Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый Вольво ХС 40 2018 / New Volvo XC40 2018

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

mikrotik

Новичок
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Варшава
xc60
Ваше имя
Сергей
Новый Вольво ХС 40 2018 2.0 л. 190 л.с. дизель автоматТест драйв New Volvo XC40 2018 / Кроссовер Вольво ХС40 2018 года от первого лица. Небольшой обзор а также езда за рулем на машине по городу New Volvo XC40 2018 года с видом от первого лица. Без слов. Смотрим багажник и что под капотом, двигатель, салон внутри, шумоизоляцию, панель приборов.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хочется услышать комментарии про машину. Ваши впечатления про самоход!
 
Что за обзор под звуки сопения и отдышки? Автор музыку какую наложили бы. Был на ТО, посидел посмотрел 40-ку. Приятные впечатления, только салон черный скучновато.
 
Хочется услышать комментарии про машину. Ваши впечатления про самоход!
я катался и писал в одном из разделов:)
Если кратко, то в целом хорошая машинка, просторная для своих размеров, сел сам за собой вполне достойно (у меня рост 189 см:), ездил на d4 - немного зажат, но думаю, что t4 будет неплох, а t5 с избытком:) Подвеска: упругая, понравилась, но естественно короткая колесная база и высокий центр тяжести заставляет машину немного прыгать.
из недостатков: шумка - такая же/никакая:), простоваты карты дверей и вообще мне показалось, что через чур упростили салон...как-то на шкоду смахивает:)
поэтому всё хорошо, смущает только цена и ужасный дизайн колесных дисков:)
 
первая тысяча пройдена ......мелкий , бодрый гном , по сравнению с "лосём " хс90 ))) расход по городу 12.5 солярки (хс90-13,5) шумный дизель ,
 
У меня скромнее расход. IMG_4300.JPG
 
У меня ещё 2 тыс. нет, но у меня сначала было 8,9, а теперь 11,2:((. Правда я немножко «вошла во вкус» и педаль нажимаю. Но хотелось бы, чтобы выше не понималось... Да, v60сс
 
Дизель наше всё :)
88bec4d69bdf764a1cc3bc1ec601628f.jpg
 
У меня ещё 2 тыс. нет, но у меня сначала было 8,9, а теперь 11,2:((. Правда я немножко «вошла во вкус» и педаль нажимаю. Но хотелось бы, чтобы выше не понималось... Да, v60сс

Это очень добавляет аппетита!
 
на d2 хорошо. надеюсь уже на 120 сил , без робота?
Наоборот. 1.6 и робот. Самый роскошный вариант. Гидротрансформатор теряет до 30% передаваемых мощности так что 120 для него мало.
114 и робот самое оно для города.
Езжу, педаль жму, не задумываясь о расходе :) красота :)
Робот плох на больших пробегах. До сотни они ходят легко и без затей, тьфутьфутьфу.
А у меня на ней годовой пробег тысячи 2-4 :)
 
я поездил уже на 120 сильном и автомате, хорошо едет, интереснее t3. но там уже ценник вверх. а сейчас ограниченная серия за 1750000 правда тоже с t3.
 
я поездил уже на 120 сильном и автомате, хорошо едет, интереснее t3. но там уже ценник вверх. а сейчас ограниченная серия за 1750000 правда тоже с t3.
Я этот чипануть Рикой хочу. 140лс, 360Нм.
 
Наоборот. 1.6 и робот. Самый роскошный вариант. Гидротрансформатор теряет до 30% передаваемых мощности так что 120 для него мало.
114 и робот самое оно для города.
Езжу, педаль жму, не задумываясь о расходе :) красота :)
Робот плох на больших пробегах. До сотни они ходят легко и без затей, тьфутьфутьфу.
А у меня на ней годовой пробег тысячи 2-4 :)






видимо по этому и расход маленький, Я побоялся брать с роботом, хотя цены с ним существенно ниже.
 
Последнее редактирование:
Правильно сделали, не отчем там жалеть...
Тут дело случая. Если б новым, я б не рискнул такую комбинацию взять.
А когда вторичке, то много факторов.
Подвернулся хороший фарш за адекватную цену, но с роботом.
Опять же налоги меньше, потери меньше. Изначально искал оптимум 180лс на автомате и полном приводе. Но они и дороже, и заезжены сильней.

Оказалось вполне себе едет дизелек с роботом :)
До этого я у товарища на королле ездил. Вот там это ужас. Дерготня, удар при включении первой. Тьфу, а не робот.
А тут, не зная, что робот, и не скажешь. Всё плавно.
Для моих целей хватит его. А механика внутри лучше гидротрансформатора.
 
до этого я у товарища на королле ездил. вот там это ужас. дерготня, удар при включении первой. тьфу, а не робот.
они от него отказались, но до этого вынесли мозг владельцам целого поколения королл:) до победного дошел только vag со своими вариантами dsg, но тоже через терни, пот и кровь владельцев:)
 
9,6 на двухлитровом дизеле?!
Теперь я почти не удивляюсь своим 11 л на Т4
 
9,6 на двухлитровом дизеле?!
Теперь я почти не удивляюсь своим 11 л на Т4
Т4 будет больше по городу. Но вы и вес сравните. На 90м и на 40ке. Таскать то надо 2т с гаком за 9л :)
Т4 для малыша норм. Но 11л по мне так просто дохрена в современном мире цен на топливо.
 
11 вообще дохрена нынче для любой машины, тем более для такого малыша, Я вообще не одидал и даже подумать не мог что будет такой расход.
 
11 вообще дохрена нынче для любой машины, тем более для такого малыша, Я вообще не одидал и даже подумать не мог что будет такой расход.
Ща тебе скажут, что-то вроде "снявши голову, по волосам не плачут". Купивший машину за 3.5 ляма не может думать о расходе топлива :)
 
Ну вообще то в ттх этой машины за 3,5 ляма, написано, про расход 7 литров. Я понимаю, что цифра эта сказочная, но «погрешность» неслабая получается.
И да, 11 литров на 2литровом бензиновом двигателе, для компактной машины - это много.
9,6 на дизеле - аналогично
 
Ну вообще то в ттх этой машины за 3,5 ляма, написано, про расход 7 литров. Я понимаю, что цифра эта сказочная, но «погрешность» неслабая получается.
И да, 11 литров на 2литровом бензиновом двигателе, для компактной машины - это много.
9,6 на дизеле - аналогично
А сколько должно быть в городском цикле - 5 литров на сотню?:)
 
Я сейчас стал стараться водить спокойно, плавный разгон...расход упал с 9.5 до 9.1 на д4...считаю для города хороший результат
 
ещё важный вопрос. а где его правильно смотреть, расход?
есть счётчики та и тм . какой из них что считает?
насколько я понял из букваря, та - это расход, подсчитанный за все время эксплуатации (не сбрасываемый), а тм - подсчитанный с момента последнего сброса. а где тогда моментальный расход?

и какой расход показывается в программе voc? по мне, так, немеренный :). 12,5 л/100 км это не совсем то, чего я ожидал от 2 л бензинового двигателя на такой машине при спокойной езде.
 
Я сейчас стал стараться водить спокойно, плавный разгон...расход упал с 9.5 до 9.1 на д4...считаю для города хороший результат
У моего босса прошлого, на xc-70 c d4 перешитым полсталом при езде тапка в пол по городу за 10-ку не вылезало. Думаю литр не стоит пенсионерской езды.
 
ещё важный вопрос. а где его правильно смотреть, расход?
есть счётчики та и тм . какой из них что считает?
насколько я понял из букваря, та - это расход, подсчитанный за все время эксплуатации (не сбрасываемый), а тм - подсчитанный с момента последнего сброса. а где тогда моментальный расход?

и какой расход показывается в программе voc? по мне, так, немеренный :). 12,5 л/100 км это не совсем то, чего я ожидал от 2 л бензинового двигателя на такой машине при спокойной езде.

это хороший расход, этот же двигатель с прошивкой на 245 коней в москве в полупробочном движении спокойно вылезает за 15 литров на сотку. двигатели вольво никогда не были "высокотехнологичными", но зато более менее надежны, в отличие от других марок.
когда м1 любезно мне предоставили подменку с новым t4 на 190 лошадей, и за неделю средний расход один в один совпал с моим классическим 5 цилиндровым я спокойно это воспринял. машина тяжелая, чудес не бывает.
 
Какие 10 л.? У меня т5 245 л. на обкатке показывал 9,0. Я обрадовалась. Но потом цифра все поднималась и поднималась и теперь по городу 12,5! Это при моей «пенсионерской» езде. Я вообще тапку в пол не делаю. Правда, езжу от светофора до светофора. И сейчас зима - включены всякие прибамбасы.
Но все равно считаю, что она не кушает, а жрет:))). Мой форд 2,0л ел 10,1: а мерс -9,0.
 
Сегодня в режиме 135 км/ч от Москвы до СПб по М11 удалось проехать с расходом 10-10.3
Так что можно, но мой городской ритм эксплуатации это 15-18
 
D68E281A-8EA4-4379-B244-33A1340B97CF.pngЭто м11

AFCD5357-71F0-484C-887E-8CA4C34BB653.pngА это горячие финские трассы

расход девяностика Д5
 
Сегодня: из СПБ в Финку, снег, пурга, скользко, в лен.обл. от 0 до -2, в Финке от -4 до -8. Xc90 D5. Расход нормальный, 90% дороги круиз.Screenshot_20190102-220708_Volvo%20On%20Call.jpegScreenshot_20190102-220835_Volvo%20On%20Call.jpeg
 
На 3-4 литра разница между д5 и т5. Очень доволен я! :)
 
Мальчики, вам больше помериться нечем?:)
 
Мальчики, вам больше помериться нечем?:)

Просто был отложенный вопрос давно, что из машины можно выжать в плане экономичности. В частности интересовали следующие вопросы: расход на 130км/ч, как крейсерской скорости на автомагистрали и может ли девяностый на дизеле выезжать на баке из 1000 км.

Некоторым разочарованием стало то, что экономичная скорость у девяностого - 80км/ч, а не 90, как я ожидал. Видимо из-за внушительного лобового сопротивления.
 
Это просто статистика и нет речи о мериться. Мне в целом по барабану сколько она ест, хватает на 600 км между заправками и норма.
 
Последнее редактирование:
Я купил то, где шумку, громыхание пневмы и лопающиеся патрубки не обсуждают:)
жаль, что первая партия автомобилей испортила Вам все впечатление о машине. Но думаю первый блин комом))
 
жаль, что первая партия автомобилей испортила вам все впечатление о машине. но думаю первый блин комом))
у меня был вовсе не из первой партии, а 18me...и у меня не было претензий к надежности, да и вообщем-то и нет...
 
Измельчали викинги
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху