Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Бронирование лобового стекла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

bezversh

Участник Клуба
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
53
Реакции
24
Ваш город
Пермь
ХС90 D5 7 мест Inscription
Ваше имя
Василий
Привет форумчанам. Озадачился бронированием лобового стекла. Пленка clearplex. Месяц проездил поймал небольшой камень. Стекло вдребезги. Так что полная ерунда, не выбрасывайте деньги на ветер.Посмотреть вложение 786520180630_212244.jpg20180630_212235.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Жесть, получается спасет только от пескоструя
 
А стекло у вас с обогревом?
 
Наверное камень большой прилетел.
нет, там по фото мелочь.
бронь эта только от пескоструя.
весь спорная трата денег. видимость через полгода хуже, чем с пескоструем, от камней не спасает.
 
Всегда клею на лобаш и боковые передние двери прозрачную атермалку, на все остальные тонировку. С появлением лобаша с обогревом бронебойность улучшается в разы. На 80 ке без обогрева заменил три стекла за 240000 километров , на другой 80 ке уже с обогревом заменил только один раз за 1700000 километров. Всё стекла были с наклеенной внутри атермалкой и темной полоской тонировки.
 
Основная проблема в основном из мелких выщербин и пескоструя.
 
ну не знаю. у меня сколько камней прилетало, ничего кроме маленькой звездочки не оставалось. Даже не щаморачивался с заменами. Волько крепкие стекла ставит на зависть большой тройке немцев :)

я стекла меняю или по затертости (года через три), или после большого камня.
Последний с мой кулак прилетел в центр стекла. Воронка только снаружи, внутри не прошло. На обзор не влияет, трещины даже сверлить не надо - не ползут.
Забил до осени :) К темным суткам поменяю стекло, подзатерлось немного.
 
ну не знаю. у меня сколько камней прилетало, ничего кроме маленькой звездочки не оставалось. Даже не щаморачивался с заменами. Волько крепкие стекла ставит на зависть большой тройке немцев :)

я стекла меняю или по затертости (года через три), или после большого камня.
Последний с мой кулак прилетел в центр стекла. Воронка только снаружи, внутри не прошло. На обзор не влияет, трещины даже сверлить не надо - не ползут.
Забил до осени :) К темным суткам поменяю стекло, подзатерлось немного.

Камни подлетали обычно ко времени затёртости стекла. Даже маленькая стрелка не предлог для замены, ну и конечно менял по каско.
 
у меня нет каско, я не настолько еще богат их кормить :)))
 
ну не знаю. у меня сколько камней прилетало, ничего кроме маленькой звездочки не оставалось. Даже не щаморачивался с заменами. Волько крепкие стекла ставит на зависть большой тройке немцев :)

я стекла меняю или по затертости (года через три), или после большого камня.
Последний с мой кулак прилетел в центр стекла. Воронка только снаружи, внутри не прошло. На обзор не влияет, трещины даже сверлить не надо - не ползут.
Забил до осени :) К темным суткам поменяю стекло, подзатерлось немного.

Ну про «крепость» стёкл Вольво ходят «легенды». У меня за полтора года 2 замены стекла. Причём прилетали мелкие камни.
На ВАГе, на 2 авто и 7 лет эксплуатации ни разу)
 
Ну про «крепость» стёкл Вольво ходят «легенды». У меня за полтора года 2 замены стекла. Причём прилетали мелкие камни.
На ВАГе, на 2 авто и 7 лет эксплуатации ни разу)

Значит ВАГ рулит?!
 
10 лет везет мне, тьфутьфутьыу :))
на мелкие даже не смотрю.
а вот этому уже месяц самых разных дорог, включая неровные с выворачиванием кузова.
осень подумаю менять или нет - больше щетки жалко, срезает их чистящий слой :)
и кто мне докажет, что стекла у Вольво не крепкие? камень с кулак был. кратер 6см по центру и почти 8 по пленке триплекса внутри.
внизу еще одна дырка. мм5. так даже трещины не ползут!
На ваге уже в сервисе бы торчала вся в лучах и трещинах :)
e3fe53368d30dc38c49b0aac0898cee7.jpg
 
первое стекло при попадании мелкого камня, сначала была выбоина, потом возникла паутина.
у 90го обычное стекло, . а если с подогревом (как у меня) - то неприлично дорогое и не имеет аналогов к сожалению.
я просто сбрасываю скорость и от шкафов держу дистанцию на плохих дорогах.
 
первое стекло при попадании мелкого камня, сначала была выбоина, потом возникла паутина.
у 90го обычное стекло, . а если с подогревом (как у меня) - то неприлично дорогое и не имеет аналогов к сожалению.
я просто сбрасываю скорость и от шкафов держу дистанцию на плохих дорогах.

Атермалкой оклейте изнутри , держит блин такие удары.
 
первое стекло при попадании мелкого камня, сначала была выбоина, потом возникла паутина.
у 90го обычное стекло, . а если с подогревом (как у меня) - то неприлично дорогое и не имеет аналогов к сожалению.
я просто сбрасываю скорость и от шкафов держу дистанцию на плохих дорогах.
мой бульник прилетел со встречки :)
у меня, к сожалению, самое дорогое стекло из предлагаемых. и без обогрева.
 
оно и так держит без проблем ;)

Атермалка плюс тёмная полоса вверху, очень сильно добавляет бронебойности. Всё конечно относительно и зависит от случаев.
 
атермалка плюс тёмная полоса вверху, очень сильно добавляет бронебойности. всё конечно относительно и зависит от случаев.
думаю, что если по периметру стекла cd-болванки выложить, то еще прочнее станет!:) шутка, без обид:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Атермалка плюс тёмная полоса вверху, очень сильно добавляет бронебойности. Всё конечно относительно и зависит от случаев.

атермальная пленка клеется изнутри и эффект от нее только уф лучи защита. мягко говоря пишите не подумав.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
атермальная пленка клеется изнутри и эффект от нее только уф лучи защита. мягко говоря пишите не подумав.

Не подумав и не проверив, только поездив. Чем больше слоёв в стекольном сенгвиче , тем оно прочнее, у вас возможно и на оборот.
 
Не подумав и не проверив, только поездив. Чем больше слоёв в стекольном сенгвиче , тем оно прочнее, у вас возможно и на оборот.
если пленка не В сендвиче, а НА нем и отрывается него руками, она ничего не добавит. Только что не осыпятся внутрь стекла при еще более плачевном ударе, чем у меня. Когда два стекла триплекса пробиты, то и стекла на терпедо. Атермалка может быть их удержит. Не более того...
 
если пленка не В сендвиче, а НА нем и отрывается него руками, она ничего не добавит. Только что не осыпятся внутрь стекла при еще более плачевном ударе, чем у меня. Когда два стекла триплекса пробиты, то и стекла на терпедо. Атермалка может быть их удержит. Не более того...

Даже отсутсвие стекла на лице это уже положительный показатель. Я же не утверждаю что атермалка делает стекло бронебойным , но увеличение его прочности пусть минимальное, тоже позитив.
 
то не пройдете, заставят отрывать. если официально. я спрашивал спецов, они меня соазу предупредили.
 
то не пройдете, заставят отрывать. если официально. я спрашивал спецов, они меня соазу предупредили.

Да чуточку не проходит по светопропусканию. Зато не печёт.
 
Должно быть всё по закону, дабы не тратить Мани на Дпс, а их ещё и реформируют после ЧМ
 
У нас будут полноценные полицейские. Пророчу. Ждите! Будет!!!
 
Робот вот в Вольво культурный , заранее здвигает пучок света от рожи встречного любителя поколхозить с ксеноном. Хотя после последнего 2.0 обновления стал более позже отодвигать пучки света. Стали появляться встречные моргунчики светом, обижаются за зайчиков от Вольво, раньше таковых не замечал.
 
Робот вот в Вольво культурный , заранее здвигает пучок света от рожи встречного любителя поколхозить с ксеноном. Хотя после последнего 2.0 обновления стал более позже отодвигать пучки света. Стали появляться встречные моргунчики светом, обижаются за зайчиков от Вольво, раньше таковых не замечал.
там настройка есть скорости срабатывания
 
там настройка есть скорости срабатывания

Посмотрел в настройках наружного освещения стоит в нормальном положении , как и раньше . Видимо после обновления софта изменились параметры нормального.
 
По тонировке в эти выходные что-то очень активно на вьезд в мск останавливали, особенно у кого водительские сильно затонированы
 
По тонировке в эти выходные что-то очень активно на вьезд в мск останавливали, особенно у кого водительские сильно затонированы

У меня самая прозрачная атермалка. Внешне стёкла как стоковые.
 
За полгода два раза поменял лобовое по КАСКО. И что характерно оба раза камни прилетали маленькие, но оба раза трещины. Стекло с обогревом на мой взгляд гораздо слабее чем без обогрева. Поинтересовался у мастера на сервисе, говорит, что частенько приезжают ХС90 с подогреваевыми стеклами.
 
За полгода два раза поменял лобовое по КАСКО. И что характерно оба раза камни прилетали маленькие, но оба раза трещины. Стекло с обогревом на мой взгляд гораздо слабее чем без обогрева. Поинтересовался у мастера на сервисе, говорит, что частенько приезжают ХС90 с подогреваевыми стеклами.
Стекл с подогревом тупо больше ездит, они в зимний пакет входят, а проекция - это опция и как раз там нет подогрева:)
 
Я счастлив дважды от отсутствия подогрева :)
Сначала он не мешает мне в самом стекле и не бликует вечером.
А потом в него прилетает камень с кулак, пробивает почти насквозь и трещины так и не пошли. Так и езжу :)

Подогрев лобаша в нынешних исполнения зло :)
 
Хотел написать в защиту стёкла с подогревом , но уверен что сразу меня разорвут в клочья, да и так разорвут. Вообщем да здравствует скребок!
 
Я счастлив дважды от отсутствия подогрева :)
Сначала он не мешает мне в самом стекле и не бликует вечером.
А потом в него прилетает камень с кулак, пробивает почти насквозь и трещины так и не пошли. Так и езжу :)

Подогрев лобаша в нынешних исполнения зло :)

Третья машина с подогревом, везде нитки, нигде он мне не мешал, а зимой, когда намораживант - удобно, а на счет крепости...да чушь всё это, все они одинаковые, как повезет:)
 
Хотел написать в защиту стёкла с подогревом , но уверен что сразу меня разорвут в клочья, да и так разорвут. Вообщем да здравствует скребок!
Я за подогрев! Очень удобно, на проекцию не поменяю:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Alks
И я за подогрев, все остальное - оправдание
Оправдание чего? Или от чего? :))))
Вот про намораживание это оправдание бликов по ночам. Мне вебасты за глаза. Пришёл, сел и поехал.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху