Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мой первый volvo

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
я вот еще и тут хочу напомнить страждущим, что в случае с Volvo - ECO это про ECOлогию а не про ECOномию. Так что расход на ECO в городе можете получить легко выше чем на Comfort...
Ну я это так, вброс в тему :закатик:

Хм. не замечал. Хотя в некоторых случаях, а провождил эксперимент по сравнению ECO и Comfort, расход действительно не сильно отличается.

В ECO есть замечательная штука, почему-то критикуемая оппонентами, - Coasting, когда машина под небольшой уклон движется накатом, отключая коробку. Вот это здорово экономии помогает: классная опция.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
я вот еще и тут хочу напомнить страждущим, что в случае с Volvo - ECO это про ECOлогию а не про ECOномию. Так что расход на ECO в городе можете получить легко выше чем на Comfort...
Ну я это так, вброс в тему :закатик:

 
я вот еще и тут хочу напомнить страждущим, что в случае с Volvo - ECO это про ECOлогию а не про ECOномию. Так что расход на ECO в городе можете получить легко выше чем на Comfort...
Ну я это так, вброс в тему :закатик:
стыдно признаться ,но не знал , потому как юзаю полестар и комфорт , остальное и не читал)во я деревня)
 
Согласись - актуально только при межгороде....

Я живу в деревне, потому для меня актуально. Еще оно отличие, в ECO кондиционер работает в ECO режиме. Заметил, что в дождь окна запотевают, в Comfort такого нет.
 
стыдно признаться ,но не знал , потому как юзаю полестар и комфорт , остальное и не читал)во я деревня)

ну там даже тема зелененькая появляется, листочки там разные))) ну понятно, что всё стремится жечь меньше топлива - но машина и без того не гонка, а так ваще становится самокатом без двигла)))) так что я этот режим включаю только на дальняк в круизе не выше 100-110, тогла можно выгадать пару литров.... на сотню... но не более! Ну а если уходишь за 130 на бензе там пофиг какой режим, там топливо ведрами уходит буд то у тебя V12 о 8 литрах ! :ржака:
 
ну там даже тема зелененькая появляется, листочки там разные)))

Что-то я такого не припомню. При переключении в ECO тахометр у меня заменяются на ECO шкалу с плавающей риской и стрелкой, показывающий степень ECO вождения. Если стрелка совпадает с риской, значит, ты себя ведешь как идеальный водитель. Если стрелка в зеленой зоне, значит, ты эффективен.
 
Что-то я такого не припомню. При переключении в ECO тахометр у меня заменяются на ECO шкалу с плавающей риской и стрелкой, показывающий степень ECO возжения. Если стрелка совпадает с риской, занчит, ты себя ведешь как идеальный водитель. Если стрелка в зеленой зоне, значит, ты - эффективен.

ну я про это и говорил...
 
Ну а если уходишь за 130 на бензе там пофиг какой режим, там топливо ведрами уходит буд то у тебя V12 о 8 литрах !
да уж я заметил , на таких скоростях у меня БМВ меньше ел , а этот Вольво жрет) как лось)
 
да уж я заметил , на таких скоростях у меня БМВ меньше ел , а этот Вольво жрет) как лось)

А вы над женщиной-профессором смеялись. Она сразу сказала, что T6 не даст ни мощности путевой, ни экономии.
 
А вы над женщиной-профессором смеялись. Она сразу сказала, что T6 не даст ни мощности путевой, ни экономии.
я про Т6 ничего положительного не писал , профессора не обсуждал , так что это не ко мне.Как говорится пруф в студию.
В другой ветке наоборот т6 ставил под сомнение в сравнении с Т5.
 
А вы над женщиной-профессором смеялись. Она сразу сказала, что T6 не даст ни мощности путевой, ни экономии.

Профессора (чего, какое направление?) теоретики и открыв капот и определить эффективность механизма, не реально. Если была проф-р конструирования моторов или автомобилей, посмотрела схемы и характеристики, покаталась и поковырялась со специалистом, тут ещё можно послушать ее мнение а не диагноз.
Ещё профессора с учереждений выпускающих инженеров которые в принципе ничего подобного не могут сделать в стране это не внушает от слова совсем.
Мне кажется это глупый аргумент и сработал в обратную сторону, больше вам негатива добавил а не желаемого вами результата.
 
я про Т6 ничего положительного не писал , профессора не обсуждал , так что это не ко мне.Как говорится пруф в студию.
В другой ветке наоборот т6 ставил под сомнение в сравнении с Т5.

Да это - не Вам. Я могу свои впечатдения написать от Т6 на S90. Этот двигатель обладают пугающим подхватом на низах, где работает и компрессор, и турбина. Но из-за настройки коробки машину рейсерской не назовешь. В сравнении с немцами управляемость и пассивная безопасность также хромают. Наш интендант пересел с S90 на A6 безо всякого сожаления и тут же забыл о Volvo.
T5 - двигатель "божья черепашка" даже на XC60. На XC90 могу только представить себе. И да, спросил сравнить T6 современный и предыдущий - Две очень большие разницы по поведению, аппетит один и тот же.
 
В эео, если пневма, то машина приседает. По трассе легко экономит 0.5л.
 
Сегодня нашел статистику по Volvo: продади, сборочные линии и пр. Интересные вещи открылись:

В Швеции собирают - XC60, V90, V90CC, XC90
В Бельгии - V60, V60CC, XC40
В США - S60
В Китае - S90

Сейчас Geely унифицировала двигатели по всему модельному ряду. Оказывается, что Volvo в текущих двигателях только участвовала в разработке. Скоро двигатели будут собирать в Китае, а в шведы переориентируются на электромобили и гибриды. Дизель уйдет совсем в 2021 году. Главные продажи у Volvo - XC90. Все остальное достаточно штучно. Годовой объем продаж целых 680 тыс. машин по миру. Несколько раз китайы попадались на продажах в США машин (пробный шар), произведенных в Китае на хозяйском заводе, но продаваемых в США со стикерами других заводов. Каждый раз был скандал с возвратом машин. Как говорят, не исключено, что и в России могут быть машины китайского производства. Но, как говорит исполнительный директор Volvo, это - нормально, качество одно и то же.
 
Сегодня нашел статистику по Volvo: продади, сборочные линии и пр. Интересные вещи открылись:

В Швеции собирают - XC60, V90, V90CC, XC90
В Бельгии - V60, V60CC, XC40
В США - S60
В Китае - S90

Сейчас Geely унифицировала двигатели по всему модельному ряду. Оказывается, что Volvo в текущих двигателях только участвовала в разработке. Скоро двигатели будут собирать в Китае, а в шведы переориентируются на электромобили и гибриды. Дизель уйдет совсем в 2021 году. Главные продажи у Volvo - XC90. Все остальное достаточно штучно. Годовой объем продаж целых 680 тыс. машин по миру. Несколько раз китайы попадались на продажах в США машин (пробный шар), произведенных в Китае на хозяйском заводе, но продаваемых в США со стикерами других заводов. Каждый раз был скандал с возвратом машин. Как говорят, не исключено, что и в России могут быть машины китайского производства. Но, как говорит исполнительный директор Volvo, это - нормально, качество одно и то же.

во тя прет ) ну никак не отпускает ) ух Вольво неудачники , могу только посочувствовать , терпи ,пройдет время и ты обретешь авто мечты.
 
Это не прет, это накрывает. )))
 
во тя прет ) ну никак не отпускает ) ух Вольво неудачники , могу только посочувствовать , терпи ,пройдет время и ты обретешь авто мечты.

А в этом-то посте что не так, что сочувствие нужно выказывать?
 
Новый Андрей я так понимаю родился))) но пока без агрессии - будем слушать!:репа:
 
Это не прет, это накрывает. )))


Накрыло тех, кто уже третий день подряд, будучи на измене, как подорванный обсуждает аварию с Audi Q7, как там ее разорвало. Вот этих уже накрыло.
 
Новый Андрей я так понимаю родился))) но пока без агрессии - будем слушать!:репа:

Кто такой Андрей? И почему пост про работу одного из саб-брэндов Geely должен быть написан с агрессией?
 
Накрыло тех, кто уже третий день подряд, будучи на измене, как подорванный обсуждает аварию с Audi Q7, как там ее разорвало. Вот этих уже накрыло.
ага а писать про жили какую то уже месяц то этонормально. Ну чтож, еще штрих к диагнозу.
 
А в этом-то посте что не так, что сочувствие нужно выказывать?
сам пост ничем не вызывает ничего.
Сочувствие вызывает , то что в 21 веке в одной из самых свободных и цивилизованных стран МИРА( в силу тех или иных причин, кто виноват не знаю) человек вынужден эксплуатировать авто , который ему категорически не нравиться.
 
Накрыло тех, кто уже третий день подряд, будучи на измене, как подорванный обсуждает аварию с Audi Q7, как там ее разорвало. Вот этих уже накрыло.

не поверите, но нам тут плевать на ауди, бэмэвэ и другую труху. Это форум фанатов Вольво... вот и всё)))

Кто такой Андрей? И почему пост про работу одного из саб-брэндов Geely должен быть написан с агрессией?

Был тут любитель обосрать Вольво и мечтал о ЛР или Мерсе...
 
сам пост ничем не вызывает ничего.
Сочувствие вызывает , то что в 21 веке в одной из самых свободных и цивилизованных стран МИРА( в силу тех или иных причин, кто виноват не знаю) человек вынужден эксплуатировать авто , который ему категорически не нравиться.

Вы не можете поподробнее объяснить связь между демократией в одной из самых свободных стран мира и моим выбором автомобиля?

Был тут любитель обосрать Вольво и мечтал о ЛР или Мерсе...

У меня есть отличие: я о Мерседесе или Ауди не мечтаю, так как машину уже купил.
 
ага а писать про жили какую то уже месяц то этонормально. Ну чтож, еще штрих к диагнозу.

Вы - доктор?

http://zgh.com/?lang=en

Страницу вниз пролистните, там есть бранды, принадлежащие Geely. Бранды - просто торговые марки. У Volvo в Швеции есть только управляющий и главбух.
 
Страницу вниз пролистните, там есть бранды, принадлежащие Geely. Бранды - просто торговые марки. У Volvo в Швеции есть только управляющий и главбух.
Не хочу. Вы фанат вот и листайте. Тут всем нас-рать только вы интересуетесь
p.s. еще сторож должен быть, поищите внимательней.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Это радует) хоть увы не вас...

И меня радует, отчасти. Дети влезают, собаки тоже довольны, коврик бесплатно дали резиновый, чтобы нелепое палубное дерево в багажнике прикрыть, даже багаж влезает. Диски только не смог сменить на 19". Да и с ч-ми оранжевыми вставками и крысиной кожей на сиденьях придется примириться. Но, как говАривал Остап Бэндер после просмотра спектакля "Женитьба", где автор был Ник. Сестрин, а текст Гоголя, есть главное - расход в среднем 44-47 mpg, да и не пешком ходить приходится.
 
У Volvo в Швеции есть только управляющий и главбух.
вот ту я вступлюсь! Лично был в Гетеборге - огромные офисные площади! Производство рядом. Бывший директор PR департамента Вольво-Раша, мой знакомый Антон Свекольников уехал туда пол-года назад как экспат. Только в его подчинении в Швеции боле 50 сотрудников.
Так что вы слишком заблудились со своей глобализацией и неприязнью к бренду.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
от ту я вступлюсь! Лично был в Гетеборге - огромные офисные площади!
Это в каком году?


неприязнью к бренду.

Саб-брэнду - торговой марке. Сейчас завод моторный ABB передадут для производства морских дизелей - вообще красота будет.
 
Вы не можете поподробнее объяснить связь между демократией в одной из самых свободных стран мира и моим выбором автомобиля?
вот сам и ответил , что там у вас как то все сделано и устроено так , что рынок услуг заточен так , что не ты выбираешь , что хочешь , а берешь что тебе разрешают (навязывают) взять , мотивируя тебя скидками , или частично взяв в кредитное рабство.Как ты сам писал выбора у тебя особо не было когда брал этот авто (на свой риск) , то есть ты не был свободен в своем выборе.А двигался в уже обозначенном кем то коридоре возможностей.
 
Ну может я немного и перегибаю , ты там сам разберись ,как ты оказался с таким неудачным авто.
Почему V60cc -Бельгия , у меня Швеция.
 
Последнее редактирование:
Ну может я немного и перегибаю , ты там сам разберись ,как ты оказался с таким неудачным авто.
Почему V60cc -Бельгия , у меня Швеция.

у меня xc60 14 года был бельгийский - не вижу в этом проблемы...
 
у меня xc60 14 года был бельгийский - не вижу в этом проблемы...

Я вообще не писал, что могут возникнуть какие-то проблемы. Просто указал из источника сборочные линии. Везде, как говорят, применяют стандарты качества Volvo. Американцы тоже не могли отличить собранные в Китае машины, пока мухлеж не раскрылся.
 
Родная сборка считаю получше , не критично ,НО предпочтительнее. . Это как резина , польская , российская и оригинал,все три отличаются.
 
вот сам и ответил , что там у вас как то все сделано и устроено так , что рынок услуг заточен так , что не ты выбираешь , что хочешь , а берешь что тебе разрешают (навязывают) взять , мотивируя тебя скидками , или частично взяв в кредитное рабство.Как ты сам писал выбора у тебя особо не было когда брал этот авто (на свой риск) , то есть ты не был свободен в своем выборе.А двигался в уже обозначенном кем то коридоре возможностей.
А в России не так?
 
Вот здесь тоже от года выпуска зависит.



А какая она родная у суб-бранда, который с 2010 года ни чем не владеет?

про год выпуска в курсе потому и купил осенью , знал что В Бельгию перекинут.
на данном этапе родная сборка Швеция , ну а далее... я не Ванга не знаю , но думаю Швеция останется предпочтительнее как минимум в краткосрочной и среднесрочной перспективе.
 
Антон Свекольников уехал туда пол-года назад как экспат. Только в его подчинении в Швеции боле 50 сотрудников

Не без интереса почитал про экспата в сети с 50-ю сотрудниками в рподчинении. Позиция его в компании понравилась. Там, наверное, по каждому направлению регионалы присутствуют. В Японии японец, например, работает без 50-ти сотрудников.

но думаю Швеция останется предпочтительнее

Почему?
 
сам пост ничем не вызывает ничего.
Сочувствие вызывает , то что в 21 веке в одной из самых свободных и цивилизованных стран МИРА( в силу тех или иных причин, кто виноват не знаю) человек вынужден эксплуатировать авто , который ему категорически не нравиться.
С каких это пор грейт британ оф таки америка стала свободной? Эта тявкалка подзаборная давно свободна-то? :)
 
Вы не можете поподробнее объяснить связь между демократией в одной из самых свободных стран мира и моим выбором автомобиля?



У меня есть отличие: я о Мерседесе или Ауди не мечтаю, так как машину уже купил.
Связь простая. В свободной стране машину можно выбрать по себе :)
Покататься на ней, поизучать форумы, на встречи фанатов приехать и потом купить. А не брать, что кинули :)
 
А в России не так?
пока уж точно не так , я не видел ни одного человека который купил бы авто и потом его вечно ругал , у нас народ хоть если и накинет кредитное ярмо ,НО возьмет то , что ему по нраву.
 
Вы - доктор?

http://zgh.com/?lang=en

Страницу вниз пролистните, там есть бранды, принадлежащие Geely. Бранды - просто торговые марки. У Volvo в Швеции есть только управляющий и главбух.
Да неужели? Кого я ж там видел тогда, если ни одного китайца в глаза не бросилось? :)))))
Британцы такие няшки доверчивые :)))

Аналогично. Но бриташки верят пруффикам от безграмотных плохеров :)

Ну может я немного и перегибаю , ты там сам разберись ,как ты оказался с таким неудачным авто.
Почему V60cc -Бельгия , у меня Швеция.
Не ври давай! Бриташки сказали, что бельгийский у тебя 60й. И баста. И не спорь.
А то они наскулят большому брату и тот пригонит сотый флот к берегам Белоруссии :))) те тоже искренне верят всякой хрени, даже географию не изучив :)))

А в России не так?
Неа :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху