Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обклеился, тонирнулся и сетку вкорячил!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,309
Реакции
10,463
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет!

Как вы уже знаете, я люблю испытывать все на себе и только потом делать выводы… это было основной причиной выбора Т5 а не D5… ведь последний мне хорошо знаком со всеми его болячками по прошлой ХС90.

Вот и с «керамикой» меня ребята из АвтоШарма познакомили. Я ожидал эффекта «вау», но на моем цвете его не получилось, как и конечно эффекта защиты (не берем в расчет солнце и дождь, реагенты). Керамика- это внешний вид и точка. Отличный внешний вид кстати… обязательно сделаю! Но в первую очередь я на новом решил попробовать пленку.

Выбрал S&A Carlounge

Просить сделать «как для себя» там не надо, ребята по другому не умеют и я получил топовую пленку Llumar 200мкр, что на 30мкр толще всем известной и уважаемой Сантек.

Что было сделано:
1. Капот
2. Бампер
3. Фары и туманки
4. Крылья
5. Стойки
6. Полоска на крышу до люка
7. Полоска на зону разгрузки
8. Оклейка под ручками
9. Тонировка задней полусферы
10. Сетка радиатора

Как вы видите у Эрки адово сложный бампер, но Тимур большой профи- сделал все офигенно!
Теперь буду катать пленку и посмотрю на ее эффективность. На данный момент одно опасение… мойка! Видимо придется стоять рядом и командовать!

Экономика процесса:
Морда (бампер, крылья, капот, фары) 65.000
Расширители арок 5.000 оба элемента
Стойки, плюс полоса на крышу 8.000
Зона разгрузки 4.000
Под ручками со снятием 4.000
Сетка в бампер хс90 (2 шт.) 8.000
Тонировка 7.500
Туманки 2.000

Скидки для участников volvocars.club:
На Сантек/люмар 4%
Тонер 7%
Сетка 10%

Ну и как обычно фоточки процесса и результата!

535e3e75be61e78b1b48eef700719e9b.jpg


d0db118e505da54f2f08cf5d9fc08770.jpg


53501c513919d0e45e11073c18a0cb8e.jpg


2d9e25609d38ba5ccb6045cdd6bc9510.jpg


3722ad5c53a1f7c13a67a759a548b578.jpg


624efba3eccbc257f44cde6fd5d55a03.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Основательно защитился!
 
Моё мнение обратное.
Керамика для себя.
Плёнка для будущего владельца.
Поэтому делаю керамика+гидрофоб и раз в месяц наномойка трехкомпонентная. Машина всегда опрятная и приятно ездить.
Керамике год почти, машина до сих пор в идеале.

Вид машины под плёнкой портится после десятка моек. Мутная становится. Ну или искать хорошую мойку, где не экономят на тряпках - пленка дольше прослужит.
 
Керамика была. Хочу посмотреть пленку. Хочу иметь СВОЕ мнение, а не бабка на базаре сказала:)
 
Керамика была. Хочу посмотреть пленку. Хочу иметь СВОЕ мнение, а не бабка на базаре сказала:)
Я по другой машине видел плёнку Сантек. Год и мутная очень. Блеск исчезает быстрей, чем с керамикой.
На фарах полируется, с кузова сдирают и заново наносить. От крупного щебня не спасает, ну только что от пескоструя.
Днём бы раньше, сфоткал бы повреждения от кустов бампера! Простые такие полоски. На обычном лкп полирнули бы и всё, а тут фигу - только содрать.

Но посмотрим на твой люмар. Вдруг они чего новое придумали :)
 
Керамика была. Хочу посмотреть пленку. Хочу иметь СВОЕ мнение, а не бабка на базаре сказала:)
Я всё перепробывал, поэтому сейчас ничего не делаю - деньги на ветер:) допускаю керамику с полировкой, через 2-3 года, чтобы освежить, а новому лкп ничего не нужно
 
Я тоже хочу перепробовать :)
 
983f9d6143c61194b3f4d883b1a76594.jpg


Второй год катаю в KPMF matte. Нареканий никаких , а себя окупила уже трижды.
 
Красивый цвет! Это родной цвет в матовой пленке или цветной винил?

Родной в матовой, фары в сантеке, конечно - от камней уже дважды спасали. Передние стекла - атермальный ллюмар.
 
Родной в матовой, фары в сантеке, конечно - от камней уже дважды спасали. Передние стекла - атермальный ллюмар.
Мне нравятся матовые варианты, но ценник...за красоту нужно платить:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Tria
Есть прок от керамики на новой машине?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Почём сия красота?

Вот точной суммы сейчас и не вспомню, честно. Да и цены уже другие, наверное. Лучше им позвонить, уточнить. По кругу, как у меня - что-то в районе 100к. Порядок такой, по крайней мере.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
  • Мне нравится
Реакции: Shum
От 150 тр в зависимости от пленки. Я о полиуретане. Винил дешевле
А в чем у них разница?

В матовое тёмном меня всегда смущает две вещи
1. Свет оно сжигает и машина менее заметна в сумерках и ночью в фара.
2. Свет солнца днем, наоборот, притягивает похлеще просто тёмного, но глянца. В машине жарче.

Но сотовый красиво, конечно. Давно себе хочу сделать, но вот два минуса не дают потратить ещё и стока денег :)
 
Опасения оправданы, наверное. Но с моей точки зрения:
1. Лучше тогда вообще не покупать темные машины.
2. Темные машины всегда нагреваются быстрее, и прозрачная пленка на это никак не влияет. Если об этом думать, то тогда нужно ещё рассматривать трение воздуха о машину :)

У меня желание получить красивую оригинальную машину в соответствии с _собственным_ вкусом перевесило все возможные минусы.

А полиуретан дороже, ибо толще и лучше защищает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Егор, а можешь про сетку радиатора рассказать? Как я понимаю тут тебе сделали не такую как на прошлой машине?
 
Опасения оправданы, наверное. Но с моей точки зрения:
1. Лучше тогда вообще не покупать темные машины.
2. Темные машины всегда нагреваются быстрее, и прозрачная пленка на это никак не влияет. Если об этом думать, то тогда нужно ещё рассматривать трение воздуха о машину :)

У меня желание получить красивую оригинальную машину в соответствии с _собственным_ вкусом перевесило все возможные минусы.

А полиуретан дороже, ибо толще и лучше защищает.
Всё верно, если клеить, то только полиуретан, винил толком не защищает...но еще есть мнение, что раз в 3 года нужно переклеивать, иначе потом снимается вместе с краской ...
 
Винил не защищает, а царапается еще больше.
Сетка обычная, экраны не стал ставить, так как уже был снят бампер и вкорячили обычную сетку
 
Посоветуйте, где сетку в решетку и бампер поставить правильную.
 
Посоветуйте, где сетку в решетку и бампер поставить правильную.
Да где угодно. Главное, чтоб шторку не перекрыли и не перевязали. Самое просто это прямо за фальш в бампер. У нас очень глубокие декорации и сетку с метра от машины уже не видно.
 
Посоветуйте, где сетку в решетку и бампер поставить правильную.
Егор (шеф) тут где-то свою новую обклеивал, заодно и сетки ставил...отзывы хорошие...+ Сергей свою новую v40сс где-то тоже украшал/обновлял...все партнеры клуба в основном толковые. Можете хоть у ОД поставить, чуть дороже выйдет...сетки у всех одинаковые:) я не ставил, да бы не нарушать тонкий тепловой баланс наших нежных авто:)
 
Я в SA Carlounge делал. Наши партнеры
 
А про керамику расскажите , какую лучше делать? Кто хорошо делает ?
 
А про керамику расскажите , какую лучше делать? Кто хорошо делает ?
Сделаем все в лучшем в виде, со скидкой и полным вниманием.
Мой тел. в подписи.
 
А про керамику расскажите , какую лучше делать? Кто хорошо делает ?
У меня krytex. Не хуже керамика про, но дешевле. Минимум, на 1-2 слоя, а это критично.
 
Сделаем все в лучшем в виде, со скидкой и полным вниманием.
Мой тел. в подписи.

Сориентируйте по времени и стоимости, за сколько делается.
Как машину заберу из сервиса, обещают завтра , так буду обращаться.
 
Сориентируйте по времени и стоимости, за сколько делается.
Как машину заберу из сервиса, обещают завтра , так буду обращаться.
От 33 000 руб., это два слоя керамики и один слой жидкого стекла.
Егору первично делали именно так, был полностью доволен.
По срокам 2-3 дня.
 
Я извиняюсь, но два слоя это деньги на ветер. Ни о чем. "гореть" машина будет месяц максимум.

6-8 уже хорошо. Неделя работы. Зато слой плотный, полноценный.
И гидрофоб сверху. Вот это покрытие живёт не один год, а в случае необходимости можно обновить верхний слой.
 
Я извиняюсь, но два слоя это деньги на ветер. Ни о чем. "гореть" машина будет месяц максимум.

6-8 уже хорошо. Неделя работы. Зато слой плотный, полноценный.
И гидрофоб сверху. Вот это покрытие живёт не один год, а в случае необходимости можно обновить верхний слой.
У Егора и еще многих одноклубников 2+1 прекрасно работали и держались от полугода и больше. Причем полгода самые сложные, зимние. Далее обновляли гидрофобный слой и все по новой.
6-8 слое конечно лучше! Но откуда такой большой срок неделя работ??
 
Всем добра!
До клубного детелинг салона далековато. Поэтому решил сделать на Волгоградке в AdvanseStar. Да и при покупке в салоне по выезду они делали(оставили пакетик с полотенцем и визиткой). Тоже сказали, что больше 3 слоёв болавство. Результатом, как в первый раз, так и сейчас очень доволен!20181009_102522.jpg20181009_102729.jpg20181009_102537.jpg20181009_102555.jpg20181009_102627.jpg
 
У Егора и еще многих одноклубников 2+1 прекрасно работали и держались от полугода и больше. Причем полгода самые сложные, зимние. Далее обновляли гидрофобный слой и все по новой.
6-8 слое конечно лучше! Но откуда такой большой срок неделя работ??
Неделя это я условно. Слои же надо нанести, а это не один день. Со всеми усушками.
Дня 3-4 уйдёт, если не бегом. Отдам машину в условный понедельник, в пятницу можно забрать. Рабочая неделя уйдет, как не крути. На абсолютно новой машине можно день сэкономить. А если она уже поездила месяц-два, то потребуется переполировка, подлечить коцки и т.п. Это если делать для себя.

2+1 это ничто. Тут меня никто не убедит. 6+1 или 9 это качественное покрытие. Да, это втрое дороже, но это покрытие на очень долгий срок, которое даже пескосируй выдерживает.
А 2 и даже 4+1 слоя это безделье для самоуспокоения, что как бы чего-то там нанесено. Галочку можно поставить для себя :)
Кол-во сделанных таких машин лично для меня это антиреклама вашего сервиса.
Курит тоже половина населения планеты, но я не считаю это хорошим и полезным занятием :)

С точки зрения бизнеса, я вас понимаю.
С точки зрения клиента, которому нужно хорошее покрытие - нет.
 
Можно уточнить, на какой опыт вы опираетесь?
Ой, у меня он скромный. Лет 5 и сотня машин :)
Уже пару лет мы не балуемся больше 2мя слоями. Это экономно и не более. Для галочки, для перепродажи авто или просто освежить на месяц-два, вполне. При аккуратной эксплуатации и наномойке она даже с полгода живёт.
Про жидкое стекло ничего говорить не стану, не покрываем им вообще клиентские машины, ибо эффект ещё меньше, а риск испортить покрытие намного больше.
Своим клиентам рекомендуем помимо подложки грунта хотя бы 4 и гидрофоб лайт (4+1). Гольфы, корейцы, камни и т.п. чепуха.
На дорогие машины 6+1 и более. Это 80-90 тысяч, но это покрытие держится годами. Десятки тысяч пробега. Через год можно обновить верхний. И то необязательно. От условий сильно зависит.
Если вы вдруг, во что я верю с большим трудом, не наносили и не сравнивали 2х и многослойное покрытие, попробуйте.
 
О чем я Вам и говорил ранее))
Если не интенсивная эксплуатация, ей и много лет ничего не будет :)))
У меня машина 5ткм в год ездит. Иногда меньше. Ей можно 2+1 и оно навсегда :)))
Машина Алекса37 ездит по 60 в год. У него это 2+1 испарится чернз месяц, два.
Но пескоструй оно всё равно не держит.
6+1 уже можно тряпкой мыть и нет разводов. Ну без фанатизма, конечно, в нажиме :)
Жидкое стекло тяжёлое. Оно реально отрывает керамику. Обратный от гидрофоба эффект. Поэтому им клиентские машины не покрываем, даже если просят. Только керамика или крайтекс. Второй дешевле, но не хуже. Сам под ним езжу.
 
Если не интенсивная эксплуатация, ей и много лет ничего не будет :)))
У меня машина 5ткм в год ездит. Иногда меньше. Ей можно 2+1 и оно навсегда :)))
Машина Алекса37 ездит по 60 в год. У него это 2+1 испарится чернз месяц, два.
Но пескоструй оно всё равно не держит.
6+1 уже можно тряпкой мыть и нет разводов. Ну без фанатизма, конечно, в нажиме :)
Жидкое стекло тяжёлое. Оно реально отрывает керамику. Обратный от гидрофоба эффект. Поэтому им клиентские машины не покрываем, даже если просят. Только керамика или крайтекс. Второй дешевле, но не хуже. Сам под ним езжу.

На фары уже готовлюсь к четвёртой оклейке. Примерно по 20000 километров.
 
Я люблю чтобы вообще к этому пределу не добираться. Мутнеет примерно около 25000 километров.
 
Я люблю чтобы вообще к этому пределу не добираться. Мутнеет примерно около 25000 километров.
Понаблюдаю, спасибо.
Но там не то, что помутнела... Это я так, образно. Я её, скажем так, пока не вижу даже на фарах. Когда увижу пескоструй, тогда и заменю. Или полирну, благо Сантек это позволяет.
 
Назад
Сверху