Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

95 vs 92 для двигателя 3.2

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DmitryTver

Участник Клуба
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
51
Реакции
12
Ваш город
Тверь
XC70 3.2 (B6324S)
Ваше имя
Дмитрий
Добрый день, уважаемые форумчане!

Один мой знакомый настоятельно уверял меня, что в России нет настоящего 95 бензина и что 95, который мы покупаем на заправках, это тот же 92 + присадки.
В связи с этим, и в свете текущей разницы в 2.5 рубля за литр, мой вопрос - имеет ли смысл заправлять в двигатель 3.2 бензин 95 или перейти на 92? Насколько чувствителен двигатель 3.2 к 92 бензину?

Заранее благодарю всех за советы.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Один мой знакомый настоятельно уверял меня, что в России нет настоящего 95 бензина и что 95, который мы покупаем на заправках, это тот же 92 + присадки.
В связи с этим, и в свете текущей разницы в 2.5 рубля за литр, мой вопрос - имеет ли смысл заправлять в двигатель 3.2 бензин 95 или перейти на 92? Насколько чувствителен двигатель 3.2 к 92 бензину?

Заранее благодарю всех за советы.
Заправлять нужно то, что в инструкции написано, а на счет качества топлива и АЗС тут есть не одна ветка
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Один мой знакомый настоятельно уверял меня, что в России нет настоящего 95 бензина и что 95, который мы покупаем на заправках, это тот же 92 + присадки.
В связи с этим, и в свете текущей разницы в 2.5 рубля за литр, мой вопрос - имеет ли смысл заправлять в двигатель 3.2 бензин 95 или перейти на 92? Насколько чувствителен двигатель 3.2 к 92 бензину?

Заранее благодарю всех за советы.

Заливал я 92 в свой 3,2 как то пару раз, лукой и газпром нефть, машина работает как трактор и бенз вылетит в трубу, в общем мое лично мнение что полная дичь лить в неё 92, мне не понравилось, лью либо 95 либо 95 джи драйв, расход трасса 9-10, город 12-13
 
Заливал я 92 в свой 3,2 как то пару раз, лукой и газпром нефть, машина работает как трактор и бенз вылетит в трубу, в общем мое лично мнение что полная дичь лить в неё 92, мне не понравилось, лью либо 95 либо 95 джи драйв, расход трасса 9-10, город 12-13

У нас в регионе законодатель моды по АЗС Газпромнефть. Я заправляюсь почти всегда там. Очень долго расстраивался что нет бензина например Экто , Ульти, Пульсар, как у других брэндов. И вот случилось чудо появился Джи драйв 95,это примерно 2013 год. Обрадовался и стал его заливать в т5 231 л.с.на s80.пробег на тот момент подходил к 200000 километров и буквально через месяц загорелся чек , диагностика показала что поднакрылся катализатор. Вообщем простой 95 на проверенных АЗС !
 
У нас в регионе законодатель моды по АЗС Газпромнефть. Я заправляюсь почти всегда там. Очень долго расстраивался что нет бензина например Экто , Ульти, Пульсар, как у других брэндов. И вот случилось чудо появился Джи драйв 95,это примерно 2013 год. Обрадовался и стал его заливать в т5 231 л.с.на s80.пробег на тот момент подходил к 200000 километров и буквально через месяц загорелся чек , диагностика показала что поднакрылся катализатор. Вообщем простой 95 на проверенных АЗС !

ошибкой было лить именно экто.
он же с присадками, весь шлак сощел в кат.
или простое совпадение - пробег для ката почти предельный.
я на ГПН ушел с говноойла лет 7 назад и ни одной проблемы с тех пор, в отличии от глукойла! ни на дизельной, ни на бензиновой (92), ни на мотоцикле(95).
 
А в США всего три вида бензина... 83, 87 и 93... 93 это премиум;)
 
Хрена себе теория...
 
ошибкой было лить именно экто.
он же с присадками, весь шлак сощел в кат.
или простое совпадение - пробег для ката почти предельный.
я на ГПН ушел с говноойла лет 7 назад и ни одной проблемы с тех пор, в отличии от глукойла! ни на дизельной, ни на бензиновой (92), ни на мотоцикле(95).

Пробег конечно это не малый, но и на совсем малых пробегах люди теряли катализатор. Ярославский од, где находится НПЗ, категорически не рекомендуют этот бензин. На последующей машине с т5 2 литра я никогда не пользовался джи драйвом, только простой 95.
 
ошибкой было лить именно экто.
он же с присадками, весь шлак сощел в кат.
или простое совпадение - пробег для ката почти предельный.
я на ГПН ушел с говноойла лет 7 назад и ни одной проблемы с тех пор, в отличии от глукойла! ни на дизельной, ни на бензиновой (92), ни на мотоцикле(95).
С катализатором конечно совпало, венить пару заправок на таком пробеге бессмысленно:)
 
Пробег конечно это не малый, но и на совсем малых пробегах люди теряли катализатор. Ярославский од, где находится НПЗ, категорически не рекомендуют этот бензин. На последующей машине с т5 2 литра я никогда не пользовался джи драйвом, только простой 95.
Люди всегда теряют катализаторы, единичные случаи есть на всех марках, а ОД всегда всё запрещает...понятно, что лучше обычное качественное топливо, но оно не всегда есть на сетевых заправках, поэтому я заправляюсь либо на ГПН, либо на Лукойл, не морочусь, паранойей не страдаю...уж как повезет, чеки сохраняю:)
 
У нас в регионе законодатель моды по АЗС Газпромнефть. Я заправляюсь почти всегда там. Очень долго расстраивался что нет бензина например Экто , Ульти, Пульсар, как у других брэндов. И вот случилось чудо появился Джи драйв 95,это примерно 2013 год. Обрадовался и стал его заливать в т5 231 л.с.на s80.пробег на тот момент подходил к 200000 километров и буквально через месяц загорелся чек , диагностика показала что поднакрылся катализатор. Вообщем простой 95 на проверенных АЗС !

Согласен про простой 95, принципиального отличая от джи драйва не вижу, только цена, вот и лью 95
 
Реально не в курсе! Просвети!
я не химик, своими словами долго :)
вот учебник нефтебаз.

http://zinref.ru/000_uchebniki/0000...e_i_ekspluatacia_neftebaz_shalai_2010/006.htm

а соотношение между А и АИ я выше привел. Оно не прям тик-в-тик такое, но смысл именно такой. АИ всегда выше А.
Европейцы давно перешли на исследовательский метод, как и мы. Америкосы они ортадоксы и динозавры в техническом плане, оставили моторный способ основным.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху