Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
    Участник Клуба
    Volvo
    XC90-17-D5
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 248

замена масла в акпп у xc90-2?

привет,

хотел тему поднять по вопросу замены масла в коробке у нашей машины (xc90-2).
    имеет смысл, на каком пробеге, может кто менял?
    поделитесь инфой и опытом пож.
    есть мнение что в городских условиях особенно - каждые 60k нужно сливать для здоровья акпп.

машинка пробежала почти 60к км, нужно понять с этим как быть.

Участник Клуба Аватар для Алекс37
    Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40 MY2007, S80 MY2010 & S80 MY2014.
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 1598
    Цитата Сообщение от asb9 Посмотреть сообщение
    привет,

есть мнение что в городских условиях особенно - каждые 60k нужно сливать для здоровья акпп.

я буду проводить на 70000 км. раньше нет смысла. двигатели и коробки у нас с вами одинаковые тоже полестар. сейчас у меня 58500, нареканий нет. но с коробкой буду делать профилактику в угловой передаче , халдексе и заднем редукторе, вообщем профилактика для всех систем awd.

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 2152
    Цитата Сообщение от ASB9 Посмотреть сообщение
    привет,

Именно на 60ткм и заменил. Слилось в общем нормальное. Чуть потемнело, но без горелостей. На замену хватило 8л из 12ти, пошло чистое и светлое. Решил на 80ткм залить оставшиеся 4л, раз уж куплены

4. Thank you Shum from:

ASB9 (09.07.2018)

Volvo
    Зовут
    Сергей
    Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    я буду проводить на 70000 км. раньше нет смысла. двигатели и коробки у нас с вами одинаковые тоже полестар. сейчас у меня 58500, нареканий нет. но с коробкой буду делать профилактику в угловой передаче , халдексе и заднем редукторе, вообщем профилактика для всех систем awd.
    Когда-то были замечательные две машинки - Мерс 190 и Е в 123м кузове. Так вот мало кто из обладателей машин подозревал, что подвеска сзади у них один в один. Только на тяжелом Е она ходила на 40ткм меньше, чем на 190м.
    Машины имеют разные - вес, динамику, к-т аэродинамического сопротивления и даже шины.
    Модели двигателей и коробок у нас одинаковые, но софт разный, т.к. условия труда у этих двух компонентов разный, на ХС90 априори более тяжелые.

6. Thank you Shum from:

BAG_Volvo (09.07.2018)

Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40 MY2007, S80 MY2010 & S80 MY2014.
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Когда-то были замечательные две машинки - Мерс 190 и Е в 123м кузове. Так вот мало кто из обладателей машин подозревал, что подвеска сзади у них один в один. Только на тяжелом Е она ходила на 40ткм меньше, чем на 190м.
    Машины имеют разные - вес, динамику, к-т аэродинамического сопротивления и даже шины.
    Модели двигателей и коробок у нас одинаковые, но софт разный, т.к. условия труда у этих двух компонентов разный, на ХС90 априори более тяжелые.
    Я был уверен что для вас это не актуально, поездил чутка и взял другую, одни плюсы и отработку не надо утилизировать.

Volvo
    Зовут
    Сергей
    Я был уверен что для вас это не актуально, поездил чутка и взял другую, одни плюсы и отработку не надо утилизировать.
    оффтопик.
    Алекс, вы опять набиваете сообщения? везде и всюду сообщения ради сообщения, не несущие конструктивного решения или совета.
    "Юмор" скатился до неприличного уровня.
    Зачем?

По теме. Мои машины ходят долго и в идеальном техническом состоянии. Продаются за часы, а не месяцами, т.к. всегда всё вовремя и по уму обслужено и у ОД, с подтверждением пробега и отметками, включая все заказ-наряды. Езжу не "чутка", а по 100-150ткм и обновляю.

Если Вам нравится тратить деньги на оригинал, никто не против. У всех свой путь и опыт. Уважайте иной опыт, кроме своего категоричного "на 70, раньше не имеет смысла". Что за самоуверенность без опоры на документы хотя бы химиков или производителя масла и коробки?
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

Volvo
    Зовут
    Александр
    оффтопик.
    Алекс, вы опять набиваете сообщения? везде и всюду сообщения ради сообщения, не несущие конструктивного решения или совета.
    "Юмор" скатился до неприличного уровня.
    Зачем?

По теме. Мои машины ходят долго и в идеальном техническом состоянии. Продаются за часы, а не месяцами, т.к. всегда всё вовремя и по уму обслужено и у ОД, с подтверждением пробега и отметками, включая все заказ-наряды. Езжу не "чутка", а по 100-150ткм и обновляю.

Если Вам нравится тратить деньги на оригинал, никто не против. У всех свой путь и опыт. Уважайте иной опыт, кроме своего категоричного "на 70, раньше не имеет смысла". Что за самоуверенность без опоры на документы хотя бы химиков или производителя масла и коробки?
    С вашими доводами можно ведь и не вылезать из диагностики и обслуживании. В вашей педантичности к обслуживанию я не сомневаюсь. Считаете себя гуру , тоже отлично. Единственно что вы не допускаете что есть люди которые не мало времени провели и проводят за рулём и не по наслышке знают об эксплуатации автомобиля. Попробуйте чуть прислушаться, хотя ваше эго этого сделать не позволит никогда.

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2717
    Мальчики, вы только не деритесь!))

Volvo
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    Мальчики, вы только не деритесь!))
    Конструктивный диалог. Я основываюсь на практических наблюдениях, оппонент на теоретических . Все доводы имеют право на жизнь.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Конструктивный диалог. Я основываюсь на практических наблюдениях, оппонент на теоретических . Все доводы имеют право на жизнь.
    Мы все практики, хватит ругаться...может соберемся и по пиву/чаю вдарим?

Volvo
    Зовут
    Александр
    Всегда приятно общаться с адекватными и умными людьми!

Участник Клуба
    Volvo
    XC90-17-D5
    Зовут
    Андрей
    ...лядь, вопрос был в части замены масла в коробке, а тут бурю в тазике сделали
    я в итоге не понял есть ли какие-нибудь рекомендации самой Volvocars?
    и еще вопрос к человеку кто менял масло в АКПП - сколько эта приятная (для машины) процедура стоит?
    Спсб

Участник Клуба Аватар для FantomAC
    Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольники
    Volvo
    XC70 T5 AWD Summum/Inscription 2015
    Зовут
    Антон
    Благодарностей: 147
    Хоть у меня и другая модель, попробую дать ответ. На позапрошлой неделе был в М1 в том числе и по данному вопросу. Пробег у меня чуть более 50 ткм. Регламента по замене у Вольво нет, но ОД смотрит состояние масла - цвет, запах, наличие выработки. В моем случае вопросов не было, сказали смело можно ездить до ТО-4 (80 ткм). Вот по цене не скажу, забыл спросить, т.к. отпустили с миром, но можно уточнить у ребят.
    "Nunc est bibendum !!!"

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Именно на 60ткм и заменил. Слилось в общем нормальное. Чуть потемнело, но без горелостей. На замену хватило 8л из 12ти, пошло чистое и светлое. Решил на 80ткм залить оставшиеся 4л, раз уж куплены
    Коллега же написал!

Volvo
    Зовут
    Александр
    и еще вопрос к человеку кто менял масло в АКПП - сколько эта приятная (для машины) процедура стоит?
    Спсб
    Продцедура обойдётся около 20000 рублей. В конце этой недели поеду к од на ТО 60 и уточню сколько это будет конкретно стоить для для нас по клубной скидке. Сейчас могу только пояснить, делал такую процедуру на 8 ступке при пробеге 80000 км , с мотором t5 Полестар 253 силы при 400 крутящего момента на переднеприводной s80,коробка проработала без нареканий до 170000 км, дальше не знаю по причине реализации машины.

18. Thank you Алекс37 from:

ASB9 (10.07.2018)

Volvo
    Зовут
    Сергей
    Спсб
    Вот согласен. Есть вопоос, есть ответ, но кому-то везде куда не попадя свои пробеги лошади и т.п. регалии приспичило совать

По теме. По цене точно не скажу, не помню, но стоимость работ была не пугающей. Правда, у меня есть хорошая скидка на работы.
    Порядка 1.5-2 нормочасов, что примерно соответствует реальности - загнать, поднять, нагреть, слить, остудить, залить, нагреть до 55 градусов, опять слить и так по кругу три раза, в моём случае два раза.
    Масло я беру с ЦС Вольво, поэтому цена не показательна - 4150р за 4л оригинал. Надо 12л, но у меня хватило 8л.
    Могу продать 4л не распакованного и заказать еще 4л. Заберешь 8л. СЗАО.
    Думаю, тебе тоже хватит 8л, если не рвал зимой или в песке.

Итого порядка 16-18р.
    Раз в 60ткм можно смело менять.
    Aisin рекомендует даже через 40.

20. Thank you Shum from:

ASB9 (10.07.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    XC70 2011, D5244T17
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 32
    Мне обошлось в 15300 масло + 3 рубля работа

Участник Клуба
    Volvo
    XC90-17-D5
    Зовут
    Андрей
    Там моют коробку маслом несколько раз?

Volvo
    Зовут
    Сергей
    Там моют коробку маслом несколько раз?
    ну почти.
    по регламенту есть две процедуры
    1. методом замещения. в народе - выдавливанием. Установка, заливают 4л и оно давит примерно час, замещая старое масло новым.
    Минусы - улетают клапаны в акпп, если масло грязное.
    2. метод "слив-долив пока не пойдет чистое". минус - цена за лишние литры масла.
    По регламенту Вольво:
    4л из коробки сливается,
    потом 4л заливается/сливается,
    еще 4л заливается/сливается
    и потом последние 4л оставляют в коробке.
    Итого 12л.
    Но, повторюсь, мне на 60ткм хватило 8л.
    Т.е. слили старое, залили 4л нового, его слили и в конце уже шло чистое. Залили еще 4л и сливать его не стали.

Большинство ОД перешли на этот метод еще лет пять назад как более безопасный.

24. Thank you Shum from:

ASB9 (10.07.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90-17-D5
    Зовут
    Андрей
    а можете подсказать марку трансмиссионого масла?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права