Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Клубный выезд в СПб

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,131
Реакции
10,281
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет ребят!
Мы давно обсуждали возможность посетить мою малую Родину, славный город Санкт-Петербург.
В августе, точнее в его конце я буду там и с радостью покатаю вас по окрестностям творения Петра.
Посетим - Павловск, Пушкин (Царское село), Гатчину, Ораниенбаум, Петергоф, Кронштадт, Константиновский дворец и много чего еще.


Если будет желание - покатаемся и подальше...
Все на обсуждение. Я буду в СПб думаю числа с 20 августа и до конца. Давайте формировать группу, решать с датами и надо бронить отели, на эти даты уже много на booking распродано.
Прошу высказываться...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я с удовольствием приму участие в этом мероприятие и за любой формат .
 
Это приятно!
Формат вижу такой.
1. По минимуму нужно 3 дня, надо выбрать числа
2. Селиться в районе Пушкина/Павловска так как от туда будем стартовать по достопримечательностям
3. В определенный день и время встречаемся допустим на площади у Исполкома в Пушкине и погнали в точку этого дня. И так дня 3, 4...

Что скажете?
 
Я ЗА))) В Питере ни разу не была (
 
Обсудив вопрос с второй половиной готовы присоединится в один из выходных дней всем семейством.
 
Что по дням??? Понятно, что надо захватывать выхи 25-26.08, кто как сможет приехать? Думаю я накидаю план и на выхи оставлю самый мёд, а там кто как сможет!
 
Что по дням??? Понятно, что надо захватывать выхи 25-26.08, кто как сможет приехать? Думаю я накидаю план и на выхи оставлю самый мёд, а там кто как сможет!
Вы на машинах? Рискну предостерёг именно от этих дат. Часто мотался в Питер в командировки. Так вот последние выхи перед учебным годом ещё со времен наших дедов забиты. Дороги все, жд паровозами, воздух самолетами. Много будете терять времени в пробках.
Начало сентября там не хуже, красиво, зелено, темнеет раньше, но подсветка города изумительная.
Правда, я селился возле Казанского собора, там везде пешком можно гулять вечером. Все достопримечательности в пешей доступности.
Если планируете Кронштадт или Петергоф, то Пушкин не лучшее место для поселения. Лучше тогда на Ваське. Опять же ночью можно смотреть на разведение мостов, пешком дойдя до набережной.
 
Вы на машинах? Рискну предостерёг именно от этих дат. Часто мотался в Питер в командировки. Так вот последние выхи перед учебным годом ещё со времен наших дедов забиты. Дороги все, жд паровозами, воздух самолетами. Много будете терять времени в пробках.
Начало сентября там не хуже, красиво, зелено, темнеет раньше, но подсветка города изумительная.
Правда, я селился возле Казанского собора, там везде пешком можно гулять вечером. Все достопримечательности в пешей доступности.
Если планируете Кронштадт или Петергоф, то Пушкин не лучшее место для поселения. Лучше тогда на Ваське. Опять же ночью можно смотреть на разведение мостов, пешком дойдя до набережной.
Спасибо дружище!
Я в курсах всего что ты сказал, так как родился, вырос именно в Питере и в год езжу туда 3-5 раз. Друзей там больше чем тут. Жена от туда... :закатик:
Цель поездки которую мы обсуждали в чате, это именно окрестности Питера а не сам город, в нем почти все были, а вот за КАД выезжали не многие.
По пробкам да, но последние выхи перед школой это 1-2 сентября. Так же будут загружены въезды, а мы будем за городом.
И да, мы на авто :дурень:
 
Вы на машинах? Рискну предостерёг именно от этих дат. Часто мотался в Питер в командировки. Так вот последние выхи перед учебным годом ещё со времен наших дедов забиты. Дороги все, жд паровозами, воздух самолетами. Много будете терять времени в пробках.
Начало сентября там не хуже, красиво, зелено, темнеет раньше, но подсветка города изумительная.
Правда, я селился возле Казанского собора, там везде пешком можно гулять вечером. Все достопримечательности в пешей доступности.
Если планируете Кронштадт или Петергоф, то Пушкин не лучшее место для поселения. Лучше тогда на Ваське. Опять же ночью можно смотреть на разведение мостов, пешком дойдя до набережной.
Если желающие будут, а они есть, то идеальный для них вариант это платная дорога, а дальше уже последние километры есть пара объездов.
 
Думаю принять участие в этом мероприятии.
 
Ребят, как я писал выше- это не организованное мероприятие с определенным местом проживания и тд.
Я подумал, что такой формат сильно сковывает и ограничивает. Так что есть даты, есть планы, а дальше кому как удобно.
Почему рекомендую жить в Пушкине или его окрестностях? Первое- от туда будем стартовать, конечно можно приехать или к старту или к конечной точке, но это же не так интересно;) Второе- вы уже будите жить с дворцом за углом в красивейшем заповеднике с Екатерининским и Александровским парком/дворцом.
Итак, 25-26 основные дни, но и на 23-24 у меня будет программа, если кто приедет!
Вот так.
 
Егерь, дай программу :)
Может и мы семьёй рванем на недельк с 23 по 29, любим этот город.
 
Дайте время до понедельника!:) все сделаю... а может и раньше;)
лучше раньше :) я точно мимо уже, в четверг туда едем уже. Если накидаешь что посмотреть помимо центра, весьма буду признателен :)
 
Я сразу сказал))) без дат и обязательств)) накидаю!
 
О!А я бы попросил бы захватить клубных комплектов.У меня только 1 остался.)))
 

Вероятнее всего я тоже соберусь . Если можно тоже клубный комплект для второй машины, без клубной карты. И вот наклейку полоску за доп плату для светлых машин.
 
Тут жара! +32 на ходу. В пробках больше.
Выехал в 7 утра почти с ленинградки, неспешно преодолел мкад до долгопы, встал на платник, потолкался в Солнечногорске и Клину и через 6ч:50мин минут въехал в город на Неве :) Средняя по кому "после старта" получилась аж 110.
Платник отличный, первый раз по нему ехал. Кто такой же как я новичок :) , будет кое чего полезно знать.
Километров 200 разрешено 130, шёл 150, но камер нет ни одной, можно и 200 лупить :)
Заправок нет. Точней, в привычном понимании слово АЗС. Эдакие контейнеры Лукойла с бешенными очередями через 70-80км. К оплате только банковские карты, там автоматы, мне заливаться не требовалось, но отметочку сделал о такой вот фигне.
Есть отдельные зоны отдыха через каждые 15-30км. Площадки с тубзалетами, парковкой, можно детишкам побегать.
Соответственно, купить чай-кофе-бутерброд просто негде. Для нас было неожиданностью, термос не брали намеренно, ожидая остановиться часиков в 9-10 и перекусить на АЗС. Фигу, ехал до Новгорода :)
Возле Великого Новгорода по-прежнему нет указателя на Питер. Вам на Чусово :)
Вот там первая порядочная АЗС Газпрома (бонусы свои принимают и начисляют), где и минут 40 отдохнул и попил кофейку :)
Дальше зацепился за местными и ехал от 70 до 140 до КАД.
 
..... , будет кое чего полезно знать.
....Заправок нет. Точней, в привычном понимании слово АЗС. Эдакие контейнеры Лукойла с бешенными очередями через 70-80км. К оплате только банковские карты, там автоматы, мне заливаться не требовалось, но отметочку сделал о такой вот фигне.
....
коллеги ездили, факт, с АЗС засада....поэтому заранее обязательно заливаемся, но есть момент... на этих временных автоматических АЗС очередь в основном за бензином, тем кто из моих коллег был на дизеле повезло, заправились быстро и без очереди...еще один плюс дизеля:)
 
Итак друзья, представляю вам план, он конечно может меняться, но уже по месту, а не тут:)
1. Четверг 23. Павловск, если успеваем - Гатчина
2. Пятница 24. Кронштадт, Ораниенбаум.
3. Суббота 25. Петергоф.
4. Воскресенье 26. Пушкин.
Ну вот так получается. Конечно если что, поправим!
 
Петергоф теперь состоит из двух парков. Вход в верхний у вас будет. А попасть в Нижний надо опять оплатить.
Мы гуляли только по нижнему, на Метеоре приехали.
И паспорта нужны. Резидента РФ цена ниже.
 
Итак друзья, представляю вам план, он конечно может меняться, но уже по месту, а не тут:)
1. Четверг 23. Павловск, если успеваем - Гатчина
2. Пятница 24. Кронштадт, Ораниенбаум.
3. Суббота 25. Петергоф.
4. Воскресенье 26. Пушкин.
Ну вот так получается. Конечно если что, поправим!

Во сколько в четверг утренний сбор? Необходимо узнать для времени прибытия и бронирования .
 
Думаю надо выезжать в 10-11, не позже! Но четверг - Павловск. Там я живу и по большому счету можем погулять в любое время!
 
Я свободен только субботу и воскресение. Дальше буду мониторить обстановку.
 
Думаю надо выезжать в 10-11, не позже! Но четверг - Павловск. Там я живу и по большому счету можем погулять в любое время!

Отель забронировал. Надеюсь обстоятельства не помешают для проведения этого увлекательного уик-энда.
 
Отель забронировал. Надеюсь обстоятельства не помешают для проведения этого увлекательного уик-энда.
Александр, напиши пожалуйста, какой отель, можно в личку...
 
22 к вечеру планирую быть в отеле, 26 выезд. Расчётный час там в 12.Поэтому воскресная прогулка уже с вещами и домой. Хочу поехать обязательно по новому платнику, транспордер у меня есть.
 
Просто от не знания наверное, как скинуть ссылку или видео.
 
Мы тоже подумываем в каком составе.
 
А клубную встречу планируете ? Очень хочется познакомится
 
Уверен это одно из приоритетных направлений.
 
Сколько уже предварительно желающих?
 
Камерный состав какой.
 
К сожалению обстоятельства внесли коррективу, буду вынужден находится дома. Всем удачной прогулки в этих очаровательных местах!
 
Жаль, но обстоятельства иногда выше нас...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху