Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Диоды в задние стекляшки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
ну это уже не смешно, дошли до времени отклика...какой отклик, если на педаль нога нажимает:) мне иногда хочется выйти из машины и товарищей с колхозными лампами всех типов, которые слепят, "принудь к миру"....ну не просто так запретили колхозный ксенон, слепит он реально, точно также слепят и колхозные лампы сзади...одни не далекие задние фонари тонирую, другие не менее далекие вставляют туда колхозные лампы....давайте уважать друг друга, какая нафиг красота...- колхоз это.
какие проверенные лампы? все эти лампы: + 100%, +200 полный бред, штатная оптика светит нормально только со штатными лампами, а уж ставить в нее непонятные диоды - это вообще издевательство. Перепробовал я всё это добро по молодости - либо маркетинг и выброшенные деньги, либо реальный вред окружающим

У вас тут реальный тандем! Респект вам обоим!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У вас тут реальный тандем! Респект вам обоим!
Александр, ну какой тандем, если эти колхозники с лампами и тонировками достали...еще подбешивает, вставят лампочку помощнее, а фары за 500 рублей жалко отрегулировать...не молодеем мы, в темноте, да еще в дождь уже плохо видим, так еще эти "уроды"... только вчера вечером ехал за таким кадром...вкрутил в задние противотуманки помощнее, ослепнуть можно...причем самое интересно, что его за счет того, что слепит еще хуже видно

У вас тут реальный тандем! Респект вам обоим!
ну вы себя не отделяйте, мы обычно на троих соображаем:), иногда Аэролеха подключается четвертым :)
 
Будет v 40 покажу этот колхоз в действии. Приеду на малышке на пивной четверг.
 
Александр, ну какой тандем, если эти колхозники с лампами и тонировками достали...еще подбешивает, вставят лампочку помощнее, а фары за 500 рублей жалко отрегулировать...не молодеем мы, в темноте, да еще в дождь уже плохо видим, так еще эти "уроды"... только вчера вечером ехал за таким кадром...вкрутил в задние противотуманки помощнее, ослепнуть можно...причем самое интересно, что его за счет того, что слепит еще хуже видно


ну вы себя не отделяйте, мы обычно на троих соображаем:), иногда Аэролеха подключается четвертым :)
Если колхозить с умом, не думая только о себе, то почему бы и нет? Я на старой колхозил, даже ленты подбирал чтоб не слепить авто позади себя. Правда диоды вставлял только в габариты. А вот по поводу туманок и тонировки полностью согласен. И терпеть не могу когда в передние фары всякую хрень суют, как на сварку посмотрел, да еще и в туманки ксенон напихают.
 
Сейчас конечно б не стал этой фигней заниматься. Все и так устраивает.
 
Что мне импонирует на этом форуме, что тут можно развить тему с такими домыслами и противоречиями. Мой тёзка просто показал как хорошо смотрится диодная лента в фонаре, я будучи не равнодушным к освещению порекомендовал дополнить ещё светодиодными лампами, чтобы придать картине законченность. А что дальше вы все знаете!
 
Просто я ещё реально видел, как колхоз в фарах вспыхивает как спичка. Вот тут подумаешь, а стоило ли оно того.
 
Просто я ещё реально видел, как колхоз в фарах вспыхивает как спичка. Вот тут подумаешь, а стоило ли оно того.

Нет эти лампы действительно улучшают , не вредя другим участникам движения. Про головной свет я уже писал в ветке про ксенон. Слава богу много лампочек протестировал на s 80, только улучшил показатели без вреда для окружающих. И в чём я полностью согласен с оппонентами в этой ветке, что в головной свет нужно устанавливать только оригинал, и от себя ещё, с дополнительным световым потоком. Это не переделка источника света, это лишь использование лампы с улучшенной светоотдачей.
 
увы, я пока не видел нештатные диоды, которые бы работали хорошо в штатной вольфрамовой оптике.
у диода есть площадка, излучатель. он не светит ни на 180, ни тем более на 270 и более градусов. а именно на это рассчитан пластик сзади.
городить пирамидки на smd никто не станет. как итог - узкий и плоховидимый на солнце свет.
а ночью ровно наоборот. узконаправленный пучок слепит как птф.
как ещё это объяснить не знаю. вроде взрослые люди, не дураки, физику изучали...
 
увы, я пока не видел нештатные диоды, которые бы работали хорошо в штатной вольфрамовой оптике.
у диода есть площадка, излучатель. он не светит ни на 180, ни тем более на 270 и более градусов. а именно на это рассчитан пластик сзади.
городить пирамидки на smd никто не станет. как итог - узкий и плоховидимый на солнце свет.
а ночью ровно наоборот. узконаправленный пучок слепит как птф.
как ещё это объяснить не знаю. вроде взрослые люди, не дураки, физику изучали...

К частью мы много ещё не видели в этой жизни, хотя про вас не смею утверждать.
 
Завтра не поленюсь поставлю в s 90 в поворотник обратно штатную лампу вместо колхозной светодиодной. Сделаю фото ламп, а не скринов. Сниму видео работы аварийки днём и ночью. Выложу всё это в ветку. За вами выбор куда поставить стоковую лампу, в левый или правый поворотник, надеюсь вы мне поверите про расположение лампочек? К сожалению стопы не проверим, стоят заводские светодиоды. Задние противотуманки тоже нет смысла тестить, у меня добавлен штатный свет в правый задний фонарь. Итак плиз с какой стороны ставить стоковую лампу поворотов?
 
сегодня занялся aux, по методу подпайки к антене ам диапазона, все сделал, работает отлично, в дальнейшем, хочу впаять туда блютус адаптер, чтоб было все без проводов! IMG-20180807-WA0024.jpegIMG-20180807-WA0020.jpeg
 
На тёмной машине смотрится не плохо!
 
Завтра не поленюсь поставлю в s 90 в поворотник обратно штатную лампу вместо колхозной светодиодной. Сделаю фото ламп, а не скринов. Сниму видео работы аварийки днём и ночью. Выложу всё это в ветку. За вами выбор куда поставить стоковую лампу, в левый или правый поворотник, надеюсь вы мне поверите про расположение лампочек? К сожалению стопы не проверим, стоят заводские светодиоды. Задние противотуманки тоже нет смысла тестить, у меня добавлен штатный свет в правый задний фонарь. Итак плиз с какой стороны ставить стоковую лампу поворотов?

К сожалению обстоятельства не позволили провести тест на следующий день и так не дождавшись от скептически настроенных коллег пожелания в какую сторону установить стоковую лампочку. Я решил вернуть всё в сток с левой стороны. Повторюсь речь идёт про колхоз для поворотников на новом седане S 90, так же это актуально для новых V 90 CC. Для ХС 90 New это не актуально, т к секция поворотников там светодиодная изначально. Колхозная светодиодная лампа встаёт вместо штатной замечательно, обманок не требуется, не во что она не упирается. Такая же лампа подходит и для заднего хода, но без обманки выдаёт ошибку,я ставить не стал оставив стоковые лампы. Итак вот фото сделаны в солнечный день именно когда и необходимо иметь выразительный и информативный сигнал поворота! Также вечером сделаю фотки в темноте.
 
Фото подвижных объектов сделано серией, выбраны самые качественные фото.IMG_6105.JPGIMG_6106.JPGIMG_6112.JPGIMG_6118.JPGIMG_6129.JPG
 
Моё мнение однозначно что на седане за такие деньги должен быть хороший информативный свет, из фото видно что колхозная лампа точкой не светит , в солнечный день её хорошо заметно! Светит более импульсно , быстро вспыхивает и быстро тухнет! Теперь дождусь темного времени суток, фотографирую и выкладываю в ветку.
 
Есть видео на полминуты, не получается его выложить с телефона. Подскажите как это сделать!
 
Хорошо светит, признаю. Единственное, что смущает - она более оранжевая что ли?
 
Хорошо светит, признаю. Единственное, что смущает - она более оранжевая что ли?

Она просто поярче и с более высокой температурой, вроде 6000кельвинов.
 
Колбу навернули, конечно, жесть :)
Но обеспечили световой поток на 270 градусов как у нитевых.
Против таких снимаю свой голос - годные :)
 
Есть ещё ряд достойных светодиодных ламп для колхоза, конечно только не для головного света. Там только оригинальные источники света, пусть с увеличенной светоотдачей, конечно светоотдача вразы ниже чем заявленные проценты ,но минимальные прибавки освещённости присутствуют.
 
Завершаю ночными фото , слева стоковая лампа, справа колхозная светодиодная.
 
Лампочки ночью обе яркие. Если подойти к ним вплотную глазу не приятно. Лучше всего видно на видео. Кому интересно скидывайте мне в личку номера мессенджеров или адрес почты вышлю! На этом свой тест закрываю, возвращаю назад колхозную светодиодную лампу.
 
Вот эта ветка, актуальна про задние фонари s90,v90,v90cc,xc60 new. На xc90 new если только для заднего хода с обманками.
 
Есть ещё комплект из шести светодиодных ламп на два задних фонаря. Включают лампы красного, жёлтого и белого света. Стоп сигналы, поворотники и задний ход с обманками. Для более старых моделей, берёг на v40cc, но поскольку покупать не буду надо готовить к реализации. Очень гармонично впишется для v40cc,s60, xc60,s80,xc70,xc90,v40,s40,v70,c30. Практически на все предыдущие модели, лампы Филлипс. Если кого интересует, буду рад общению на эту тему.
 
Вот такие лампы и обманки.IMG_6805.JPGIMG_6806.JPGIMG_6807.JPG
 
Алекс!Это на продажу?

Если это интересно, то можно обсудить. Всё лежит в гараже. Хотел подкупить вторую машину v40cc , там бы это поставил в задние фонари для стопов , поворотников и заднего хода. Но за 2 млн не готов покупать такую машину. Видимо вторая будет уже из нового поколения сороковок, а там уже всё это будет без колхоза.
 
сейчас посмотрел на сайте фирмы где приобретал эти лампы и обманки. стоимость этих 6 ламп с 6 ю обманками стоит без доставки около 6500 рублей. если вам это нужно готов уступить за 3000 рублей + оплата доставки , лучше через cdек, находиться в соседнем доме.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху