Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не заводится

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Privateer

Участник Клуба
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
26
Реакции
2
Ваш город
Краснодарский край, город Армавир
Volvo Cross Country V 40
Ваше имя
Анатолий
Здравствуйте, Коллеги!

Есть проблема. Машина 2016 года, V40 Cross Country куплена новой. Пробег 108000. Путешествовали из Армавира в Прибалтику. Все было хорошо. На обратном пути после заправки на Лукойле появились проблемы. Вывалилась черепашка, авто перестало ехать как надо. После заправки на Газпроме и снятии клемм, проблема ушла. Нормально доехали до родных мест. Съездили в Майкоп, все было нормально. По приезде обратно в Армавир вновь появилась черепашка. Заправились на местном Лукойле, скинули клеммы... Но это уже не помогло. Нужно было ехать по работе в соседний район. Тащились так... После нескольких остановок, авто перестало заводится. На панели высветился чек двигателя. С тех пор авто не заводится. Домой на эвакуаторе.

В наличии есть мини адаптер ELM 327. До ближайшего сервиса Volvo 230 км, Краснодар, там где покупали. Так что надо попробовать самим заглянуть в мозги.

Пробовал несколько раз. Но три программы не показали ошибок двигателя.

Куда копать?

АКБ разрядили этими попытками. Заряжаем....
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Здравствуйте, Коллеги!

Есть проблема. Машина 2016 года, V40 Cross Country куплена новой. Пробег 108000. Путешествовали из Армавира в Прибалтику. Все было хорошо. На обратном пути после заправки на Лукойле появились проблемы. Вывалилась черепашка, авто перестало ехать как надо. После заправки на Газпроме и снятии клемм, проблема ушла. Нормально доехали до родных мест. Съездили в Майкоп, все было нормально. По приезде обратно в Армавир вновь появилась черепашка. Заправились на местном Лукойле, скинули клеммы... Но это уже не помогло. Нужно было ехать по работе в соседний район. Тащились так... После нескольких остановок, авто перестало заводится. На панели высветился чек двигателя. С тех пор авто не заводится. Домой на эвакуаторе.

В наличии есть мини адаптер ELM 327. До ближайшего сервиса Volvo 230 км, Краснодар, там где покупали. Так что надо попробовать самим заглянуть в мозги.

Пробовал несколько раз. Но три программы не показали ошибок двигателя.

Куда копать?

АКБ разрядили этими попытками. Заряжаем....
Бензин или дизель? Какой мотор?
 
Бензин 1,5 152 л.с. АКПП
Что угодно может быть, пробег не малый, не факт, что связано с заправкой...начать можно со свечей, а также рассказать что такое «...перестало ехать как надо...»? Двигатель троил, не тянул...что с уровнями и состоянием жидкостей: масло, антифриз?
 
Посторонних звуков не было, троения не было. Машина перестала адекватно отзываться на педаль акселератора. При резком нажатии на педаль сбрасывала обороты и соответственно не разгонялась. Повысить скорость удавалось путем аккуратного, плавного и равномерного нажатия. Все это конечно было долго....

Перед поездкой прошли плановое ТО в Краснодаре.

Антифриз в норме, на счёт масла пока не могу точно ответить. Не могу посмотреть. Вчера не успел, сел АКБ.

Последняя программа, которой вчера пытался посмотреть ошибки, таковых не нашла.... Это впервые в моей практике сканирования ЭБУ при наличии такой проблемы. Пользовался программами для телефонов с Play Marketa.
 
посторонних звуков не было, троения не было. машина перестала адекватно отзываться на педаль акселератора. при резком нажатии на педаль сбрасывала обороты и соответственно не разгонялась. повысить скорость удавалось путем аккуратного, плавного и равномерного нажатия. все это конечно было долго....

перед поездкой прошли плановое то в краснодаре.

антифриз в норме, на счёт масла пока не могу точно ответить. не могу посмотреть. вчера не успел, сел акб.

последняя программа, которой вчера пытался посмотреть ошибки, таковых не нашла.... это впервые в моей практике сканирования эбу при наличии такой проблемы. пользовался программами для телефонов с play marketa.
elm-побрекушка. нужен дайс с видой.
 
Быть может что угодно. Очень похоже на датчик положения коленвала
 
Понятно, что елм это временная мера, но хотя бы посмотреть ошибки ею можно и на другом авто, я с успехом это делаю. А тут пусто...

Попробую ещё раз после зарядки АКБ. Буду пробовать программу Car Scanner.
 
На пустом баке часто ездили? Машина на гарантии или помощь на дорогах продлена (вроде была акция при прохождении то бесплатно на год продляли)?
 
Никогда не доводили до пустого бака.

Да, была акция продления ТО, но не успели. Последнее делали уже как обычные люди с улицы.
 
Никогда не доводили до пустого бака.

Да, была акция продления ТО, но не успели. Последнее делали уже как обычные люди с улицы.
Анатолий, какой программой не читай, все безполезно. Елм просто поверхностно читает а не по блокам
 
Ланчи не всегда читают, а которые читаю все ровно не всё.
 
И это даже не временная мера а китайская хрень.
 
Андрей, не соглашусь. Без перепайки елм позволяет читать двигатель и коробку. Этого вполне достаточно для выявления наиболее не приятных ошибок. Я так и поступаю на другом авто, читая без проблем двигатель и роботизированную коробку.

Другое авто Альфа 159.

Возможно дело именно в специализированной программе.
 
Андрей, не соглашусь. Без перепайки елм позволяет читать двигатель и коробку. Этого вполне достаточно для выявления наиболее не приятных ошибок. Я так и поступаю на другом авто, читая без проблем двигатель и роботизированную коробку.

Другое авто Альфа 159.

Возможно дело именно в специализированной программе.
Дело в том, что это volvo!
 
Поэтому то я тут. Возможно есть какая-то специализированная программа именно для чтения блоков Volvo? Альфу, я читаю с помощью Alfa OBD, это если в дороге, а если дома, то есть Multiecuscan.

Те программы что качал в каталогах имеют марку Volvo. возможно я пока что-то делаю не так.
[h=3][/h]
 
Очень похоже на отключение турбины, должен быть аварийный режим, с 1600-2500 ещё еле-еле разгоняется а потом практически нет.
 
Очень похоже на отключение турбины, должен быть аварийный режим, с 1600-2500 ещё еле-еле разгоняется а потом практически нет.
Машина не заводится, турбина причем может быть?
 
Если мотор цел, то либо: совсем ужасное топливо прикончило свечи и/или форсунки, что вряд ли, либо бензонасос, либо датчик положения колен/вала...при остальном хоть как-то мне кажется должна заводится...ну дроссельный узел может еще, но если он, то плавали бы обороты, но заводилась бы
 
Прикрепляю фото... извините за качество... все были на нервах и далеко от дома...

Это уже финиш:








Если мотор цел
Это очень тревожное предположение на счёт его целостности.. Хотя я не могу себе представить, что с ним могло случиться?
совсем ужасное топливо прикончило свечи и/или форсунки
Могут ли все свечи выйти разом из строя?
Я уже боюсь её трогать...
Может быть, что совершенно умер АКБ и проблема в этом? Вчера во время стояния и танцев с бубном вокруг, самопроизвольно полезли дворники вверх...
 
Не надо паники, машины ездят, но иногда ломаются...все живы, дома и это уже прекрасно! Мотор скорее жив...перегрева с ваших слов не было, ехать он пытался, звуков посторонних не было, поэтому скорее всего ремень грм или что в этом моторе - целы...можно начать с АКБ и генератора, может эта связка...найдите живой АКБ и попробуйте запустить, если совсем сложно довезти до сервиса
 
Прикрепляю фото... извините за качество... все были на нервах и далеко от дома...

Это уже финиш:









Это очень тревожное предположение на счёт его целостности.. Хотя я не могу себе представить, что с ним могло случиться?

Могут ли все свечи выйти разом из строя?
Я уже боюсь её трогать...
Может быть, что совершенно умер АКБ и проблема в этом? Вчера во время стояния и танцев с бубном вокруг, самопроизвольно полезли дворники вверх...

Не занимайтесь колхозом. Мотор Drive-e , сложно разобраться без достойного диагностического оборудования. Заказывайте эвакуатор и в Екатеринодар к од. Жаль что машина у вас не на гарантии, все расходы к сожалению за вас счёт. От меня лишь только пожелание удачного решения данной проблемы!
 
Не занимайтесь колхозом. Мотор Drive-e , сложно разобраться без достойного диагностического оборудования. Заказывайте эвакуатор и в Екатеринодар к од. Жаль что машина у вас не на гарантии, все расходы к сожалению за вас счёт. От меня лишь только пожелание удачного решения данной проблемы!

В эти моторы даже антифриз можно только подлить для корректировки уровня. Залить невозможно, помпа тут электрическая и не будет даже двигаться при холодном моторе. Щупа для масла тоже нет и многое другое. Все эксперименты плачевны. Вы у этого од делали ТО, может он что накосячил. Если это вскроется то уже не вы оплачиваете этот банкет!
 
Я тоже скоро приобрету аналогичную машину. Когда решите эту проблему, организуйте тут ветку про вашу машину, что и как , побольше про эксплуатацию вообщем.
 
Здравствуйте, Коллеги!

Есть проблема. Машина 2016 года, V40 Cross Country куплена новой. Пробег 108000. Путешествовали из Армавира в Прибалтику. Все было хорошо. На обратном пути после заправки на Лукойле появились проблемы. Вывалилась черепашка, авто перестало ехать как надо. После заправки на Газпроме и снятии клемм, проблема ушла. Нормально доехали до родных мест. Съездили в Майкоп, все было нормально. По приезде обратно в Армавир вновь появилась черепашка. Заправились на местном Лукойле, скинули клеммы... Но это уже не помогло. Нужно было ехать по работе в соседний район. Тащились так... После нескольких остановок, авто перестало заводится. На панели высветился чек двигателя. С тех пор авто не заводится. Домой на эвакуаторе.

В наличии есть мини адаптер ELM 327. До ближайшего сервиса Volvo 230 км, Краснодар, там где покупали. Так что надо попробовать самим заглянуть в мозги.

Пробовал несколько раз. Но три программы не показали ошибок двигателя.

Куда копать?

АКБ разрядили этими попытками. Заряжаем....

Поскольку индикатор неисправности двигателя на приборке загорался, ошибки зарегистрированные есть. Надо найти чем их считать. Без этого можно долго строить теории о причинах проблем с запуском. По хронологии событий очень похоже на убитые форсунки в результате заправки некачественным топливом. Но это лишь одна из версий. С таким же успехом это может быть и насос и свечи. В идеале, конечно же, на эвакуатор и к дилеру.
 
сегодня тоже, к сожалению, не получилось прочитать ошибку. программы пишут: что ошибка не может быть прочтена из-за того, что протокол obd ii не подходит...

при попытках завести на панели выскакивает джеки чан...
в эти моторы даже антифриз можно только подлить для корректировки уровня. залить невозможно, помпа тут электрическая и не будет даже двигаться при холодном моторе. щупа для масла тоже нет и многое другое.

всё верно...
вы у этого од делали то, может он что накосячил. если это вскроется то уже не вы оплачиваете этот банкет!

конечно у него... обычное, рядовое то... масла-фильтры-жидкости...
 
Не много лирики... Когда-то давно, когда деревья были большими... Мой наставник говорил: если автомобиль не заводится, то: 1) либо нечему гореть, 2) либо нечему поджигать.

Сегодня отвезли авто... Первые наблюдения: не слышна работа бензонасоса... Авто оставили, сидим-ждём...
 
Расскажи как вообще машина на этом двигателе? Думаю все менять свою на новую s-ку, но денег на 2 литра не хватит, а вот на 1.5 возможно, но не знаю как он себя вообще чувствует. Как тянет например с двумя людьми в машине, каков раход бензина по городу\трассе?
 
Расскажи как вообще машина на этом двигателе? Думаю все менять свою на новую s-ку, но денег на 2 литра не хватит, а вот на 1.5 возможно, но не знаю как он себя вообще чувствует. Как тянет например с двумя людьми в машине, каков раход бензина по городу\трассе?
108 ткм проехал, уже не плохо, но 152 лс - это издевательство по налогам
 
Можно не переживать, никто не заботится.
 
Не много лирики... Когда-то давно, когда деревья были большими... Мой наставник говорил: если автомобиль не заводится, то: 1) либо нечему гореть, 2) либо нечему поджигать.

Сегодня отвезли авто... Первые наблюдения: не слышна работа бензонасоса... Авто оставили, сидим-ждём...
чем закончилась диагностика?
 
Расскажи как вообще машина на этом двигателе? Думаю все менять свою на новую s-ку, но денег на 2 литра не хватит, а вот на 1.5 возможно, но не знаю как он себя вообще чувствует. Как тянет например с двумя людьми в машине, каков раход бензина по городу\трассе?
Наверное всё зависит от того, на чём ездил до.
С Альфой сравнивать нет смысла, это другой класс авто.
До этого в семье была Тойота Аурис 1,6 124 л.с. По сути тот же класс, что и V40 Cross Coutry. Могу сравнить между этими двумя авто.
По динамике конечно Вольво убирает Тойоту, но оно и понятно. Расход примерно одинаков, разница не принципиальна, в данном сравнении.
Авто эксплуатировались одинаково. Это были рабочие-выходные-загородные и прочие машины.
Тойота попросила заменить генератор, когда было в районе 250000. Больше особых проблем не доставляла.
Что не приятно удивило в Вольво, в районе 60000 облезла кожа с руля... По гарантии поменять не успели. Нужно было ехать среди недели, а тут работа... В субботу на месте не было человека, которые принял бы и обработал эту жалобу.
108 ткм проехал, уже не плохо, но 152 лс - это издевательство по налогам

С этим полностью согласен... Но видимо ребята из Вольво просто не захотели идти на встречу потребителю в России, хотя думаю вполне могли бы обработать этот вопрос. Всё-таки маркетинг дело важное.
чем закончилась диагностика?

Пока не звонил... Ждём... Если сам не позвонит в ближайшие часы будем сами его теребить.
 
Цифры расхода не указал. По трассе это где-то в районе 5 - 6, но тут всё зависит от внешних факторов. По городу ближе к 8 - 9.
 
Бензонасос приговорили. Будет снимать и смотреть что можно сделать. На выходе из бензонасоса давление топлива ниже нормы.

Начинается самый увлекательный, занимательный и интригующий момент. Поиск запчасти по гуманному ценнику.
 
Бензонасос приговорили. Будет снимать и смотреть что можно сделать. На выходе из бензонасоса давление топлива ниже нормы.

Начинается самый увлекательный, занимательный и интригующий момент. Поиск запчасти по гуманному ценнику.
разборки, гуманней не будет.
или перебирать свой.

но сначала посмотри сетку топливоприёмника. сервисы частенько о ней "забывают", разводя клиента на ремонт или замену насоса. А там только сетка забилась и насос просто не может развить нужное давление.
 
Бензонасос приговорили. Будет снимать и смотреть что можно сделать. На выходе из бензонасоса давление топлива ниже нормы.

Начинается самый увлекательный, занимательный и интригующий момент. Поиск запчасти по гуманному ценнику.
если это произошло после заправки, то проверьте мусор в баке...или на сетке перед бензонасосом, если она есть на данной модели
 
Спасибо, Коллеги за подсказки. Если бы сам туда залез, конечно посмотрел бы, но у меня на это просто нет времени. Остаётся надеяться на мастера. Он сказал, что это слабое место... Будет смотреть шток (???). Цену нового озвучил в 25000. Но мы же не ищем лёгких путей? Осталось найти каталоговый номер этого насоса.
разборки, гуманней не будет.
или перебирать свой.

Если честно... не хотел бы ещё раз пройти через то, что пришлось... Склоняюсь к новому. Нужно посмотреть есть ли не оригинал.


если это произошло после заправки, то проверьте мусор в баке...или на сетке перед бензонасосом, если она есть на данной модели

Почему-то кажется что виной послужила вода в топливе...
 
спасибо, коллеги за подсказки. если бы сам туда залез, конечно посмотрел бы, но у меня на это просто нет времени. остаётся надеяться на мастера. он сказал, что это слабое место... будет смотреть шток (???). цену нового озвучил в 25000. но мы же не ищем лёгких путей? осталось найти каталоговый номер этого насоса.
если честно... не хотел бы ещё раз пройти через то, что пришлось... склоняюсь к новому. нужно посмотреть есть ли не оригинал.
почему-то кажется что виной послужила вода в топливе...
там много времени не надо. договорится когда вытащат всё. подъехать. осмотреть приёмную сетку.
далее ёмкость с бензином. суем туда насос, подключают манометр и питание и смотрим.
повторяем без сетки. если давление нормализовалось, значит сетка. если нет и без сетки насос не дает давления, то искать новый насос.
надо смотреть чья фирма установлена. вольво ставит аж три - делфи, бош и сименс. не знаю что конкретно на v40.
 
Спасибо огромное! Информация дороже денег!!! Будем искать. Уже проще.

Машина собиралась в Бельгии. Может это на что-то натолкнёт?
 
Спасибо огромное! Информация дороже денег!!! Будем искать. Уже проще.

Машина собиралась в Бельгии. Может это на что-то натолкнёт?
Заедьте к ОД. Поговорите с отделом продаж запчастей. Они по вину увидят, что установлено. Иногда прям напишут каталожный номер.
Ну или сидеть и тщательно смотреть в монитор - там будет видно :)

Еще вариант подобрать аналог по каталогу.
Пробуйте здесь http://www.elcats.ru/volvo/
Искать лучше по двигателю. Если прям такой модели нет в каталоге, смотрите в ПТС-СТС тип двигателя (модель) и по этому номеру ищите в оригинально каталоге.
еще на exist.ru есть подбор аналогов. В элкасте ищите номер и потом по нему аналог в экзисте. Это самое быстрое, если никуда не ездить ;)
 
В общем так, как всегда не обходится в этом деле без потайных камней. Если верить drom'у мой двигатель имеет обозначение: B 4154 T4.

Elcats выдаёт два варианта двигателя: B4164T и B4164T3.

Как видно из приведённых мною цифр, кто-то в чём-то ошибается...

В любом случае бьётся один и тот же насос. Оригинальный номер: 31321091 и Bosh 0 580 200 064.
 
В общем так, как всегда не обходится в этом деле без потайных камней. Если верить drom'у мой двигатель имеет обозначение: B 4154 T4.

Elcats выдаёт два варианта двигателя: B4164T и B4164T3.

Как видно из приведённых мною цифр, кто-то в чём-то ошибается...

В любом случае бьётся один и тот же насос. Оригинальный номер: 31321091 и Bosh 0 580 200 064.
drom это помойка автомобильная, аналог авитам и т.п. Это последний ресурс кому я бы доверял :)

Тип двигателя указан в СТС и ПТС.
Подозреваю, что елькатс и Т3 искомый вариант окажется, потому что просто Т я что-то не припомню.
Бош, значит Бош. Его и искать, покупать. Для надежности найдите блок управления двигателем.
Обычно вся электрика одной фирмы (ключевые компоненты). Если ЭБУ Бош, то и катушки, насос, датчики будут его же. Если Сименс или Дельфи, то придется искать дальше :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху