Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Тормозной диск. Образовалась канавка.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aleksandr guy

Участник Клуба
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
193
Реакции
21
Ваш город
Moscow
XC 70
Ваше имя
Aleksandr
Обнаружил сегодня конавку на тормозном диске... что может быть? Камень мелкий попал между калодкой и диском? Чем лечить ? P_20180701_112857_vHDR_On.jpgP_20180701_112839_vHDR_On.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Обнаружил сегодня конавку на тормозном диске... что может быть? Камень мелкий попал между калодкой и диском? Чем лечить ? Посмотреть вложение 7868Посмотреть вложение 7869

Это довольно частое явление. Судя по фото они уже довольно сношены. Это канавка не самое страшное. Лечить не надо, спокойно ездить если кроме этой канавки ничего больше вас не раздражает.
 
На 100 т км, планирую менять диски + колодки
 
Разберать и лесть вытаскивать камень между колодкой и диском, есть смысл?
 
Эта канавка сама затянется со временем)
 
Ого, почти как язва желудка:) спасибо
 
Всем спасибо, за оперативные коменты
 
Обычно диски ходят 100 т км или два комплекта колодок. А так мне предлагали и на 60 т км поменять... Отказался...
 
Обычно диски ходят 100 т км или два комплекта колодок. А так мне предлагали и на 60 т км поменять... Отказался...

Можно и дольше, до характерного залома или выдавливания поршня из суппорта. При спокойной езде примерно 70-80 тысяч километров, не более!
 
Можно и дольше, до характерного залома или выдавливания поршня из суппорта. При спокойной езде примерно 70-80 тысяч километров, не более!
показать диски на 70ткм?
на глазок еще пройдут половину точно, а то и столько же.
и это при том, что круиз я использую почти всё время, т.е. нагрузка на колодки и диски постоянная.
 
показать диски на 70ткм?
на глазок еще пройдут половину точно, а то и столько же.
и это при том, что круиз я использую почти всё время, т.е. нагрузка на колодки и диски постоянная.

Респект. Я поменял на чуть более 50000. Колодки и диски. Если бы ездил более тихо дотянул бы на дисках до 75000 ну максимум до 80000. Считаю что тормоза и покрышки должны быть в идеальном состоянии. Не хочу тут проводить ликбез. Но эффективность работы тормозной системы ухудшается в разы по мере утоньшения дисков. Поэтому я и написал про отлом части диска или выплевывание поршня ( это уже самый край для экономных и бережливых).
 
Для меня правило одно. Вторая замена колодок однозначная замена вместе с диском. 1) установлено на заводе. 2) замена колодок . 3) замена колодок и дисков. В последнем случае, что касаемо s90 износ передних дисков был 0,5 мм до минимальной величины, задние на минимале. Диски были без задиров и биения. На половину срока действия колодок их бы хватило, но ведь колодки на 50 % износа менять нет необходимости, а ездить с утончёнными дисками опрометчиво. Экономить можно в других случаях, в данном недопустимо.
 
Назад
Сверху