Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Подтек масла в районе выпускного коллектора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Михаил 1980

Участник Клуба
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
95
Реакции
28
Ваш город
Вельск
XC90 2,5 (1G)
XC 90 2.5T
Ваше имя
Михаил
Друзья, может кто сталкивался,сегодня менял масло в двс, обнаружился подтек масла у прокладки выпускного коллектора(буквально две капли, мастер говорит свежего) в районе первого цилиндра. Кулибины говорят, нужно менять маслосьемные колпачки.Пробег 135000, может есть у кого какие мысли, поделитесь. Заранее благодарен.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друзья, может кто сталкивался,сегодня менял масло в двс, обнаружился подтек масла у прокладки выпускного коллектора(буквально две капли, мастер говорит свежего) в районе первого цилиндра. Кулибины говорят, нужно менять маслосьемные колпачки.Пробег 135000, может есть у кого какие мысли, поделитесь. Заранее благодарен.
как мск относятся к маслу снаружи двигателя?
 
Без понятия. Полным профан в этом, потому и спрашиваю ????
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Масло снаружи двигателя - это или прокладки, либо сальники, либо патрубки текут и их не так много, а мск будут гнать масло в мотор...
 
Логично было бы предположить, что в районе выпускного коллектора должны быть вообще сухо. Так что сальники и прокладки тоже спорный вопрос, (как там масло вообще оказалось)Или я не понимаю чего то.
 
Логично было бы предположить, что в районе выпускного коллектора должны быть вообще сухо. Так что сальники и прокладки тоже спорный вопрос, (как там масло вообще оказалось)Или я не понимаю чего то.
1. потеет/травит прокладка выпускного коллектора?
2. расход масла на 10 000 км пробега какой?
 
1. потеет/травит прокладка выпускного коллектора?
2. расход масла на 10 000 км пробега какой?

Сказали буквально 2 капли на прокладке выпускного коллектора, причем свежие (сегодня, вчера), больше подтек нет и судя по чистоте не было. масло есть 2-2,5 литра на 10000.
 
Сказали буквально 2 капли на прокладке выпускного коллектора, причем свежие (сегодня, вчера), больше подтек нет и судя по чистоте не было. масло есть 2-2,5 литра на 10000.
Ну в теории....может быть конечно, но я бы для чистоты экспертмента заглянул бы в коллектор, если это конечно не шибко трудоемко и проверил бы турбину...мне кажется многовато масла кушает
 
Ну в теории....может быть конечно, но я бы для чистоты экспертмента заглянул бы в коллектор, если это конечно не шибко трудоемко и проверил бы турбину...мне кажется многовато масла кушает

Я бы сказал жрет, там на щупе от мин до мах вроде 1,3 литра, то есть от замены до за мены 2 уровня, это уже давно повод задуматься
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Как говорил мой один знакомый моторист, все что кушает больше литра на 10 тыр требует пристального внимания...
А с таким аппетитом на подтеки смотреть не стал бы:(
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Как говорил мой один знакомый моторист, все что кушает больше литра на 10 тыр требует пристального внимания...А с таким аппетитом на подтеки смотреть не стал бы:(

ну разные моторы бывают, да и люди по разному ездят, но применительно к моторам вольво данный тезис справедлив...просто в этом случае аппетит первичен, а подтеки - это может быть подсказкой где искать причину аппетита...не факт, что МСК основная проблема...
кстати, а владелец у данного авто единственный....в истинности заявленного пробега владелец уверен?
 
Владелец не единственный, но в пробеге уверен.
 
Михаил а не пробовали менять марку производителя масла? На моей памяти были случаи, что переходили на другой бренд без изменения хар-к и жор уменьшался до нормального. Не факт конечно, но чем чертнешутит?
 
Вот и спрашиваю, у кого какие мысли, но конкретики пока никакакой не увидел, все дружно мусолим проблем, может есть у кого какие варианты?
 
Лью наш любимый кастрол 0w30, другого масла она с рождения не видела
 
Ну в теории....может быть конечно, но я бы для чистоты экспертмента заглянул бы в коллектор, если это конечно не шибко трудоемко и проверил бы турбину...мне кажется многовато масла кушает
+ проверить компрессию и еще там на этих моторах есть особенность вроде с вентиляцией картера...
 
Вот и спрашиваю, у кого какие мысли, но конкретики пока никакакой не увидел, все дружно мусолим проблем, может есть у кого какие варианты?
Конкретика, если не сильно жарите на моторе, то ищите куда уходит масло...мотор - надежный в целом. Ваши мотористы приговорили мск без какой-либо диагностики
 
Конкретика, если не сильно жарите на моторе, то ищите куда уходит масло...мотор - надежный в целом. Ваши мотористы приговорили мск без какой-либо диагностики

Куда может уходить?
 
Куда может уходить?
через кольца горшков на улицу, куда ж еще.
2л на 10ткм не адский расход масла.
вскрытие покажет куда оно уходит.
но если сам профан в этом, то советовать сложно. я бы первым делом эндоскопом ползил в цилиндры, задиры на стенках будут видны сразу.
и при таком расходе могут быть и мск, в принципе.
масло уйти без явной течи через прокладки и сальники може только в цилиндры!
а туда два пути - через севшие мск или компрессионные кольца поршней из картера, ну или форсунки охлаждения поршней.
 
бензин или дизель?
год машины какой?

и кастрол, мягко говоря, не лучшее масло для мотора.
на будущее залейте Тоталь. оно гораздо меньше склонно угорать. Но 2л это не угар, это жор, как правильно коллеги сказали выше.
 
бензин или дизель?
год машины какой?

и кастрол, мягко говоря, не лучшее масло для мотора.
на будущее залейте Тоталь. оно гораздо меньше склонно угорать. Но 2л это не угар, это жор, как правильно коллеги сказали выше.
Ну какое масло выбрать из первой десятки мировых брэндом - это как наш коллега говорит, выбор цвета фломастеров:)
 
через кольца горшков на улицу, куда ж еще.
2л на 10ткм не адский расход масла.
вскрытие покажет куда оно уходит.
но если сам профан в этом, то советовать сложно. я бы первым делом эндоскопом ползил в цилиндры, задиры на стенках будут видны сразу.
и при таком расходе могут быть и мск, в принципе.
масло уйти без явной течи через прокладки и сальники може только в цилиндры!
а туда два пути - через севшие мск или компрессионные кольца поршней из картера, ну или форсунки охлаждения поршней.
Ну еще турбина может гнать, на этом пожалуй и всё...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ну какое масло выбрать из первой десятки мировых брэндом - это как наш коллега говорит, выбор цвета фломастеров:)
согласен, но с оговоркой.
есть масла изначально угорающие больше своих аналогов.
кастрол и мобил, например. плюс их подделывают все кому не лень.
а есть бренды, изначально исповедующие меньший угар.
из у нас известных - тотал, нести и эссо, например.

поэтому при первых симптомах ухода масла имеет смысл задуматься над брендом. потом над вязкостью.
а если масло лилось не у дилера, то кастрола там может и не быть вовсе в моторе.
а продолжительные смены на контрафакт могли прикончить те же мск за 20-30 тысяч км. про задиры молчу, без эндоскопа или вскрытия нереально понять.
крышку заливной горловины открывади же на работающем? дыма нет? если нет, то кольца можно отложить.
 
согласен, но с оговоркой.
есть масла изначально угорающие больше своих аналогов.
кастрол и мобил, например. плюс их подделывают все кому не лень.
а есть бренды, изначально исповедующие меньший угар.
из у нас известных - тотал, нести и эссо, например.

поэтому при первых симптомах ухода масла имеет смысл задуматься над брендом. потом над вязкостью.
а если масло лилось не у дилера, то кастрола там может и не быть вовсе в моторе.
а продолжительные смены на контрафакт могли прикончить те же мск за 20-30 тысяч км. про задиры молчу, без эндоскопа или вскрытия нереально понять.
крышку заливной горловины открывади же на работающем? дыма нет? если нет, то кольца можно отложить.

Полностью согласен
 
Друзья, может кто сталкивался,сегодня менял масло в двс, обнаружился подтек масла у прокладки выпускного коллектора(буквально две капли, мастер говорит свежего) в районе первого цилиндра. Кулибины говорят, нужно менять маслосьемные колпачки.Пробег 135000, может есть у кого какие мысли, поделитесь. Заранее благодарен.

Как решили свой вопрос?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху