Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полистар в t5

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Не ждите от обычной бэхи чуда
30d без чипа ездит медленней лексуса

Да, на Х5 даже 40D не даёт ощущения ВАУ. Во всяком случае на тесте мне не дал. Но то что она быстрая - факт. Но 30d на Х3 и 5 огонь. Не буду обсуждать гонки Вольво с ним. Просто улыбнусь молча...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пересел с бмв х3 30d на v90cc T5. Осознанно, понимая разницу в динамике. Ничуть не жалею - получил что хотел, ВСЕ нравится. Но надо признать, это разные ( бмвэшный дизель 3л с ZF и наш Т5) вещи... я бы сказал другая лига...
 
От Бэхи вообще не жду чуда, поэтому вот уже почти 12 лет на Вольво. Хотя к сожалению уже не так надёжна она становится, но это общая тенденция автопроизводителей
Тогда новая А6 3.0 v6 дизель кватро на акпп, обещали в 2019 году к нам привезти:) помнится начали коситься в ту сторону:)
 
Тогда новая А6 3.0 v6 дизель кватро на акпп, обещали в 2019 году к нам привезти:) помнится начали коситься в ту сторону:)

Не плохой вариант, но до 20-21 года не хочу пока дорогих покупок.
 
Как раз обкатают:), вместе пойдем, а я за q8:) точно цену сделаем хорошую!

Да-да, меня за Ку8 не забудьте!!!

По АР/А6 всё-таки после большой машины, точнее высокой, низкая не канает. Один раз изменил, не пожалел, но больше не буду. Очень новый АР хочу, но не то...
 
слышал что думает про владельцев q8 английский отморозок?

да, таки в том клубе отморозка уже попинали)

норм авто, только меньше 7 совсем пустой

багажник сильно меньше хс90, мультимедия (звук) стала попроще (видимо кризис), интерфецс в целом как у q7 (немного изменили, но не сильно), три литра бензин даже с турбиной кушают петроль с апетитом, из-за мониторов и черного пластика светлый салон не возьмешь, если взять лобовое с подогревом без панорамы, то тел сотовые не будут работать).

матричные фары (даже без лазера) очень хороши, подрулька задняя дает разворот меньше хс90, пневма норм (боится мойки зимой если сразу на стоянку на улице) первый амортизатор на 65 т км сдох у меня.
 
залил полистар при первом то, лично для меня разница была видна. в пробках задержки есть, но ощутимо меньше, по трассе стала немного приятней. не так давно встретил знакомого на d5 2016г без прошивки, попробовали с места и как не странно т5 уехал.
 
залил полистар при первом то, лично для меня разница была видна. в пробках задержки есть, но ощутимо меньше, по трассе стала немного приятней. не так давно встретил знакомого на d5 2016г без прошивки, попробовали с места и как не странно т5 уехал.

А что странного? Они и в стоке едут одинаково по паспорту )
 
Получен однозначный ответ

Полистар в Т5 деньги на ветер. Эффект нулевой. Предлагаю вынести в шапку крупным жирным и красным. Тему закрыть.

Негоже что Вольво пилит деньги из воздуха.
 
Получен однозначный ответ

Полистар в Т5 деньги на ветер. Эффект нулевой. Предлагаю вынести в шапку крупным жирным и красным. Тему закрыть.

Негоже что Вольво пилит деньги из воздуха.
За такие деньги, да, пустышка. О чем говорилось очень давно. Оптимизировано и приятней стока да, но это не может стОить штуеу баксов или евро...
 
За такие деньги, да, пустышка. О чем говорилось очень давно. Оптимизировано и приятней стока да, но это не может стОить штуеу баксов или евро...

Там обещают +50 НМ. Их однозначно нет. Так что это не оптимизация. Это наглая лож за дорого :( Чего кстати от производителя я никак не ожидал.
 
Там обещают +50 НМ. Их однозначно нет. Так что это не оптимизация. Это наглая лож за дорого :( Чего кстати от производителя я никак не ожидал.
На бензинке момент вообще сложно ощутить.
Ложь легко подтвердить или опровергнуть на стенде. Думаю, что они не будут прям лгать. И Нм стенд зафиксирует. Другое дело, что на деле этот прирост маловат для этой громадины.
Дизель на полестаре такая же фигня. Оно просто чуть приятней. Никакие +20лс и немножко момента не дадут прихода.
Бср и Рика честней.
 
Думаю, что они не будут прям лгать.
Полностью согласен! В идеальных условиях на стенде и без машины, а только мотор - вот он и выдаст +50... но нам от этого не легче!
Бср и Рика честней
Тоже поддержу. Честней... но эффект тот-же.
 
Shum, Егерь, не спорю, в целом мы об одном :) результаты ясны.

Но 50 от 350 это 15%. Такую прибавку невозможно не заметить :( Ну да без разницы :)

Ещё раз всем спасибо, что помогли проверить все на практике :)
 
.....Думаю, что они не будут прям лгать. И Нм стенд зафиксирует.....
Вы после дизель-гейта продолжаете верить в сказки производителей? После немцев, педантов, попавшихся, я менее всего готов верить шведо-китайцам:)
полстар - как не был ничем известен в мире гонок, так и остается никому не нужен в исполнении вольво...а их байки про задне-приводные повадки - это вообще смешно...
 
BAG_Volvo, как бы там ни было для своего объема и размера ХС90 едет очень хорошо. Лучше многих, не только одноклассников, с аналогичным объемом.
 
Вы после дизель-гейта продолжаете верить в сказки производителей? После немцев, педантов, попавшихся, я менее всего готов верить шведо-китайцам:)
полстар - как не был ничем известен в мире гонок, так и остается никому не нужен в исполнении вольво...а их байки про задне-приводные повадки - это вообще смешно...
Да я всегда говорил, что полестар это ни о чем. В гонках вполне себе могут делать, вопрос бюджета. Но в дорожных машинах это оплата шильдика :)
 
Да я всегда говорил, что полестар это ни о чем. В гонках вполне себе могут делать, вопрос бюджета. Но в дорожных машинах это оплата шильдика :)

Как и любой другой чип))) максимум пол-кузова привезет... ни о чем!)
 
Полностью согласен! В идеальных условиях на стенде и без машины, а только мотор - вот он и выдаст +50... но нам от этого не легче!

Тоже поддержу. Честней... но эффект тот-же.
Мощность в буклетах не с мотора указывается, а с колес.
Другое дело, что полестар наддувает эти 50 от ноля до 60. Потом всё. Со светофора он пульнет, потом сдуется. Что и подтвердилось на моей машине.
Я вас потерял и поехал еще покатался :)
Сначала думал, что прям повезло. Ан нет. Полестар почти всегда переигрывал рику именно 0-60. От 0.5 до 1 секунды. Если мы про цифры.
Потом у него как рещинку сзади цепляют. На фоне рики.
Эх, нам бы сюда v6... :)
 
Как и любой другой чип))) максимум пол-кузова привезет... ни о чем!)
Полестар не привозит ничего вообще. Зачем сочинять лишнее. Я не буду менять то, что нельзя померить. Зима-лето, пробеги и износ моторов на порядки разный.
А на одной и той же машине рика и бср привозят полестару секунду. И что важней, машина реально хорошо едет, а не греет душу штукой евро за шильдик сзади.
 
Ближайший v6 - это ауди q7 или таурег 3.0 tsi...он 340 сил, ставить q7 с таким мотором рядом с вольво будет смешно

Будет смешно, когда 3.0tdi уедет на 1 или два кузова. А без 2 педалей Таурег отстанет от Т5. Я не говорю, что так будет. Но допускаю это и готов проверить :))
 
Будет смешно, когда 3.0tdi уедет на 1 или два кузова. А без 2 педалей Таурег отстанет от Т5. Я не говорю, что так будет. Но допускаю это и готов проверить :))
Новые v6 tdi зажали эконормами, они тупят на старте, я ездил на тесте, но момент в 600нм дает потом свое и ему всё равно полный бак, пустая машина или нет, но...вы же t5 катаете, так берите в соперники v6tsi...:)это твой бывший мотор, не мне тебе рассказывать как и куда он везет
 
Новые v6 tdi зажали эконормами, они тупят на старте, я ездил на тесте, но момент в 600нм дает потом свое и ему всё равно полный бак, пустая машина или нет, но...вы же t5 катаете, так берите в соперники v6tsi...:)это твой бывший мотор, не мне тебе рассказывать как и куда он везет

Так я про него и смолчал :)) но отчего же D5 не признать ближайшим соперником 3tdi. И не поставить в пару ;)
 
Так я про него и смолчал :)) но отчего же D5 не признать ближайшим соперником 3tdi. И не поставить в пару ;)
Не пара это...ездил я год на d5, а сейчас в будни езжу на 3.0v6 td на gle...нечего там сравнивать
 
Господа, успокойтесь. Главное это Водитель!!! Секунда-0,5- это пук, который ни кому не видет. Чип -развод. Нет и у Рики заявленных 280+ и полистала 255, всё это туфта.
 
Я очень рад. Не буду себя терзать пожеланиями чипа. Есть Полестар с ним и жить. Обновится ещё чутка и на том спасибо.
 
моя едет не просто хорошо, а идеально)))) и никакой секунды я не заметил)))
Я уже сказал - ты сравниваешь теплое с мягким. Не знаю как еще объяснить очевидные вещи.
Когда и если прошьешь ту же рику или бср вместо полестара и прям на своей машине сделаешь замер, тогда заметишь. А до той поры это спор гуманитария с технарем, друг друга не поймут.
 
Господа, успокойтесь. Главное это Водитель!!! Секунда-0,5- это пук, который ни кому не видет. Чип -развод. Нет и у Рики заявленных 280+ и полистала 255, всё это туфта.
А производители всё бьются за эти полсекунды, паразиты :)))
Помню года три назад сеть прям пищала, что вольво из 9.6 сек сделала более тяжелую машину с мотором 2л и он едет 9сек.
И всех прям у истраивали эти 9сек.
А это всего 0.6сек сняли. Чип реально снимает секунду и больше и это туфта.
Вас, товарищи, не поймешь :))))
Надо брать каена в топе с 5 секами и не устраивать эти заезды :)))
 
Shum, спокойствие, только спокойствие :)) Главное что вам все нравится,значит деньги потрачены не зря. Убеждать кого-то дело не благодарное. Проще радоваться своей машине каждую поездку.

А то что чип может перенастроить педаль газа - отклики на нее, моменты переключения передач и тп - сомнений никаких. Поэтому оптически машина будет быстрее / эластичнее / приятнее субьективно. А далее лишь бы попало в настроение и было в радость.

Вывод то пока один - кому сток в радость, так и нечего деньги тратить. Я благодаря заездам на шильдике сэкономил и рад. Но и отговаривать кого-то ставить чип не стану. В конце концов Кащпировский тоже наверняка кому-то помог в свое время...
 
Shum, спокойствие, только спокойствие :)) Главное что вам все нравится,значит деньги потрачены не зря. Убеждать кого-то дело не благодарное. Проще радоваться своей машине каждую поездку.

А то что чип может перенастроить педаль газа - отклики на нее, моменты переключения передач и тп - сомнений никаких. Поэтому оптически машина будет быстрее / эластичнее / приятнее субьективно. А далее лишь бы попало в настроение и было в радость.

Вывод то пока один - кому сток в радость, так и нечего деньги тратить. Я благодаря заездам на шильдике сэкономил и рад. Но и отговаривать кого-то ставить чип не стану. В конце концов Кащпировский тоже наверняка кому-то помог в свое время...
Ппкс :)
 
Shum, спокойствие, только спокойствие :)) Главное что вам все нравится,значит деньги потрачены не зря. Убеждать кого-то дело не благодарное. Проще радоваться своей машине каждую поездку.

А то что чип может перенастроить педаль газа - отклики на нее, моменты переключения передач и тп - сомнений никаких. Поэтому оптически машина будет быстрее / эластичнее / приятнее субьективно. А далее лишь бы попало в настроение и было в радость.

Вывод то пока один - кому сток в радость, так и нечего деньги тратить. Я благодаря заездам на шильдике сэкономил и рад. Но и отговаривать кого-то ставить чип не стану. В конце концов Кащпировский тоже наверняка кому-то помог в свое время...

Мне помог. Я ссаться перестал в 9 лет...)))
 
А производители всё бьются за эти полсекунды, паразиты :)))
Помню года три назад сеть прям пищала, что вольво из 9.6 сек сделала более тяжелую машину с мотором 2л и он едет 9сек.
И всех прям у истраивали эти 9сек.
А это всего 0.6сек сняли. Чип реально снимает секунду и больше и это туфта.
Вас, товарищи, не поймешь :))))
Надо брать каена в топе с 5 секами и не устраивать эти заезды :)))
Надо брать теслу с тремя секундами, в те же деньги :) и понтоваться, понтоваться :)
 
Надо брать теслу с тремя секундами, в те же деньги :) и понтоваться, понтоваться :)
Мотоцикл, но есть обратная сторона, можно ссаться начать в 40 лет на наших дорогах и от окружающих водителей:ржака:
 
Чё несёте
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху