Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Климат

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Валентин1005

Участник Клуба
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Ваш город
Курск
s60awd 2.5t b5254t2
Ваше имя
Валентин
Климат с водительской стороны дует теплее,чем с пассажирской. Ошибок по климату нет, моторчики калибровал, чё может быть?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да нет, совсем недавно заправлял. Если бы фреона было мало, я думаю холодил бы он с любой стороны плохо, а так с пассажирской стороны очень хорошо холодит
 
Да нет, совсем недавно заправлял. Если бы фреона было мало, я думаю холодил бы он с любой стороны плохо, а так с пассажирской стороны очень хорошо холодит
После заправки стал неравномерно холодить?
 
Нет, как-то позже пошло
 
Ощущение, что заслонка температуры не закрывается до конца
 
В том и дело, что проверил - ошибок нет
 
Там не будет ошибки,она механически заклинила,разработать надо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
На 60ке не лазил,не было проблемы такой,на 850й лазил руками снизу справа пролазил за магнитолу и разрабатывал+wd-40
 
Там две температурных заслонки на каждую сторону или одна?
 
На 850 была одна,там у меня просто кондей был,на 60,думаю,на каждую сторону,раздельный же климат!
 
Вам неправильно заправили систему. Это признаки недостаточного кол-ва хладогента. Климат раздельный, поэтому одна сторона холодит, а вторая нет. У меня на саабе один в один ситуация была. Помогли ребята с нормальной заправочной системой системы кондиционирования.
 
Вчера по дождю водительская сторона,которая хуже холодит,стала сильно потеть
 
Да нет включён, даже обдув лобового включал
 
Фильтр поменял, всё равно с одной стороны воздух теплее
 
Вопрос решился, было мало фреона, травил клапан
 
Делайте только правильно, не забывайте про добавления масла для компрессора.
 
Обычно масло никуда не девается, уходит фреон. Масло меняется после полной откачки системы, много масла не есть хорошо...
 
Мне накосячили так с s40, когда у нас только открылся од.
 
Заправляли на установке, она сама и масло добавила и на утечки поверила и т.д.
 
Лучше перепроверить чем налететь ещё и на компрессор.
 
Заправляли на установке, она сама и масло добавила и на утечки поверила и т.д.

Да, установка она автоматически все сливает, вакуумизирует(заодно на утечки проверяет) и все заправляет как положено.
 
Как бы проверили?

После выхода компрессора по причине заправки без масла, всегда после стоял над душой и старался задавать много вопросов и контролировать процесс.
 
Установка, если обнаружит утечку то дальше заправлять не будет, вырубится.
 
Мы все полагаемся на установки, а человеческий фактор уже отсутствует? Когда ремонт компрессора сводился к замене подшипника трудно представить ещё и другие поломки из-за нерадивых ремонтников.
 
Лично я не люблю установки, мне они не нравятся, езжу в мастерскую где «руками» заправляют.
 
На новой пока не ездил. Перед весной промывка радиаторов , но обязательно только под контролем.
 
На новой пока не ездил. Перед весной промывка радиаторов , но обязательно только под контролем.
Вот и получается, что оплачиваем чужое и свое время, как это всё достало:(
 
Травил золотник на клапане около радиатора, в месте подсоединения заправочных шлангов
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху