Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вентиляция сидений

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

PoDuoH

Участник Клуба
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
33
Реакции
7
Ваш город
Великий Новгород
Ваше имя
Родион
Коллеги, Здравствуйте!
Такой вопрос, как у нас работает вентиляция сидений? У меня она охлаждает только зону поясницы, т.е. треугольник, где я не касаюсь спиной и попой. Раньше, вроде, охлаждалась 2/3 сидушки и спинка. Как у вас?
ОД говорит, проверили на новой машине, всё так же. Хотя это не вентиляция - а ересь какая-то получается.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня вроде сидушку тоже облувает
 
Никогда этой функцией не пользуюсь, очень она пагубна для спины, но когда включал ради интереса дуло вроде по всей поверхности перфорации...
 
Коллеги, Здравствуйте!
Такой вопрос, как у нас работает вентиляция сидений? У меня она охлаждает только зону поясницы, т.е. треугольник, где я не касаюсь спиной и попой. Раньше, вроде, охлаждалась 2/3 сидушки и спинка. Как у вас?
ОД говорит, проверили на новой машине, всё так же. Хотя это не вентиляция - а ересь какая-то получается.
Реально ощущение что дует как Вы описываете.
 
Вот можно такой колхоз. Не дует,поначалу не комфортно, обивку не портит,зато спина и попа всегда сухие.IMG_5825.JPG
 
Вот можно такой колхоз. Не дует,поначалу не комфортно, обивку не портит,зато спина и попа всегда сухие.Посмотреть вложение 7989
Стоит ли заказывать сиденья Наппа с вентиляцией ради такого колхоза?

Вообще, я считаю, что тканевые или алькантаровые сиденья гораздо практичнее кожаных в этом отношении. Хотя уже наличие перфорации, даже без включения вентиляции, заметно помогает в жару.
 
К сожалению вся эта перечисленная вами кожа уже при небольшом пробеге превращается в то место которое на нём сидит.
 
К сожалению вся эта перечисленная вами кожа уже при небольшом пробеге превращается в то место которое на нём сидит.
К сожалению это так на вольво, на новых кузовах кожа неважная, а с перфорацией и светлая совсем быстро теряет вид..., но это это обсуждалось...
 
Андрей ведь есть такая ветка. Просто коллеги наверное не читали. Может почитав её они будут в курсе событий.
 
Никогда этой функцией не пользуюсь, очень она пагубна для спины, но когда включал ради интереса дуло вроде по всей поверхности перфорации...
а в чем пагубность?
я в жару включаю самую малую скорость и очень комфортно - не дует, но и не прилипаешь.
 
а в чем пагубность?
я в жару включаю самую малую скорость и очень комфортно - не дует, но и не прилипаешь.
Старенькие мы уже, бережем спину и иные мужские конструктивные особенности, поэтому без резких нагревов и охлаждений:)
 
как ни странно, но накидки из натуральной овчины летом тоже отлично помогают.
круглый год на них езжу без всякой вентилляции
 
Это особенность конструкции сиденья.
Вентиляторы обдувают и спину, и попу.
Но поропластовые прослойки создают эффект "дует только в поясницу".
Проверить работу вентиляции очень легко.
Подносите влажную руку к обивке и включаете вентиляцию.
Дуть будет везде.
Но когда садитесь на сиденье, вы сдавливаете воздуховодную прослойку, и в местах контакта эффект от вентиляции падает, причем сильно.
 
как ни странно, но накидки из натуральной овчины летом тоже отлично помогают.
круглый год на них езжу без всякой вентилляции
именно про них я и говорил тут на форуме. классная штука.
у меня белые. зимой тепло, летом не потеет.
но уже в конце мая всё-таки снимаю, хочется иных ощущений :)
 
Приветствую! Никогда не эксплуатировал сиденья с вентиляцией, поэтому не могу понять работает ли она у меня. При включении, звук вентиляторов есть, но эффекта я не чувствую. Если поднести руку, то тоже дуновения нет. В инструкции сказано, что: В сиденьях можно включить вентиляцию, например, для повышения комфорта в жаркую погоду. Система вентиляции состоит из вентиляторов, встроенных в сидения, и спинок, затягивающих воздух через обивку сидений. Чем холоднее воздух в салоне, тем выше эффект охлаждения. Систему можно активировать, когда двигатель работает.
Как убедиться что вентиляция действительно работает?
 
))) Как вариант сесть мокрой попой))) Я тоже не сразу почувствовал эту опцию.)
 
Один раз от нее хватанул радикулит и забыл про нее...))
 
Назад
Сверху