Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Установка автозвука

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AntonS

Участник Клуба
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Ваш город
Москва
Ваше имя
Антон
Установил себе на XC90 с базовой Premium Sound нормальный автозвук

Детальный отчет здесь:
http://www.elsheep-team.ru/node/1438

Результатом доволен, хотя некоторые нюансы при установке и настройке возникали, но были в итоге побеждены
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А где это делают?
 
Установил себе на XC90 с базовой Premium Sound нормальный автозвук

Детальный отчет здесь:
http://www.elsheep-team.ru/node/1438

Результатом доволен, хотя некоторые нюансы при установке и настройке возникали, но были в итоге побеждены
1. Какой сигнал и как снят с головного устройства? Какие функции ГУ сохранены? Судя по описанию, система фактически стоит параллельно штатой, с отдельным источником...это так?
2. Почему в передние двери не поставили 3-х компонентный/поканальный комплект?
 
да так же, по высоким выходам брали похоже, проца внешнего нет, так как он встроен в усилок. можно петь с штатной головы, можно включить внешний bt приемник. про bt здорово конечно, но регулировать громкость отдельной крутилкой считаю бредом.
стелс саб понравился, только как теперь предик поменять? на чем саб держится?
 
да так же, по высоким выходам брали похоже, проца внешнего нет, так как он встроен в усилок. можно петь с штатной головы, можно включить внешний bt приемник. про bt здорово конечно, но регулировать громкость отдельной крутилкой считаю бредом.
стелс саб понравился, только как теперь предик поменять? на чем саб держится?
Я против снятия сигнала по высоким выходам, для саба допустимо, но середина и верха...поэтому данный вариант имеет право на жизнь, но фактически работает параллельно ГУ...в этом случае можно было смело ставить в бардачек внешнее ГУ
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
По заданным вопросам детально ответить не могу, не сам установку делал, всех технических нюансов не знаю :)

Из того, что знаю:

Реализовано 2 варианта воспроизведения:
- с головного устройства с сохранением всех функций, включая регулировку громкости и системных звуков ГУ и
- через отдельный Bluetooth напрямую с телефона по протоколу АРТХ. Здесь плюс в сохранении качества звука, а минус в отсутствии системных звуков (поворотники, парктроник, громкая связь телефона) и регулировку громкости отдельной крутилкой (но это минус условный)

Как именно снимался звук с ГУ понятия не имею, но в режиме работы с него сабвуфер вроде работает

Громкость отдельной крутильной регулируется только в режиме ВТ, а в режиме с ГУ просто выставляю ее крутилкой на максимум и регулирую дальше уже с ГУ, никаких проблем нет

От трехканальной акустики меня установщик отговорил, вроде как баловство все это, на качество звука никак не влияющее

все координаты установщиков по ссылке выше
 
А денег за это сколько попросили?
Хочу понять что дешевле - вот это нагромождение или сразу b&w :)
 
А денег за это сколько попросили?
Хочу понять что дешевле - вот это нагромождение или сразу b&w :)
Если нормально делать, то экономика будет за b&w, но если заморачиваться, то можно и лучше звук сделать, но будет дороже и сложнее
 
Если нормально делать, то экономика будет за b&w, но если заморачиваться, то можно и лучше звук сделать, но будет дороже и сложнее
Я не настолько меломан... Меня баурс устраивает более чем. Городить даже подобное не стал бы...
Хотя есть и целые звукостудии ездят, тока рэп оттуда орет :)
Блин, но дорого как всё... 200р за второй комплект музыки.
 
Я не настолько меломан... Меня баурс устраивает более чем. Городить даже подобное не стал бы...
Хотя есть и целые звукостудии ездят, тока рэп оттуда орет :)
Блин, но дорого как всё... 200р за второй комплект музыки.
в b&w столько вкладывать смысла нет, в ней только если шумку дверей сделать и саб для глубины поставить мощнее, а если городить дорогую систему, то b&w заказывать не надо - это факт!
если делать по уму, то надо со штатного усилителе снимать линейный выход, а это далеко не все умеют делать (выпаивать нужно), а с ГУ идет оптика МОСТ150, которую также никто пока не может принять, чтобы штатный усилок выбросить...

я изучал вопрос с ребятами из видеосистем...:) поэтому заказываем b&w и всё, всё остальное либо в параллель, лишаясь удобства ГУ или очень дорого:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Если бы был b&w я бы тоже не заморачиваться, но покупал готовую комплектацию с обычным звуком и решил его улучшить
Результат меня вполне устраивает, по сравнению со штатной системой небо и земля
А выпаивать что-то самому не хотелось, вдруг что то пойдет не так :)
200 это с омывателем камеры и тонировкой
Ну и ВТ очень опциональная вещь
 
Если бы был b&w я бы тоже не заморачиваться, но покупал готовую комплектацию с обычным звуком и решил его улучшить
Результат меня вполне устраивает, по сравнению со штатной системой небо и земля
А выпаивать что-то самому не хотелось, вдруг что то пойдет не так :)
200 это с омывателем камеры и тонировкой
Ну и ВТ очень опциональная вещь
да вы молодец, главное, чтобы вам нравилось! я у себя тоже занимался улучшайзингом, установив саб и заменив штатные динамики, вот тема и мой авто:
https://volvocars.club/showthread.p...lvo-xc90/page3?highlight=улучшение+звука+xc90
 
Я преданный фанат бв, так что плачу за них... а что бы улучшать- не мое! Тогда надо барабан брать и с нули строить!!!
 
B&w хватает, а после шумки вообще супер!
 
Я преданный фанат бв, так что плачу за них... а что бы улучшать- не мое! Тогда надо барабан брать и с нули строить!!!
Однозначно, если уж городить, то с нуля...я по молодости увлекался, можно сделать очень хорошую, но дёшево не будет
 
Если говорить серьезно, то b&w - это хорошая система на новых кузовах, но в профессиональной среде тоже бытовуха...
 
Если говорить серьезно, то b&w - это хорошая система на новых кузовах, но в профессиональной среде тоже бытовуха...

А ты видел в авто chord или exposure? Ты о чем сейчас? Из штатно интегрированных с завода - бв это ТОР! :)
 
БВ серьезная контора, в линейке акустики есть и хайэнд и совсем конкурентноспособный. Один старый «Наутилус» чего стоит, шедевр керамический.
 
А ты видел в авто chord или exposure? Ты о чем сейчас? Из штатно интегрированных с завода - бв это ТОР! :)
Я не про штатные системы:) из штатных систем на флагманских моделях авто у любого производителя есть достойные варианты и b&w один из них. Если посмотреть рынок альтернативный комплектующих, то b&w там нет, так как они на конвеер работают
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху