Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ВОЛЬВО-БРАТЦЫ НУЖНА ПОМОЩЬ

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

PAHA

Участник Клуба
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Ваш город
Норильск
S80 II 2,5T T6
Ваше имя
Павел
всем привет! проблема такого характера, произвели замену масла в коробке, и сделали манипуляции с двигателем разные , появилась странное "пинание" коробки при стоянии в положении "d" и "n" , во время движения на скорости толчков не происходит, куда смотреть. адаптацию , сброс делали после замены, проехал немного после этого , просто сразу напрягло это. что смотреть, куда лезть. в положении "Р" не "пинается" по крайне мере пока еще... :неа:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
всем привет! проблема такого характера, произвели замену масла в коробке, и сделали манипуляции с двигателем разные , появилась странное "пинание" коробки при стоянии в положении "d" и "n" , во время движения на скорости толчков не происходит, куда смотреть. адаптацию , сброс делали после замены, проехал немного после этого , просто сразу напрягло это. что смотреть, куда лезть. в положении "Р" не "пинается" по крайне мере пока еще... :неа:
Масла в коробку не перелили? И как замена производилась? Может уровень не выставили.
 
Масла в коробку не перелили? И как замена производилась? Может уровень не выставили.
Хороший вопрос по уровню, вроде как, снизу открутили пробку уровня, доливали от туда начало вытекать, на этом закончили...А как изначально производилась замена не знаю, менял не я , а на СТО.Просто была некая проблема, на след день как забрал машину, заезжал разобраться ну и сказал что коробка пинаеться , получаеться сняли защиту , открутили пробку , поняли что уровень маленький, и залили еще порядка 1 литра...не пойму разве менее чем за сутки молго уйти столько масла или его изначально не долили...
 
Просто уровень выставляется по температуре, с помощью программы vida. По принципу сколько слил, столько и залил не правильно. Нужно начать с уровня масла. А вообще после сброса адаптации, возможны пинки. У меня недели 1,5 пиналась. Пока не адаптируется.
 
У меня две недели пиналась, думал хана коробасу, потом успокоилась.
 
По виде уровень выставляется в диапазоне 50-60 градусов, заливается поллитра- лито масла, заводится и после 50 градусов откручивается пробка уровня(на заведённую). Излишки сливаются, все на место. Конец. Если не льётся, повторить.
 
У меня две недели пиналась, думал хана коробасу, потом успокоилась.
Агв т.е. после сброса адаптации это нормально, надо некий км намотать и все должно устаканиться
 
По виде уровень выставляется в диапазоне 50-60 градусов, заливается поллитра- лито масла, заводится и после 50 градусов откручивается пробка уровня(на заведённую). Излишки сливаются, все на место. Конец. Если не льётся, повторить.
Ну вот доливали точно не на холодную, как раз в районе 60 градусов, заводили, может и правду пройдет
 
У меня две недели пиналась, думал хана коробасу, потом успокоилась.
А МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ ЧТО ИЗ-ЗА ДАТЧИКА ДМРВ? ЕГО СНИМАЛИ ,ДЛЯ ОЧИСТКИ , ПО КОМПЬЮТЕРУ СМОТРЕЛИ ВРОДЕ СКАЗАЛИ ВСЕ РАВНО РАСХОД ПОВЫШЕННЫЙ ИДЕТ, НО НЕ КРИТИЧНЫЙ? СЛЫШАЛ ЧТО ЭТОТ ДАТЧИК (ЕСЛИ БОШ) ПОДХОДЯТ ОТ ТАЗОВ:репа:
 
А МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ ЧТО ИЗ-ЗА ДАТЧИКА ДМРВ? ЕГО СНИМАЛИ ,ДЛЯ ОЧИСТКИ , ПО КОМПЬЮТЕРУ СМОТРЕЛИ ВРОДЕ СКАЗАЛИ ВСЕ РАВНО РАСХОД ПОВЫШЕННЫЙ ИДЕТ, НО НЕ КРИТИЧНЫЙ? СЛЫШАЛ ЧТО ЭТОТ ДАТЧИК (ЕСЛИ БОШ) ПОДХОДЯТ ОТ ТАЗОВ:репа:

Дмрв бы горел джекичан и обороты плавали, дмрв к коробке отношения то не имеет никакого, стоит после фильтра на впускной коллектор ДВС
 
  • Мне нравится
Реакции: PAHA
Дмрв бы горел джекичан и обороты плавали, дмрв к коробке отношения то не имеет никакого, стоит после фильтра на впускной коллектор ДВС
Аа понял, спасибо
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху