Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Пинки акпп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сирожа

Участник Клуба
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
326
Реакции
53
Ваш город
Нефтеюганск
XC70 2011, D5244T17
Ваше имя
Сергей
вчера после гонок по трассе появились крепкие такие пинки при переключении на d, именно с p на d. тачка постояла, остыла, пинки пропали. что это? перегрев масла?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
вчера после гонок по трассе появились крепкие такие пинки при переключении на d, именно с p на d. тачка постояла, остыла, пинки пропали. что это? перегрев масла?
у меня эти пинки почти постоянно и они не с р на д, а с n на д.

причина давно известна...
 
Попробуйте сбросить коробку и если есть возможность провести адаптацию
 
У меня то же такое случается, только алгоритм я никак не пойму то на горячую то на остывшую. Не угадаешь когда пнет немного, а то все нормально. Но у меня ошибки выскакивают бывают, сбой программного обеспечения. Когда это происходит, непонятно а в памяти висят. Никаких признаков сбоя не замечаю.
 
вчера после гонок по трассе появились крепкие такие пинки при переключении на d, именно с p на d. тачка постояла, остыла, пинки пропали. что это? перегрев масла?

Нагрели коробку, так же бывает после гонок, потом видимо проходит адаптация к пенсионерской езде и все в норме, нет ни рывков ни пинков, все плавно
К стати салют землякам)
ff3e83d58c18af5bdd74c3107e1617a4.jpg

Сегодня Югорск на солнце))
 
Попробуйте сбросить коробку и если есть возможность провести адаптацию
Мне на прошлой неделе поменяли масло в АКПП и сбросили адаптацию. До вчерашнего дня коробка четко и мягко работала, вчера еще при обьезде фуры сработало city safety, потом погонялся с ниссаном на трассе, приехал в город и начались пинки. Пока ходил в магаз пинки пропали. Мож эта city safety повлиять?
 
Нагрели коробку, так же бывает после гонок, потом видимо проходит адаптация к пенсионерской езде и все в норме, нет ни рывков ни пинков, все плавно
К стати салют землякам)
ff3e83d58c18af5bdd74c3107e1617a4.jpg

Сегодня Югорск на солнце))
Привет земелям!!! Я тож больше подозреваю на перегрев, седня на холодную по городу - шепчет
 
Я еще стоял спецом минут пять и дергал рычаг кпп во всех режимах, как с паркинга на драйв - так хороший такой поджопник! У меня аж волосы на спине зашевелились от нехороших предчуствий
 
А на ходу все передачи как Часы, так?
 
Я еще стоял спецом минут пять и дергал рычаг кпп во всех режимах, как с паркинга на драйв - так хороший такой поджопник! У меня аж волосы на спине зашевелились от нехороших предчуствий
Кольца,если Вольво у тебя менее 5 лет возраст (60 месяцев) делают по гарантии замену в м1 по вину можно просмотреть.
 
вчера после гонок по трассе появились крепкие такие пинки при переключении на d, именно с p на d. тачка постояла, остыла, пинки пропали. что это? перегрев масла?
да, перегрев. если так продолжать, то накроется.
ставьте доп.радиатор на коробку, термостпт (если нет) и масло менять через 40ткм.
 
да, перегрев. если так продолжать, то накроется.
ставьте доп.радиатор на коробку, термостпт (если нет) и масло менять через 40ткм.
Спасибо, ща буду эту идею прорабатывать
 
Я никак не могу понять алгоритм пинков. Сегодня жара 33, короткое поездки, все нормально но один раз пнула тихонько. Вчера навалил ей по самое не балуй, не пиналась. С утра то же все веривел. Может пинаться в пенсионерском режиме, может в агрессивном а может то там то тут а может и не пинаться. Блин, никак не пойму от чего это?
Мне тут идею подсказали, попробовать перепрошить коробку. Сейчас ее вынашиваю, нашли людей у ОД кто сможет ее перешить. Покатаюсь, погляжу и попробую. Говорят были случаи более запущенные и сейчас радуются и забыли про коробку.
 
Вчера не пиналась, седня ездил аккуратно в пенсионерском режиме, запиналась... (, тож так понимаю своей жизнью живёт)
 
Ещё можно радиаторы промыть, заменить антифриз, в начале июня я в Екб провёл эту процедуру, сейчас машинка задышала
Да, планирую подобную операцию, + допрадиатор поставить, созвонился - грят 20 тыр готовь)
 
Да, планирую подобную операцию, + допрадиатор поставить, созвонился - грят 20 тыр готовь)
Наверное, так и есть. Помыть бутерброд радиаторов с разбором отдельно тысяч 5-7, замена антифриза 2-3 с жижей. Комплект доп.радика со шлангами и быстросъемами примерно 10-12. Тут часть работ совмещено. 20 вполне нормальная цена.

Для ориентира - новая коробка около 180. Восстановленная 60-80, если хорошо сделана.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
У меня сомнения насчёт колец. Если они не держат и масло уходит то почему не пинков на горячую?
Вот сегодня приехал и Машина стояла три часа. Вышел- пинок, поехал на заправку, километра два- три, Машина горячая (жара), заправился и все идеально работает. Не понимаю и думаю все же на программный косяк.
И сегодня манера езды не пенсионерская, заехал в несколько мест, все идеально. Сейчас поеду домой то может пнуть а может и нет.
 
Наверное, так и есть. Помыть бутерброд радиаторов с разбором отдельно тысяч 5-7, замена антифриза 2-3 с жижей. Комплект доп.радика со шлангами и быстросъемами примерно 10-12. Тут часть работ совмещено. 20 вполне нормальная цена.

Для ориентира - новая коробка около 180. Восстановленная 60-80, если хорошо сделана.

В екб в специализирующемся сервисе мне сделали все за 4700 в месте с перезаправкой кондея, жижа моя была на неё ещё около 1100, итого ~~6000 все под ключ
 
В екб в специализирующемся сервисе мне сделали все за 4700 в месте с перезаправкой кондея, жижа моя была на неё ещё около 1100, итого ~~6000 все под ключ

И снимали все радиаторы?
 
В екб в специализирующемся сервисе мне сделали все за 4700 в месте с перезаправкой кондея, жижа моя была на неё ещё около 1100, итого ~~6000 все под ключ
Дак то в екб, тут вдали от цивилизации один - два спеца и соответственно диктуют условия)
 
И снимали все радиаторы?

Да, оба радиатора,между ними была шуба давольно приличная,к сожалению фото у меня нет, не стал заморачиваться, у мастера в сервисе на телефоне остались, на фото оба радиатора лежали на полу
 
У меня сомнения насчёт колец. Если они не держат и масло уходит то почему не пинков на горячую?
Вот сегодня приехал и Машина стояла три часа. Вышел- пинок, поехал на заправку, километра два- три, Машина горячая (жара), заправился и все идеально работает. Не понимаю и думаю все же на программный косяк.
И сегодня манера езды не пенсионерская, заехал в несколько мест, все идеально. Сейчас поеду домой то может пнуть а может и нет.

Процитирую сам себя и отпишусь по теме, не могу молчать
Я писал про пинки непонятные с любой на D, дык вот, пинки прошли сами собой и сейчас коробка очень шибко радует. Оказалось что она адаптировалась недели три- четыре после замена масла, сброса адаптации и быстрой адаптации проведённой.
В общем починилась и я теперь сплю спокойно. Ну будем посмотреть дальше, я уже начал к ремонту и пляске с кольцами готовиться.
Как то так.
 
Процитирую сам себя и отпишусь по теме, не могу молчать
Я писал про пинки непонятные с любой на D, дык вот, пинки прошли сами собой и сейчас коробка очень шибко радует. Оказалось что она адаптировалась недели три- четыре после замена масла, сброса адаптации и быстрой адаптации проведённой.
В общем починилась и я теперь сплю спокойно. Ну будем посмотреть дальше, я уже начал к ремонту и пляске с кольцами готовиться.
Как то так.

Сами по себе пинки опасности не представляют, это скорее особенность кпп, другое дело, если они вызваны нарушением температурных режимов. При диагностике контрольные значения должны быть в минусе, две таблицы в правом нижнем углу.
7d9e0481aa6715711278419aa946f2d3.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Спасибо, доеду как нибудь к человеку со сканером ))) и глянем.
Я начитался что такая беда на моем годе от колечек в акпп, какие то тефлоновым чтоли и они от износа получается торцевой зазор и масло уходит ( ну как то так) и их меняют даже по отзывной на колечки с замком. Вот и думал что не минула меня чаша сия.
Ох как не хочется в коробку лезть
 
В екб в специализирующемся сервисе мне сделали все за 4700 в месте с перезаправкой кондея, жижа моя была на неё ещё около 1100, итого ~~6000 все под ключ
Ну так и есть примерно и у нас. Плюс 1000 не в счет :)
 
спасибо, доеду как нибудь к человеку со сканером ))) и глянем.
я начитался что такая беда на моем годе от колечек в акпп, какие то тефлоновым чтоли и они от износа получается торцевой зазор и масло уходит ( ну как то так) и их меняют даже по отзывной на колечки с замком. вот и думал что не минула меня чаша сия.
ох как не хочется в коробку лезть
судя по симптомам, похоже проблема на самом деле с кольцами. проверить наличие утечек можно только с помощью vida, универсальный сканер скорее всего не покажет. в vida был добавлен специальный скрипт для такой диагностики, плюс к этому, программное обеспечение в модуле tcm должно быть сравнительно свежее, чтобы этот скрипт поддерживать. периодически приходится обновлять, чтобы выполнить проверку.
 
Спасибо, сканер вида, оригинальный и человек раньше в вольво работал.
Сейчас коробка работает нормально и пинков нет совсем в любых режимах. Не хотелось бы что бы это колечки были.
 
судя по симптомам, похоже проблема на самом деле с кольцами. проверить наличие утечек можно только с помощью vida, универсальный сканер скорее всего не покажет. в vida был добавлен специальный скрипт для такой диагностики, плюс к этому, программное обеспечение в модуле tcm должно быть сравнительно свежее, чтобы этот скрипт поддерживать. периодически приходится обновлять, чтобы выполнить проверку.

У меня вопрос к вам, если попробовать поменять прошивку коробки, улучшения могут быть? Договориться с диллером(есть такая возможность) и перешиться?
Был случай, что хс60 пиналась сильно даже при остановках и троганиях, но то же безсистемно. Попробовали поменять прошивку , не знаю понизили или повысили актуальность, и проблема ушла.
 
Назад
Сверху