Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Странный звук.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

xtram

Участник Клуба
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
414
Реакции
161
Ваш город
MMK
ХС90 2017 г. T5
Ваше имя
Борис
Номер Клубной Карты
1170
Доброе утро всем.
Примерно с неделю назад появился странный звук. Очень четко слышно в нижней части торпедо, в районе педального узла.
Сильно напоминает дребезжание реле, длительность всегда одинаковая — около 1 сек, проявляется когда снимаешь ногу с педали тормоза после полной остановки авто, или если двигаешься на автопилоте и машина сама полностью останавливается. Кроме этого замечаю, что при нажатии на педаль тормоза раздается хорошо слышимый щелчок, как если бы в реле замыкаются контакты.
Вчера обратился к ОДу и продемонстрировал все это. Сказали, что это нормально (!) вы наверно раньше не замечали(?!) давайте дальше наблюдать. В общем отправлю сегодня этот звук в Вольво, пусть подумают.

Просьба, послушайте, прислушайтесь как у вас? Слышны ли щелчки и иные звуки, не характерные для работы системы торможения?
Буду благодарен за конструктивное мнение, инженер сказал что это (возможно) так работает клапан вакуумного усилителя.

звук


https://soundcloud.com/user656375992/vovlo-sound-in-brake-system
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Это блок АБС шебаршит клапанами, создавая давление в магистрали. Если автопилот, то он то тормозит, то разгонятся, если просто движение, то предупреждение столкновений эти клапана дергает, ну а как остановился - так это автохолд зажимает клапана.

Это нормально :)
 
Вакуумник с блоком АБС ставятся на грудине моторного отсека, фактически за приборкой, только с другой стороны. Поэтому щелчки клапанов так слышно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
ZelDol, раньше то не было, вот и смущает сильно, да и раздражает если честно.
 
Это встаёт автохолд. Очень отчётливо это будет заметно на остановке например на светофоре. Холд активирован , а вы тихонько притормаживаете, вот автоматика и доводит дело до конца. На активном круизе и пилоте тоже так , только там машина в движении и возможно в разных шумах , Музыка , дорожные звуки , просто не обращали на это внимание. Ничего страшного, побочный звуковой эффект!
 
Тоже сначала прислушился и подумал что все, что-то отвалилось, но потом мне объяснили что это норма, привык, вот такие побочные эффекты у нас в девяностом:фигзнает:
 
Тоже сначала прислушился и подумал что все, что-то отвалилось, но потом мне объяснили что это норма, привык, вот такие побочные эффекты у нас в девяностом:фигзнает:

Спасибо, успокаивает что не один такой. Почитаем что ответит на это Вольво :)
 
раньше то не было
Это было всегда, просто не обращал внимания. У меня на предыдущем Форде Мондео 5 точно так же работала система динамического круиза и предотвращения столкновений - постоянно шуршала клапанами. У нее работа такая - создавать или поддерживать давление в магистрали, чтобы оперативно оттормозиться, если надо.
 
Спасибо, успокаивает что не один такой. Почитаем что ответит на это Вольво :)

У меня тоже первые пару месяцев вроде как не было, или не замечал, сейчас постоянно замечаю... оно не прогрессирует, на скорость не влияет
 
Тоже сначала прислушился и подумал что все, что-то отвалилось, но потом мне объяснили что это норма, привык, вот такие побочные эффекты у нас в девяностом:фигзнает:

Чтобы этого не слышать на холде один простой совет, когда машина остановилась и её надо зафиксировать просто прожмите педаль тормоза до упора ну и конечно без фанатизма. Машина будет заторможена , а скрипов ни кто не услышит. Ну а при автопилотировании и активном круизе придётся смириться. Вот как-то так.
 
такие же щелчки.
я отношусь философически - значит, машина жива, раз щелкает там чем-то :)
 
такие же щелчки.
я отношусь философически - значит, машина жива, раз щелкает там чем-то :)

Ладно звуки барабашки, тут капот на ходу открывается, вот это да! :ржака:
 
На одном замке до фиксатора, справа. Все равно не уютно...
У меня один раз такое было на LR Disco 4...случайно увидел по разнице зазоров между капотом и крылом, датчик открытия тоже молчал...потом долго наблюдал, не повторилось, решил, что плохо закрыл
 
У меня один раз такое было на LR Disco 4...случайно увидел по разнице зазоров между капотом и крылом, датчик открытия тоже молчал...потом долго наблюдал, не повторилось, решил, что плохо закрыл

Я за два дня до этого лазил в омыватель , потом машина пару дней стояла, но капот визуально был закрыт. Подожду понаблюдаю
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху