Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

нужна помощь! S 40 2.0 дергает коробка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Erema500

Новичок
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
9
Реакции
2
Ваш город
Ступино
S40 2.0 2010
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1049
всем привет. нужна помощь. ситуация такая - автомобиль volvo s 40 2010 года, двигатель 2.0. короб автомат. на приборке показывает пробег 102 тыс. ( на самом деле когда покупался автомобиль в 2016 году в атц москва, на тот момент мужчиной,а теперь 18.08.2018 года станет моим тестем на приборке показывало 60 тыс. пробив авто по автокоду я ахнул. до покупки на ней уже был пробег 160 ( а покупали в 60) + к этому 4 дтп но слава богу только в передние крылья и то они стоят новые. ну вот историю небольшую заканчиваю и приближаюсь к сути проблемы. начала дергать коробка на переключении каждой передачи и сама притормаживать с дерганьем. я у себя по месту сгонял куда только можно- 1 версия мне сказали что это саленоиды ( цена работы с заменой 40 тыс р.), 2 версия полный ремонт коробки ( цену не сказали), 3. версия что чисто по электрике ( отсутствует контакт между блоком управления и коробкой - но лезть делать не захотел, ну точнее этот электрик испугался сказав что ЭТО ЖЕ ВОЛЬВО И МАЛО ЛИ ЧТО ТАМ НЕ ТАК СДЕЛАЮ) в этом же месте сказали что при замене масла в коробке надо сделать адаптацию коробки к новому маслу.4 версия что это тупо выбить катализатор, вварить пламегаситель и убрать лямбду, поменяв на заглушку. при плавном нажатии ( прям нежно нежно) переключает без проблем. дополню - перед началом проблем с коробом загорелся чек и после проверки выяснилось что верхний лямбда под замену. масло в коробе было поменяно ( по новому пробегу) в 80 тыс и + фильтр.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Адаптацию обязательно нужно сделать, ну и диагностику. У меня автомат подтупливает чуток пока не согреется, потом плавно все переключается.
 
Вот она вся суть гаражных диагностов))) Заменю но не уверен что это оно, но 40т. стоит.)) Как на стройке. Каменщик: -Штукатур замажет, будет держаться, Штукатур: -Маляр зашпатлюет! В иттоге: Стены руками не трогать, обои поклеят будут держаться.
 
Если есть возможность, сразу ехать к официалам. Или кто занимается вольво.
 
После замены масла нужно скинуть датчик окисла и адаптацию. И самое главное, правильно выставить уровень. Пинать из за уровня тоже может.
 
Андрей спасибо за совет, но куда обратиться? Где действительно люди понимающие
 
Если робот и пинается , то уже искать ремонт коробок.
 
всем привет. нужна помощь. ситуация такая - автомобиль volvo s 40 2010 года, двигатель 2.0. короб автомат. на приборке показывает пробег 102 тыс. ( на самом деле когда покупался автомобиль в 2016 году в атц москва, на тот момент мужчиной,а теперь 18.08.2018 года станет моим тестем на приборке показывало 60 тыс. пробив авто по автокоду я ахнул. до покупки на ней уже был пробег 160 ( а покупали в 60) + к этому 4 дтп но слава богу только в передние крылья и то они стоят новые. ну вот историю небольшую заканчиваю и приближаюсь к сути проблемы. начала дергать коробка на переключении каждой передачи и сама притормаживать с дерганьем. я у себя по месту сгонял куда только можно- 1 версия мне сказали что это саленоиды ( цена работы с заменой 40 тыс р.), 2 версия полный ремонт коробки ( цену не сказали), 3. версия что чисто по электрике ( отсутствует контакт между блоком управления и коробкой - но лезть делать не захотел, ну точнее этот электрик испугался сказав что ЭТО ЖЕ ВОЛЬВО И МАЛО ЛИ ЧТО ТАМ НЕ ТАК СДЕЛАЮ) в этом же месте сказали что при замене масла в коробке надо сделать адаптацию коробки к новому маслу.4 версия что это тупо выбить катализатор, вварить пламегаситель и убрать лямбду, поменяв на заглушку. при плавном нажатии ( прям нежно нежно) переключает без проблем. дополню - перед началом проблем с коробом загорелся чек и после проверки выяснилось что верхний лямбда под замену. масло в коробе было поменяно ( по новому пробегу) в 80 тыс и + фильтр.

Добрый день! Если удобно, можете подъехать к нам на диагностику. По этим коробкам были проблемы, но дистанционно не определить. Также, рывки могут быть не из-за КПП, а по причине каких-то неисправностей двигателя. Свечи давно меняли?
 
Добрый день. Свечи менял 1000 км назад.
 
Какая цена за диагностику? Просто с деньгами пока не особо( активно готовлюсь к свадьбе) и автомобиль пока поставлю на прикол чтоб не добивать ее
 
Какая цена за диагностику? Просто с деньгами пока не особо( активно готовлюсь к свадьбе) и автомобиль пока поставлю на прикол чтоб не добивать ее
Первоначальная диагностика обойдется в 690 рублей, скорее всего этим и ограничится. Если вдруг потребуются какие-то дополнительные работы будем выполнять только по согласованию с вами.
 
Понял. Спасибо
 
Назад
Сверху