Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Закипел

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

yuretzzS80

Участник Клуба
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Ваш город
Москва
S80 3.2 awd
Ваше имя
Юрий
Стоял на месте долгое время с кондиционером, перестал охлаждать, затем появилось сообщение высокая температура, открыл крышку бочка охлаждающей жидкости, после чего жидкость резко полилась из бочка!
Подскажите в чем может быть проблема и может ли быть проблема в крышке!?

Volvo S80 3,2 2008г.в.

Спасибо!

3e2fbb545e12a2986e624f72d1404651.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Дождитесь когда чуть остынет двигатель, долейте охлаждающей жидкости и познайте только с выключенным кондиционером. И по возможности скорее на промывку радиаторов!!!
 
На крышке картинка: горячую не открывать, в этом проблема того что потекло. А то что греется, надо смотреть в первую очередь радиаторы наверно
 
Дождитесь когда чуть остынет двигатель, долейте охлаждающей жидкости и познайте только с выключенным кондиционером. И по возможности скорее на промывку радиаторов!!!

Не могу определить по цвету какая жидкость вроде бы зелёная, но не ярко к голубому, с зелёным новым не схожа
 
Последнее редактирование модератором:
‘Ближе к голубому))
 
Антифриз на Вольво голубой. Но вам можно и добавить простой дистиллировки. Не затягивая нужна промывка радиаторов, а это лучше с заменой антифриза.
 
Антифриз на Вольво голубой. Но вам можно и добавить простой дистиллировки. Не затягивая нужна промывка радиаторов, а это лучше с заменой антифриза.

Надо доехать до сервиса около 20км, под рукой есть зелёный антифриз nord, можно его долить?
 
Надо доехать до сервиса около 20км, под рукой есть зелёный антифриз nord, можно его долить?

Никогда не смешивал антифризы разных видов, поэтому не могу ничего посоветовать. Радиаторы надо будет полностью снимать весь этот сенгвич, соответственно понадобится закачивать хладагент с маслом для компрессора, т.к.промывкой снаружи струёй воды вы ничего не решите. Поэтому лучше я думаю на короткое время добавить дистиллированной воды, сейчас лето и разбавленный антифриз не замёрзнет. И конечно не включать кондей. Этого вам хватит для того чтобы доехать до квалифицированного сервиса.
 
Самое главное помнить что , антифриз льется не по цвету а по составу , цвет может быть любой !!!!!
 
Антифриз на Вольво голубой. Но вам можно и добавить простой дистиллировки.

самый просто и безопасный способ летом, проще, дешевле и лучше, чем лить всякую муть по дороге, а открывание крышки расширительного бачка на горячую может закончится ожёгами...
 
Стоял на месте долгое время с кондиционером, перестал охлаждать, затем появилось сообщение высокая температура, открыл крышку бочка охлаждающей жидкости, после чего жидкость резко полилась из бочка!
Подскажите в чем может быть проблема и может ли быть проблема в крышке!?

Volvo S80 3,2 2008г.в.

Спасибо!

3e2fbb545e12a2986e624f72d1404651.jpg

Я буквально на днях раскидался с проблемой системы охлаждения, тоже 3.2, история началась в июне, в первых числах, с приходом тепла начал безостановочно молотить вентилятор, ну собственно загнал промывать радиаторы и за одно антифриз поменял(4700+1200) , катаюсь полтора месяца все шиколадно, и тут бац, заводжу Авто и стекла потеют на включённом кондее, ну собственно сразу мысль что вентилятор крякнул ибо на компрессоре кондея отсечка есть, открываю капот и точно стоит не месте , дело было вечером, было прохладно, печку на полную и в сервис, утром все проверили и приговорили блок управления вентилятором
917db388409b9405e072d1045f44aa0b.jpg
нашёл такой
b1ecee555dc6e199123c5e98663f9d34.jpg
4200 рублей, до меня шёл неделю, после установки нового блока все заработало, но не долго ) через 15 км опять предупреждение ⚠️, смотрю под капот , а карлсон еле шевелится, ну собственно щетки , приехал к другу, мотор остыл, 2 минуты и диффузор снят, не удобно конечно, но в принципе быстро, сняли моторчик вентилятора
73299ba9f3bc161aa7ba45449906a280.jpg
089735553cb50915e25818a2fa40b25f.jpg
a776aa90bda2d4ba080f3693e5ff368d.jpg
а там собственно вот, я уже думал что все, опять нужно заказывать щетки, и тут друг сказал что есть человек который умеет и могёт в нашем колхозе это сделать, звонок, встреча, через час я уже ставил свой диффузор обратно, обратно его запихивать оказалось неудобнее чем доставать , за щетки-работа-шлифовка медных контактов в сумме 1000р,итого 5200, отделался легким испугом))
1. Посмотри как крутит вентилятор когда кондиционер выключен
2. На включённый кондер
3. Помой радиаторы
4. Замени жижу

На первой скорости если еле крутит то меняй щетки, если вообще признаков жизни нет, то блок или предохранитель на 80 А, он в моторном отсеке рядом с акумой, с боку на блоке предохранов чёрного цвета
 
Было такое,s80 3.2.Перебрали на сервисе вентилятор,стало все отлично уже месяц
 
В итоге виной всему забитый до предела радиатор, и работающий на всю вентилятор не справлялся. Почистили, поменяли антифриз и фрион + замена Лампы стопа итого 10800.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
В итоге виной всему забитый до предела радиатор, и работающий на всю вентилятор не справлялся. Почистили, поменяли антифриз и фрион + замена Лампы стопа итого 10800.

Нужно было щетки на вентиляторе тоже за одно глянуть, а то вдруг к концу подходят, у меня как раз из-за шубы между радиаторами и распаялись Контакты на блоке управления вентилятором
 
Нужно было щетки на вентиляторе тоже за одно глянуть, а то вдруг к концу подходят, у меня как раз из-за шубы между радиаторами и распаялись Контакты на блоке управления вентилятором

В общем пришлось поменять вентилятор. Все о чем говорили выше, случилось. Модуль при нагреве отключался. Чинить некому, проверенных мастеров нет, поэтому в ВольвоПремиум, заказ нового и Установка 32К
 
В общем пришлось поменять вентилятор. Все о чем говорили выше, случилось. Модуль при нагреве отключался. Чинить некому, проверенных мастеров нет, поэтому в ВольвоПремиум, заказ нового и Установка 32К

Вот это поворот, сам привод вентилятора умер? Просто я выложил наиболее дешевый вариант замены частей, там дома можно все поменять, щетки можно в ремонте генераторов перепаять за рубль
 
Как часто нужно мыть радиаторы с разбором¿
 
Раз в два года рекомендуют а так хоть каждый год.
 
Как часто нужно мыть радиаторы с разбором¿

Если не стоит защитная сетка, то примерно через 45-50 тыс. километров пробега. Если стоит то можно тысяч на 15 поболее. Проверено и протестировано на разных Вольво.
 
Если не стоит защитная сетка, то примерно через 45-50 тыс. километров пробега. Если стоит то можно тысяч на 15 поболее. Проверено и протестировано на разных Вольво.

Можно добавить пробег с обязательной промывкой весной, если эти пробеги подошли перед наступлением зимы.
 
Добрый день. На осмотре выдало ошибку P048013 цепь управления вентилятором. Обрыв цепи. Может кто-то подскажет сервис в СПб где смогут определить и устранить неисправность. Причины могут разные от обрыва провода до моторчика и модуля. Спасибо
 
Назад
Сверху