Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ошибка подвески

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Tigran

Участник Клуба
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
749
Реакции
168
Ваш город
Санкт-Петербург
Volvo XC90 D5 MY17
Ваше имя
Тигран
Номер Клубной Карты
1986
Всем привет.

На прошлой неделе машина выдала сообщение о необходимости ремонта подвески. Съездил к ОД, но там агрегатных проблем не нашли, переполошили машину и вернули назад.

Сегодня такая же ошибка

bfe37819ba4297c279cc5463e2e6d790.jpg


6d232353d16adcc87a7cca6349180c52.jpg


Машина при этой ошибке поднимается и опускается.

ОД приглашает снова, как отдам и заберу машину, отпишусь, но может кто сталкивался с этим?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пневма?
 
Плохо ОД искал проблему, пусть дальше ищет...какие коды ошибок сказали? Эта пневма уже вдоль и поперек изучена, журналы есть...
 
Компрессор по ходу скоро того... На дыбы может встать. Или присесть.
 
Компрессор по ходу скоро того... На дыбы может встать. Или присесть.
не пугайте раньше времени, если это компрессор, то ОД должен был видеть по нему ошибки, чаще всего перегрев идет...многократный, тогда это повод для его замены, а так что угодно может быть
 
не пугайте раньше времени, если это компрессор, то ОД должен был видеть по нему ошибки, чаще всего перегрев идет...многократный, тогда это повод для его замены, а так что угодно может быть
Так из за перегрева все и начинается. Дальше горит предохранитель и сам компрессор. Под замену по гарантии.

Какой то дилер не очень...
 
Плохо ОД искал проблему, пусть дальше ищет...какие коды ошибок сказали? Эта пневма уже вдоль и поперек изучена, журналы есть...

ОД сказал, что они не выявили ни одной ошибки :) Думаю, что после фото с ошибкой они повнимательнее посмотрят.

Если, что это ОД в Питере на Суздальском.
 
ОД сказал, что они не выявили ни одной ошибки :) Думаю, что после фото с ошибкой они повнимательнее посмотрят.
ага...они не выявили, а машина выявила...шуткники
 
Всем, привет. Вчера забрал машину у ОД. Помимо подвески у меня вылетел шланг power pulse. Его заменили, сказали, что новый шланг другой конструкции и больше такого быть не должно.

По подвеске - сделали какую то калибровку и сказали все окей. Я не успел проехать 5 минут, как снова та же ошибка..,в общем вернул обратно. Мой ОД пока не понимает в чем дело.
 
ОД сказал, что они не выявили ни одной ошибки :) Думаю, что после фото с ошибкой они повнимательнее посмотрят.

Если, что это ОД в Питере на Суздальском.
Обращался к ним зимой, культурно обслуживают, но вот знаний у некоторых сотрудников очень мало. В частности диагност не снимая блока сем и ошибке по габаритам приговорил головную оптику, а по факту был обгоревший контакт в колодке.
 
Забрал машину...виноват я сам :) Проблемы была в том, что те, кто делал мне шумку арок залили трубку пневмоподвески в задней правой арке

4cd50622-dd6c-4be4-b28e-f5d13faf7fc5.jpg

Мастер у ОД отрезал залитый кусочек трубки, проблема исчезла

AC6C2815-07C3-46B7-9A2C-516FC1C65632.jpg

41EC4DAC-65BF-461C-940E-94A58421DD48.jpg
 
Забрал машину...виноват я сам :) Проблемы была в том, что те, кто делал мне шумку арок залили трубку пневмоподвески в задней правой арке

Мастер у ОД отрезал залитый кусочек трубки, проблема исчезла
упс...вы уже на форме не первый, кому во время шумки заливают трубки/клапана пневмы...:(странно, что ОД долго искал данную проблему...сложно было сразу проверить визуально все входы/выходы/вентиляции
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Надеюсь последний :)

Слова с нагоняем на ОД беру обратно.

В правой задней арке вроде как клапан сброса воздуха. У меня, помимо прочего, та же проблема была. Вина 100% была на установщиках шумоизоляции. Они полностью покрыли расходы за диагностику и сервис.
Вот теперь и делай шумку) при этом все установщики уверяют, что знают все нюансы. Ну-ну)
 
Забрал машину...виноват я сам :) Проблемы была в том, что те, кто делал мне шумку арок залили трубку пневмоподвески в задней правой арке
Именно поэтому я всегда с большим восхищением смотрю за теми, кто из своих новых автомобилей стоимостью "от 4 млн. и выше" добровольно делает старые :хелп:.
 
Именно поэтому я всегда с большим восхищением смотрю за теми, кто из своих новых автомобилей стоимостью "от 4 млн. и выше" добровольно делает старые :хелп:.
Ну не все готовы мириться с паршивой шумоизоляциец, не от хорошей жизни народ делает
 
Ну не все готовы мириться с паршивой шумоизоляциец, не от хорошей жизни народ делает

Согласен, именно шумка меня и неустранима ещё в машине. После полной шумки стало тише и комфортнее.

Но минусом всплывают такие косяки!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху