Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

бензин или дизель?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

politin

Участник Клуба
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
65
Реакции
7
Ваш город
Москва
XC90 19 t5
Ваше имя
С
Бензиновый мотор дешевле дизеля на 400тр., что примерно равно 10тыс.л. топлива - разница в расходе на 100км 6 л равняется примерно 160 тыс. км, после которого только и начинается экономия дизеля. При таком раскладе видимо пофиг экономия. Остается важным что лучше по ощущению дизельный или бензиновый мотор? Будет ли бензиновый интереснее, надежнее и приятнее в повседневной эксплуатации?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Дизель ликвиднее на вторичке, дизель тянееет, но мерзнет и тарахтит))))
 
Т.к. дизеля нет, не пойму в чем разница в плане ощущения от езды. Более ровное ускорение на любых оборотах?
 
Я думаю, что реальная разница по расходу, если хотя бы 30% составляет пробег по трассе, будет не более 3 литров на 100 км., так что разница в цене будет окупаться ещё дольше.

Дизель, может быть, и ликвиднее на вторичке, но продаваться оба варианта (3-4-летние) будут по одинаковой цене.

Т5 едет веселее, об этом все, кто сравнивал, говорят.
На американском форуме (где достаточно много Т5 (а ещё больше Т6), но нет дизелей), все находят Т5 вполне адекватным.
 
при одинаковой цене я бы выбрал дизель.
когда-то Вольво сломало рынок, предлагая Д5 дешевле бензина!
А сейчас при такой разнице в пользу Т5, тоже взял бы его.
Хоть бензин и проблемней в любое время года, но разница в 400р окупит всю нервотрепку :)
 
Думаю что все хороши по своему. Мне больше импонирует бензин.
 
еще пишут про слабое место патрубок на дизеле, в т.ч. на 18 мод.год. https://volvocars.club/showthread.php/1571-Propala-tyaga
до этого хотелось взять дизель, потому что никогда на нем не ездил, в качестве нового опыта. Но после того что там описали как-то сильно задумался, а надо ли оно...
На бензиновых авто выявились ли какие-нибудь технологические косяки, не устраняемые за время выпуска на заводе?
 
еще пишут про слабое место патрубок на дизеле, в т.ч. на 18 мод.год. https://volvocars.club/showthread.php/1571-propala-tyaga
до этого хотелось взять дизель, потому что никогда на нем не ездил, в качестве нового опыта. но после того что там описали как-то сильно задумался, а надо ли оно...
на бензиновых авто выявились ли какие-нибудь технологические косяки, не устраняемые за время выпуска на заводе?

ездил три года на t5 2литра с полестар проехал 170000 км проблем не обнаружено, на d5 2литра с полестар за 14 месяцев пробег 57000 км проблема только одна слетел шланг пауэр пульса. сейчас стоит новый и если опять не слетит, значит можно тоже считать что без проблем.
 
Несколько лет проездил на бензиновой хс, теперь дизель. Дизель очень нравится.
Низкий расход экономит и деньги и время. Реже заправляться.
Шум от дизеля слышен только снаружи, внутри не слышно. Ездить на дизеле по городу намного приятнее, уверенная тяга сразу с низов.
Перед покупкой долго сравнивал и думал, какой мотор взять. В итоге взял дизель и ни чуть не жалею. Разница при покупке между моторами была 100 тр на аналогичные комплектации. Да еще дизель идет с webasto. Такая разница точно отыграется при последующей продаже.
Для меня дизель это одни плюсы!
 
несколько лет проездил на бензиновой хс, теперь дизель. дизель очень нравится.
низкий расход экономит и деньги и время. реже заправляться.
шум от дизеля слышен только снаружи, внутри не слышно. ездить на дизеле по городу намного приятнее, уверенная тяга сразу с низов.
перед покупкой долго сравнивал и думал, какой мотор взять. в итоге взял дизель и ни чуть не жалею. разница при покупке между моторами была 100 тр на аналогичные комплектации. да еще дизель идет с webasto. такая разница точно отыграется при последующей продаже.
для меня дизель это одни плюсы!

бензиновый был тоже xc90 нового поколения?

сейчас с 2019мг d5 дороже т5 почти на 400 тыс.
если бы разница была до 200 тыс., склонился бы к дизелю. конкретно при моих пробегах порядка 1500 км. в месяц (из которых 70% по трассе в режиме 80-110 км/ч) нет большой экономии на заправках (3 раза в месяц на бензине против 2-х на дизеле).
 
Я, переходя на дизель, исходил бы из следующих соображений:

Дизель именно Вольво хорош для дальняка.

- вебаста на борту делает зиму комфортной
- машина в тошнотном режиме легко выбегает из 1000-1300 км на одном баке.
- если ездить по западной европе (особенно скандинавии) экономия на заправках выливается в конкретные суммы. Мой личный опыт - 200-300€ на каждые 3 ткм пробега.

Из минусов:
- не такая резвая как бензин;
- полестар желательно лить. Без него после 120 км/ч машина ватная, а это критично для быстрых обгонов, с полестаром все приходит в норму .
- следить за качеством и сезоном солярки.
- следить за полнотой бака - вебаста не любит ниже четверти.


Шланг ПП - не так страшен черт, как его малюют. Оно только при старте с места сказывается.
 
Из минусов:
- не такая резвая как бензин;
- полестар желательно лить. Без него после 120 км/ч машина ватная, а это критично для быстрых обгонов, с полестаром все приходит в норму .
- следить за качеством и сезоном солярки.
- следить за полнотой бака - вебаста не любит ниже четверти.


Шланг ПП - не так страшен черт, как его малюют. Оно только при старте с места сказывается.
- бензинов резвых у вольво тоже нет;
- вот думаю тоже залить;
- это касается и бензина:)
- не критично на вольво
 
- бензинов резвых у вольво тоже нет;
- вот думаю тоже залить;
- это касается и бензина:)
- не критично на вольво

Надо заливать, и скептическое настроение про малолитражные моторы изменится.
 
не изменится - это не настроение, а реальность и чуда я не жду:)

мне проще, мне не нужно не v8 не w12. хороший плагин который ни чем не уступит этим гирям, за исключением этих магических цифр.
 
мне проще, мне не нужно не v8 не w12. хороший плагин который ни чем не уступит этим гирям, за исключением этих магических цифр.
вы правда верите, что ваш 2.0/4 в ряд, едет также как современные v8?:)
 
А чем бензин проблемнее?
у бензинки больше критичных узлов, влияющих на запуск и работу мотора.
свечи, провода, катушки и сам бензин более капризен, чем соляра :)
если за солярой надо следить два раза в год и долить антигель, то за бензином круглый год. И последствия много круче в случае чего :)
бензин более горячий со всеми вытекающими. Да много чего. Про расход опустим, хотя двукратная разница будет при прочих равных.
Пока дизельные д5 были дешевле, равны или не сильно дороже т5, было чудесно.
Но при разнице в 400... я бы брал т5.
 
у бензинки больше критичных узлов, влияющих на запуск и работу мотора.
свечи, провода, катушки и сам бензин более капризен, чем соляра :)
если за солярой надо следить два раза в год и долить антигель, то за бензином круглый год. И последствия много круче в случае чего :)
бензин более горячий со всеми вытекающими. Да много чего. Про расход опустим, хотя двукратная разница будет при прочих равных.
Пока дизельные д5 были дешевле, равны или не сильно дороже т5, было чудесно.
Но при разнице в 400... я бы брал т5.

Очень большие разносы в цене между моторами. У седана , я про s90 в 19 MY, дизель D5 c AWD вообще исключили хочешь AWD бери T6. Так вот разнос в цене T4-T6 с AWD,вообще в 1000000 рублей.
 
Бензин, бензин и бензин на всех марках авто.
 
вы правда верите, что ваш 2.0/4 в ряд, едет также как современные v8?:)

А что в вашем понятии едет? Разгон, расход, ресурс или развесовка, обязательно нужно утяжелить машину и поднагрузить переднюю подвеску?
 
А что в вашем понятии едет? Разгон, расход, ресурс или развесовка, обязательно нужно утяжелить машину и поднагрузить переднюю подвеску?
Эластичность двигателя во всех режимах движения, запас мощности в любой момент - это если кратко:)
 
Андрей, специально для вас. Огромное спасибо Юрию.Посмотреть вложение 7780

Что ценного в этой информации? Мало автомобиль толкнуть до 100 км/час, он должен уметь ехать после этого, при полной массе и тд...:)
новая S60 мелкая машина, ей этих моторов относительно хватает, я говорил и говорю про флагман - xc90, для которого достойного мотора нет:(
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
что ценного в этой информации? мало автомобиль толкнуть до 100 км/час, он должен уметь ехать после этого, при полной массе и тд...:)
новая s60 мелкая машина, ей этих моторов относительно хватает, я говорил и говорю про флагман - xc90, для которого достойного мотора нет:(

и на xc 90 с этим агрегатом будет отлично. а потом я никогда не понимал зачем гонять на высоких машинах.
 
и на xc 90 с этим агрегатом будет отлично. а потом я никогда не понимал зачем гонять на высоких машинах.
Я про гонки ничего не писал, см.ниже:) кстати, некоторые современные высокие машины отнюдь не плохо «гоняют»:)
 
александр, что вы так усердно вольво защищаете?:) никто не нападает на эту марку:)
однако, новую s60 могли бы сделать и поинтереснее, а не под масштабную картинку, уменьшив s90:)
 
александр, что вы так усердно вольво защищаете?:) никто не нападает на эту марку:)
однако, новую s60 могли бы сделать и поинтереснее, а не под масштабную картинку, уменьшив s90:)

Есть конечно изменения но похожа очень на s90.
 
.
Пока дизельные д5 были дешевле, равны или не сильно дороже т5, было чудесно.
Но при разнице в 400... я бы брал т5.

А в какое время не было разницы между моторами?
Это завышение возможно вызвано искусственно из каких-либо экологических соображений.
Может при достаточно больших скидках у одних дилеров по сравнению с другими эта разница при покупке будет нивелирована?

"Лить полестар" - это программа в прошивке или еще и присадки в топливо?
 
Эластичность двигателя во всех режимах движения, запас мощности в любой момент - это если кратко:)
Вы имеете в виду более ровное ускорение на любых оборотах на дизеле по сравнению с рваным на бензине?
 
А в какое время не было разницы между моторами?
Это завышение возможно вызвано искусственно из каких-либо экологических соображений.
Может при достаточно больших скидках у одних дилеров по сравнению с другими эта разница при покупке будет нивелирована?

"Лить полестар" - это программа в прошивке или еще и присадки в топливо?

Это прошивка в программе, для оптимизации работа двигателя и коробки, с добавлением мощности и крутящего момента. Сохраняет выброс и расход на исходном уровне.
 
Езжу на дизеле с 14 года Д4 прошёл 85000 доволен. Бензин не хочу после него.
 
Вы имеете в виду более ровное ускорение на любых оборотах на дизеле по сравнению с рваным на бензине?
Нет, мое сравнение касалось малообъемных 2.0 турбо и V6 турбо и более объема, причем на современных моторах расходы топлива сравнимы, не взирая на объем:) если сравнивать дизель и бензин 2.0 турбо, а в нашем случае - это d5 и t5, то бензин чуть интереснее после 100 км в час, но дизель менее чувствителен к загруженности авто
 
А в какое время не было разницы между моторами?
Это завышение возможно вызвано искусственно из каких-либо экологических соображений.
Может при достаточно больших скидках у одних дилеров по сравнению с другими эта разница при покупке будет нивелирована?

"Лить полестар" - это программа в прошивке или еще и присадки в топливо?
В прошлом году на xc90 разницы в цене между d5 и t5 почти не было, не более 100 тр в большую на d5 сторону, но на v90cc разница уже доходила до 250 тр не в пользу d5...при нынешних ценах d5 не выгодный мотор, не дает он разницы на 400 тр:)
 
У меня бензин, Т5. В минувшие выходные у дилера установили Polestar.
Честно говоря Я рассчитывал на больший эффект. Может на скоростях за 100 отклик чуть лучше. А по городу даже эффекта плацебо не чувствую.
Они мне колёса накачали до 2.9, Наверное чтобы я ощутил эффект. Я даже как-то засомневался, может только новый шильдик наклеили))
 
Езжу на дизеле с 14 года Д4 прошёл 85000 доволен. Бензин не хочу после него.
Здесь, если я не ошибаюсь, говорят о последнем поколении дизелей Volvo.
D4 в 2014 году был другой (5 цилиндров?).

Кстати то, что Т5 стоит дешевле D5 на российском рынке, это маркетинговый ход. В Европе Т5 наоборот дороже.
 
Здесь, если я не ошибаюсь, говорят о последнем поколении дизелей Volvo.
D4 в 2014 году был другой (5 цилиндров?).

Кстати то, что Т5 стоит дешевле D5 на российском рынке, это маркетинговый ход. В Европе Т5 наоборот дороже.

европа не ориениир. хс90 там исчезающе мало продается, тесновата она для него и для s90 :)
К тому же гейропа взяла курс на удаление дизеля с улиц, а значит на перспективу продажи лет через 5-7 будут брать именно бензин. Значит, он и должен быть дороже на сейчас.

В 2008 году д5 был дешевле на 150р т5-го.
Рынок резко насытился дизелем. Почти все хс70 и 90 продавались с д5.
Ведь не требовалось ждать эту окупаемость, а экономия начиналась прям возле кассы автосалона :)
Постепенно цены выровнились. Но рынок уже привык к дизелю и он продолжал продаваться на порядок лучше бензинки.
На новом поколении Вольво начало смещать в сторону бензина как более проблемного и более перспективеого для бизнеса мотора. Дизель просит масло и топливо, а т5 много другого, а поставка запчастей и загрузка сервиса - это сейчас больше половины дохода любого производителя.
Чистая прагматика и экономика :)
 
На новом поколении Вольво начало смещать в сторону бензина как более проблемного и более перспективеого для бизнеса мотора. Дизель просит масло и топливо, а т5 много другого, а поставка запчастей и загрузка сервиса - это сейчас больше половины дохода любого производителя.
Чистая прагматика и экономика :)

А что за бензиновый мотор стоит сейчас? Есть ли у него "история болезни"? можно ли ее отследить по предыдущим поколениям?
В чем его проблемность?
 
А что за бензиновый мотор стоит сейчас? Есть ли у него "история болезни"? можно ли ее отследить по предыдущим поколениям?
В чем его проблемность?

Вроде бы T5 появился ещё году в 2013 на S80, потом пошёл уже на новом XC90 и всей платформе SPA. В России на SPA T5 до недавнего времени продавалось в разы меньше, чем дизеля, поэтому статистику поломок не так просто собрать.

Но это ведь обычный двухлитровый 4-цилиндровый двигатель с одной турбиной, аналоги сейчас есть у многих производителей, не думаю, что у него есть какие-то особенные проблемы. В США, где продаются только бензинки, тоже не было особых проблем ни с ним, ни с Т6, если судить по форуму swedespeed.com
 
Вроде бы T5 появился ещё году в 2013 на S80, потом пошёл уже на новом XC90 и всей платформе SPA. В России на SPA T5 до недавнего времени продавалось в разы меньше, чем дизеля, поэтому статистику поломок не так просто собрать.

Но это ведь обычный двухлитровый 4-цилиндровый двигатель с одной турбиной, аналоги сейчас есть у многих производителей, не думаю, что у него есть какие-то особенные проблемы. В США, где продаются только бензинки, тоже не было особых проблем ни с ним, ни с Т6, если судить по форуму swedespeed.com

Очень хороший мотор, поинтереснее чем t5 в пятицилиндровом исполнении.
 
Я, переходя на дизель, исходил бы из следующих соображений:

Дизель именно Вольво хорош для дальняка.

- вебаста на борту делает зиму комфортной
- машина в тошнотном режиме легко выбегает из 1000-1300 км на одном баке.
- если ездить по западной европе (особенно скандинавии) экономия на заправках выливается в конкретные суммы. Мой личный опыт - 200-300€ на каждые 3 ткм пробега.

Из минусов:
- не такая резвая как бензин;
- полестар желательно лить. Без него после 120 км/ч машина ватная, а это критично для быстрых обгонов, с полестаром все приходит в норму .
- следить за качеством и сезоном солярки.
- следить за полнотой бака - вебаста не любит ниже четверти.


Шланг ПП - не так страшен черт, как его малюют. Оно только при старте с места сказывается.

Не выбегает оно больше 1000. У меня хс90 d5 новый, 15 года. Пробег 92000. Так вот чтобы расход был ниже 7л это надо тошнить 90-100. В реальности из последних пробегов минск-Финляндия около 2500км на круг средний расход 7,8. Сейчас приехал в Нидерланды так по автобанам средний показал 9,8, а реально на автобане где скорость 160-180 бака хватает примерно на 600 км. 1300 это утопия. По городу тоже 12 литров кушает и не давится, но у нас нет пробок как в Москве. У знакомых такая де но т6, так та 17 съедает без проблем)) Полестар залил - не скажу что особо помогает((
Шланг меняли 1 раз и все стало ок. Вернее там даже не шланг, а хомут. Но вот замерзала каждую зиму, хотя при этом мерс жены заводился и ездил без проблем.
 
Не выбегает оно больше 1000. У меня хс90 d5 новый, 15 года. Пробег 92000. Так вот чтобы расход был ниже 7л это надо тошнить 90-100. В реальности из последних пробегов минск-Финляндия около 2500км на круг средний расход 7,8. Сейчас приехал в Нидерланды так по автобанам средний показал 9,8, а реально на автобане где скорость 160-180 бака хватает примерно на 600 км. 1300 это утопия. По городу тоже 12 литров кушает и не давится, но у нас нет пробок как в Москве. У знакомых такая де но т6, так та 17 съедает без проблем)) Полестар залил - не скажу что особо помогает((
Шланг меняли 1 раз и все стало ок. Вернее там даже не шланг, а хомут. Но вот замерзала каждую зиму, хотя при этом мерс жены заводился и ездил без проблем.

Xc90 new d5 + бокс на крыше:
По Москве + стоячее Шоссе Энтузиастов в области - ровно 10 л
На дальняк 130-150 км/ч - 8,4
Если ехать в более пенсионерском режиме (не более +20 от разрешенной), то 6,9, меньше не получалось
 
Бензин Т5 по трассе 10 л на сотню ( скорость 120 - 140 км/ч). По городу получается около 15 л.
 
А что за бензиновый мотор стоит сейчас? Есть ли у него "история болезни"? можно ли ее отследить по предыдущим поколениям?
В чем его проблемность?
я уже достаточно написАл, чтобы извлечь инфу ;)
не надо переиначивать слова и превращать их в "проблемность". Это слово было только в контексте всесезонности. Бензин всегда капризней.
А почему цены маркетологи крутят и сейчас т5 стал дешевое в покупке, так это бизнес. Пресловутая стоимость владения доя т5 больше д5. А для сервиса это деньги.
 
я уже достаточно написАл, чтобы извлечь инфу ;)
не надо переиначивать слова и превращать их в "проблемность". Это слово было только в контексте всесезонности. Бензин всегда капризней.
А почему цены маркетологи крутят и сейчас т5 стал дешевое в покупке, так это бизнес. Пресловутая стоимость владения доя т5 больше д5. А для сервиса это деньги.
Согласен, маркетинг и не более!:) но по мне, d5 лучше t5 при равной цене, но в сегодняшний пропорциях t5 выгоднее...самое интересное, что если сейчас выбирал бы, то вряд ли при таком раскладе купил xc90...вот почему: d5 - эластичен, но дорог, t5 - слаб при полной загрузке и прожерлив если крутить, t6 - не едет на свои 320 сил, лучше уж t5, а t8 - так и нет, но даже если будет, то платить за 400 сил налог за вольво - это перебор, лучше кайен:)
 
Согласен, маркетинг и не более!:) но по мне, d5 лучше t5 при равной цене, но в сегодняшний пропорциях t5 выгоднее...самое интересное, что если сейчас выбирал бы, то вряд ли при таком раскладе купил xc90...вот почему: d5 - эластичен, но дорог, t5 - слаб при полной загрузке и прожерлив если крутить, t6 - не едет на свои 320 сил, лучше уж t5, а t8 - так и нет, но даже если будет, то платить за 400 сил налог за вольво - это перебор, лучше кайен:)

Андрей к сожалению у нас нет поддержки зелёных технологий, но налог на электрические лошади не начисляется. 320 конечно пойдут но наивысшей шкале, как говорится всё что более 250 сил.
 
Андрей к сожалению у нас нет поддержки зелёных технологий, но налог на электрические лошади не начисляется. 320 конечно пойдут но наивысшей шкале, как говорится всё что более 250 сил.
+ первые три года налог на роскошь:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху