Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Крышка в подлокотник XC90, XC60 New

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Volvozhdun

Участник Клуба
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
229
Реакции
67
Ваш город
Москва
XC90 D5 2018 MY
Ваше имя
Игорь
Вот китайские товарищи с e-bay прислали такую штуку. Пришло за 2 недели. Удобно, как я сам не додумался сделать?
9848a4a3-e427-42e8-bddb-5b1973c51819
 

Вложения

  • 0D357D29-B846-449C-A926-FB1780C70484.jpeg
    0D357D29-B846-449C-A926-FB1780C70484.jpeg
    356 KB · Просмотры: 1
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Подобная полка в LR Disco 4 шла штатно в оригинале, там подлоконтик больше, все 100 ткм пробега у меня провалялась в багажнике, так как на ходу пользоваться неудобно, если нужно залезть глубже за вещами:)
 
Удобные. Жаль что тут всегда лежит айфоша соединённый с кар плэем.
 
Дайте порадоваться. Еще не придумал что туда положить.
 
я сразу такую вставил.
реально удобно.
всё редко нужное - внизу. а то, что может пригодится на ходу, то сверху.
Проводочек зарядки, миниотвертка для солнечных очков (один болтик весно выкручивается :)), влажные салфетки руки протереть, чтоб руль и ремень не пачкать, табличка с мобильным номером и т.п.
Вниз давно не заглядывал. Там есть нитка с иголкой и ножницы, набор ножевой и всякая подобная фигня, которая может потребуется, а может и нет.
Без этого разделителя приходилось рыться в глубине :)
 
Хм, вот я сглупил. Только вчера сваял и поставил печатать вкладку-органайзер себе :(
bd2fe483f7163b15a91c6599812479d7.jpg
 
Уже красиво
 
Хм, вот я сглупил. Только вчера сваял и поставил печатать вкладку-органайзер себе :(
bd2fe483f7163b15a91c6599812479d7.jpg
оффтопик.
а какой прогой получали вкладыш?
3д скан + обратотка?
поделитесь чем делали.
 
Артековский сканер + солидворкс. Если нужна моделька, могу сюда выложить - stl, например. Первый блин оказался комом небольшим, чуть сместились при печати вырезы для usb-портов. Проверю и перепечатаю. Если будет терпение, печатается 32 часа при 100% заполнении :)
 
Вживую на месте установки. Вырезы круглые - копилка для сына, под номиналы 10, 5 и 2 рубля :).
e6401ec7d64fc47e756d0ed30d97c4eb.jpg
 
Секции сбоку - для топливных и клубных карт, наушника Bluetooth, а с другой стороны - для ножей.
 
классно!

я про сканер для другой области. проект один прорабатываю по 3д моделям.
но сам не работал с этим. хочу понять насколько сложно будет...
а ссылку на сканер не дашь?
мне надо сканить примерно такие же объемы, но может и больше - по 1.5-2м длиной.
Смотрю на ручные.
 
А Артеки и есть ручные. Дорогие, правда, как крыло от самолета. Например, дешевая модель EVA: https://www.artec3d.com/portable-3d...MIpODQr9b52wIVScayCh3FKwqMEAAYASAAEgJ2xPD_BwE

В своё время довелось попробовать Fuel, тоже неплохо было.
Всё зависит от задач и от точности, которая требуется. В среднем, точность 0.5мм достаточна для большинства сценариев применения. Подозреваю, что китайцы занимаются реверс-инжинирингом многих вещей именно посредством 3d-сканирования и последующего создания отливок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Кому нужно - вот моя модель в пригодном для печати формате.
Можете свободно использовать.
Пара примечаний, если надумаете печатать: я печатал из PETG, с заполнением 100%.
В принципе, даже 50% даст достаточную прочность, как мне кажется.
У кого Win10 - можете покрутить в стандартном Paint 3D.
 

Вложения

  • Panel.zip
    857.9 KB · Просмотры: 122
Дайте, плиз, ссылку где заказать такую крышку на xc90 new
 
Мою? Да в любом сервисе 3д-печати на заказ. Можно обзвонить штуки три-четыре и выбрать подешевле. Если будут предлагать печатать частями и склеивать потом, не соглашайтесь, модель лучше печатать сразу целиком.
 
Забавно :) посмотрел у нас сервис печати - 3700р :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху