Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25
    Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 889
    Цитата Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, я впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда машина отслеживает с какой стороны светит солнце и в зависимости от этого выстраивает подачу воздуха в автомобиле вне зависимости от выставленных на приборах значениях. В мерседесах и тойотах климат- контроль прямолинеен, от чего можно застудиться по неосторожности. За бортом -35 и, на мой скромный вкус, вольво гораздо бережнее относится к своим пассажирам в этом плане.
    Датчик солнечной активности, всегда был тупо датчик температуры и устанавливался на торпедо. На стоянке солнце нагревает торпеду и при запуске климат на полную, пока она не остынет. Если в тени стоит то климат не так интенсивно начинает работу.
    Может в вольво сейчас что то придумали но всегда было так. Я себе менял на опеле когда он крякнул.

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 2266
    не, опель это опель.
    у корейцев тоже один датчик.
    в салоне вольво их даже не два
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

Участник Клуба Аватар для Тёма
    Volvo
    ХС 90 2018 D5 R-Design
    Зовут
    Артем
    Благодарностей: 132
    Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Датчик солнечной активности, всегда был тупо датчик температуры и устанавливался на торпедо. На стоянке солнце нагревает торпеду и при запуске климат на полную, пока она не остынет. Если в тени стоит то климат не так интенсивно начинает работу.
    Может в вольво сейчас что то придумали но всегда было так. Я себе менял на опеле когда он крякнул.
    Не знаю. В инструкциях всегда прописывали, что климат-контроль ориентируется на датчик температуры в районе коленей и работает в зависимости от его показаний. У вольво я прочитал иную историю.

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2838
    Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Нет, датчик освещенности и датчик температуры - это разные датчики и в разных местах стоят

Участник Клуба
    Volvo
    T5
    Зовут
    BT
    Благодарностей: 81
    Заменил фильтра, как оказалось - не так страшен черт как его малюют
    Подробней вДля просмотра ссылки пройдите.

6. Thank you xtram from:

BAG_Volvo (02.07.2018), ZelDol (03.07.2018)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права