Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

отключилось abs/esc, без паники

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
В двух словах: еду в отпуск неделю назад, в 130 км от Москвы на трассе м4 на скорости 100 выходит сообщение: неисправность ABS/ESC, требуется ремонт. Остановки и глушение движка не помогло. Позвлнил од, сказали что аккуратно ехать можно. В добавок начало появляться сообщение что сити сейфити отключено, система контроля давления в колесах требует ремонт. Откатал 750 км или 1 неделю. Приехал сдал авто в Мажор авто, через 4 часа ответ что загрязнилась какая-то шестерёнка в районе датчика АБС заднего колеса, продублировать и все прошло. Ошибки считали и скинули, колеса типа были не докачены, подкачали.
Уехал с вроде исправным авто. Правда гарантийным случаем не признали, хотя долго дискутировал по этому поводу, типа как так…авто испачкалось и все…перестало работать? Бред конечно…но доказать что-либо не удалось. Обидно конечно за качество и подход Вольво, но увы.
Коротко не получилось, но теперь буду знать и вам советую при возникновении такой ошибки сначала доками колеса минимум до 2.4, (типа так должно быть и неважно на какое давление вы откалибровали их), потом аккуратно водой или воздуходувки почистить АБС колеса которое сбоит.
Всем добра.
Фото по ссылке:https://www.drive2.ru/l/506472165344805321/
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я держал 2.3-2.4, но оказалось значительно для абс
2.3 - 2.4...это на уровне температурных перепадов, утром прохладно - 2.3, после обеда жарко - 2.4...машина это не заметит, поэтому проблема не этим была вызвана
 
Не знаю, у нас на севере дороги не айс совсем. Так я постоянно держу 2.2bar
 
В двух словах: еду в отпуск неделю назад, в 130 км от Москвы на трассе м4 на скорости 100 выходит сообщение: неисправность ABS/ESC, требуется ремонт. Остановки и глушение движка не помогло. Позвлнил од, сказали что аккуратно ехать можно. В добавок начало появляться сообщение что сити сейфити отключено, система контроля давления в колесах требует ремонт. Откатал 750 км или 1 неделю. Приехал сдал авто в Мажор авто, через 4 часа ответ что загрязнилась какая-то шестерёнка в районе датчика АБС заднего колеса, продублировать и все прошло. Ошибки считали и скинули, колеса типа были не докачены, подкачали.
Уехал с вроде исправным авто. Правда гарантийным случаем не признали, хотя долго дискутировал по этому поводу, типа как так…авто испачкалось и все…перестало работать? Бред конечно…но доказать что-либо не удалось. Обидно конечно за качество и подход Вольво, но увы.
Коротко не получилось, но теперь буду знать и вам советую при возникновении такой ошибки сначала доками колеса минимум до 2.4, (типа так должно быть и неважно на какое давление вы откалибровали их), потом аккуратно водой или воздуходувки почистить АБС колеса которое сбоит.
Всем добра.
Фото по ссылке:https://www.drive2.ru/l/506472165344805321/
Однозначно, проблема не с давлением в колесах. Вторая ошибка источник проблем. Это может быть как стружка, неизвестно откуда взявшаяся, что в теории возможно, так и результат разрушения чего либо. Такая ошибка также может возникать при износе подшипника ступицы, например, если есть люфт. Вам проверили состояние ступицы? Я этого не увидел в перечне проведенных мероприятий.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху