Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

акпп tf-80 вой

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Jdan92

Новичок
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Ваш город
Санкт-Петербург
S60 T4 B5204T8
Ваше имя
Александр
Доброго всем дня! Такая проблема - коробка tf 80 постоянно, на драйве, при движении, даже когда переключаешь на нейтраль, воет коробка. Уверен что коробка т.к. Поднимал и крутил на подъёмнике. Пробег 180 т.к. 10 тыс назад проводился ремонт коробки. К этим ремонтникам, обратиться нет возможности. Может кто сталкивался, что может выть и насколько это кретично.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! Любой посторонний звук - это плохо! С какой целью проводился ремонт АКПП? Что делали, меняли? Думаю уши там надо искать...
 
Начала пинаться и неадекватно себя вести. Поменяли все кроме гидротрансформатора. Проблема ещё в том что они залили Mobil 3309. Машина 13 года, а насколько я знаю с 11 льётся масло с другой спецификацией. Вот думаю поможет замена на оригинал, или это будет - деньги на ветер.
 
Начала пинаться и неадекватно себя вести. Поменяли все кроме гидротрансформатора. Проблема ещё в том что они залили Mobil 3309. Машина 13 года, а насколько я знаю с 11 льётся масло с другой спецификацией. Вот думаю поможет замена на оригинал, или это будет - деньги на ветер.

Моё мнение что этим ремонтом вас просто развели. К этому пробегу коробка или полностью должна была крякнуть или вполне можно было обойтись заменой масла с вытеснением старого с обязательной адаптацией. Конечно промывку коробки нужно производить раньше, через 60-80 тысяч километров, но ведь лучше поздно чем никогда.
 
Начала пинаться и неадекватно себя вести. Поменяли все кроме гидротрансформатора. Проблема ещё в том что они залили Mobil 3309. Машина 13 года, а насколько я знаю с 11 льётся масло с другой спецификацией. Вот думаю поможет замена на оригинал, или это будет - деньги на ветер.
3309 её добьет! Менять и быстро.

А выть может что угодно. Подшипник ступицы обычно воет на нейтрали и на подъёмнике.
 
3309 её добьет! Менять и быстро.

А выть может что угодно. Подшипник ступицы обычно воет на нейтрали и на подъёмнике.

В том то и дело что звук идёт именно из коробки. На 3309 она прошла 10 тыс. И как раз вопрос в том, имеет ли смысл менять масло, ли то же колоть.
 
В том то и дело что звук идёт именно из коробки. На 3309 она прошла 10 тыс. И как раз вопрос в том, имеет ли смысл менять масло, ли то же колоть.
Менять, но перепускные клапаны, боюсь, уже трупы. Хорошо, если задубели, а не разложились. Вскрытие покажет.
 
А кто мне может подсказать хорошего диагноста в СПБ? Что б послушал, посмотрел, и собственно дал какую то информацию.
 
и кстати, сегодня вечером при гаражных манёврах, был очень сильный пинок в d. при переключении в r все мягко и красиво. из r в d опять очень сильный пинок. машина горячая.
 
и кстати, сегодня вечером при гаражных манёврах, был очень сильный пинок в d. при переключении в r все мягко и красиво. из r в d опять очень сильный пинок. машина горячая.
Плохой симптом
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
и кстати, сегодня вечером при гаражных манёврах, был очень сильный пинок в d. при переключении в r все мягко и красиво. из r в d опять очень сильный пинок. машина горячая.
гидротрансформатору пришёл белый пушистый зверёк.
масло течёт куда хочет.
на этих коробках были проблемы как раз в 12-13 годах. на 13м мало, но всё же.
там масло оригинал убивал коробку из-за смены японцами типа резинок, а вольво тоже масло переделал и вот итог. пинки на горячую. у меня дошло до таких, что было ощущение просто брошенного сцепления в первый день автошколы :)
сейчас прямо срочно замените масло на toyota ws (не т-iv!!!!) . оригинал не надо, можете купить не ту модификацию по вину.
но, честно говоря, симптомы скверные. не то масло вам залили... совсем не то.
 
Я бы не спешил с быстрыми выводами, что коробке пришел зверь. У человека машина как у меня, у меня тоже 2013 года, до 120 000 пинков и точков не было, все работало идеально, а вот потом при переключениях R-D-R появились сильный пинки:
https://www.drive2.ru/l/501648332955845026/
Там на видео их отчетливо слышно.
Vida выдала предписание на замену уплотнительных колец коробки по отзывной вольво. После замены колец проехал уже 16000, все идеально. Просто кольца проявляют у всех себя на разных пробегах, похоже, что тут трассовая машина поэтому и успела так много проехать. Езжайте к ОД и пусть снимают показатели видой, и смотрят на предмет утечек. От этого и будете плясать. По поводу воя вопрос уже отдельный.
 
гидротрансформатору пришёл белый пушистый зверёк.
масло течёт куда хочет.
на этих коробках были проблемы как раз в 12-13 годах. на 13м мало, но всё же.
там масло оригинал убивал коробку из-за смены японцами типа резинок, а вольво тоже масло переделал и вот итог. пинки на горячую. у меня дошло до таких, что было ощущение просто брошенного сцепления в первый день автошколы :)
сейчас прямо срочно замените масло на toyota ws (не т-iv!!!!) . оригинал не надо, можете купить не ту модификацию по вину.
но, честно говоря, симптомы скверные. не то масло вам залили... совсем не то.

Мне кажется, что надо начинать морально готовиться к ремонту/замене акпп....
 
Я бы не спешил с быстрыми выводами, что коробке пришел зверь. У человека машина как у меня, у меня тоже 2013 года, до 120 000 пинков и точков не было, все работало идеально, а вот потом при переключениях R-D-R появились сильный пинки:
https://www.drive2.ru/l/501648332955845026/
Там на видео их отчетливо слышно.
Vida выдала предписание на замену уплотнительных колец коробки по отзывной вольво. После замены колец проехал уже 16000, все идеально. Просто кольца проявляют у всех себя на разных пробегах, похоже, что тут трассовая машина поэтому и успела так много проехать. Езжайте к ОД и пусть снимают показатели видой, и смотрят на предмет утечек. От этого и будете плясать. По поводу воя вопрос уже отдельный.
В акпп коллеги уже кто-то и зачем-то лазил...
 
Да это я прочитал, но судя по симптомам это кольца. По сути проверить по вида это самое дешевое и полезное что можно сделать.
 
Да это я прочитал, но судя по симптомам это кольца. По сути проверить по вида это самое дешевое и полезное что можно сделать.
Понятно, что надо ремонтировать. Я о том, что ездить дальше = усугублять проблему. В какой-то момент кольцами не отделаешься уже... Мне дилер по гарантии заменил акпп.
А масло 3309 как раз и убивает все уплотнитель с кольцами.
Я бы не ездил пока есть шанс на относительно недорогой ремонт. Потому как замена это тысяч 150-200.
Со всеми работами и расходниками. Сейчас располовинить коробас и заменить кольца с уплотнениями рублей в 30-50 встанет.
Разница ощутимая.
 
Благодарю господа. Масло заменил на оригинал, однозначно стало лучше, переключения намного мягче, почти не ощущаются. Буду ездить. Посмотрим что из этого выйдет. По мере изменений буду отписываться. Ощущение что даже вой стал тише.
 
Обновляю симптомы - после замены масла и сброса адаптации, совсем пропали пинки. Вой остался. Он меняет тональность по мере набора скорости, но в любом случае, в салоне еле слышно, открыв окно, слышно отчетливо. Так вот, попробовал я включить нейтраль на ходу, вой остался, так же утихая, с утиханием скорости. Что может крутиться в акпп, когда давление сброшено? В попутное, соответственно в вызов.
 
Обновляю симптомы - после замены масла и сброса адаптации, совсем пропали пинки. Вой остался. Он меняет тональность по мере набора скорости, но в любом случае, в салоне еле слышно, открыв окно, слышно отчетливо. Так вот, попробовал я включить нейтраль на ходу, вой остался, так же утихая, с утиханием скорости. Что может крутиться в акпп, когда давление сброшено? В попутное, соответственно в вызов.

А привод то какой? Полный?
 

Советую как вариант позвонить в "Вольвоград " телефон в интернете. Сами они коробками не занимаются , но грамотные и дадут совет или телефон знающих людей. Они занимаются только вольво. Обслуживаюсь у них с 2008 в С-ПБ. Не реклама.
 
У меня вой на 1 передаче при разгоне. Как на троллейбусе))) но я так понял это почти у всех так. А вот с 2 на 3 жестко иногда. обороты после переключения начинают расти, а потом 3 включается. Масло меняли, но не я. Вот думаю может тоже что не то залили...
 
У меня вой на 1 передаче при разгоне. Как на троллейбусе))) но я так понял это почти у всех так. А вот с 2 на 3 жестко иногда. обороты после переключения начинают расти, а потом 3 включается. Масло меняли, но не я. Вот думаю может тоже что не то залили...

Дмитрий ( Вольвошвед) мне рассказывал как делал адаптацию коробки. Может это улучшит ситуацию. Он обязательно напишет как это делают.
 
Наши коробки адаптивные,чтобы сбросить адаптацию надо включить зажигание и нажать на педаль газа до упора(кик-даун),держать около минуты,потом выключить зажигание,потом можно запускать,адаптация сбрасывается!
Всегда так делаю,когда коробка начинает подтупливать!Особенно когда на 30-40 км/ч начинает думать,какую передачу включить-2 или 3ю!
 
Наши коробки адаптивные,чтобы сбросить адаптацию надо включить зажигание и нажать на педаль газа до упора(кик-даун),держать около минуты,потом выключить зажигание,потом можно запускать,адаптация сбрасывается!
Всегда так делаю,когда коробка начинает подтупливать!Особенно когда на 30-40 км/ч начинает думать,какую передачу включить-2 или 3ю!
Моя включает, но эти рывки бесит.... с 2 на 3 передачу 80% переключений с рывками. Потом с 1 на 2 чувствуется, но меньше. Остальные переключения не заметны. И при переходе на D и R все ОК. И я прям расстроен этим....
 
Наши коробки адаптивные,чтобы сбросить адаптацию надо включить зажигание и нажать на педаль газа до упора(кик-даун),держать около минуты,потом выключить зажигание,потом можно запускать,адаптация сбрасывается!
Всегда так делаю,когда коробка начинает подтупливать!Особенно когда на 30-40 км/ч начинает думать,какую передачу включить-2 или 3ю!
Адаптацию делали на сервисе, стала ехать по другому, но особо не помогло.
 
Наши коробки адаптивные,чтобы сбросить адаптацию надо включить зажигание и нажать на педаль газа до упора(кик-даун),держать около минуты,потом выключить зажигание,потом можно запускать,адаптация сбрасывается!
Всегда так делаю,когда коробка начинает подтупливать!Особенно когда на 30-40 км/ч начинает думать,какую передачу включить-2 или 3ю!
А как педаль газа на адаптацию коробки влияет?))
 
Адаптацию делали на сервисе, стала ехать по другому, но особо не помогло.

Это именно адаптацию под водителя сбрасываешь!
А вообще с 2 на 3 все наши коробки так работают,к этому просто надо привыкнуть,только 8ступки по-другому!
 
Попробуй сделать,как я сказал-разницу увидишь точно,на днях у себя делал!
 
Это именно адаптацию под водителя сбрасываешь!
А вообще с 2 на 3 все наши коробки так работают,к этому просто надо привыкнуть,только 8ступки по-другому!
Я попробую как нибудь снять видео как это происходит по тахометру. За совет спасибо! Попробую.
 
Наши коробки адаптивные,чтобы сбросить адаптацию надо включить зажигание и нажать на педаль газа до упора(кик-даун),держать около минуты,потом выключить зажигание,потом можно запускать,адаптация сбрасывается!
Всегда так делаю,когда коробка начинает подтупливать!Особенно когда на 30-40 км/ч начинает думать,какую передачу включить-2 или 3ю!
А что значит включить зажигание? То есть нажать на кнопку пуска без нажатия педали тормоза? Потом все равно лампы на панели гаснут. Или надо все время держать старт нажатым?
 
А что значит включить зажигание? То есть нажать на кнопку пуска без нажатия педали тормоза? Потом все равно лампы на панели гаснут. Или надо все время держать старт нажатым?

Чтобы приборы были включены,без запуска двигателя.
 
Чтобы приборы были включены,без запуска двигателя.
То есть держать нажатой постоянно? Если я просто нажимаю и потом не давлю, то лампы на приборке гаснут. Как понять что зажигание включено?
 
То есть держать нажатой постоянно? Если я просто нажимаю и потом не давлю, то лампы на приборке гаснут. Как понять что зажигание включено?

Не знаю,у меня ключ,разве если нажать на кнопку один раз зажигание не включается?
На БМВ включалось!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху