Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40
    Участник Клуба
    Зовут
    Родион
    Благодарностей: 6
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    Правильное заявление, что странного, если кратко, то хороший неорегинал на копейки дешевле при правильной установке оригинала, но по виду и удобству проигрывает оригиналу
    Что есть "хороший не оригинал"? Это разговор из разряда какой фломастер краше. При покупке фаркопа, как я понял, они отличаются 2 вещами: 1. Усилителем (металл, прочность); 2. Проводкой (Plug&Play / что-то доделывать). Всё остальное - это от лукавого. Если у вас есть какие-либо аргументы, которые на чём-то основаны (я слышал, думаю, в теории), то предъявите их. Всё остальное - это не серьёзный диалог.
    Тот фаркоп, который приобрёл я - полностью для XC-90 и с проводкой под конкретно нашу модель. Стоимость вышла в 25.500р. включая проводку. Оригинал дороже ~9-10.000 рублей.
    Я, конечно, понимаю, что для некоторых это не деньги.
    P.S. После установки Фаркопа, я посмотрел на усилитель. И кроме того, что он более сменаемый на вид - разницы никакой.

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2838
    Цитата Сообщение от PoDuoH Посмотреть сообщение
    Что есть "хороший не оригинал"? Это разговор из разряда какой фломастер краше. При покупке фаркопа, как я понял, они отличаются 2 вещами: 1. Усилителем (металл, прочность); 2. Проводкой (Plug&Play / что-то доделывать). Всё остальное - это от лукавого. Если у вас есть какие-либо аргументы, которые на чём-то основаны (я слышал, думаю, в теории), то предъявите их. Всё остальное - это не серьёзный диалог.
    Тот фаркоп, который приобрёл я - полностью для XC-90 и с проводкой под конкретно нашу модель. Стоимость вышла в 25.500р. включая проводку. Оригинал дороже ~9-10.000 рублей.
    Я, конечно, понимаю, что для некоторых это не деньги.
    P.S. После установки Фаркопа, я посмотрел на усилитель. И кроме того, что он более сменаемый на вид - разницы никакой.
    Может я пропустил, но если не сложно, то фото выложите вашего фаркопа...или ссылку дайте на него

3. Thank you BAG_Volvo from:

Shum (08.09.2018)

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 2266
    Давайте начнём с начала. С цены. Во что обошёлся фаркоп, модель, проводка и установка?
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

Volvo
    Зовут
    Сергей
    Хороший не оригинал считают по 1-2м предельным нагрузкам и деформация.
    И это не пять копеек, плюс контроль качества на производстве. И он по цене около 18-20р. То, что продаётся за 8-10р это набор труб, сваренных абы как в подворотне, включая импорт, часто с отклонением геометрии.

6. Thank you Shum from:

BAG_Volvo (08.09.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    В профильном сервисе фаркопов в СПб - установка Фаркопа мне в стала в 5.000 рублей
    Как поставили: бампер сняли и прикрутили к кузову, а провода к фарам задним прикрутили? Или бампер сняли, поменяли оригинальные пеноблоки, проводку в штатные места, через vida прописали? На счет экономии, давайте уж без красных речей...10 тр - это два бака топлива, при цене авто...экономия конечно, но странная, хотя народ у нас не исправим

Volvo
    Зовут
    Сергей
    Цитирую себя же "Сам фаркоп с проводкой мне обошелся в 23.

Разница в 4-6 тысяч ни о чем по сравнению с чем-то приличным инородным..

Пеноблок 2, блок согласования 8 - это всё за скобками, т.к. покупать всё равно.

Итого 33р за полный родной комплект."
    7500 разница с неоригиналом.
    При этом всё было бы родное. Не говоря уже о том, что это всё прочитано на этот кузов, включая деформации, а не просто" попасть в точки крепления". Про гарантию молчу.

Хотя не понимаю че доказывать. Кому что.
    Дай бог, чтобы подобное кроилово не привело к попадалову, как это часто бывает.

9. Thank you Shum from:

BAG_Volvo (08.09.2018)

Участник Клуба
    Зовут
    Родион
    Как поставили: бампер сняли и прикрутили к кузову, а провода к фарам задним прикрутили? Или бампер сняли, поменяли оригинальные пеноблоки, проводку в штатные места, через vida прописали? На счет экономии, давайте уж без красных речей...10 тр - это два бака топлива, при цене авто...экономия конечно, но странная, хотя народ у нас не исправим
    1. Усилитель от фаркопа встаёт Bolt-On в штатные крепления. 2. Проводка от блока согласования каким методом подключалась - не скажу, не смотрел. Через viida прописывается только оригинальный блок согласования - странно, что вы этого не знаете. 3. Пеноблок - если честно, то даже не понял что это. Возможно он встроен в сам усилитель, потому что кроме усилителя - ничего нет.
    По поводу экономии - есть у москвичей странная черта характера, за которую их не любят во всей России. Россия - это не только Москва. Для вас это копейки, для меня нет.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от poduoh Посмотреть сообщение
    по поводу экономии - есть у москвичей странная черта характера, за которую их не любят во всей россии. россия - это не только москва. для вас это копейки, для меня нет.
    эко вас понесло)) судя по всему это у вас личное вы же даже не знаете меня...москвич я или нет ну да ладно...
    если есть необходимость экономить и в этом нет ничего зазорного, то машину нужно было другую покупать для начала, есть масса более доступныз в содержании авто, а то у нас в стране модно, купить x5 и жить в хрущевке, на этом откланиюсь...
    P.S.: про блоки согласования мы в курсе, а усилитель - это не кронштейн фаркопа, которым он к кузову прикручен, а пеноблок, чтобы бампер не был просто скорлупой...вы не сэкономили, а перплатили за колхоз

12. Thank you BAG_Volvo from:

Shum (09.09.2018)

Участник Клуба
    Зовут
    Родион
    Цитата Сообщение от shum Посмотреть сообщение
    цитирую себя же "сам фаркоп с проводкой мне обошелся в 23.

разница в 4-6 тысяч ни о чем по сравнению с чем-то приличным инородным..

пеноблок 2, блок согласования 8 - это всё за скобками, т.к. покупать всё равно.

итого 33р за полный родной комплект."
    при этом всё было бы родное. не говоря уже о том, что это всё прочитано на этот кузов, включая деформации, а не просто" попасть в точки крепления". про гарантию молчу.

хотя не понимаю че доказывать. кому что.
    дай бог, чтобы подобное кроилово не привело к попадалову, как это часто бывает.
    1. пеноблок идёт только с оригинальным фаркопом-усилителем, поэтому вставлять его некуда. поэтому покупать его на другой фаркоп смысла нет вообще.
    2. гарантия, извините, на что?
    3. блок согласования - согласен. если всё делать как на заводе, то нужен. конкретно для моего случая - эксплуатация фаркопа летняя - перевозка гидроцикла. зимой я им пользоваться не собираюсь, поэтому доп. функций по активации esp я не нуждаюсь.
    краилово ведёт к попадалову тогда, когда работы сделаны некачественно. некачественно - это значит где-то что-то недокрутили, не прижали, и т.п. поэтому что оригинал, что не оригинал - уже не имеет значения.
    смысл темы, как я понимаю, заключается в том, что люди себе ставят. а правы они или нет - скажут только они сами. поэтому нет смысла обсуждать "понимаю, не понимаю". можно и нужно уточнять детали, а не говорить - что "я - молодец, поставил оригинал. а ты - сельский лопух - не оригинал".

Участник Клуба
    Зовут
    Родион
    эко вас понесло)) судя по всему это у вас личное вы же даже не знаете меня...москвич я или нет ну да ладно...
    если есть необходимость экономить и в этом нет ничего зазорного, то машину нужно было другую покупать для начала, есть масса более доступныз в содержании авто, а то у нас в стране модно, купить x5 и жить в хрущевке, на этом откланиюсь
    Такой вывод я сделал по полю "Адрес" в вашем профиле. А дальнейшее высказывание, то, что характерно не только в этом диалоге. А опыт это личный, т.к. отучился 2 года в Москве.
    Так же и вы не знаете, как живу я. Поэтому обсуждать этот вопрос не имеет смысла

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Такой вывод я сделал по полю "Адрес" в вашем профиле. А дальнейшее высказывание, то, что характерно не только в этом диалоге. А опыт это личный, т.к. отучился 2 года в Москве.
    Так же и вы не знаете, как живу я. Поэтому обсуждать этот вопрос не имеет смысла
    Вот и не обсуждайте - это вас понесло, да еще не за себя, а за всю страну...незачем было учиться в ненавистливой столице

Участник Клуба
    Зовут
    Родион
    Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Давайте начнём с начала. С цены. Во что обошёлся фаркоп, модель, проводка и установка?
    1. Мой фаркоп немецкого производителя Westfalia: Для просмотра ссылки пройдите (ссылка на en: Для просмотра ссылки пройдите там же и электрика 7pin / 13pin)- мне он обошёлся в районе 17.000 рублей
    2. Электрика тоже от них: Для просмотра ссылки пройдите - проводка обошлась в районе 8.000 рублей
    3. Установка - 5.000 рублей - Фаркоп СПб. Геморой с установкой был только 1 - оригинальные предохранители Volvo, которых даже у ОД нет в наличии, пришлось заказывать. (+300 рублей)

Про фаркопы за 5.000 - 6.000 рублей - Соглашусь с вами. Меня это очень смутило тоже. Хотя у установщиков спросил - в чём разница фаркопа за 6.000 и 18.000 - ответ: бренд (каждый уже сам как хочет так и понимает).
    По поводу стоимости - установка у ОД в СПб стоит ~ 15.000 рублей. И я готов был заплатить их, но как сказал выше - они отказались.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Цитирую себя же "Сам фаркоп с проводкой мне обошелся в 23.

Разница в 4-6 тысяч ни о чем по сравнению с чем-то приличным инородным..

Пеноблок 2, блок согласования 8 - это всё за скобками, т.к. покупать всё равно.

Итого 33р за полный родной комплект."
    При этом всё было бы родное. Не говоря уже о том, что это всё прочитано на этот кузов, включая деформации, а не просто" попасть в точки крепления". Про гарантию молчу.

Хотя не понимаю че доказывать. Кому что.
    Дай бог, чтобы подобное кроилово не привело к попадалову, как это часто бывает.
    Вот и посчитайте, цитирую коллегу

Участник Клуба
    Зовут
    Родион
    Вот и посчитайте, цитирую коллегу
    34.500 + 15.000 + 500 (предохранители). Итого 30.600 против ~50.000 руб.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    34.500 + 15.000 + 500 (предохранители). Итого 30.600 против ~50.000 руб.
    Нет...17 000 + 8 000 = 25 000 за неорегинал и 23 000 за оригинал, да это уже и не важно

Участник Клуба
    Зовут
    Родион
    Нет...17 000 + 8 000 = 25 000 за неорегинал и 23 000 за оригинал, да это уже и не важно
    Проводка + фаркоп + пеноблок = 34.000+ рублей, это если речь про оригинал. Цены партнёров клуба, а не из головы.
    У нас с вами в целом диалог не складывается.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Проводка + фаркоп + пеноблок = 34.000+ рублей, это если речь про оригинал. Цены партнёров клуба, а не из головы.
    У нас с вами в целом диалог не складывается.
    Я вам цены нашего коллеги, который ставил, привожу, а пеноблок и блок сопряжения вы всё равно не ставили и судя по всему ставить не собирались..., да и ставить оригинал можно также не у ОД, поэтому можно не считать...да не суть, вы не понимаете или слышать не хотите, что оригинальный фаркоп, сам как железка, не дороже вашего неорегинала, а если и дороже, то мягко говоря не сильно...

22. Thank you BAG_Volvo from:

Shum (09.09.2018)

Volvo
    Зовут
    Сергей
    Тема как раз правильная. Мы обсуждаем ДВА варианта установки фаркопа.
    Родная электрика 8, родной фаркоп 23.
    Неродная электрика 8, не родной фаркоп 17.
    Итого разница 6.000р.
    Добавим Пеноблок 2. Итого разница 8.000р. Это максимум.
    Поставить всё это мог кто угодно в любой забегаловке хоть за 1000р. Стоимость установки мы не обсуждаем уже. Это индивидуально вам проводку порезали, дело ваше.

Чуда не случилось. Человек на хс90 имеет на лето развлечение гидроцикл, не самую дешёвую тележку для его перевозки и кроит 8000р на собственном позвонке или коротыше в проводке.
    Помоему, дискуссия изначально тупиковая.

Кто захочет, прочитает и разберётся для себя что ему лучше. Сэкономить пару баков топлива или ездить спокойно, не опасаясь за шею и пожар.

24. Thank you Shum from:

BAG_Volvo (09.09.2018)

Участник Клуба Аватар для bomba
    Volvo
    XC-90 NEW
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 56
    Лично мне понятно стремление моего земляка сэкономить)))) Но☝️Лично я считаю - наши машины уже настолько технологичны и компьюторизированы, что установка любого внутреннего или внешнего неоригинального оборудования без согласования по Vida.... Может быть черевата проблемами...Ведь при «прошивке» фаркопа авто понимает, что с ним начинает происходить! По другому начинает работать абс, есп и пр... Экономия-экономией... Но Безопасность???? Тем более, как показали цифры- не критичные цифры-то!!! ИМХО!!!

26. Thank you bomba from:

BAG_Volvo (09.09.2018), Shum (09.09.2018), агент 007 (12.09.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    XC-90 2018 MY
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 129
    Вы , господа, ВСЕ правы!!!
    Ну пусть каждый САМ выбирает свой путь
    Лично я поставил себе "Арагон"( которы стоял у меня и на МЛ-ке), сгонял с прицепом в
    Германию и обратно( до этого, на МЛ-ке, таскал дачу в Норвегию и обратно)!
    Проблем ни каких нет, чего и Вам желаю

28. Thank you Григорич from:

AV&T (13.09.2018), Егерь (13.09.2018)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права