Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

T5 или d5

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlexandrNN

Участник Клуба
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
26
Реакции
8
Ваш город
Нижний Новгород
XC70 D5, заказан XC90 T5 Insc. MY19
Ваше имя
Александр
Всем привет! Заказал я себе 90-ый с Т5 ... Цена с D5 слишком уж разница.. До этого ездил 6 лет на хс70 с D5. Мотор был великолепен и на трассе и вне ее. В ОД говорят разницы не почувствую, если без прицепа там или не подъем крутой... Но ведь им только бы продать. На тесте машина с дизелем. Проехал. Ну конечно едет. У бензина лошадок чуть больше. Но здесь читаю ... Все -
у меня d5 да d5.. на дороге что ни задница хс 90 там шильдик d5... Короче сижу я и думаю... не маху ли я дал заказав бензиновый мотор? Поделитесь плиз опытом если у кого есть такой. Может стоит мне передумать пока не поздно. Спасибо! Правду говорят, что выбор делает человека несчастным
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
всем привет! заказал я себе 90-ый с т5 ... цена с d5 слишком уж разница.. до этого ездил 6 лет на хс70 с d5. мотор был великолепен и на трассе и вне ее. в од говорят разницы не почувствую, если без прицепа там или не подъем крутой... но ведь им только бы продать. на тесте машина с дизелем. проехал. ну конечно едет. у бензина лошадок чуть больше. но здесь читаю ... все -
у меня d5 да d5.. на дороге что ни задница хс 90 там шильдик d5... короче сижу я и думаю... не маху ли я дал заказав бензиновый мотор? поделитесь плиз опытом если у кого есть такой. может стоит мне передумать пока не поздно. спасибо! правду говорят, что выбор делает человека несчастным

у себя в нижнем заказали? дизель хороший , но и t5 вас не огорчит. у меня сейчас d5 полестар. мотор t5 хороший да и экономию в цене можно использовать на допы, главное не заливайте никаких бензинов с присадками. простой 95!
 
Разница будет еще в том, что за бензин будете платить практически на 40% больше. У босса была xc70 дизельная, ему бака хватало на 900км, мне на бензинке хватало на 450. Вот и считайте.
 
у себя в нижнем заказали? дизель хороший , но и t5 вас не огорчит. у меня сейчас d5 полестар. мотор t5 хороший да и экономию в цене можно использовать на допы, главное не заливайте никаких бензинов с присадками. простой 95!

Нет, заказал в Москве. Цену хорошую предложили. Спасибо. Успокоили. То что касается расхода... При нынешних ценах на топливо дизель стал дороже... И условно можно посчитать сколько же нужно заправляться, чтобы покрыть в дельту 360т ₽ в цене? Обычно я езжу на машине не более 100 т км. На эти деньги я накидал себе пакетов. В машине не будет панорамной крыши, массажа и пневмы. Все остальное засунут. Как то так..
 
Разница будет еще в том, что за бензин будете платить практически на 40% больше. У босса была xc70 дизельная, ему бака хватало на 900км, мне на бензинке хватало на 450. Вот и считайте.

147daf4dbe6b746d1dbb73e0223cb1a7.jpg

Андрей, вот фото с запасом хода с моей хс70....) Про бензиновый расход я в курсе... Меня не это смущает...) У меня вопрос про комфорт и уверенной езды на Т5 моторе. Спасибо
 
я тоже почти заказал xc90 т5. тестил т5 только на v90cc, там мне он показался более, чем адекватным. Xc90 потяжелее, конечно, но непринципиально.

кстати, много уже владельцев xc60 нового с т5, вроде никто особо не жалуется, а 60 легче 90 всего на 100 кг.

расход у дизеля заметно ниже только в пробочных режимах. если ездить без пробок 80-100 км/ч, то будет и на бензине расход не больше 8 л/100 км (ок, у дизеля он все равно будет 6,5).

PS. И даже Сам Егерь ;-) заказал себе Т5 после D5
 
я тоже почти заказал xc90 т5. тестил т5 только на v90cc, там мне он показался более, чем адекватным. Xc90 потяжелее, конечно, но непринципиально.

кстати, много уже владельцев xc60 нового с т5, вроде никто особо не жалуется, а 60 легче 90 всего на 100 кг.

расход у дизеля заметно ниже только в пробочных режимах. если ездить без пробок 80-100 км/ч, то будет и на бензине расход не больше 8 л/100 км (ок, у дизеля он все равно будет 6,5).

PS. И даже Сам Егерь ;-) заказал себе Т5 после D5

Вот это ценное резюме! Спасибо... Сомнений становится меньше)) ещё раз гранд мерси!!!
 
я тоже почти заказал xc90 т5. тестил т5 только на v90cc, там мне он показался более, чем адекватным. Xc90 потяжелее, конечно, но непринципиально.

кстати, много уже владельцев xc60 нового с т5, вроде никто особо не жалуется, а 60 легче 90 всего на 100 кг.

расход у дизеля заметно ниже только в пробочных режимах. если ездить без пробок 80-100 км/ч, то будет и на бензине расход не больше 8 л/100 км (ок, у дизеля он все равно будет 6,5).

Ps. и даже сам егерь ;-) заказал себе т5 после d5

после того как на его дизельном моторе несколько раз кажись меняли патрубок турбины, любой бы заказал t5.
 
В текущих условиях покупка xc90 с t5 оправдана только ценой, больше ничем, так как и d5 ему хватает впритык:(
 
t5 слабоват субьективно для этой машины, нужно сразу форсировать polestar. т6 отличный вариант, но там резко налог возрастает.
как ни крути - дизельный только D5 самый адекватный по расходам, мощности и апетиту. если возможность есть - лучше переоформить заказ
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
t5 слабоват субьективно для этой машины, нужно сразу форсировать polestar. т6 отличный вариант, но там резко налог возрастает.
как ни крути - дизельный только D5 самый адекватный по расходам, мощности и апетиту. если возможность есть - лучше переоформить заказ
Или t6 заказать, если цена с d5 не сильно разнится
 
дорого с расходами, там больше 300 лс и жрать будет в 1.5-2 раза больше
 
Разница будет еще в том, что за бензин будете платить практически на 40% больше. У босса была xc70 дизельная, ему бака хватало на 900км, мне на бензинке хватало на 450. Вот и считайте.

Моторы t 5 очень экономичные , я про 2.0 . У меня на s 80 стоял бак ещё 70 л. На 90 ках уже поскольку новое семейство двигателей и коробок,уменьшили до 60 литров. Разница в расходе между дизелем и бензиновым конечно есть , но очень не существенная. Тут ещё играет роль, что у вашего босса на хс 70 бак на 70 литров у вас на s 60 бак меньше. Поэтому соотношение 900 км к 800 км или даже ещё меньше.
 
t5 слабоват субьективно для этой машины, нужно сразу форсировать polestar. т6 отличный вариант, но там резко налог возрастает.
как ни крути - дизельный только D5 самый адекватный по расходам, мощности и апетиту. если возможность есть - лучше переоформить заказ

Polestar для Т5? Судя по отзывам здесь те кто сделал получили нулевой результат. У вас другой опыт?
 
А владельцы ХС Т5 есть здесь? Может вставить свои 5 копеек? Чтобы не предположением и теорией жить... Спасибо!
 
после того как на его дизельном моторе несколько раз кажись меняли патрубок турбины, любой бы заказал t5.

От поломок ни кто не застрахован. Основное , что за дизель больше доплата.
 
t5 слабоват субьективно для этой машины, нужно сразу форсировать polestar. т6 отличный вариант, но там резко налог возрастает.
как ни крути - дизельный только D5 самый адекватный по расходам, мощности и апетиту. если возможность есть - лучше переоформить заказ
По моему скромному мнению XC90 - это не машина для гонок, поэтому Т5 ему достаточно. Это я как человек, который последние 7 лет ездил только на V8 с 510-560 л.с., говорю

Но всё индивидуально, конечно.
 
Polestar для Т5? Судя по отзывам здесь те кто сделал получили нулевой результат. У вас другой опыт?[/QUOTE

для интереса посмотрите насколько t5 разгоняют по мощности и крутящему моменту.
вот для d5 это сильно увеличивает
 
polestar для т5? судя по отзывам здесь те кто сделал получили нулевой результат. у вас другой опыт?[/quote

для интереса посмотрите насколько t5 разгоняют по мощности и крутящему моменту.
вот для d5 это сильно увеличивает

мощности там добавляет до 263 крутящего до 400. на дизеле 240 и 500 соответственно.
 
Я делал на s80 Полестар, мотор стал интереснее. ( 245>253 л.с. 350>400 Н•м )
 
Моторы t 5 очень экономичные , я про 2.0 . У меня на s 80 стоял бак ещё 70 л. На 90 ках уже поскольку новое семейство двигателей и коробок,уменьшили до 60 литров. Разница в расходе между дизелем и бензиновым конечно есть , но очень не существенная. Тут ещё играет роль, что у вашего босса на хс 70 бак на 70 литров у вас на s 60 бак меньше. Поэтому соотношение 900 км к 800 км или даже ещё меньше.

У меня меньше все верно, на моей s60 он 68 литров. Я катал неделю новый drive-e о 190 лошадях, расход был один в один с моим классическим 5 горшковым, около 11,5 литров. Поэтому особой экономичности новых 2 литровых моторов я не заметил, жрут так же как и старые.
А у босса средний расход на баке показывало 8 литров, на моей 12.
 
У меня меньше все верно, на моей s60 он 68 литров. Я катал неделю новый drive-e о 190 лошадях, расход был один в один с моим классическим 5 горшковым, около 11,5 литров. Поэтому особой экономичности новых 2 литровых моторов я не заметил, жрут так же как и старые.
А у босса средний расход на баке показывало 8 литров, на моей 12.

У меня был t5 Полестар, 253 силы на s80 при спокойной езде укладывался средним расходом до 10 литров включая восновном город. Вот средний расход на дизеле d5 Полестар IMG_5757.JPG
 
мощности там добавляет до 263 крутящего до 400. на дизеле 240 и 500 соответственно.
продаются лошади.
возит - момент.
э.феррари

лошади только для максималки важны. для стандартной эксплуатации момент надо большой.
для тежеленного хс90 даже 400нм мало.
 
А владельцы ХС Т5 есть здесь? Может вставить свои 5 копеек? Чтобы не предположением и теорией жить... Спасибо!
скорее всего, нет. на тяжелом 90м это откровенная экзотика.
Пока в клубе только Егерь рискнул заказать себе машину на этом движке.

Ездил я несколько дней на v90cc на т5 с полестаром. Мотор ни о чем. Снизу нет ничего, потом турбояма, потом подхват. Пока его дождешься, хочется выйти растолкать. А машина килограмм на 300 легче хс90.
Не едет этот мотор. От слова Совсем!

От старого доброго Т5 о пяти горшках там только индекс, никудышный мотор получился по своим тяговым свойствам.
 
По моему скромному мнению XC90 - это не машина для гонок, поэтому Т5 ему достаточно. Это я как человек, который последние 7 лет ездил только на V8 с 510-560 л.с., говорю

Но всё индивидуально, конечно.
вот именно, что он не для гонок, а Т5 раскроется только наверху, на максималтных скоростях. В городе с ним дискомфортно после Д5...

и у д5 момент как раз как у v8 :) именно поэтому он золотая середина.

Вангую через пару лет на вторичке т5 будут проблемней в продаже. Желающих взять неедущую экзотику будет меньше, чем на д5.
 
если брать то т6/т8 - тогда это нормально едет. я когда выбирал, поездил на 90м с t6, пинок получается после 2000
 
вот именно, что он не для гонок, а Т5 раскроется только наверху, на максималтных скоростях. В городе с ним дискомфортно после Д5...

и у д5 момент как раз как у v8 :) именно поэтому он золотая середина.

Вангую через пару лет на вторичке т5 будут проблемней в продаже. Желающих взять неедущую экзотику будет меньше, чем на д5.

Цена пусть будет меньше, но ведь и в закупке дешевле.
 
если брать то т6/т8 - тогда это нормально едет. я когда выбирал, поездил на 90м с t6, пинок получается после 2000

очень тоже хотелось бы на пузотёрочку t8. на т6 не на много лучше чем d5 , это я касаемо s90. дизель начинает быстрее, бензин потом берётся за работу. ну если честно не настолько чтобы доплачивать.
 
очень тоже хотелось бы на пузотёрочку t8. на т6 не на много лучше чем d5 , это я касаемо s90. дизель начинает быстрее, бензин потом берётся за работу. ну если честно не настолько чтобы доплачивать.
Это стоит того, допы можно купить, салон перетянуть, а мотор не поменять! Поэтому, если кратко, то на xc90 более или менее едут d5 и t6...t8 не рассматриваем из-за неоправданной цены
 
Это стоит того, допы можно купить, салон перетянуть, а мотор не поменять! Поэтому, если кратко, то на xc90 более или менее едут d5 и t6...t8 не рассматриваем из-за неоправданной цены

У всех неоправданная цена. Одни продают , другие покупают или нет.
 
У всех неоправданная цена. Одни продают , другие покупают или нет.
В теории у каждой вещи найдется свой покупатель, но цена t8 лично для меня неоправдана, так как можно за эти деньги купить более интересные авто, но в этой теме о d5 и t5...1) не надо сравнивать эти моторы на седанах, 2) не надо сравнивать старые d5/t5 с новыми, наверное не объем и лишний отнятый горшок их задушили, а требования по экологии, 3) не надо верить продавцам у ОД, которые говорят, что t5 едет так же, как d5...4) выбирать нужно самому, покатавшись лично, если устроит, то брать t5, если нет, то доплатить и брать брать d5 или t6...
В прошлом году я изначально пришел за v90cc, везде на тесте были d4, а продавали активно t5, я не смог купить такой, потому как не было возмодности покататься, не верю я никому на счет берите, едет также или не хуже...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
В теории у каждой вещи найдется свой покупатель, но цена t8 лично для меня неоправдана, так как можно за эти деньги купить более интересные авто, но в этой теме о d5 и t5...1) не надо сравнивать эти моторы на седанах, 2) не надо сравнивать старые d5/t5 с новыми, наверное не объем и лишний отнятый горшок их задушили, а требования по экологии, 3) не надо верить продавцам у ОД, которые говорят, что t5 едет так же, как d5...4) выбирать нужно самому, покатавшись лично, если устроит, то брать t5, если нет, то доплатить и брать брать d5 или t6...
В прошлом году я изначально пришел за v90cc, везде на тесте были d4, а продавали активно t5, я не смог купить такой, потому как не было возмодности покататься, не верю я никому на счет берите, едет также или не хуже...

Я ездил на этих моторах на всех, для менеджеров в од я плохой и дотошный. Убрав один горшок с бензинового T5 стало только лучше. Это я в сравнении бензиновых T5. Про d4 и d5 на 2.4 литра утверждать ничего не буду ездил на них краткосрочно в режиме тест драйва. А что модно купить за цену например эквивалентную s 90 t8. Всё нормальное уже будет начинаться от 7 млн и выше. Также и во внедорожный платформе. Мне вот очень нравятся БМВ, 640 GT или например 760. Но ценник там не 5 млн. А например купе 8 серии. Но и за рулём новых Вольво буть седан , универсал или внедорожник ты не чувствуешь себя ущербным и всего вполне достаточно!
 
Пока разбирался с фарами дали поездить на v90 с мотором т5. Проехал в общей сложности более 300 км. Не скажу что мотор плохой. Но едет xc90 с d5 плюс полистар интереснее. Он живее и тяговитее . И что интересно отметил для себя - а вот по громкости работы моторы не сильно отличаются. Т5 бензин тихим не назвать.
 
Я ездил на этих моторах на всех, для менеджеров в од я плохой и дотошный. Убрав один горшок с бензинового T5 стало только лучше. Это я в сравнении бензиновых T5. Про d4 и d5 на 2.4 литра утверждать ничего не буду ездил на них краткосрочно в режиме тест драйва. А что модно купить за цену например эквивалентную s 90 t8. Всё нормальное уже будет начинаться от 7 млн и выше. Также и во внедорожный платформе. Мне вот очень нравятся БМВ, 640 GT или например 760. Но ценник там не 5 млн. А например купе 8 серии. Но и за рулём новых Вольво буть седан , универсал или внедорожник ты не чувствуешь себя ущербным и всего вполне достаточно!
Забавное у вас сравнение s90 не важно с каким мотором и бмв 640, 760....классы не попутали?:) аналоги s90 - это 5-ая серия и Е-класс...
у вольво нет и никогда не было аналогов 7-ой серии и S-класса
 
Забавное у вас сравнение s90 не важно с каким мотором и бмв 640, 760....классы не попутали?:) аналоги s90 - это 5-ая серия и Е-класс...
у вольво нет и никогда не было аналогов 7-ой серии и S-класса

Я называю модели которые являются законодателями по ездовым характеристикам, с отсутствием на них малолитражных моторов вами так ущемляемыми.А пусть класс у названных моделей представительский, но вот по внутреннему комфорту я не заметил уж такого большого различия при посадке на месте водителя. И вот к примеру выбирать из одноклассной s90 5 БМВ при аналогичных комплектациях ценник будет поболее , приблизительно на 1 млн рублей.
 
не улавливаю связь, хоть убейте
 
Связь очень простая. Не нравится Вольво, так зачем мучатся. Это же не монопольный брэнд. Мне всё нравится и всё устраивает.
 
Связь очень простая. Не нравится Вольво, так зачем мучатся. Это же не монопольный брэнд. Мне всё нравится и всё устраивает.
Вы продолжаете делать вид, что ничего другого кроме вольво нет:) нам всем по своему вольво нравится, но есть и другие авто, которые насколько дороже, настолько и лучше:)
 
Вы продолжаете делать вид, что ничего другого кроме вольво нет нам всем по своему вольво нравится, но есть и другие авто, которые насколько дороже, настолько и лучше:)

Чем лучше?
 
У каждого своя точка зрения. На вкус и цвет фломастеры разные. Алекс, лишь хотел сказать о том, что его в вольво все устраивает как и многих из нас. А если нравится определенная марка, зачем навязывать свое мнение? У каждой марки есть свои минусы и плюсы.
 
У каждого своя точка зрения. На вкус и цвет фломастеры разные. Алекс, лишь хотел сказать о том, что его в вольво все устраивает как и многих из нас. А если нравится определенная марка, зачем навязывать свое мнение? У каждой марки есть свои минусы и плюсы.
Никто никому марок не навязывает, но и ему не надо вольво превозносить:) никто достоинств вольво не преуменьшает, мы все на ней ездим:)
 
Всем! Салонами, повесками, моторами ...

Про моторы я не сомневался. Технологии идут к уменьшению веса и ненужного металла! Да пока все комбинации моторов Вольво уступают по динамике большим моторам , законодателям сил и крутящего момента.Но при наличие т8 установки всё станет на свои места.
 
Всем! Салонами, повесками, моторами ...

Про моторы я не спрашиваю, будь вы владелец формулы 1 ни когда бы не перешли на гибридные технологии , обязательно использовали многоцилиндровые двигатели. Тут мы не поймём друг друга никогда. А вот по подвеске и по салону кто законодатель?
 
У каждого своя точка зрения. На вкус и цвет фломастеры разные. Алекс, лишь хотел сказать о том, что его в вольво все устраивает как и многих из нас. А если нравится определенная марка, зачем навязывать свое мнение? У каждой марки есть свои минусы и плюсы.

Единственно что меня не устраивает на моей Эске , поломки этих шлангов у d5. Ну и конечно хотелось бы иметь не d5 а t8. К сожалению таких пока поставок в Россию нет. Всё остальное очень прекрасно!
 
всем! салонами, повесками, моторами ...

1. у меня салон r
2. пневма меня устраивает
3. мотор-все зависит от прокладки( максималка и тяга, не самое главное,- главное средняя скорость...
 
Можно экономить, а потом об... рать марку и рассказывать про ебеновое Дерево на которое не хватает и Музыка амно и подвеска.
Андрей не экономьте и машина будет в радость. За 1618 км ни кто меня не обогнал, жопа не оквадратилась, летел и тащился от Вольво, т.к. 3.0 дизель на том же маршруте так не ехал и не давал такого кайфа от вождения. Кстати расход средний 10,8 за 3240 км, 5 заправок туда-обратно, это отличный результат для 2.0 ведра с такими скоростными режимами
 
экономим, ана...руем, обсуждаем, другие могут, увсех обстоятельства, но лр в памяти. Rs. пишу по тому что появилось время.
загоню своё ведро на пробеге 60т. на дифектовку и поеду дальше пока есть гарантия. и буду любить шведа из-за того что бы довозил из точки а в точку б
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху