Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

жор масла на t6

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Но масло не Кастрол?
Нет, конечно. Мои ушки не выносят громыхалово мотора на этом чудо масле. Поэтому я лью чего попроше и вдвое дешевле. Лукойл, Несте, Вольф. Рублей по 500 за литр. Оно не угорает, имеет допуски Вольво и мотор работает мягко и не слышно.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Нет, конечно. Мои ушки не выносят громыхалово мотора на этом чудо масле. Поэтому я лью чего попроше и вдвое дешевле. Лукойл, Несте, Вольф. Рублей по 500 за литр. Оно не угорает, имеет допуски Вольво и мотор работает мягко и не слышно.
У меня кстати на маленькой как перешёл на несте, жрет все меньше и меньше ))) видимо волшебное масло )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Серег, у тебя сейчас в 90 который на гарантии не Кастрол?
 
Серег, у тебя сейчас в 90 который на гарантии не Кастрол?
Нет, конечно. Несте. Уже две заливки. До этого Вольф. В книжке допуск прописан, по нему и покупаю.
На кастроле он только свои первые 10ткм откатал и было слито и забыто как страшный сон.
 
Дилер сам Shell залил вместо Castrol.
 
Нет, конечно. Мои ушки не выносят громыхалово мотора на этом чудо масле. Поэтому я лью чего попроше и вдвое дешевле. Лукойл, Несте, Вольф. Рублей по 500 за литр. Оно не угорает, имеет допуски Вольво и мотор работает мягко и не слышно.

Коллега, поясните о чем речь, какое громыхание? Езжу на рекомендованном, возможно мне следует прислушаться? Вот уже как почти 80к, угара нет (т-т-т) как и прочих напастей. Замена каждые 20к.
 
Тоже не понимаю про громыхание.
 
уже писал где то ,этот двигатель самый тихий какой мне попадался , без взгляда на тахометр не понимаю заведена машина или нет.пРавда пробег пока небольшой 15 т , замена была на 10т с кастрола на опять.Будем конечно следить за маслом и шумами,если что поменяем поставщика.
 
Коллега, поясните о чем речь, какое громыхание? Езжу на рекомендованном, возможно мне следует прислушаться? Вот уже как почти 80к, угара нет (т-т-т) как и прочих напастей. Замена каждые 20к.
Я не смогу это объяснить. К сожалению, кто-то слышит, кто-то нет. Это индивидуально. Я, например, слышал как подвывает натяжной подшипник грм. А мне все у виска крутили. Пока не настоял на эндоскопе (или как там эта слушалка называется). Нашли. Реально гудел. Заменили. Музыкальным слухом не обладаю. Но вот всякую постороннюю хрень слышу :)
И как объяснить что слышно внутри мотора... Не знаю. Звиняйте. На словах... Ну поршни что ли звенят... Хз как это объяснить. Что на хх, что на разгоне резком. На кастроле грохот, на несте мягко шуршит.
 
уже писал где то ,этот двигатель самый тихий какой мне попадался , без взгляда на тахометр не понимаю заведена машина или нет.пРавда пробег пока небольшой 15 т , замена была на 10т с кастрола на опять.Будем конечно следить за маслом и шумами,если что поменяем поставщика.
Да, сам мотор очень тихий. 4стати,мой "раскатился" к 30ткм примерно. Прям вздохнул и поехал легко.
 
Коллега, поясните о чем речь, какое громыхание? Езжу на рекомендованном, возможно мне следует прислушаться? Вот уже как почти 80к, угара нет (т-т-т) как и прочих напастей. Замена каждые 20к.

не следует))) только Серегины ушки это слышат)))
 
Я слышал историю про дерьмовое масло от Кастрол из уст бравого механика Обухова, когда тщетно пытался добиться от Обухова нормальной диагностики мотора. Именно масло было виновато в том, что мотор его ел. И еще, конечно, магазин, который продал это паленое масло. Механик не был уверен, что было виновато больше. И все, что мне требовалось - это немедленно слить богопротивный Кастрол и залить кошерное другое масло (название не помню). Даже не смотря на отсутствие рекомендации от производителя.
Я на счет немедленной замены масла не был так уверен, что касается виновности в жоре, теперь уверен как никогда, виноваты две вещи: предубеждение и низкая квалификация.
 
Скоро на хс90 попробую несте, расскажу.
Сейчас за 10т.км ползунок уходит на 1/2 уровня.
Но на v40 жор уменьшается после перехода на несте. Самому интересно
 
Я слышал историю про дерьмовое масло от Кастрол из уст бравого механика Обухова, когда тщетно пытался добиться от Обухова нормальной диагностики мотора. Именно масло было виновато в том, что мотор его ел. И еще, конечно, магазин, который продал это паленое масло. Механик не был уверен, что было виновато больше. И все, что мне требовалось - это немедленно слить богопротивный Кастрол и залить кошерное другое масло (название не помню). Даже не смотря на отсутствие рекомендации от производителя.
Я на счет немедленной замены масла не был так уверен, что касается виновности в жоре, теперь уверен как никогда, виноваты две вещи: предубеждение и низкая квалификация.

мне как раз такой спец и из этой лавки менял castrol, после чего сказал что это нормально что дизель ест масло. хотя до этой замены щуп не шевелился) после слива масла и замены спеца - машина вернулась в нормальный режим. что касается 0w20 castrol то никаких напрягов у машины не было (кроме 1 заливки выше)
 
мне как раз такой спец и из этой лавки менял castrol, после чего сказал что это нормально что дизель ест масло. хотя до этой замены щуп не шевелился) после слива масла и замены спеца - машина вернулась в нормальный режим. что касается 0w20 castrol то никаких напрягов у машины не было (кроме 1 заливки выше)
Я не понял спец наладил все или сломал?))))
 
приехал на ТО (с расходом -1), залили чего-то, через пару дней щуп стал бегать до трети.
на вопрос какого хрена - ответ все в норме, так и должно быть. фото кошмара ниже.
эскалировал выше - слили, заменили. все в норме сейчас
1A6AE1CA-37B9-4DCE-AD19-EF6D13D7FE8A.jpeg
 
приехал на ТО (с расходом -1), залили чего-то, через пару дней щуп стал бегать до трети.
на вопрос какого хрена - ответ все в норме, так и должно быть. фото кошмара ниже.
эскалировал выше - слили, заменили. все в норме сейчас
Посмотреть вложение 16430
У меня всегда так бегает.
Взял машину на пробеге 79, на 80 заменил и на 90 заменил. У официалов, Кастрол.
Оба раза бегает от 1/3 до 1/2, но ниже не опускается.
Последний раз уехал не посмотрел, сразу было -6 делей.
На 100 сделаю ТО у проверенных , знакомых людей, и залью другое масло, отпишусь обязательно об ощущениях.
 
Юбка поршня была не изношена, хон практически не пострадал, после замены поршней и поршневых колец масло не ест вообще, заменил 20.07.2021 года на пробеге 191000 км, компрессия и тяга отменные (тяга субъективно стала мощнее) , последняя поездка Тобольск Тюмень и обратно за 580 км при скорости 115-120 км в час, расход составил 8,5 литра. Обращаю внимание, это не самодеятельность, производитель с 4 недели 2016 года изменил поршень и поршневые кольца к нему. Рекомендую авторизированный сервис Вольво "Автоград" Тюмень +7(3456)290009. В семье у жены Вольво ХС 60,2011 год пробег 70 т.км. , бензин 3,0л., 304 л.с., у сына Вольво V90 CC, 2018 год,дизель 2,0 л.,D5 235 л.с. пробег 12 т.км. , у дочери XC70, 2013 года, дизель D5 2,5, 215 л.с. пробег 45 т.км., у младшей дочери V60 CC, 2015 года, дизель D4 2,4, 190 л.с., пробег 9 т.км., ни у ког проблем с маштной не было и нет.
Информационно: Езжу на Вольво с января 1996 года, 940-я модель турбо 135 л.с., с 2003 года три ХС 90: старый кузов, 1-я машина двиг 2,5 бензин, сейчас у знакомого, пробег около 540 т.км. (проблем нет), 2-я и 3-я машина с двиг 4,4, 390 т.км. (проблем нет), 3-я 480 т.км.(проблем нет) синт. масло в двиг. Кастрол 0-W30, в коробку синт. масло Toyota ( на 1 смену 12 литров), в ХС90 2015 масло синт. 0-W20, идемицу, в коробку синт. масло Тойота. На Идемтицу мотор "шепчет", много молибдены в масле, практически нет серы.
Рекомендую Вольво, качество бренда не упало, замена моей поршневой это избавление заводом от детских болячек новой модели. Удачи!
 
Да, хон был отличный, антифриз не уходил.
 
Рекомендую Идемицу 0-W20, против Кастрол двигатель работает значительно тише, и субъектино- приёмистей.

Привет крестьянину с Мальты, не гвоздя, не жезла. .
 
Очень рекомендую из своей практики масло Идемицу 0-W20.
 
у меня на b4204t27 мотор T6 под капотом написаны допуски 5w-30 лью bardahl 5w30 a5\b5 только через 6000км оно уже грязное как болото, приходится менять почаще
 
у меня на b4204t27 мотор T6 под капотом написаны допуски 5w-30 лью bardahl 5w30 a5\b5 только через 6000км оно уже грязное как болото, приходится менять почаще

Это Американский допуск…
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху