Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ТО-0

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ZelDol

Участник Клуба
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
544
Реакции
208
Ваш город
Казань
XC90 T8
Ваше имя
Дмитрий
Коллеги, подскажите нужно ли проходить ТО-0? Влияет ли как-то это на гарантию?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Коллеги, подскажите нужно ли проходить ТО-0? Влияет ли как-то это на гарантию?

Лучше сделать если позволяет время. Оплата за это ТО не производится, на гарантию не влияет. Лишняя проверка авто при начале эксплуатации не будет лишней!
 
Время есть -делайте, я не делал, на гарантию не влияет.
 
Вообще лучше слить заводское масло после 5000 км, как раз на т0.
даже на газонокосилках это предусмотрено после 5-8 часов работы слив первого масла:воттак:
 
Мне после покупки так про машину сказали - с мотором от газонокосилки :шок:
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Мне после покупки так про машину сказали - с мотором от газонокосилки :шок:

На газонокосилках под названием Формула 1 стоят моторы 1.6 правда в гибридном исполнении. Только уж очень это шустрые получаются машинки и не чита многим многогоршковым. По ресурсу тоже всё нормально, это я про новые моторы Drive-E.И все рассказы про миллионники воспринимаю с улыбкой. Хотел бы пообщаться с какими наездниками кто проехал столько да ещё и на одной машине!
 
Первый раз масло, что на бензиновом, что на дизельном менял на первом ТО , на 20000 км . Позже меняю через каждые 10000.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Записался на ТО-0. Тормоза свистят немного, пожалуюсь. Заодно посмотрю, как работает наш Казанский дилер.
 
Время первого ТО подошло, я правильно понимаю что топливный фильтр каждые 20 тыс. меняется, как мне дилер сказал?
Что то тему про первое ТО не нашел :) если есть, то переместите сообщение куда надо ;)
 
Время первого ТО подошло, я правильно понимаю что топливный фильтр каждые 20 тыс. меняется, как мне дилер сказал?
Что то тему про первое ТО не нашел :) если есть, то переместите сообщение куда надо ;)
На каждом ТО меняются все фильтра
 
На каждом ТО меняются все фильтра

Как мне ОД сказал, раньше был интервал замены топливного 30 тыс., а сейчас приравняли к ТО, т.е. в 20 тыс.
Больше всего удивляет разброс цен у дилеров на один и тот же комплекс работ )))
 
Как мне ОД сказал, раньше был интервал замены топливного 30 тыс., а сейчас приравняли к ТО, т.е. в 20 тыс.
Больше всего удивляет разброс цен у дилеров на один и тот же комплекс работ )))
У вольво ТО раз в 20 000 ткм уже много лет, это когда и как у этого ОД интервал по топливному был раз в 30 000 км?:) сказочники:)отдельно вызывали клиентов между ТО?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У вольво ТО раз в 20 000 ткм уже много лет, это когда и как у этого ОД интервал по топливному был раз в 30 000 км?:) сказочники:)отдельно вызывали клиентов между ТО?:)

Андрей,а ты раз в 20 ТО делаешь?
 
Андрей,а ты раз в 20 ТО делаешь?

Да:) но масло в двс, масляный фильтр и фильр салона меняю раз в 10 ткм, но здесь речь про официальный регламент...а там раз в 20 ткм все фильтра по кругу
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Да:) но масло в двс, масляный фильтр и фильр салона меняю раз в 10 ткм, но здесь речь про официальный регламент...а там раз в 20 ткм все фильтра по кругу

Масло я меняю-7,5-8
 
Коллеги, подскажите нужно ли проходить ТО-0? Влияет ли как-то это на гарантию?
Нет. Не на что не влияет... да и не делают на нем ничего, визуальный контроль. Я совместил с получением карты привеледж клуба и машинку помыли за одно!)))
 
Согласен, лучше по моточасам мерять. Я отмеряю 340 часов. Раньше, масло не вырабатывает своих свойств, трата денег ненужная.
 
Моточасы, наверное?
Современная синтетика ходит 500-600 часов.
Я меняю на 300. +-20. Это от 10 до 12ткм обычно.
Вот поэтому я давно усреднил и меняю раз в 10 ткм, про мото-часы даже не думаю, но вольво их считает...она меня уже с 15 ткм зазывает на то, хотя пробег и дни еще не вышли:) при смене масла на 10 ткм никто не сбрасывал, вот и ноет уже 5ткм:)
 
Кстати, а где в 90 топливный фильтр находится?
Помню в Туареге это целая история со снятием заднего дивана и открытием люка в бензобак... да и стоимость самого фильтра 10>
 
2600 еду масло поменять и получить Привеледж, и машинку помоют, наклеички клаба прилепить.
 
Кстати, а где в 90 топливный фильтр находится?
Под брюхом, слева, по ходу движения, примерно посередине машины. Там магистраль вся по левой стороне идет и под отдельной крышечкой стоит фильтр. Это я щас про дизель. Про бензинку не знаю.
 
Под брюхом, слева, по ходу движения, примерно посередине машины. Там магистраль вся по левой стороне идет и под отдельной крышечкой стоит фильтр. Это я щас про дизель. Про бензинку не знаю.

Хорошо, что не через салон, как некоторые сделали:закатик:
 
а где в 90 топливный фильтр находится?
в бензиновой версии, по центру в районе задней оси. там как то совсем непросто снимается...и на xc60 my 17, также.
добраться можно только или с поъемником или ямой.
 
добраться можно только или с поъемником или ямой.
Да на дизеле тоже без подъемника не залезть. Когда крышечка снята (на болтах), дальше просто - там разъемные фитинги на фильтре. Прокачивать магистраль не надо - топливный насос сам все прогонит.
 
Назад
Сверху