Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обклеился, тонирнулся и сетку вкорячил!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,143
Реакции
10,289
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет!

Как вы уже знаете, я люблю испытывать все на себе и только потом делать выводы… это было основной причиной выбора Т5 а не D5… ведь последний мне хорошо знаком со всеми его болячками по прошлой ХС90.

Вот и с «керамикой» меня ребята из АвтоШарма познакомили. Я ожидал эффекта «вау», но на моем цвете его не получилось, как и конечно эффекта защиты (не берем в расчет солнце и дождь, реагенты). Керамика- это внешний вид и точка. Отличный внешний вид кстати… обязательно сделаю! Но в первую очередь я на новом решил попробовать пленку.

Выбрал S&A Carlounge

Просить сделать «как для себя» там не надо, ребята по другому не умеют и я получил топовую пленку Llumar 200мкр, что на 30мкр толще всем известной и уважаемой Сантек.

Что было сделано:
1. Капот
2. Бампер
3. Фары и туманки
4. Крылья
5. Стойки
6. Полоска на крышу до люка
7. Полоска на зону разгрузки
8. Оклейка под ручками
9. Тонировка задней полусферы
10. Сетка радиатора

Как вы видите у Эрки адово сложный бампер, но Тимур большой профи- сделал все офигенно!
Теперь буду катать пленку и посмотрю на ее эффективность. На данный момент одно опасение… мойка! Видимо придется стоять рядом и командовать!

Экономика процесса:
Морда (бампер, крылья, капот, фары) 65.000
Расширители арок 5.000 оба элемента
Стойки, плюс полоса на крышу 8.000
Зона разгрузки 4.000
Под ручками со снятием 4.000
Сетка в бампер хс90 (2 шт.) 8.000
Тонировка 7.500
Туманки 2.000

Скидки для участников volvocars.club:
На Сантек/люмар 4%
Тонер 7%
Сетка 10%

Ну и как обычно фоточки процесса и результата!

535e3e75be61e78b1b48eef700719e9b.jpg


d0db118e505da54f2f08cf5d9fc08770.jpg


53501c513919d0e45e11073c18a0cb8e.jpg


2d9e25609d38ba5ccb6045cdd6bc9510.jpg


3722ad5c53a1f7c13a67a759a548b578.jpg


624efba3eccbc257f44cde6fd5d55a03.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я не полирую, лучше новую. При полировке стирается верхний более прочный и гидрофобный слой, потому мутнеет в разы быстрее.
 
К разговору о неэффективности трехслойного покрытия.
Приехала вчера на обновление ХС70, которую покрывали "2+1" полтора года назад. Эксплуатация круглогодичная, мойки самые обычные, только владелец следуя нашему совету использует свои тряпки для сушки)
Результат: гидрофоб ослаб, но на кузове практически полное отсутствие риски! Даже полировать нечего при обновлении)) ЛКП сохранился очень гладким, жирный блеск присутствует.
Такой пакет у нас даже на ХС90 стоит меньше 40 000 руб!!!

Фото, автомобиль до обновления, покрывался керамикой 1,5 года назад:
1.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg

5.jpg 6.jpg

7.jpg
 
Блин , до чего же хороша Ксюха!!!
 
прямо смотрю на неё с замиранием сердца. номера даже есть очень интересные для неё о70оо 37rus у моих знакомых. при желании смог бы и их прикупить.
 
прямо смотрю на неё с замиранием сердца. номера даже есть очень интересные для неё о70оо 37rus у моих знакомых. при желании смог бы и их прикупить.

Продавай свою,новые партнёры помогут подобрать из последних,какой там 15 год вроде?!?
 
Продавай свою,новые партнёры помогут подобрать из последних,какой там 15 год вроде?!?

Ну однозначно в последнем исполнении, с d5 и тёмным салоном. Свою продавать не хочу , это если дополнительным авто.
 
Да, пожалуй лучший volvo всех времён
А я так и не смог свою продать(проститься).. Покрасил капот и вкруг местами, поменял все что можно/нужно в подвеске и под капотом - как новая :). Багажник забить до состояния "не вошло" никогда не удавалось, в новом космолете чаше играю в тетрис. Бак на 72 л - песня, а черная кожа за 10 лет и 307 тыс - сложно придраться, да и вообще - душевное авто...а фары/свет я ей прощаю и стараюсь менять лампы не дожидаясь большой деградации.
 
Лень искать фото своей. 5 лет машине, никакой керамики, только хорошая мойка и периодически наномойка.
Сверкала не пеньше этой под двумя слоями керамики :)
Под 6+1 и более уже можно не морочаться с тряпками. Ну и покрытие, как говорится, навсегда.
 
Пробеги то какие, с этими волшебными керамиками?
 
Пробеги то какие, с этими волшебными керамиками?
6-7 слоев выдерживают 3 зимы и примерно 60ткм. Потом можно забить, продать или обновить.
Штука хорошая.
 
А с моими 45 тык в год получается чуть реже, чем раз в год покрывать надо?
 
А с моими 45 тык в год получается чуть реже, чем раз в год покрывать надо?
Не совсем. Если изначально потратиться на 6 и более слоев, то раз в год или два придётся только верхних гидрофоб делать. И то от моек зависит. Регулярная наномойка не позволяет активно разрушать я верхнему слою.
Машина лет 5 будет блястючая.
А если на продажу, можно 2+1 сделать. При достаточно свежем годе в цене добавится больше, чем будет потрачено на керамику и машина быстрей уходит.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху