Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

быстрая xc70 3.2 (разрушители легенд)))

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

roswell47

Новичок
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Ваш город
Saint Petersburg
xc70 3.2
Ваше имя
S
Ну у меня же: (скажет читатель)
- 238л/с!!!
- 6 цилиндров!!!
- 3.2 литра!!!
- Полный привод (AWD)!!!
- Короче, быстрая тачка))))
У меня тоже, но хочу Вас огорчить
Она не быстрая
https://www.drive2.ru/b/484449497196265539/

Мораль басни тут такая - не соревнуйтесь, тем более на дорогах!
Это было на треке!
p.s я вообще не знаю, для чего моторы 3.2 сделали
Жрут много, едут то едут, но не так быстро, как кажется)
Кстати D5 быстрее будет!

p.p.s следующая тема будет
"У меня xc70 3.2 полный привод! Тут пройдет точно!" )))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вольво не для гонок вроде. Не? Да и полный привод здесь не для проходимости)))
 
Кто скажет, для чего 3.2 моторы?)))
 
что бы водитель понимал,что он ничуть не хуже того кто рядом на v6.
 
Прокладку между рулем и сидением сменить забыли, разница в массе 650 кг между авто, у шкоды ещё турбинка, такие вещи нужно на скорости больше 100 км смотреть, а там она явно втухнет эта шкода, разница пол корпуса на 402 метра это не серьёзно, спросите почему на скорости больше 100? Да потому что все эти выпердыши кровавые на трассе тыкаются на обгон и не могут из своих вёдер выжать мощи на обгон.

На тему полного привода, в апреле ездил на зимник по каше из грязи, плыл на пузе по гос номер, гребет просто не реально по жиже, в горку подъем на 5, буханка села на подъёме , а 80 прошла , я был в шоке, водитель буханки и бригада вахтовиков в КАМАЗе рукоплескали, хс70 была бы там в самый раз, а на 90 вообще было бы как на танке, после чего сделал вывод, что если решу сменить 80, то только на хс90 3.2 и не нужен никакой прадик 120
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Касаемо Шкоды, там уже по паспорту секунда разницы в разгоне и для этого есть очевидные факторы. А что касается бестолковости мотора 3.2 согласен, также как и 4.4 при наличии родных заменителей в виде т5 и т6. Возможно это было для покупателей, предпочитающих безнаддувные моторы...
 
Касаемо Шкоды, там уже по паспорту секунда разницы в разгоне и для этого есть очевидные факторы. А что касается бестолковости мотора 3.2 согласен, также как и 4.4 при наличии родных заменителей в виде т5 и т6. Возможно это было для покупателей, предпочитающих безнаддувные моторы...

Если быть касаемо s80 , с которыми у меня связано 7 лет и более 400000 километров. Обе были с т5, первый 231 л.с. 2.5 и 5 горшков, второй 245л.с. 2 литра и 4 горшка. Так вот даже по этим показателям видна разница, не говоря уже про меньшую нагрузку на подвеску и соответственно более длительный пробег передних стоек. Экономия и улучшение динамики налицо, пускай и за счёт 8 ступеней коробки. После установки Полестара малолитражный мотор вообще стал ещё более динамичным. Вот и спрашивается, почему игнорировать новые технологичные возможности? А потому что в голове присутствует одна мысль , что хочу v6&v8, а остальные всё не надёжная ерунда. Я бы тоже может думал так если бы ездил по 10000 километров в год.
 
Если быть касаемо s80 , с которыми у меня связано 7 лет и более 400000 километров. Обе были с т5, первый 231 л.с. 2.5 и 5 горшков, второй 245л.с. 2 литра и 4 горшка. Так вот даже по этим показателям видна разница, не говоря уже про меньшую нагрузку на подвеску и соответственно более длительный пробег передних стоек. Экономия и улучшение динамики налицо, пускай и за счёт 8 ступеней коробки. После установки Полестара малолитражный мотор вообще стал ещё более динамичным. Вот и спрашивается, почему игнорировать новые технологичные возможности? А потому что в голове присутствует одна мысль , что хочу v6&v8, а остальные всё не надёжная ерунда. Я бы тоже может думал так если бы ездил по 10000 километров в год.

Когда покупал свою первую хс70, в салоне стояла хорошо оснащённая 80 с этим мотором т5 245 и акпп-8 за 2,2 млн. На тот момент в моем понимании это было лучшее предложение в премиальном бизнес сегменте, т.к. примерно аналогичные немцы стоили ближе к 3-м. Но суть даже не этом, потом я посмотрел динамические тх, машинка разменивает первую сотню за 6,5с, такой же показатель у v8 4.4 awd - и отсюда вопрос нафиг он нужен кроме авдешки, Кормить производителей бензина?
 
если быть касаемо s80 , с которыми у меня связано 7 лет и более 400000 километров. обе были с т5, первый 231 л.с. 2.5 и 5 горшков, второй 245л.с. 2 литра и 4 горшка. так вот даже по этим показателям видна разница, не говоря уже про меньшую нагрузку на подвеску и соответственно более длительный пробег передних стоек. экономия и улучшение динамики налицо, пускай и за счёт 8 ступеней коробки. после установки полестара малолитражный мотор вообще стал ещё более динамичным. вот и спрашивается, почему игнорировать новые технологичные возможности? а потому что в голове присутствует одна мысль , что хочу v6&v8, а остальные всё не надёжная ерунда. я бы тоже может думал так если бы ездил по 10000 километров в год.
если уж сравнивате современные 2.0 турбо, то и сравнивайте их с современными v6/v8 :)
 
если уж сравнивате современные 2.0 турбо, то и сравнивайте их с современными v6/v8 :)

а зачем, понятно что они мощнее. в космос надо улететь? в москве сейчас под 30 тепла, вы же не пойдёте сейчас в кожаной куртке, если сейчас комфортно и в лёгкой футболке. это я к тому,что и малолитражные моторы нормально тянут и едут, единственно что нет в сознании магической комбинации v8.
 
а зачем, понятно что они мощнее. в космос надо улететь? в москве сейчас под 30 тепла, вы же не пойдёте сейчас в кожаной куртке, если сейчас комфортно и в лёгкой футболке. это я к тому,что и малолитражные моторы нормально тянут и едут, единственно что нет в сознании магической комбинации v8.
чем жарче на улице, тем хуже малообъемники тянут и едут:), а жрут при этом столько же, сколько компрессорные v6, точнее они ничтожно экономичнее...я никого не уговариваю, просто не надо доказывать, что современные 2.0 турбо едут также, как современные v6:)
 
чем жарче на улице, тем хуже малообъемники тянут и едут:), а жрут при этом столько же, сколько компрессорные v6, точнее они ничтожно экономичнее...я никого не уговариваю, просто не надо доказывать, что современные 2.0 турбо едут также, как современные v6:)

Жара не на пользу ни одному двигателю, у всех ДВС ухудшаются характеристики. Или v 6 не ДВС? Просто не понимаю одного если будучи просвещённым в техническом плане, а вы именно такой, зная про концепцию Вольво о малолитражном двигателе ущемлять себя владея машиной с таким «ущербным» двигателем. Ведь даже и ценник сейчас сопоставим с машинами где естественно установлены не рядные 2 литровые четвёрки.
 
Жара не на пользу ни одному двигателю, у всех ДВС ухудшаются характеристики. Или v 6 не ДВС? Просто не понимаю одного если будучи просвещённым в техническом плане, а вы именно такой, зная про концепцию Вольво о малолитражном двигателе ущемлять себя владея машиной с таким «ущербным» двигателем. Ведь даже и ценник сейчас сопоставим с машинами где естественно установлены не рядные 2 литровые четвёрки.
Александр, я много раз писал...я себя не ушемляю, любая машина для меня - это компромис:) и у вольво вовсе не ущербные моторы, просто жалко, что нет других
 
Соглашусь, мне тоже не достаёт сейчас компоновки с t8.Хотел бы иметь не s 90 d5 , а s 90 t8. Для меня это не компромис а просто отсутствие тогда ,да и пока сейчас компоновки t8 на российском рынке. Просто стратегия Вольво во многом, не во всём конечно, более передовая чем у конкурентов. Я считаю что лучше развивать новые более экономичные и экологичные технологии, конечно в ущерб ценителей много литровых и много цилиндровых двигателей.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху