Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Настройка стеклоподъемников

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Денис 92

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
3
Ваш город
Домодедово
s60 2,4
Ваше имя
Денис
Доброго времени суток всем) вольво s60 2007г. Никак не могу настроить стеклоподъемник водительской двери. При автоматическом подъеме стекло поднимается до конца, и срабатывает отсечка, стекло опускается вниз, то до упора, то наполовину. Может есть какой то алгоритм определенный, чтобы закрывало как надо? Искал в нете, не нашел. Заранее благодарю 20180811_111606.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На ЛР было так. На закрытом стекле два нажатия вниз и держим после полного опускания 5 сек. Отпускаем. Далее два нажатия на подъем и держим 5 сек после полного закрытия.
В Вольво не сталкивался, но может сработает?
 
На ЛР было так. На закрытом стекле два нажатия вниз и держим после полного опускания 5 сек. Отпускаем. Далее два нажатия на подъем и держим 5 сек после полного закрытия.
В Вольво не сталкивался, но может сработает?
Не помогло
 
Я где-то писал в ветке как это сделать с непослушными стёклами.
 
Я где-то писал в ветке как это сделать с непослушными стёклами.
Обучил)) вот таким способом (может кому то пригодится):

1. Открываем блок предохранителей, тот что в салоне левее руля.
2. Ищем предохранитель который отвечает за блок управления стеклоподъёмника левой или правой двери (на крышке есть схема, там же есть приспособа для вытаскивания предохранителя), предохранитель под номером 5 или 4 (в схеме указано *door RH или LH)
3. Ключ зажигания в положение I.
4. Открываем окно (неважно полностью или нет).
5. Нажимаем на кнопку закрытия окна в режиме авто.
6. Как окно доехало до верхней точки, выдёргиваем предохранитель.
7. Выключаем зажигание и ждём 30 сек.
8. Вставляем предохранитель обратно.
9. Ключ зажигания на I.
10. Пробуем кнопку вверх вниз, работает только в ручном режиме.
11. В ручном режиме доводим стекло до верха.
12. Отпускаем кнопку стеклоподъёмника.
13. Нажимаем кнопку стеклоподъёмника на закрытие (стекло и так закрыто) в режиме авто и держим несколько секунд.
14. Проверяем. Всё работает.
 
Правильный подход.
 
Всем привет!У меня всё срабатывает,как Егерь сказал,хотя раз в месяц приходится так делать(хс 90 Т5;2012)
 
Xc70 2012

Добрый день, а как это сделать на xc70 и если можно то где предохранитель? У меня стекло доходит до середины и опускается. Держание кнопки в верхнем положении помогает на пару раз закрыть, потом опять слетает.
 
Добрый день, а как это сделать на xc70 и если можно то где предохранитель? У меня стекло доходит до середины и опускается. Держание кнопки в верхнем положении помогает на пару раз закрыть, потом опять слетает.

Наши стеклоподъёмники настраиваются очень легко: когда стекло закрыто, при включенном зажигании, нужно кнопку стеклоподъёмника поднять вверх и подержать пару секунд, стекло должно дернуться вверх и замереть. Если при поднятии стекла поднимается, а затем опускается, скорее всего стекло по пути вверх подклинивает. Часто бывает из-за грязи, что скапливается в направляющих стекла. Побрызгайте силиконом в направляющие и несколько раз поднимите- опустите стекло.
 
У меня было такое. Была неправильная настройка. Исправил так:
1.с водительской двери опускаешь полностью вниз стекло
2.поднимаешь его полностью, при этом клавишу не отпускаешь и держишь в этом положении, после полного поднятия секунд 15
3. Тоже самое делаешь вниз.
Всё оба передних стекла начинают работать в автоматическом режиме.
Если пассажирское так не начинает работать, то повторяешь эти манипуляции для него с водителького блока.
Тоже самое и для задних дверей.
Добрый день, а как это сделать на xc70 и если можно то где предохранитель? У меня стекло доходит до середины и опускается. Держание кнопки в верхнем положении помогает на пару раз закрыть, потом опять слетает.

А предохранители на двери в багажнике.
 
Сегодня обнаружил интересную функцию с брелка:
Если нажать открытие, и потом ещё раз нажать и держать сек 5, то открываются все окна.
Если нажать закрытие, и ещё раз нажать и держать сек 5, то закроются все открытые окна.
 
Можно просто нажать кнопку открытие и не отпускать и окна откроются, это режим проветривания. Так же с закрытием. IMG_20200916_062217.jpeg
 
Такое описание видимо появилось на свежих моделях. 2008 г.в. этого нет. И багажник с ключа не закрывается
Можно просто нажать кнопку открытие и не отпускать и окна откроются, это режим проветривания. Так же с закрытием. Посмотреть вложение 15530
 
Видимо надо обучать. Выше есть несколько вариантов
А если нажать кнопку на подьем окон и отпустить, они автоматом дойдут до верха или держать кнопку надо?
 
У меня 11 год -- не работает так(((

Может от комплектации зависит? Или как-то можно включить, по аналогии с автоблокировкой дверей при начале движения...???

У меня комплектация моментум. Зависит от этого или нет не знаю. Но в настройках меню эта функция не указана.
 
Такое описание видимо появилось на свежих моделях. 2008 г.в. этого нет. И багажник с ключа не закрывается
У меня 2008г - с кнопки на двери открывалась/закрывалась автоматом всегда. Проверил с брелка - работает. Тоже пару раз была проблема,когда стекло при закрытии, не доходя до верха, уходило вниз. Напрягало, конечно. Объяснили, что это фишка Вольво - защита от случайного зажима руки. В направляющие рамки окна набивается грязь и вызывает ложное срабатывание,типа машина "видит руку". Лечится - промыть/продуть и периодически спрыскивать эти направляющие любой силиконовой смазкой (это если дело не в "мозгах"). Делаю так- проблема не возвращается.
Вы правы насчет невозможности закрыть багажник с кнопки если в стоке, на доресте этого нет. Но проблема решаема, ставится небольшой модуль в дверь багажника. Сорри, не электрик - по сути схемы не подскажу. Но продукт коробочный, откатан многократно. Наткнулся случайно на ютубе на канал volvosweden, парня зовут Евгений, ездит на ХС70, у него в роликах показано как решить. На Драйве он тоже есть. Понравились 2 допа: это как раз доустановить модуль закрытия багажника с ключа/из салона, удобная штука когда руки заняты, и модуль подключения верхней части задних габаритов на багажнике (что пошло уже в стоке на рестайле, а не только как стоп-сигналы при торможении). Посмотрите там его контакты. Наскока понимаю, он высылает по всей России.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху