Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Тонировка какая и опыт эксплуатации?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ASB9

Участник Клуба
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
2,249
Реакции
711
Ваш город
Королев
XC90 SPA D5
Ваше имя
Андрей
Номер Клубной Карты
1763
доброго времени суток,
подскажите пож делал ли кто тонировку атермальными пленками лобовое и боковые стекла?
если да - как в эсплуатации?
какую пленку порекомендуете на задние боковые стекла и на 5ю дверь?

хочу сделать, но опыта с тонировкой нет. спсб
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
доброго времени суток,
подскажите пож делал ли кто тонировку атермальными пленками лобовое и боковые стекла?
если да - как в эсплуатации?
какую пленку порекомендуете на задние боковые стекла и на 5ю дверь?

хочу сделать, но опыта с тонировкой нет. спсб

Задние делаю 15 % не зеркальной, передние и лобовое прозрачной атермалкой. Помогает менее нагревается салон.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Задняя полусфера - llumar 15, передние двери - llumar 35
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Задние делаю 15 % не зеркальной, передние и лобовое прозрачной атермалкой. Помогает менее нагревается салон.

Только учитывайте что даже с прозрачной атермалкой лобаш не проходит , правда чуточку в норму по светопропусканию. По норме не менее 75 %.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Спасибо всем. Сейчас так и делаю, лобовое тоже предупредили на сервисе.
а кто-то защиту «морды» пленкой делал? Имеет смысл и сколько хватает?
 
Спасибо всем. Сейчас так и делаю, лобовое тоже предупредили на сервисе.
а кто-то защиту «морды» пленкой делал? Имеет смысл и сколько хватает?

Я никогда не делал. Если авто в основном по городу не нужно, смешанный с преобладанием загорода может и есть смысл. Только пленка замачивается, сужу это по оптике. Необходимо будет её менять примерно на 30000 км пробега а лучше и чуть раньше, иначе машина становится матовой. Я поступаю так, приблизительно к 100000 пробега возникает необходимость очистки радиаторов , это у меня примерно за 2 года. Морда снимается полностью и при необходимости красится. Это обходится дешевле чем несколько раз перетягивать плёнку. Сейчас у меня почти 60000 километров, конечно сколы есть, но больше грязных точек от всякой мошкары.
 
Я никогда не делал. Если авто в основном по городу не нужно, смешанный с преобладанием загорода может и есть смысл. Только пленка замачивается, сужу это по оптике. Необходимо будет её менять примерно на 30000 км пробега а лучше и чуть раньше, иначе машина становится матовой. Я поступаю так, приблизительно к 100000 пробега возникает необходимость очистки радиаторов , это у меня примерно за 2 года. Морда снимается полностью и при необходимости красится. Это обходится дешевле чем несколько раз перетягивать плёнку. Сейчас у меня почти 60000 километров, конечно сколы есть, но больше грязных точек от всякой мошкары.
Это точно!:) хорошие пленки - дороги и гарантии, что убережёт нет, да еще менять её желательно через 2-3 года, иначе потом не отодрать...проще через 3 года палирнуть для глянца, а если много сколов, то бампер и капот перекрасить
 
Это точно!:) хорошие пленки - дороги и гарантии, что убережёт нет, да еще менять её желательно через 2-3 года, иначе потом не отодрать...проще через 3 года палирнуть для глянца, а если много сколов, то бампер и капот перекрасить
Хотя, помня свою историю с яйцом на крыше, то единсвенное, что можно обклеить - это крышу, уж больно хлопотно её красить:)
 
Это точно!:) хорошие пленки - дороги и гарантии, что убережёт нет, да еще менять её желательно через 2-3 года, иначе потом не отодрать...проще через 3 года палирнуть для глянца, а если много сколов, то бампер и капот перекрасить

Тем более на пластике и на алюминиевом капоте при точном подборе колера никогда не возникают вопросы про кузовные ремонты. Это я про будущую продажу авто.
 
Назад
Сверху