Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый Вольво ХС 40 2018 / New Volvo XC40 2018

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
расход ХС-40

Screenshot_20191218-151627_Volvo On Call.jpg

Ну, не знаю, у меня с расходом все хорошо!. Может довели машину уже до логического конца!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Когда брал машину (D3, 150л.с.), почему в голове была цифра расхода 5,5л. Откуда она взялась - хз, где-то услышал. Но было приятно думать, что машинка очень экономичная. Из салона забирал - расход показывал 17л (Пробег 13км). Вероятно стояла и заряжала севший аккумулятор несколько часов. Потихоньку расход стал падать. Езжу не торопясь. Первая тысяча - расход 9л. Режим не "эко", а по умолчанию какой стоял - "комфорт" вроде. Вот думаю вторую тысячу поездить на этом режиме, а потом ради эксперимента перейти на режим "эко". Может и правда 5,5л будет :)
Screenshot_20200319-151723_Volvo On Call.jpg
 
Вливаюсь в уважаемое сообщество. Купил дизель D4 190л.с Momentum с опциями.
 
Когда брал машину (D3, 150л.с.), почему в голове была цифра расхода 5,5л. Откуда она взялась - хз, где-то услышал. Но было приятно думать, что машинка очень экономичная. Из салона забирал - расход показывал 17л (Пробег 13км). Вероятно стояла и заряжала севший аккумулятор несколько часов. Потихоньку расход стал падать. Езжу не торопясь. Первая тысяча - расход 9л. Режим не "эко", а по умолчанию какой стоял - "комфорт" вроде. Вот думаю вторую тысячу поездить на этом режиме, а потом ради эксперимента перейти на режим "эко". Может и правда 5,5л будет :)
Посмотреть вложение 14052

Лучший результат у меня 6 литров на 100 км. По трассе до Риги. Платой за такой расход были рискованные обгоны всю дорогу =)
А средний - 8,6 литров.
 
У меня тоже с начала эксплуатации показывает 8,5 л. Но, ради эксперимента, попробовал засечь, сбросив показания б/к, сколько будет показывать при неспешной езде в "пенсионерском" стиле 90-95 км/ч по дорогам Ленобласти ("Эко" не включал). После примерно 80 км пути показывало 5,4. Обратно ехал 105-110 - уже 6 ровно.
 
Живу за городом в 60 км. Работа в Питере. При режиме Комфорт проэксперементировал более 1000км размеренной езды - расход 6,5 литра. Стал ездить побыстрее - почти 9л. Примерно этого и ожидал при покупке.
 
Живу за городом в 60 км. Работа в Питере. При режиме Комфорт проэксперементировал более 1000км размеренной езды - расход 6,5 литра. Стал ездить побыстрее - почти 9л. Примерно этого и ожидал при покупке.

А двигатель у вас какой? 9 литров, не многовато?
 
Юрий Артеменко, у меня D4 190 лошадей. Меня расход устраивает. А если не топтать педаль....:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху