Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Штраф за "Парковку на газоне"

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sergio1964

Участник Клуба
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
26
Реакции
24
Ваш город
Москва
XC70. ДИЗЕЛЬ
Ваше имя
Сергей
Номер Клубной Карты
1029
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, информацией/опытом по следующему вопросу.
Получено уведомление от МАДИ о штрафе за парковку моей машины на газоне. При попытке убедиться в том, что штраф был выставлен обоснованно, выяснилось, что никаких видеоматериалов фиксации нарушения не имеется (ни на сайте Госуслуг, ни на сайте МАДИ). В службе поддержки МАДИ уточнили, что "...фотоматериалы о нарушении ПДД предоставляются только по штрафам города Москвы за исключением постановлений, выписанных инспектором ГИБДД и МАДИ в ручном режиме."
У меня есть сильные подозрения в правомерности этого штрафа, поскольку за сутки до даты вынесения постановления о штрафе машина была перемещена с так называемого "газона" (не асфальтированный участок обочины между проезжей частью и трубами теплоцентрали, где кое-где, правда, имеются островки с зеленой травой...) и припаркована в специально отведенной для этого (разрешенной) зоне, а поскольку фотографии нарушения отсутствуют - значит инспектор выписал постановление "в ручном режиме", т.е. тогда, когда машины на газоне уже не было.
При попытке оплатить указанный штраф с 50% скидкой (с момента вынесения постановления о штрафе прошло только 2 дня) предлагается оплатить его полностью (никакой скидки не предоставляется, изменить сумму платежа в экранных формах при оплате банковской картой через сайты также не представляется возможным!). Пояснений по данному вопросу служба поддержки МАДИ не дает - единственное, что они предлагают - приезжать в их офис лично и вставать в очередь на прием...
Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как рекомендуете действовать в таких случаях?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На автокоде есть?
 
На автокоде есть?
Спасибо за помощь!
На Автокоде нашел фото!
Странно, что на сайте МАДИ и на ряде других (например, ГибддОнлайн и т.п.) этой информации нет...
Теперь буду знать, где искать.
Сфотографировали буквально за час до того, как я переставил машину...
А постановление выписано следующим днем.
Но, все же, непонятно, почему невозможно воспользоваться законной скидкой...
 
Есть ряд штрафов на которые скидки нет. Платить надо в полном объёме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
На автокоде есть?
Спасибо за помощь!
На Автокоде нашел фото!
Странно, что на сайте МАДИ и на ряде других (например, ГибддОнлайн и т.п.) этой информации нет...
Теперь буду знать, где искать.
Сфотографировали буквально за час до того, как я переставил машину...
А постановление выписано следующим днем.
Но, все же, непонятно, почему невозможно воспользоваться законной скидкой...
ну вот, а вы переживали, законный штраф нашел законного нарушителя...:) никаких скидок за газон, слышали предвыборный лозунг нашего мэра - "Москва еще зеленее":)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Кстати через него же можно опротестовать штраф, если реально не нарушал.
Но в данном случае, боюсь, придётся просто оплатить. Час не час, это не интересует их...

Мне выписали 25 штрафов по 2500р каждый за парковку на платной без оплаты. Вот это был треш :)
Нашёл на автокоде и все отменили. Никуда не ездил, всё из дома отправил. Потом на почте получил 25 конвертов об отмене :)
 
ну вот, а вы переживали, законный штраф нашел законного нарушителя...:) никаких скидок за газон, слышали предвыборный лозунг нашего мэра - "Москва еще зеленее":)

Так, для информации:
Скидка распространяется на все нарушения, за исключением следующих:
1. Нарушения, связанные с алкогольными или наркотическими веществами;
2. Отказ от медицинского освидетельствования;
3. Повторное превышение скоростного режима более чем на 40 – 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч;
4. Повторный проезд на красный свет;
5. Выезд на встречную полосу автомобильного движения;
6. Повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;
7. Причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести.

Нарушения за парковку на газоне, как видите, в этом перечне нет... равно как и указаний в духе высказываний мэра...
По поводу "законного нарушителя" - совершенно с Вами согласен! Нам созданы все "законные" условия для того чтобы невозможно было не нарушить. Так что в этом смысле все мы "законные" (закономерные) нарушители.
 
По поводу "законного нарушителя" - совершенно с Вами согласен! Нам созданы все "законные" условия для того чтобы невозможно было не нарушить. Так что в этом смысле все мы "законные" (закономерные) нарушители.
у меня тоже масса претензий к властям :) и плитка мне тоже не нравится:), также как и бестолковое расширение пешеходной части за счет проезжей:), но если есть факт нарушения правил, то странно возмущаться...уверен, что у вас была возможность найти альтернативное место парковки, но наверное чуть дальше от дома...:)
на счет парковки, особенно во дворах, загораживая тротуары, места проезда скорых и пожарных авто я лично считаю, что нужно карать предельно жестоко (это не про вас, а в целом мысли в слух)!
 
у меня тоже масса претензий к властям :) и плитка мне тоже не нравится:), также как и бестолковое расширение пешеходной части за счет проезжей:), но если есть факт нарушения правил, то странно возмущаться...уверен, что у вас была возможность найти альтернативное место парковки, но наверное чуть дальше от дома...:)
на счет парковки, особенно во дворах, загораживая тротуары, места проезда скорых и пожарных авто я лично считаю, что нужно карать предельно жестоко (это не про вас, а в целом мысли в слух)!
Андрей, да я и не возмущаюсь... давно уже.
И я уже достаточно взрослый мальчик, чтобы однозначно разобраться - где моя машина создаст помеху,а где нет. Так вот в том-то и вопрос, что я и старался оставить машину в такомместе, где она никому бы не помешала и не навредила окружающей среде. Сучетом того, что все места у нас во дворе сейчас разворочены раскопками попричине ремонта теплоцентрали. И, поверьте, единственное такое место гдебезопасно можно оставить машину - это участок шириной около 4 метров междутрубами теплоцентрали и проезжей частью. Отнести эту площадку к категории"газон" можно только формально (нет асфальта, но травка кое-гдеимеется, правда зеленых насаждений тоже нет...) Туда все мои соседи и сейчаспродолжают ставить свои авто - ну просто некуда деться! А альтернативных мест"чуть дальше" от дома у нас давно уже нет - все плотно занято. Ипопытки чужаков посягнуть на места уже "закреплённые" за местнымипресекаются вандальными методами (про исцарапанный бок новой машины жены я ужездесь писал). Да, конечно, можно поставить авто на платную стоянку - а домойвозвращаться на такси. Здорово!
Вот так нас ставят в ситуацию, когда формально невозможно не нарушить. Хотя [FONT=&quot]реально-то[/FONT] в чем нарушение?На зеленые насаждения я не наезжаю, их там просто нет. И проезд не загораживаю...наоборот - использую заброшенное место, где никому не мешаю. Но - "НЕЙЗЯ-Я-Я"!!!
Да, и вот ещё в чем "загадка" - как выяснилось, фотографировать наши "газонные" нарушения стали только после того, как разрыли все стояночные места во дворе, до этого момента (если не изменяет память - лет 5) никаких нарушений не фиксировалось, хотя и раньше иногда некоторые мои соседи ставили свои машины на указанном "газоне". Не странно ли?
Одним словом, всёэто - "закономерные" нарушения.
 
Я успешно опротестовывал штраф в МАДИ, причём ставил машину под знак "остановка запрещена" с последующей эвакуацией. Собирал все доказательства, что если знак поставить не то, что не по ГОСТу (на который ПДД ссылаются), а его аккуратненько спрятать за столбом, то ни я, никто физически его не увидит.

Ещё и время разбирательств себе компенсировал, чеки от такси тоже. Правда, за попоболь никто не заплатил, но это уж чё с государства требовать (проще проголосовать ногами) :).

Были ещё другие прецеденты с успешной аппелляцией. Если знать ПДД и все отсылки в нём, то почти любую позицию можно нормально выкрутить, ну если ты уверен в своей правоте. Так-то и пешеход может выскочить за припаркованным автомобилем за 15 метров до зебры при ДПС и можно успешно аппелировать и эту ситуацию. Надо спокойно знать свои права и спокойно их отстаивать, если есть время и желание :).
 
Ребята,особенно печально если машина оформлена в лизинг или на юрике,штраф за газон 300 тысяч,мои знакомые (юрик и лизинговый) попали,будьте внимательны)))
На пешеходном тоже самое наказание.
 
Ребята,особенно печально если машина оформлена в лизинг или на юрике,штраф за газон 300 тысяч,мои знакомые (юрик и лизинговый) попали,будьте внимательны)))
На пешеходном тоже самое наказание.
Да да и мои тоже , при чем у фирмы было 2 счета и с обоих списали (((, дальше разбирательств на год
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху