Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Открыт прием заявок на XC90 T8 Twin Engine

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,341
Реакции
10,500
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
58fe79b983dd0e70fb3cf1ae5bfdf8d7.jpg



Поставки первых XC90 T8 Twin Engine российским дилерам Volvo запланированы на сентябрь 2018 года.
На первом этапе продажей и обслуживанием XC90 T8 Twin Engine будут заниматься 5 дилеров Volvo Cars в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.
ХС90 Т8 Twin Engine — единственный среди всех конкурентов премиальный plug-in hybrid внедорожник, доступный для заказа в 7-местной версии.
Рекомендованные розничные цены на Volvo XC90 T8 Twin Engine начинаются от 5 469 000 руб.

Volvo Car Russia открывает приём заказов на внедорожник XC90 T8 Twin Engine, обладающий гибридной силовой установкой мощностью 407 л. с. и аккумулятором с возможностью подзарядки от обычной электросети. Этот шаг демонстрирует стремление Volvo Cars предложить российским клиентам наиболее инновационные продукты шведского автопроизводителя. XC90 Т8 Twin Engine станет первой «подключаемой» гибридной моделью автопроизводителя на рынке, а также единственным в премиальном сегменте «подключаемым» внедорожником с тремя рядами сидений. Автомобиль будет также доступен в пятиместной версии.

«XC90 T8 — это отличный выбор для тех, кто ищет электрокар на каждый день для поездок по городу и одновременно мощный внедорожник с низким расходом топлива для дальних путешествий, — говорит Алексей Тарасов, директор по продажам Volvo Car Russia. — Этот автомобиль также идеален для большой семьи, в нём может с комфортом разместиться до 7 человек».

Рекомендованные розничные цены без учёта стоимости дополнительного оборудования*:

Версия
Двигатель
Мощность
Стоимость, руб.
XC90 T8 Momentum
Гибридный Twin Engine
407 л. с.
5 469 000
XC90 T8 Inscription
Гибридный Twin Engine
407 л. с.
5 779 000
XC90 T8 R-Design
Гибридный Twin Engine
407 л. с.
6 010 000

T8 Twin Engine представляет собой комбинацию двухлитрового четырёхцилиндрового турбированного бензинового двигателя семейства Drive-E (320 л. с. / 400 нМ) и электромотора (87 л. с. / 240 нМ), питающегося от литий-ионной батареи. Суммарная максимальная мощность составляет 407 л. с., а максимальный крутящий момент — 640 Нм. Двухтонный внедорожник с двигателем T8 разгоняется с места до 100 км/ч менее чем за 6 с. Средний расход топлива — 2,5 л на 100 км. Эти показатели мощности и экономичности заметно выделяют автомобиль XC90 с силовой установкой T8 Twin Engine в классе. В 2017 году он был удостоен звания «Лучший гибридный автомобиль» по версии престижной британской премии Tow Car Awards.

Автомобиль отличает революционный подход к вопросу размещения аккумуляторной батареи — она расположена в туннельной части под полом. Это позволило сэкономить пространство внутри салона, освободив место для третьего ряда сидений и сохранив полноценный багажник внедорожника, объём которого составляет 692 л при сложенном третьем ряде сидений для 7-местной версии и 721 л – для 5-местной. Низкий центр тяжести автомобиля также положительно сказался на его ездовых характеристиках и управляемости.

XC90 с инновационной силовой установкой T8 Twin Engine — это и чистый электромобиль, и гибридный автомобиль, способный буксировать прицеп массой до 2400 кг, и мощный внедорожник для разных дорожных условий.

На XC90 T8 доступны пять ездовых режимов, которые позволяют выбрать оптимальный баланс между мощностью и расходом топлива/энергии.

Hybrid. Режим по умолчанию, в котором силовая установка автоматически переключается с бензинового двигателя на электромотор, обеспечивая оптимальный расход топлива и энергии.

Pure Electric. В этом режиме автомобиль использует только электромотор. Запас хода XC90 T8 на электричестве — около 40 км (типичная дистанция, которую большинство проезжает за день). Благодаря тормозной системе с функцией рекуперации энергии этот режим оптимально подходит для езды по городу. Если же потребуется дополнительная тяга, система автоматически подключит двигатель внутреннего сгорания.

Power Mode. Для динамичного разгона используется электродвигатель с прекрасным откликом, затем подключается ДВС. Такое сочетание обеспечивает наилучший крутящий момент на малых оборотах, что по мощности соответствует параметрам тяги двигателей V8.

AWD. В этом режиме автомобиль постоянно использует полный привод. Преимущество ручной активации AWD заключается в том, что водитель использует полный привод только по необходимости, экономя тем самым ресурсы.

Save. Режим, в котором предпочтение отдается ДВС. «Пустая» батарея в этом режиме заряжается, заряженная — экономит энергию до тех пор, пока не будет выбрана другая опция.

*Прайс-лист действителен с 1 июля 2018 года
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Писец.. Ребят займите пять лямов, я возьму
 
Дык за 5 не возьмешь?:)
 
Ценник конечно конский! Не по зубам мне такая машинка!
 
Готов нынешнюю Ксюху двух месяцев от роду с пробегом 10 тык менять на это чудо :)
 
мимо рынка с базой в 320лс.
За Вольво стока не дадут. Дороговато содержание первые три годика... государи полляма оттяпают просто так.
Базу надо было брать 249лс.
Электросилы вроде как не считают.
А так... будет очень редкой машинкой.
 
Зачем выводить данный авто на наш рынок, при таких ценах, мне, если честно, не понятно...в нашей стране люди, которые готовы отдать за авто 6 + млн...не купят volvo никогда, продажи будут штучные, если со временем не будет скидок, а volvo скидки давать не любит:)
 
Зачем выводить данный авто на наш рынок, при таких ценах, мне, если честно, не понятно...в нашей стране люди, которые готовы отдать за авто 6 + млн...не купят volvo никогда, продажи будут штучные, если со временем не будет скидок, а volvo скидки давать не любит:)

Такой примерно ценник я и ожидал. Скидки давать не любит никто.
 
В Украине единичные продажи, хотя возможность заказать года 2 присутствует. В салонах такие не стоят. Разве что Excelense, который по умолчанию Т8. И то скорее как выставочное авто)
 
Зачем выводить данный авто на наш рынок, при таких ценах, мне, если честно, не понятно...в нашей стране люди, которые готовы отдать за авто 6 + млн...не купят volvo никогда, продажи будут штучные, если со временем не будет скидок, а volvo скидки давать не любит:)

Как раз за счёт этой версии они будут пытаться втолковать потребителям, что Вольво - это не просто премиум, равный большой немецкой тройке, а даже более прогрессивная компания. Пусть продажи и будут несколько десятков Т8 в год.

Вообще, концепция подзаряжаемого гибрида, когда ты доехал из загородного дома по трассе на ДВС, а в городском движении полностью на электротяге, весьма привлекательна, но в российских реалиях экономически разница в цене не окупится никогда.
В Швейцарии, как мне сказал дилер, чуть ли не больше половины продаж приходится на Т8.
 
По сравнению с гибридным Rаnge Rover Vogue SE 2л (404 л.с.), стоимость которого начинается с 8 мультиков, Вольво даже "пошел" на встречу потребителю :супер:
 
По сравнению с гибридным Rаnge Rover Vogue SE 2л (404 л.с.), стоимость которого начинается с 8 мультиков, Вольво даже "пошел" на встречу потребителю :супер:

Ну не надо сравнивать;) это разные миры...
 
С удовольствием взял бы, жалко, батарея маловата, 40 км. делится пополам в реалиях. Да и допиливать надо его ещё тыщ на 200
 
Может есть планы по увеличению емкости, никто не в курсе?
 
С удовольствием взял бы, жалко, батарея маловата, 40 км. делится пополам в реалиях. Да и допиливать надо его ещё тыщ на 200

Согласен!
Посмотрел пару буржуйских видео. Результат ожидаем для электродвигателей.
40 км это сферический конь в вакууме, т.е. 1 водитель в машине + скорость 60 - 80 км/ч возможно и дадут такой результат, но вот увеличение веса и скорости очень сильно урежут это значение....
40км по моему не серьезная цифра для автомобиля :фигзнает:
Хотелось бы минимум 100. Например как опция, заместо 3 ряда сидений, вполне можно было бы поставить доп батареи.
 
Согласен!
Посмотрел пару буржуйских видео. Результат ожидаем для электродвигателей.
40 км это сферический конь в вакууме, т.е. 1 водитель в машине + скорость 60 - 80 км/ч возможно и дадут такой результат, но вот увеличение веса и скорости очень сильно урежут это значение....
40км по моему не серьезная цифра для автомобиля :фигзнает:
Хотелось бы минимум 100. Например как опция, заместо 3 ряда сидений, вполне можно было бы поставить доп батареи.

Загрузка не должна влиять, у эл.двигла мощнейший момент прям с «холостых», круче дизеля!
 
Загрузка не должна влиять, у эл.двигла мощнейший момент прям с «холостых», круче дизеля!

К сожалению общий перевозимый вес влияет на дальность поездки. По крайней мере это справедливо для электровелосипедов где вес велосипедиста один из факторов влияющих на дальность поездки. Думаю что это справедливо и для автомобилей. Или я не прав и тут все по другому?
 
К сожалению общий перевозимый вес влияет на дальность поездки. По крайней мере это справедливо для электровелосипедов где вес велосипедиста один из факторов влияющих на дальность поездки. Думаю что это справедливо и для автомобилей. Или я не прав и тут все по другому?

Не ну влияет, конечно, я пожалуй круто высказался, но если сравнивать с бензиновым мотором, например то у эл.двигателя рост «расхода» с ростом веса будет пропорционально пониже.
 
Не понятно ,зачем его хотят у нас продавать?
 
не понятно ,зачем его хотят у нас продавать?

это стратегическое решение, они забивают свою нишу на рынке и обкатывают новые разработки.
все электрокары всех производителей на грани убыточности, но делая ставку на будущее, производители продолжают развивать свои электропрограммы. прогресс требует вложений!
P.s. возможно наши внуки будут знать про машины с двс только по учебникам)))
 
P.s. возможно наши внуки будут знать про машины с двс только по учебникам)))

Электродвигатели делать уже научились, батареи пока не очень, но уже что-то, а вот как генерировать электричество для тотальной электро-автомобилизации (требуется десятикратное увеличение генерирующих мощностей) пока не очевидно.
 
Непонятно сочетание совсем неэкономичного т8 и электромоторчика 87 лошадок для такого танка.
насколько понимаю моторчик только от розетки заряжается и 40 км едет в овощном режиме (кто из нас ездит такие мелкие расстояния в день???). Причем тут сложение моторчика и движка по мощности?
уважаю марку вольво, но тут маркетинговая глупость. Сделали бы уже как ягуар и тесла нормальный вариант.
 
Непонятно сочетание совсем неэкономичного т8 и электромоторчика 87 лошадок для такого танка.
насколько понимаю моторчик только от розетки заряжается и 40 км едет в овощном режиме (кто из нас ездит такие мелкие расстояния в день???). Причем тут сложение моторчика и движка по мощности?
уважаю марку вольво, но тут маркетинговая глупость. Сделали бы уже как ягуар и тесла нормальный вариант.

Это плагин, он скорее направлен на улучшение динамики и улучшения топливной экономичности. Езда на электро тяге в данном случае как лёгкий бонус.
 
Это легкий бонус - это отьем денег у покупателя за ненужную и глупую опцию. Если у чел купил машину с t8, он начнет экономить?:ржака:
 
Это легкий бонус - это отьем денег у покупателя за ненужную и глупую опцию. Если у чел купил машину с t8, он начнет экономить?:ржака:

Согласен тут не экономия.
 
Любая покупка дорогой машины это отьем денег.
 
насколько понимаю моторчик только от розетки заряжается и 40 км едет в овощном режиме (кто из нас ездит такие мелкие расстояния в день???). причем тут сложение моторчика и движка по мощности?
уважаю марку вольво, но тут маркетинговая глупость. сделали бы уже как ягуар и тесла нормальный вариант.

они же об этом говорили, что 40 км - средняя длина на работу/с работы для большинства пользователей. впринципе я в это большинство попадаю, 16 км в одну сторону. возможно и большинство европейских пользователей попадает, voc собирает эту инфу.
сложение будет у тебя в виде расхода за поездку, день, за все время. на пару видео насколько я понял так и показано.
например возьмем королев и медведково допустим нам обоим надо доехать до ввц и обратно. для меня расход будет составлять от 0 до примерно 2 литров на сотню, для вас это будет примерно от 2 до 4 я полагаю, электричество закончится и включится двс, а посчитают расход совместно. они не складывают мощности двигателей, они складывают расход.

мое мнение - смысл в этом есть, проблема даже не в батарейках а в инфраструктуре, поднять заряд батареи до 100 км допустим они смогут, но вот мест подзарядки от этого у нас больше не станет. даже буржуи признаются что инфраструктура еще не до конца готова для таких машин, что говорить о нас.
 
если я правильно помню, то несколько лет назад, возможно даже много лет назад, одно из приличных автомобильных изданий проводило натурный тест...от Москвы до Питера ехали дизельный пассат и гибридный приус....итогом вроде стало то, что дизельный пассат был то ли экономичнее, то ли на равне с приусом по расходу:) поэтому мое личное мнение, все эти гибриды - это хорошо, развитие технологий, возможно даже экологичнее, чем большие моторы, но по экономии смысла не имеет, только полностью электромобили могу дать экономию, но пока на них не решат вопрос с емкости АКБ или компактными источникам электроэнергии - ДВС никуда не пропадут
 
я один раз ездил на Тесле, впечатления - самолет...все знают, что у электромотора момент есть всегда...от слова всегда и максимальный:) но мысль, что через 300 - 400 км нужно искать зарядку...да еще мощную, чтобы быстро похоронила все позитивные эмоции:)
 
я один раз ездил на Тесле, впечатления - самолет...все знают, что у электромотора момент есть всегда...от слова всегда и максимальный:) но мысль, что через 300 - 400 км нужно искать зарядку...да еще мощную, чтобы быстро похоронила все позитивные эмоции:)

Как часто вы ездите более 300-400 км за день? Только в путешествиях, наверное. 99% использования - это поездки из дома в город и обратно, а за ночь автомобиль полностью заряжается. Собственно, при таком сценарии и запас хода в 100-200 км для электромобиля более, чем достаточен. Главное - иметь возможность за ночь полностью зарядить батарею.
 
вольво сунула нос в электромобили, но как-то глупо. лексус гибриды уже больше 10 лет если не ошибаюсь выпускает и там это адекватно сочетается с моторами. а здесь кто-то собирается на более 2тонной машине ехать 40 км при мощности моторчика 80 л.с.??? нафиг рядом ставить топовый мотор t8. я точно не возьму этот гибрид, скорей ягуар тогда (тесла не нравится вообще)
 
вольво сунула нос в электромобили, но как-то глупо. лексус гибриды уже больше 10 лет если не ошибаюсь выпускает и там это адекватно сочетается с моторами. а здесь кто-то собирается на более 2тонной машине ехать 40 км при мощности моторчика 80 л.с.??? нафиг рядом ставить топовый мотор t8. я точно не возьму этот гибрид, скорей ягуар тогда (тесла не нравится вообще)
t8 - это не ДВС, t8 - это просто T6 + электромотор:) на счет лексуса не соглашусь, был у них ранее, сейчас не знаю, топовый седан с 5 литровым мотором в гибридном исполнении...вот это смешно с точки зрения экологии и расхода:) а делали это потому, что ранее в США на гибридные технологии были льготы в части налогов ... не важно какой мотор, главное есть большая батарейка:) а приусы у тойоты также идут с малыми моторами ДВС
 
Как часто вы ездите более 300-400 км за день? Только в путешествиях, наверное. 99% использования - это поездки из дома в город и обратно, а за ночь автомобиль полностью заряжается. Собственно, при таком сценарии и запас хода в 100-200 км для электромобиля более, чем достаточен. Главное - иметь возможность за ночь полностью зарядить батарею.
это понятно, но я про наши реалии...и мировые тоже, АЗС есть везде, а где по дороге в Питер (или по дороге из Австрии во Францию) заряжать электромобиль? Поэтому и рано пока говорить о массовом распространении данных авто...либо появятся технологии быстрой зарядки (быстро - это минуты) или появятся компактные источники электроэнергии...
кстати, БМВ несколько лет назад экспериментировала с водородными двигателями - экологично, но не безопасно...а пока - гибриды и электромобили для городских поездок, а для нас более актуальная история от Audi - это линейка автомобилей G-tron, но к нам не возят:)
 
это понятно, но я про наши реалии...и мировые тоже, АЗС есть везде, а где по дороге в Питер (или по дороге из Австрии во Францию) заряжать электромобиль? Поэтому и рано пока говорить о массовом распространении данных авто...либо появятся технологии быстрой зарядки (быстро - это минуты) или появятся компактные источники электроэнергии...

Понятно, что пока электромобиль не может быть единственным автомобилем в семье. В Швейцарии наиболее часто встречаются Tesla (и S, и X) и BMW i3. В обоих случаях на этих машинах никто не поедет через пол-Европы.
 
Все бы у нас пошло, если бы не адские пошлины, и лояльность государственного налогообложения.
 
Друзья! Гибриды нужны не для того, чтобы ездить полностью на электротяге. Электромотор добавляет тяги ДВС! И то, только по особому алгоритму! Таким образом дает экономию топлива. Вот собственно и все))) все рассказы про экологичность и дикую экономию топлива- не более чем пресловутый маркетинг! Сугубо мое мнение(имхо)
 
интересный вывод, что электромотр добавляет тяги ДВС:шок:
 
Назад
Сверху