Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Перевозим велосипеды

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Shum

Участник Клуба
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
8,900
Реакции
5,248
Ваш город
Russian
XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
Ваше имя
Сергей
Давайте темку кто как перевозит велики.
У меня их три. Мы не фанаты, но на дачу надо везти и обратно вернуть. В багажник больше двух не входит. Да и неудобно это.
На крыше не люблю по разным причинам - от сложности тягания велика на крышу, до внешнего вида этих монстров с трясущимися великами :)
Т.к. я всегда с фаркопами, то давно смотрел на тележку сзади.
И вот прикупил по случаю. Польская, на три велика.
Что могу сказать - вещь!
Весит примерно 17-18кг. Поэтому установка девушкой сложная, но всё равно возможно. Самое тяжелое будет подтащить эту штуковину к фаркопу :)
Всё продумано. Навешиваем на крюк, дальше ставим на любую подставку или прямо на колено и закручиваем гайку. Уровень на глазок ставил, но можно заморочиться и строительным уровнем. Держится на фаркопе прекрасно!
Весь крепеж великов продуман. Внизу ремешки, сверху эдакие кочерги.
Каждая кочерга замыкается замком на ключ!
Само крепление на крюк тоже можно закрыть замком и спокойно ходить по магазинам, быстро снять нереально.
Установка в первый раз заняла минут 15.
Есть электрика, габариты, стопари, поворотники и даже место под номерной знак.
По ходу установки забыл достать из багажника переходник с 7пин на 13пин электрики.
На этой тележке есть два барашка и оно легко откинулось назад, открыв доступ к багажнику. На фото пустые, но с великами так же всё легко откидывается и без усилия встает на место.
Два велика прекрасно доехали 100км без каких либо ограничений по скорости и дороги. За боковые габариты 90го не вылезает вообще. В общем, у кого фаркоп, могу смело рекомендовать.

Денег 16500р за тройной. Есть 1-4 велика.

IMG_20180521_095643781_LL.jpg
IMG_20180521_095805224_LL.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да,классная штука,но есть нюанс ...ГРЗ из за неё не видно а это штраф и беседа с инспектором,а на неё поцепить номер тоже не по нормам...
 
на lr disco 4 всегда на фаркоп использовал вот такой вариант, из особенностей: в отличии от платформ - почти не занимает места в багажнике, все лето ездил всегда с собой, а также он легкий...крепится очень быстро и есть возможность наклона для открытия багажника, ну и цена вполне демократичная...около 6 - 7 трТуле_багажник.jpg
https://www.thule.com/ru-ru/ru/bike-rack/towbar-bike-racks/thule-hangon-3-tilt-_-972000
 
Да,классная штука,но есть нюанс ...ГРЗ из за неё не видно а это штраф и беседа с инспектором,а на неё поцепить номер тоже не по нормам...
Нынче это решаемо за 500р. Около любого отделения ГИБДД сделают за пять минут по ПТС.

Я себе давно сделал комплект и лежит под полом. В регионах часто номера снимают и шантажируют, т.к. без них ехать нельзя. На этот случай у меня просто запасной комплект - повесил и поехал.
Собственно, одну табличку планировал повесить на эту штуку. Но не стал. Километром 20 за мной ехала патрульная машина ДПС. Просто в потоке. Но не тормознул.
 
Нынче это решаемо за 500р. Около любого отделения ГИБДД сделают за пять минут по ПТС.

Я себе давно сделал комплект и лежит под полом. В регионах часто номера снимают и шантажируют, т.к. без них ехать нельзя. На этот случай у меня просто запасной комплект - повесил и поехал.
Собственно, одну табличку планировал повесить на эту штуку. Но не стал. Километром 20 за мной ехала патрульная машина ДПС. Просто в потоке. Но не тормознул.
Согласен, мой вариант тоже закрывает ГРЗ, но есть возможность повесить дополнительный ГРЗ, ни разу ни кто не останавливал, ДПСу безразлично, тем более как минимум тулевские имеют сертификаты, выданные РСТ...
 
на lr disco 4 всегда на фаркоп использовал вот такой вариант, из особенностей: в отличии от платформ - почти не занимает места в багажнике, все лето ездил всегда с собой, а также он легкий...крепится очень быстро и есть возможность наклона для открытия багажника, ну и цена вполне демократичная...около 6 - 7 трПосмотреть вложение 7930
https://www.thule.com/ru-ru/ru/bike-rack/towbar-bike-racks/thule-hangon-3-tilt-_-972000

да, но для нее необходима эта приблуда под номер https://www.thule.com/ru-ru/ru/bike-rack/towbar-bike-rack-accessories/thule-light-board-_-976000 и как я понял, велики не закрываются на замок, а только на резинках - снял и поехал.
 
да, но для нее необходима эта приблуда под номер https://www.thule.com/ru-ru/ru/bike-rack/towbar-bike-rack-accessories/thule-light-board-_-976000 и как я понял, велики не закрываются на замок, а только на резинках - снял и поехал.
Велики можно пристегнуть обычным тросом с замком, всё равно он есть на каждом велике:)
 
Я не покупал платформу исключительно из-за её громозкости и невозможности постоянно возить с собой, да и хранить её где-то надо...на disco на крышу почти невозможно велик поставить было даже с моим ростом, на xc90 проблем нет, да учитывая, что я все крепления перепробывал за свою велосипедную жизнь - на крыше велики самые чистые остаются после перевозки:)
 
Да,классная штука,но есть нюанс ...ГРЗ из за неё не видно а это штраф и беседа с инспектором,а на неё поцепить номер тоже не по нормам...

Было решение Верховного суда на эту тему, по которому велосипеды не признавались материалом, закрывающим и препятствующим чтению номерного знака. А по теме - мой друг велосипедист спокойно сделал третий экземпляр ГРЗ и повесил его на аналогичное устройство для перевозки велов.
 
Кстати, если кто будет выбирать системы для перевозки, то присмотритесь к [h=1]Whispbar[/h] они удобнее по целому ряду моментов, чем thule
 
Вот такое пользую. Удобно и как будто надежноIMG-20180711-WA0022.jpgIMG-20180711-WA0023.jpg
 
Вот тоже импонирует крепление на фаркоп, но вопрос с чистотой- наверно все в таком гуане приезжает (особливо если везти на приличное расстояние).
Кто юзает, поделитесь информацией.
 
Вот тоже импонирует крепление на фаркоп, но вопрос с чистотой- наверно все в таком гуане приезжает (особливо если везти на приличное расстояние).
Кто юзает, поделитесь информацией.
Я все юзал, если везти велики сзади, то самый грязный способ...крыша - самый чистый способ:)
 
  • Мне нравится
Реакции: OK!
если далеко и в плохую погоду, я бы клиенкой прикрыл хоть как. всё равно всё будет уделано.
но я вожу на дачу, это 100км. приехал и помыл, если в дождик попал :)
 
если далеко и в плохую погоду, я бы клиенкой прикрыл хоть как. всё равно всё будет уделано.
но я вожу на дачу, это 100км. приехал и помыл, если в дождик попал :)
Есть и чехлы для великов
 
В Европе, кстати, почти всегда велосипеды именно сзади возят, а не на крыше. И фаркопы только ради этого ставят.
Это потому что там на дорогах чисто?
Или из-за аэродинамики?
 
В Европе, кстати, почти всегда велосипеды именно сзади возят, а не на крыше. И фаркопы только ради этого ставят.
Это потому что там на дорогах чисто?
Или из-за аэродинамики?
из-за аэродинамики (её полного оазрушения) и высоты.
там много где ограничения в 2.3м и даже 2.0.
почти все доступные подземные паркинги и даже платники учитывпют высоту.
Но еще мне финики говорили, что полиция не любит этажерки и лишний раз проверяет, вплоть до надежности крепления.
Плюс велики на крыше добавляют литр топлива, а на фаркопе они в аэротени.
Ну и банально удобней поставить и снять. На крышу даже хс70 закидыаать 15кг та еще физуха. А на фаркоп поставил и всё.
 
В Европе, кстати, почти всегда велосипеды именно сзади возят, а не на крыше. И фаркопы только ради этого ставят.
Это потому что там на дорогах чисто?
Или из-за аэродинамики?
1. Удобнее грузить,
2. Нет проблем с парковкой
...все остальные доводы вторичны:)

единственный недостаток платформ - место для хранения, с собой не повозишь, а чистота великов - дело десятое:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
1. Удобнее грузить,
2. Нет проблем с парковкой
...все остальные доводы вторичны:)

единственный недостаток платформ - место для хранения, с собой не повозишь, а чистота великов - дело десятое:)
на фото с РР моя платформа. она складывается пополам. в багажнике лежит легко или у стеночки на даче. алюминька, не гниет :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху