Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

T5 или d5

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Это и прекрасно - возможность выбора и попробовать что-то иное: машину, работу, бизнес, девушку наконец ;)
GLE - супер, думал о нем при выборе, но не взял)) Касательно темы обсуждения - у MB есть выбор бензин-дизель или 2,1 дизель - 2,0 дизель (кстати это 300d модель!)- 3,0 дизель, а у Вольво нет, выбирать проще, если хочешь именно Вольво
Зато здесь ассист пилот в базе, а там нет :)
Когда-то мы восхищались моторами honda или toyota, при малом объеме снимающими 100л.с. с литра. Вот настал момент, когда таких моторов стало больше, потом объем и лошади вообще будут иметь мало значения, наверное. Важнее будет емкость аккумулятора у твоего электродвигателя)) с его запасом тяги и тишиной наши ДВСы вряд сравнятся)))

MB, BMW, Audi, JLR...все предоставляют выбор...2.0, 3.0, 4.0 и более, вот поэтому они премиум, а вольво лишь старается им казаться...просто - хорошее авто...если нравится, то и отлично, вам ездить.
самое хорошее авто - это новое и ваше:)

P.S.: mb gle 300d никто в здравом уме не покупал и не покупает - это базовый маркетинговый мотор, авто с ним - нелеквид, это как памятник себе при жизни купить:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Когда-то мы восхищались моторами honda или toyota, при малом объеме снимающими 100л.с. с литра. Вот настал момент, когда таких моторов стало больше, потом объем и лошади вообще будут иметь мало значения, наверное. Важнее будет емкость аккумулятора у твоего электродвигателя)) с его запасом тяги и тишиной наши ДВСы вряд сравнятся)))
Всё правильно. Вольво на этой платформе уже начала движение в эту сторону. Зачем тратиться на большие моторы если в планах:
— отказ от дизеля
— гибриды
— электро
И все это не за горами.
 
Всё правильно. Вольво на этой платформе уже начала движение в эту сторону. Зачем тратиться на большие моторы если в планах:
— отказ от дизеля
— гибриды
— электро
И все это не за горами.
Это называется, давайте успокоим себя, почему у вольво всего 2 мотора:)
 
Это называется, давайте успокоим себя, почему у вольво всего 2 мотора:)
Может Вы себя так успокаиваете, может Вольво, не знаю. Лично я сделал осознанный выбор и подтвердил это немалыми деньгами.
А вообще
 
Может Вы себя так успокаиваете, может Вольво, не знаю. Лично я сделал осознанный выбор и подтвердил это немалыми деньгами.
А вообще
Все делали осознанный выбор, никого насильно в кассу не тащили:)
 
MB, BMW, Audi, JLR...все предоставляют выбор...2.0, 3.0, 4.0 и более, вот поэтому они премиум, а вольво лишь старается им казаться...просто - хорошее авто...если нравится, то и отлично, вам ездить.
самое хорошее авто - это новое и ваше:)

P.S.: mb gle 300d никто в здравом уме не покупал и не покупает - это базовый маркетинговый мотор, авто с ним - нелеквид, это как памятник себе при жизни купить:)

Есть много не новых и не моих машин, которые лучше моей
У каждого - свои вкусы, доходы и условия эксплуатации и хорошо, что сейчас можно выбрать автомобиль под любые.
По теме топика: при выборе именно XC90 из d5-t5: едут они примерно одинаково, только d5 чуть лучше тянет, чуть меньше ест, на 7-10% дороже, чуть больше требует внимания (получил чуть лучше - потрать времени и денег чуть больше ).
Если хочется, чтобы машина однозначно была из «премиум», то вряд ли это шведская машина должна быть. Дело не в объеме мотора. Какой бы объем ни был, в нашей стране еще важно как воспринимает марку окружение человека. Поэтому многие берут малообъемные пустые mb, bmw...
Может ли быть премиумом машина под названием «народный автомобиль» (VW)? А они хотят больше денег и придают своим авто признаки «премиум» - цена, мощные моторы, опции. Сейчас все - маркетинг.
Вольво в текущий момент пошла бескомпромиссным путем - китайцы так любят - вычислили тенденцию к снижению объема моторов и в свойственной себе манере отмели все другие варианты и стали делать только 2л. При этом, сохранив подобие лестницы двигателей в модельном ряде: у флагманов есть t6-t8, но нет d4, нет 1,5бенз. или 2,0диз. 120л.с.
Кстати, открыто не назвали все это премиумом, как например Mazda - на CX-9 в салонах теперь так и написано : «премиум» :)
 
...Поэтому многие берут малообъемные пустые mb, bmw...

Наверное, здесь я не совсе прав - разные причины бывают для этого))
Но когда еще в 90-е впервые купили новую иномарку из салона - пежо 406, самый распространенный комментарий от знакомых был: «а ведь могли бы мерса 5-летку взять»
 
Все делали осознанный выбор, никого насильно в кассу не тащили:)
Именно! Осознанный... это когда хорошо попробовал одно и купил другое... как в моем случае с Д5 и Т5... а словоблудить можно еще страниц 50, только толку от этих рассуждений 0!... как я и говорил прежде, Т5 уступает только в расходе... за то я теперь езжу и не думаю развалиться где нибудь за полярным кругом)))) Для меня тяга-хренага, когда у меня в машине 2 детей... нужен был бы таговитый дизель или огненный бенз - Вольво не взял бы! А нужно было другое - что получил ТЕПЕРЬ на все 100%! :kach:
 
... нужен был бы таговитый дизель или огненный бенз - Вольво не взял бы! ...:

Согласен. И вообще, в каждый конкретный момент каждый берет именно то, что ему нужно (ну или кажется, что нужно) - по совокупности качеств, в т.ч. и экономических.
А были бы распространены мощные Вольво, брали бы их не за это.
 
Именно! Осознанный... это когда хорошо попробовал одно и купил другое... как в моем случае с Д5 и Т5... а словоблудить можно еще страниц 50, только толку от этих рассуждений 0!... как я и говорил прежде, Т5 уступает только в расходе... за то я теперь езжу и не думаю развалиться где нибудь за полярным кругом)))) Для меня тяга-хренага, когда у меня в машине 2 детей... нужен был бы таговитый дизель или огненный бенз - Вольво не взял бы! А нужно было другое - что получил ТЕПЕРЬ на все 100%! :kach:

Поддержу.
P.S. Canon или Nikon?
 
Именно! Осознанный... это когда хорошо попробовал одно и купил другое... как в моем случае с Д5 и Т5... а словоблудить можно еще страниц 50, только толку от этих рассуждений 0!... как я и говорил прежде, Т5 уступает только в расходе... за то я теперь езжу и не думаю развалиться где нибудь за полярным кругом)))) Для меня тяга-хренага, когда у меня в машине 2 детей... нужен был бы таговитый дизель или огненный бенз - Вольво не взял бы! А нужно было другое - что получил ТЕПЕРЬ на все 100%! :kach:
Ты прям манишь меня покататься на твоей ксюхе, искуситель:)
 
Поддержу.
P.S. Canon или Nikon?
Ну если вы 3 года юзали Никон, потом взяли Кэнон, остались на нем и высказали своё мнение - у меня не было бы повода усомниться в ваших словах. А если на Никоне всю жизнь и пару фоток на ушатоном Кэноне вам не понравились и понеслось, вот тут звиняйте! :закатик:
 
Ругаю себя за флуд... но у жены много знакомых профессиональных фотографов (и по работе и по дружбе), так вот они сейчас массово они на Сони перелазят! Но там цены просто мрак! Но и технологии космос!
 
Парни, вы вообще о чём :закатик: Видеорегики что ли стали обсуждать? :ржака: как с бензина на них перешли, я даже заметить не успел :дурень:
 
Ругаю себя за флуд... но у жены много знакомых профессиональных фотографов (и по работе и по дружбе), так вот они сейчас массово они на Сони перелазят! Но там цены просто мрак! Но и технологии космос!

Я перелез. Цены ощутил уже.
 
Эту тему тоже предлагаю закрыть :)

Вывод по Т5/Д5 короткий. Едут абсолютно одинаково. Д5 шумнее, ломучее, но экономит 2-3 литра топлива на 100 км. На этом разница заканчивается.
 
А по весу t и d 5 как, одинаковые в стоке?
 
На что это влияет, если вывод останется одинаковым? :)
Вывод поменяется (возможно) как только испытания окажутся более близкими к жизни :)
Не пустая машина с водителем, а с пассажирами.
Мне, например, гораздо интересней эластичность. С 80 до 120, например. Это обгоны как раз. А так мы пока проверили заявления производителей машины и чипов :)
 
Мы Серег хотя бы что то проверили и это здорово! Остальные просто трепятся, а мы сегодня и глазками и замерами хоть какое то мнение сделали.
Дальше- больше!
 
Вывод поменяется (возможно) как только испытания окажутся более близкими к жизни :)
Не пустая машина с водителем, а с пассажирами.
Мне, например, гораздо интересней эластичность. С 80 до 120, например. Это обгоны как раз. А так мы пока проверили заявления производителей машины и чипов :)

Я не считал заезды, но их было явно больше 10, только я сделал 3. Это достаточно что бы усреднить любые результаты. Реванши тут смысла не имеют. Ну допустим на кузов уедет Д5 с чипом, дальше то что? А дальше ничего. В реальной жизни это ничего не даёт.

Про эластичность тема тоже ни о чем. Если бы была к дизеля зона подхвата - он бы где-то вырывался, потом отставал и тп. Но нет - идут в ровень. Потом дизель отстаёт ;) да там есть стройная теория, объяснения. Но простому пользователю тому с чего? Ничего.

Так что настойчиво и повторно предлагаю тему убивать. Кончтруктива боле тут не будет. Право на свое мнение за всеми не оспаривается :) Давайте лучше на шашлыки :))
 
https://www.dxomark.com/
Ругаю себя за флуд... но у жены много знакомых профессиональных фотографов (и по работе и по дружбе), так вот они сейчас массово они на Сони перелазят! Но там цены просто мрак! Но и технологии космос!
Вот ссылка на лучшие фотоаппараты!
 
После сегодняшних заездов спор вышел на новый качественный уровень :)
Лично я для себя сделал вывод, если человеку нравится вольво и он хочет ее купить, то брать нужно самый дешевый мотор и не важно, какой он на этот момент будет исходя из маркетинга компании d5 или t5..., а все остальные моторы в исполнении вольво и цены на них открывают дверь в соседние автосалоны
 
После сегодняшних заездов спор вышел на новый качественный уровень :)
Лично я для себя сделал вывод, если человеку нравится вольво и он хочет ее купить, то брать нужно самый дешевый мотор и не важно, какой он на этот момент будет исходя из маркетинга компании d5 или t5..., а все остальные моторы в исполнении вольво и цены на них открывают дверь в соседние автосалоны

Нет
 
Дизель мне нравится, он у меня первый раз в моей автомобильной жизни. Но езда с ним это постоянный трепет, какой же патрубок накроется сейчас?
 
Надо просто забить и ездить. Начитался страшилок, забудь и наслаждайся. Решать проблемы будем по мере поступления.
 
надо просто забить и ездить. начитался страшилок, забудь и наслаждайся. решать проблемы будем по мере поступления.

на p3 этих заморочек ещё нет. они появились позднее.
 
Страшилки иногда выглядят так. Заменили новые патрубки по гарантии. Выехал на дорогу , проехал 100 метров и один из них просто слетает. На второй круг и снова ты на сервисе. Поэтому я конечно и начитался тут про них , ну и однозначно насмотрелся.
 
Вот именно, страшилки. Бывает всякое, но ждать это у себя не надо.
 
Страшилки иногда выглядят так. Заменили новые патрубки по гарантии. Выехал на дорогу , проехал 100 метров и один из них просто слетает. На второй круг и снова ты на сервисе. Поэтому я конечно и начитался тут про них , ну и однозначно насмотрелся.
Это у тебя так было?
 
Надо просто забить и ездить. Начитался страшилок, забудь и наслаждайся. Решать проблемы будем по мере поступления.

Золотые слова! Как бы они мне помогли в Португалии за 6000 км от дома с женой и 2 детьми когда я встал с порванными патрубком!))))))
 
Золотые слова! Как бы они мне помогли в Португалии за 6000 км от дома с женой и 2 детьми когда я встал с порванными патрубком!))))))

Ну это же железо, бывает всякое. Кто то же ездит и у них нет повально этих проблем. Скорее всего исключение а не правило.
 
Какие страшилки,он их не читал,а видел!

Какие слова Аэролёха вчера говорил,боюсь повторить-забанятпро свою машину
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Какие страшилки,он их не читал,а видел!

Какие слова Аэролёха вчера говорил,боюсь повторить-забанятпро свою машину
эти слова я и про свою прошлую говорил))) приехал из Португалии и сразу продал не смотря на громадную потерю... но ездить на этом я больше не мог! Я должен доверять авто, и это не про Д5 точно!
 
Андрей, наоборот! Машин без проблем с патрубками по пальцам пересчитать!

Ну согласен, косяк. При массовом производстве сложнейших механизмов бывает всякое. Обидно что тебе досталось и понимаю твоё отношение к этому мотору. Нет машин без косяков, отзывали и отзывают толпами все нормальные производители, богов нет и не будет.
 
Ну согласен, косяк. При массовом производстве сложнейших механизмов бывает всякое. Обидно что тебе досталось и понимаю твоё отношение к этому мотору. Нет машин без косяков, отзывали и отзывают толпами все нормальные производители, богов нет и не будет.
Соглашусь. Спешили... и накосячили. И вопрос не решен до сих пор!!! Новые Д5 так же рвут патрубки!... а если нет - гонят масло через верх... так что им надо менять конструктив, а не материал патрубка!
 
соглашусь. спешили... и накосячили. и вопрос не решен до сих пор!!! новые д5 так же рвут патрубки!... а если нет - гонят масло через верх... так что им надо менять конструктив, а не материал патрубка!

и это я проходил, ну и бонусом ещё течь топливной обратки ! и это за 91000 километров пробега. на t5 за 170000 километров не было ни одного косяка.
 
и это я проходил, ну и бонусом ещё течь топливной обратки ! и это за 91000 километров пробега. на t5 за 170000 километров не было ни одного косяка.

Давай добавим что обратка потекла не из-за конструктива а из-за обращения в сервисный центр, по-русски: криворукости од. Ну такие у нас официалы а мотор не причём.
 
Назад
Сверху