Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Фильтр салона.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

xtram

Участник Клуба
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
414
Реакции
161
Ваш город
MMK
ХС90 2017 г. T5
Ваше имя
Борис
Номер Клубной Карты
1170
Коллеги, доброго дня, помогите пожалуйста разобраться, сколько у нас фильтров в системе кондиционирования. Возможно у кого то есть схема? Кто то менял? Как добраться? После 11к пробега в нашем пыльном городе, хотел бы заменить, обычно делаю это сам. В каталоге видны два номера 31407747 и 31407748, первый называется фильтр системы вентиляции, а второй уже фильтр салона.
Заранее благодарю.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Коллеги, доброго дня, помогите пожалуйста разобраться, сколько у нас фильтров в системе кондиционирования. Возможно у кого то есть схема? Кто то менял? Как добраться? После 11к пробега в нашем пыльном городе, хотел бы заменить, обычно делаю это сам. В каталоге видны два номера 31407747 и 31407748, первый называется фильтр системы вентиляции, а второй уже фильтр салона.
Заранее благодарю.
на xc90new фильм салона один, сам его менял при межсервисной смене масла на 10 ткм пробега...учитывая, что менял масло - сам не полез, сменили в сервисе, но говорят, что в вольво как всегда не самый удобный доступ, но уверен, что можно и самому...искать наверняка в районе бардачка:)
 
Коллеги, доброго дня, помогите пожалуйста разобраться, сколько у нас фильтров в системе кондиционирования. Возможно у кого то есть схема? Кто то менял? Как добраться? После 11к пробега в нашем пыльном городе, хотел бы заменить, обычно делаю это сам. В каталоге видны два номера 31407747 и 31407748, первый называется фильтр системы вентиляции, а второй уже фильтр салона.
Заранее благодарю.

Вероятнее один из них с угольным наполнением.
 
Вероятнее один из них с угольным наполнением.

кстати, для сведения...а то на форуме был вопрос на тему - стало тяжело дышать в салоне...фильтр по размерам достаточно большой, но при пробеге в 10 000 км был уже забит московским пухом и пылью изрядно, однако по ощущениям положенные по регламенту 20 000 км сможет проходить, но в натяг...поэтому лично я, по опыту на всех своих машинах, буду менять раз в 10 000 км...пусть лучше дышится, но с наступлениям жары могу сказать, что климатическая установка у нового xc 90 - слабовата:( зимой к ней вопросов не было (машина теплее, чем мой бывший Диско 4), а летом вопросы есть...тяжело ей в жару охладить салон и поддерживать комфортную температуру, а замерзнуть как в старых вольво уж точно не реально:)
 
31407748 - фильтр салона угольный, из моей накладной
 
Да, кондиционирование не шедевр. Мне воздуха хватает только на 4-й скорости вентилятора, прохлады тоже.
 
Имхо дело в умной системе климатконтроля. С таким заумным автоматом управления иногда действительно кажется, что система не справляется
 
Имхо дело в умной системе климатконтроля. С таким заумным автоматом управления иногда действительно кажется, что система не справляется

Очень хочется ощутить дуновение свежего морского бриза, не вынимая попу из машины!
 
Имхо дело в умной системе климатконтроля. С таким заумным автоматом управления иногда действительно кажется, что система не справляется
А что там заумного, всё как у всех, только кнопки на экране:)
 
А что там заумного, всё как у всех, только кнопки на экране:)

f3b4f72e46562570c31776061a5a1bbc.jpg
 
Брал в Эмиратах машину на прокат, так она с наружи полностью конденсатом покрывалась вечером, пальцем можно было на крыше по воде писать- так работал кондиционер. У volvo ну совсем слабенький, мне точно не хватает, а толку от 1 ой или 5- ой скорости нет, только шум в салоне, это ещё на за 30 на улице.
 
Последнее редактирование:
не понимаю о чем речь. ездил га юг, там от +32 до +43 было.
да, в хс70 я ставил 24 для комфорта, здесь опытным путем поеял, что надо ставить 21 или даже 20.
и всё, никаких проблем.

в самом пекле ставил 21 и первую скорость вентиляции сидений.
 
Там датчики солнца и вообще много замудренного...

Датчик освещенности и датчики температуры есть у всех машин с климат-контролем:) ничего мудренного или необычного у вольво нет

не понимаю о чем речь. ездил га юг, там от +32 до +43 было.
да, в хс70 я ставил 24 для комфорта, здесь опытным путем поеял, что надо ставить 21 или даже 20.
и всё, никаких проблем.

в самом пекле ставил 21 и первую скорость вентиляции сидений.
Значит вы теплолюбивый человек:)
 
Мне кажется что алгоритм охлаждения у вольво продуман. То же стоит постоянно 22-21 градус . После стоянке на солнцепеке вентилятор врубается на полную но воздух не ледяной а прохладный. Думаю это Защита от простуды. По мере охлаждения вентилятор успокаивается и в салоне очень комфортно. На другой машине было что климат начинал дуть ледяным, конечно приятней но воспаление легких ещё никто не отменял в жару.
Можно выключить авто, убавить скорость вентилятора и тогда воздух начинает дуть значительно холодней . Температура одинаковая. Это мои наблюдения.
 
Датчик освещенности и датчики температуры есть у всех машин с климат-контролем:) ничего мудренного или необычного у вольво нет


Значит вы теплолюбивый человек:)
не люблю от -5 до +15 :)
 
Датчик освещенности и датчики температуры есть у всех машин с климат-контролем:) ничего мудренного или необычного у вольво нет


Значит вы теплолюбивый человек:)

Во всяком случае, я впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда машина отслеживает с какой стороны светит солнце и в зависимости от этого выстраивает подачу воздуха в автомобиле вне зависимости от выставленных на приборах значениях. В мерседесах и тойотах климат- контроль прямолинеен, от чего можно застудиться по неосторожности. За бортом -35 и, на мой скромный вкус, вольво гораздо бережнее относится к своим пассажирам в этом плане.
 
Мне кажется что алгоритм охлаждения у вольво продуман. То же стоит постоянно 22-21 градус . После стоянке на солнцепеке вентилятор врубается на полную но воздух не ледяной а прохладный. Думаю это Защита от простуды. По мере охлаждения вентилятор успокаивается и в салоне очень комфортно. На другой машине было что климат начинал дуть ледяным, конечно приятней но воспаление легких ещё никто не отменял в жару.
Можно выключить авто, убавить скорость вентилятора и тогда воздух начинает дуть значительно холодней . Температура одинаковая. Это мои наблюдения.
На xc70 у меня к системе вентяляции и кондиционирования претензий никаких не было:)
 
Во всяком случае, я впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда машина отслеживает с какой стороны светит солнце и в зависимости от этого выстраивает подачу воздуха в автомобиле вне зависимости от выставленных на приборах значениях. В мерседесах и тойотах климат- контроль прямолинеен, от чего можно застудиться по неосторожности. За бортом -35 и, на мой скромный вкус, вольво гораздо бережнее относится к своим пассажирам в этом плане.
Тойты не так давно тоже же этого додумались А так да - датчик солнечной активности давно в автоматике климата ставят.
 
Во всяком случае, я впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда машина отслеживает с какой стороны светит солнце и в зависимости от этого выстраивает подачу воздуха в автомобиле вне зависимости от выставленных на приборах значениях. В мерседесах и тойотах климат- контроль прямолинеен, от чего можно застудиться по неосторожности. За бортом -35 и, на мой скромный вкус, вольво гораздо бережнее относится к своим пассажирам в этом плане.

Датчик солнечной активности, всегда был тупо датчик температуры и устанавливался на торпедо. На стоянке солнце нагревает торпеду и при запуске климат на полную, пока она не остынет. Если в тени стоит то климат не так интенсивно начинает работу.
Может в вольво сейчас что то придумали но всегда было так. Я себе менял на опеле когда он крякнул.
 
не, опель это опель.
у корейцев тоже один датчик.
в салоне вольво их даже не два :)
 
Датчик солнечной активности, всегда был тупо датчик температуры и устанавливался на торпедо. На стоянке солнце нагревает торпеду и при запуске климат на полную, пока она не остынет. Если в тени стоит то климат не так интенсивно начинает работу.
Может в вольво сейчас что то придумали но всегда было так. Я себе менял на опеле когда он крякнул.

Не знаю. В инструкциях всегда прописывали, что климат-контроль ориентируется на датчик температуры в районе коленей и работает в зависимости от его показаний. У вольво я прочитал иную историю.
 
Датчик солнечной активности, всегда был тупо датчик температуры и устанавливался на торпедо. На стоянке солнце нагревает торпеду и при запуске климат на полную, пока она не остынет. Если в тени стоит то климат не так интенсивно начинает работу.
Может в вольво сейчас что то придумали но всегда было так. Я себе менял на опеле когда он крякнул.
Нет, датчик освещенности и датчик температуры - это разные датчики и в разных местах стоят
 
Заменил фильтра, как оказалось - не так страшен черт как его малюют:)
Подробней в блоге.



 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху