Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблема с халдексом

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
3
Ваш город
Нижний Новгород
ХС90
Ваше имя
Александр
добрый день любителям вольво. хочу поделиться решением возникшей проблемы с полным приводом. после смены масла в халдекс через 60 км сначала появилась ошибка системы противоскольжения, потом "awd не работает". при этом на малых скоростях при больших углах поворота руля машина просто не ехала. всю трясло и било в конвульсиях. парковаться во дворе - ад адский. видимо халдекс не распускал и получалась блокировка межосевого. диагностика показала ошибку dem-p096162 - проблема с соленоидоным клапаном. в реглаиентах такие работы не прописаны, в сервисе вообще предложили замену халдекса целиком(!!!). гарик огнев из москвы (ему спасибо, что ответил) сказал, что вынуть клапан не проблема, причём без слива масла. клапан расположен под электронным блоком управления халдекс. чтобы вынуть пришлось слегка прихватить крокодилом, пальцами сил не хватило. только не хватайте за контактную группу - она хлипкая. без фанатизма, чуть сдернуть и пошёл. клапан промыл очистителем карбюратора и отмочил в спирте. на чистом обнаружил зажатый штоком клапана металлический заусенец. его вытолкнул зубочисткой. собрал все обратно, ошибку скинул. пока все работает, симптомы с блокированной раздаткой исчезли
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На пятом поколении есть одна проблема - сопливится консервант внутри масла.
 
На пятом поколении есть одна проблема - сопливится консервант внутри масла.

А нет никакой информации по аналогам на это масло? Я менял на 5 поколении, сопли присутствовали на насосе, все как положено...
 
А нет никакой информации по аналогам на это масло? Я менял на 5 поколении, сопли присутствовали на насосе, все как положено...
неа. у ВАГа такое же масло, но хуже, перегревается. но нет соплей :)
практика показала, что сопли это консервант. 2-3 замены через 5-10ткм с промывкой и уходят.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Надо погуглить. Как промывать и чем. Спасибо большое.
 
Надо погуглить. Как промывать и чем. Спасибо большое.
солярой можно в общем-то, но есть варианты. придется выбирать...

хотя я бы не сыл ничем, а просто менял масло почаще. от 10 до 25ткм, не ьольше. само уйдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
вот масло нашей разработки.
в отличие от импортных, хорошо работает с медью гораздо лучше.
найти сложно из-за малых серий, но это пока лучшее, что есть, чтобы забыть про халдекс на 50-60ткм.
e309a4ee75206a188ec18d3495afa4c1.jpg
 
Боязно наше заливать, я лучше оригиналом буду сопли выводить, раз в год менять буду с каждой второй заменой масла.
Спасибо за информацию
 
вот масло нашей разработки.
в отличие от импортных, хорошо работает с медью гораздо лучше.
найти сложно из-за малых серий, но это пока лучшее, что есть, чтобы забыть про халдекс на 50-60ткм.
e309a4ee75206a188ec18d3495afa4c1.jpg

На гарантийную машину наверное лучше всё-таки оригинал, чтобы в случае выхода муфты из строя у од не было возможности отказать в гарантийном ремонте.
 
вот масло нашей разработки.
в отличие от импортных, хорошо работает с медью гораздо лучше.
найти сложно из-за малых серий, но это пока лучшее, что есть, чтобы забыть про халдекс на 50-60ткм.
e309a4ee75206a188ec18d3495afa4c1.jpg
Хотел я вашей жижи залить договорился припёрся в сервис в Москву из Подмосковья,а меня в записи не было,а Саша ваш на связь не выходил,а когда вышел даже не перезвонил не извинился,в общем не срослось,да м вановской ещё на 2 замены есть,так что,к людям как то по людски,чтоля надо (((
 
по людям не скажу, жижа знаю работает.
Сам не успел поюзать, на новой платформе другая муфта.
Просто как инфу дал.
 
На гарантийную машину наверное лучше всё-таки оригинал, чтобы в случае выхода муфты из строя у од не было возможности отказать в гарантийном ремонте.
да в общем-то, да.
я на гарантинке тоже особо не мудрю.
Хотя масло и расходгики возил своё. Фильтры оригинал, а вот масло вовсе не Кастрол. Лишь бы по параметрам подходило.
 
Назад
Сверху