Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стеклоподъемники

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сирожа

Участник Клуба
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
326
Реакции
53
Ваш город
Нефтеюганск
XC70 2011, D5244T17
Ваше имя
Сергей
Седня залез поменял салонный фильтр, соответсвенно снимал бардак, отцеплял какието разъёмы, потом все зацепил как было. После сей процедуры перестали работать автодоводчики стеклоподьемников, на всех дверях. Где собаку искать? (проводку шевелил, не проканало..)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Седня залез поменял салонный фильтр, соответсвенно снимал бардак, отцеплял какието разъёмы, потом все зацепил как было. После сей процедуры перестали работать автодоводчики стеклоподьемников, на всех дверях. Где собаку искать? (проводку шевелил, не проканало..)
Попробуйте откалибровать - открыть и закрыть по полному циклы вниз/вверх все окна вручную держа кнопки
 
Можно сделать одной кнопкой . Садитесь и заведите машину. Нажмите кнопку блокировки замков и подержите её несколько секунд. Если вдруг одно из четырёх стёкол не послушается команды , то проведите с ним индивидуальную работу. Делайте закрытие этого окна держа кнопку пока не сработает ограничитель, такой типо хруст будет.
 
Спасибо ребят, завтра на трезвую попробую эти варианты
 
Можно сделать одной кнопкой . Садитесь и заведите машину. Нажмите кнопку блокировки замков и подержите её несколько секунд. Если вдруг одно из четырёх стёкол не послушается команды , то проведите с ним индивидуальную работу. Делайте закрытие этого окна держа кнопку пока не сработает ограничитель, такой типо хруст будет.
На новой платформе стекла перердически сами калибруются при закрытии, меня первое время удивляло...:)
 
На новой платформе стекла перердически сами калибруются при закрытии, меня первое время удивляло...:)

На 80 ках периодически делал эту процедуру, только не помню почему у меня это случалось.
 
Я так понял дело не в проводах и не в предохранителях, а дело в хитрых электронных зае*ах? Прям космолет какойто...
 
Можно сделать одной кнопкой . Садитесь и заведите машину. Нажмите кнопку блокировки замков и подержите её несколько секунд. Если вдруг одно из четырёх стёкол не послушается команды , то проведите с ним индивидуальную работу. Делайте закрытие этого окна держа кнопку пока не сработает ограничитель, такой типо хруст будет.
С помощью данной процедуры два стекла заработали! Водительское и заднее правое. Остальные два почему то не хотят вернуться к прежней жизни ((
 
С помощью данной процедуры два стекла заработали! Водительское и заднее правое. Остальные два почему то не хотят вернуться к прежней жизни ((

Поработайте с ними в индивидуальном режиме.
 
Привередливые стёкла .
 
Пока ни будет хруста работа не доделана.
Согласен, но где ж его искать этот хруст.. Жму жму кнопку.. А его нет и нет.. Неадекватный хруст какойто. На одних стеклах есть а на других нету
 
Согласен, но где ж его искать этот хруст.. Жму жму кнопку.. А его нет и нет.. Неадекватный хруст какойто. На одних стеклах есть а на других нету

Есть один радикальный метод. Попробуйте зажать руку, стекло должно не зажать, прекратить работу стеклоподъемника . При соприкосновении с посторонним предметом, в данном случае рука, механизм останавливается и начинает движение в противоположном направлении. После этого опустите стекло до упора , если оно само не опустится и вопрос будет решён. Почему рука а не другой посторонний предмет, если механизм возврата не работает, вы остановите подъем стекла. Посторонний предмет может просто поломать стекло или вывести из строя стеклоподъемник. Я делал так на s80 пару раз, выглядит это из разряда мазахизма, но результат достигается. Стёкла становятся послушными!
 
Есть один радикальный метод. Попробуйте зажать руку, стекло должно не зажать, прекратить работу стеклоподъемника . При соприкосновении с посторонним предметом, в данном случае рука, механизм останавливается и начинает движение в противоположном направлении. После этого опустите стекло до упора , если оно само не опустится и вопрос будет решён. Почему рука а не другой посторонний предмет, если механизм возврата не работает, вы остановите подъем стекла. Посторонний предмет может просто поломать стекло или вывести из строя стеклоподъемник. Я делал так на s80 пару раз, выглядит это из разряда мазахизма, но результат достигается. Стёкла становятся послушными!
Попробую! Ток мне руку жалко, я лучше проведу сей эксперимент с рукой жены
 
Жду отчёт о проделанной работе, ну и конечно о самочувствии родных!????
Хорошо, займусь этим в понедельник, щас на работе, заодно тёщу подготовлю психологически, типа "сюрприз")))
 
Так два же окна, всем хватит.
 
Ну и тёщи две руки пока еще, как раз)
Всё заработало само! ) утром думал подрочу стекла, завёл - а стекла заработали система нипель... Больше всех теща довольна, руки сохранили)))
 
Назад
Сверху