Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Центральный замок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Гарик ЛИС

Участник Клуба
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
36
Реакции
7
Ваш город
Иркутск
ХС90 V2.5 2007г.
Ваше имя
Игорь
Лазил по просторам интернета и наткнулся на описание доп.функций, о которых и не знал.
Самозакрывание замков на автомобилях Volvo

Включить функцию самозакрывания замков при достижении автомобилем скорости 7-10 км/ч можно следующим способом:

Сесть в машину и захлопнуть двери;

Повернуть ключ в положение II;

Зажать и держать кнопку, запирающую водительскую дверь.

На дисплее высветится надпись ***** off или on, означающая, что автозапирание выключено или включено.

Функция «проводи меня домой»

Опция включается следующим способом:

Необходимо заглушить двигатель и вынуть ключ, затем отвести на себя левый подрулевой переключатель. При этом включается ближний свет, время горения которого можно установить через меню. Этого времени достаточно для того, чтобы выйти из машины, закрыть ее и дойти до подъезда (парадного). Свет выключается автоматически.

Закрываем автомобиль с работающим двигателем

Удобная функция, когда необходимо ненадолго выйти из автомобиля (например, за газетой или сигаретами), особенно в зимнее время. Чтобы запереть автомобиль таким образом, нужно изнутри закрыть все двери, выйти из машины и, не закрывая водительскую дверь, нажать и держать у топленной кнопку запирания двери в течение трех секунд. После чего дверь можно закрыть и отправляться по своим делам.

Важный момент: открыть двери запертого таким образом автомобиля может только человек, у которого находится брелок. Так что, не стоит оставлять его в закрытой машине.

p.s. думаю данная функция работает на авто с а.запуском. первые две функции у меня работают, запирание вообще актуально, тем более езжу с детьми часто, а блокировка задних дверей не всегда удобна, да и от воришек может кого то спасти.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня в меню все это есть...
 
У меня в меню все это есть...
Как бы всё штатно как у всех :) Тоже не понял восторга, всё в машине написано, даже без инструкции настраивается за пять минут.
Вот что реально у Вольво круче немцев, это открытие только той двери, которую открываешь.
 
У меня это не было подключено, в мануале описание вкл и выкл функциий описано не так, только что посмотрел, да и кто его весь читать будет.
 
Это сток, у всех соразмерных классу так. Автору далеко до реальных секретов Вольво :)
Он с Лады пересел что ли?

Для любителей подерзить, предыдущий авто Lexus RX300 2001г.
 
Как бы всё штатно как у всех :) Тоже не понял восторга, всё в машине написано, даже без инструкции настраивается за пять минут.
Вот что реально у Вольво круче немцев, это открытие только той двери, которую открываешь.

Не надо сравнивать, авто другого поколения, в меню это не написано, его просто нет, такого как в новом поколении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У меня это не было подключено, в мануале описание вкл и выкл функциий описано не так, только что посмотрел, да и кто его весь читать будет.
Я не большой поклонник мануалов, но на старом 90м все эти вещи нашёл в первый час владения. Сел, настроил и забыл.
После японца, да ещё древнего, многое будет в диковинку, конечно.
Вы в следующий раз или пишите про какое поколение идёт речь (ваш 90й представлен аж в трех вариантах 2000, 2008 и 2011 модельного со своими нюансами) , или заполните профиль полностью.
А то хс90х у Вольво уже четыре. 2000, 2008, 2011 и 2015.
 
Друзья, сорри, что некрафильнул тему, но у меня короткий вопрос на который не могу найти ответ.
Авто без бесключевого доступа, закрываю с брелка, двери щёлкают и закрываются. Спустя секунд десять двери щёлкают ещё раз, чуть потише, но щёлкают. Причём ничего не происходит, все двери всё также закрыты. Что это за опция такая? Зачем она, что делает и как убрать?
 
То есть? У всех так? Не отключается? Забить на это?
 
Мне кажется это запирание лючка бензобака происходит. Тк он запирается спустя некоторое время после закрытия машины ;) Фишка связана с заправкой, чтобы у заправщика был доступ
 
Из руководства

Блокировка замков
Блокировка замков означает, что все дверные ручки механически освобождаются, что не позволяет открыть двери изнутри, когда автомобиль заперт снаружи.

Блокировка замков активируется при запирании дистанционным ключом или функцией без ключа и включается примерно через 10 секунд после того, как двери запираются. Если в период задержки дверь открывается, последовательность прерывается, и сигнализация отключается.

Если активирована функция блокировки замков, автомобиль можно отпереть только дистанционным ключом, с помощью функции разблокировки замков без ключа или приложения Volvo On Call.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху