Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Подключение видеорегистратора и радар детектора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vadik63

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Самара
S90T5
Ваше имя
Вадим
Подумываю спрятать всю проводку от регистратора и антирадара под обшивку и подключить по человечески, на фото провода идущие к прикуривателю, вод думаю как правильно к ним цепануться, нужны ли доп предохранители? Как прицепиться к штекерам которые в гнездо прикуривателя вставляются? Их ведь нужно оставлять и прятать под обшивкуIMG_20180708_184624.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
IMG-cf5b5958cbb207b530cd03616158f1dc-V.jpgIMG-8be90ee9dae8231b3eb54539e98b5431-V.jpgТакой вариант?
 
Подумываю спрятать всю проводку от регистратора и антирадара под обшивку и подключить по человечески, на фото провода идущие к прикуривателю, вод думаю как правильно к ним цепануться, нужны ли доп предохранители? Как прицепиться к штекерам которые в гнездо прикуривателя вставляются? Их ведь нужно оставлять и прятать под обшивкуПосмотреть вложение 7912
что значит как подцепиться? клипсами. какие проблемы-то?
12в (после зажигания) есть в пластике у зеркала, кстати.
 
Подцепиться имелось ввиду подключить, врезать в проволоку, скрутку или может ещё какой способ есть
 
что значит как подцепиться? клипсами. какие проблемы-то?
12в (после зажигания) есть в пластике у зеркала, кстати.

На регистраторы идёт 5 В, поэтому лучше ставить от прикуривателя , есть больше места. В случае применения Экскорта, однозначно только внизу. Нижняя часть довольно крупная.
 
Покупаешь такую розетку, и клипсами цепляешь ее к проводамimage.jpg
 
Подскажите пожалуйста, в месте где стоит камера контроля полосы, за зеркалом заднего вида, на лобовом сетка похожая на обогрев, так вот если провода идущие на видеорегистратор пройдут сверху сетки, просто переживаю вдруг это как то связано с контролем полосы и система будет не корректно работать
 
Подскажите пожалуйста, в месте где стоит камера контроля полосы, за зеркалом заднего вида, на лобовом сетка похожая на обогрев, так вот если провода идущие на видеорегистратор пройдут сверху сетки, просто переживаю вдруг это как то связано с контролем полосы и система будет не корректно работать
что такое "сверху сетки"? по сетке? или по кузову НАД сеткой?
Вы точно уверены, что хотите сами поставить эту штуку с такими познаниями в арматурных и электро работах?
 
На регистраторы идёт 5 В, поэтому лучше ставить от прикуривателя , есть больше места. В случае применения Экскорта, однозначно только внизу. Нижняя часть довольно крупная.
В моём регистраторе преобразователь напряжения в корпусе. Внешнее питание обычные 12В на вход и далее он сам уже себе питание делает.
Поэтому не все регистраторы на 5В.
И 5В тоже есть в корпусе зеркала. Мультиметр никто не отменял же :)
Но вопросы топикстартера меня настораживают...
Интересно, про стреляющие подушки в передних стойках будет вопрос или методом научного тыка ими по фейсу схлопочет? :)
 
В моём регистраторе преобразователь напряжения в корпусе. Внешнее питание обычные 12В на вход и далее он сам уже себе питание делает.
Поэтому не все регистраторы на 5В.
И 5В тоже есть в корпусе зеркала. Мультиметр никто не отменял же :)
Но вопросы топикстартера меня настораживают...
Интересно, про стреляющие подушки в передних стойках будет вопрос или методом научного тыка ими по фейсу схлопочет? :)

Не все любят комбо устройства. Мои приоритеты в раздельном питании радар детектор 12 В , видеорегистратор 5В. Протянули провода от туннеля при шумоизоляции, всё аккуратно и красиво.
 
Не все любят комбо устройства. Мои приоритеты в раздельном питании радар детектор 12 В , видеорегистратор 5В. Протянули провода от туннеля при шумоизоляции, всё аккуратно и красиво.
Подскажите, а от чего протянули, от прикуривателя? Есть инструкция как разбирать центральную консоль?
 
Подскажите, а от чего протянули, от прикуривателя? Есть инструкция как разбирать центральную консоль?

Брали от прикуривателя как у вас на фото. И под накладками передних стоек.
 

Не советовал бы на такие клипсы цепляться, она «подрубает» основной провод, чем это может закончится - х/з..(может и не закончится)использовал ее дважды - один раз а Машине, доп фары подключал, все ок. Один раз в снежике навигатор - обрыв основного провода.
Самое надежное это проследить провод до «пина” и впаять туда, или заменить пин и обжать его с двумя проводами
 
Не советовал бы на такие клипсы цепляться, она «подрубает» основной провод, чем это может закончится - х/з..(может и не закончится)использовал ее дважды - один раз а Машине, доп фары подключал, все ок. Один раз в снежике навигатор - обрыв основного провода.
Самое надежное это проследить провод до «пина” и впаять туда, или заменить пин и обжать его с двумя проводами
клипсу гадо брать соразмерно диаметру провода. на 1.5-2мм стандартная садится отлично и не порубает, проходит сквозь волокна.
На 2.5-3.5 надо и клипсу брать большую.
Пайка идеальный вариант, но не всем доступен, к сожалению.
Вообще, лучше и проще скрутки ничего не придумано :) Только она тоже должна быть толковой - косичкой.
 
Я на всех своих авто подключался к салонному светильнику. Его удобно снимать. Мультиметром ищем + и - 12v и провод выводим под обивкой потолка к регистратору. Если питание регистратора 5 v заранее припаиваем два провода на вход адаптера, а второй конец провода на светильник... Единственно, надо изолентой или термотрубкой изолировать места пайки проводов на адапторе.
 
А почему нельзя подключится к щитку предохранителей под бардачком? Там куча свободных предохранителей, ничего прокалывать не нужно, панель разбирать не нужно. Можно даже просто вытащить предохранитель, вставить провод и им же прижать) там и 5v и 12v легко найти.

P.S. Врезаться в сеть не советую, я по глупости подключился к предохранителю плафона, так у меня плафон для задних пассажиров перестал работать. Видимо у Вольво фиксированное напряжение на каждом предохранителе, если вы его увеличиваете то потребитель отключается (IMG_20200331_165150.jpeg
 
Я на всех своих авто подключался к салонному светильнику. Его удобно снимать. Мультиметром ищем + и - 12v и провод выводим под обивкой потолка к регистратору. Если питание регистратора 5 v заранее припаиваем два провода на вход адаптера, а второй конец провода на светильник... Единственно, надо изолентой или термотрубкой изолировать места пайки проводов на адапторе.
Провода в данном случае сдвоены, т.к. это увеличивает сечение и повышает надежность подключения. Зеленый-черный "минус", красный-белый "плюс". Все работает в штатном режиме. Странно что Вольво не делает USB разъем возле зеркала заднего вида.
(Данное подключение выполнено на основе родной электрической схемы светильника ХС60)

20200426_132221.jpg20200426_132234.jpg20200426_135349.jpg20200426_135336.jpg
 
Последнее редактирование:
При покупке машины заказал в допы бесплатно, в том числе, встроенные видеорегистраторы вперед и назад. Посмотрю что получится
 
Правильно сделали, у меня тоже передний и задний.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху