Показано с 1 по 9 из 9
    Мегамозгоклюй Аватар для Muheriego
    Volvo
    XC60
    Зовут
    Макс
    Благодарностей: 327

отключилось abs/esc, без паники

В двух словах: еду в отпуск неделю назад, в 130 км от Москвы на трассе м4 на скорости 100 выходит сообщение: неисправность ABS/ESC, требуется ремонт. Остановки и глушение движка не помогло. Позвлнил од, сказали что аккуратно ехать можно. В добавок начало появляться сообщение что сити сейфити отключено, система контроля давления в колесах требует ремонт. Откатал 750 км или 1 неделю. Приехал сдал авто в Мажор авто, через 4 часа ответ что загрязнилась какая-то шестерёнка в районе датчика АБС заднего колеса, продублировать и все прошло. Ошибки считали и скинули, колеса типа были не докачены, подкачали.
    Уехал с вроде исправным авто. Правда гарантийным случаем не признали, хотя долго дискутировал по этому поводу, типа как так…авто испачкалось и все…перестало работать? Бред конечно…но доказать что-либо не удалось. Обидно конечно за качество и подход Вольво, но увы.
    Коротко не получилось, но теперь буду знать и вам советую при возникновении такой ошибки сначала доками колеса минимум до 2.4, (типа так должно быть и неважно на какое давление вы откалибровали их), потом аккуратно водой или воздуходувки почистить АБС колеса которое сбоит.
    Всем добра.
    Фото по ссылке:Для просмотра ссылки пройдите

Участник Клуба Аватар для Александр 1970
    Volvo
    хс60
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 2
    Так 2.4 положено держать

Volvo
    XC60
    Зовут
    Макс
    Цитата Сообщение от Александр 1970 Посмотреть сообщение
    Так 2.4 положено держать
    Я держал 2.3-2.4, но оказалось значительно для абс

Участник Клуба Аватар для Александр 1970
    Volvo
    хс60
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 2
    Но и 2.3 допускается!

Sent from my SM-J320F using Для просмотра ссылки пройдите

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2937
    Цитата Сообщение от Muheriego Посмотреть сообщение
    Я держал 2.3-2.4, но оказалось значительно для абс
    2.3 - 2.4...это на уровне температурных перепадов, утром прохладно - 2.3, после обеда жарко - 2.4...машина это не заметит, поэтому проблема не этим была вызвана

Участник Клуба Аватар для Anjey
    Volvo
    vovlo xc60 D4
    Зовут
    Анджей
    Благодарностей: 5
    Не знаю, у нас на севере дороги не айс совсем. Так я постоянно держу 2.2bar

Клубный ОД Аватар для Volvo Car M1
    Зовут
    Volvo Car M1
    Благодарностей: 212
    Цитата Сообщение от Muheriego Посмотреть сообщение
    В двух словах: еду в отпуск неделю назад, в 130 км от Москвы на трассе м4 на скорости 100 выходит сообщение: неисправность ABS/ESC, требуется ремонт. Остановки и глушение движка не помогло. Позвлнил од, сказали что аккуратно ехать можно. В добавок начало появляться сообщение что сити сейфити отключено, система контроля давления в колесах требует ремонт. Откатал 750 км или 1 неделю. Приехал сдал авто в Мажор авто, через 4 часа ответ что загрязнилась какая-то шестерёнка в районе датчика АБС заднего колеса, продублировать и все прошло. Ошибки считали и скинули, колеса типа были не докачены, подкачали.
    Уехал с вроде исправным авто. Правда гарантийным случаем не признали, хотя долго дискутировал по этому поводу, типа как так…авто испачкалось и все…перестало работать? Бред конечно…но доказать что-либо не удалось. Обидно конечно за качество и подход Вольво, но увы.
    Коротко не получилось, но теперь буду знать и вам советую при возникновении такой ошибки сначала доками колеса минимум до 2.4, (типа так должно быть и неважно на какое давление вы откалибровали их), потом аккуратно водой или воздуходувки почистить АБС колеса которое сбоит.
    Всем добра.
    Фото по ссылке:Для просмотра ссылки пройдите
    Однозначно, проблема не с давлением в колесах. Вторая ошибка источник проблем. Это может быть как стружка, неизвестно откуда взявшаяся, что в теории возможно, так и результат разрушения чего либо. Такая ошибка также может возникать при износе подшипника ступицы, например, если есть люфт. Вам проверили состояние ступицы? Я этого не увидел в перечне проведенных мероприятий.
    VOLVO CAR M1
    Официальный дилер VOLVO
    Сайт https://volvocarm1.ru
    instagram https://www.instagram.com/volvocarm1/
    drive2 https://www.drive2.ru/o/volvocar-m1/
    +7 (495) 790-790-0

Volvo
    XC60
    Зовут
    Макс