Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мой первый volvo

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Lastman

Участник Клуба
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
230
Реакции
68
Ваш город
Санкт-Петербург
V90 cc T5
Ваше имя
Игорь
Долго катался по салонам и выбирал очередной авто пока не увидел v90 cross country это была любовь с первого взгляда. На следующий день привёл свою любимую познакомить с моим выбором, но она прошла мимо к Range Rover. Когда мы вернулись я услышал: «Крокодил...» Поэтому сделал ей сюрприз и через неделю приехал на Volvo))
Так как это мой первый авто этой марки, долго привыкал к эргономике шведов. В салоне каждый сидит в своём личном пространстве, некий кокон напоминает, простора особого не ощущаешь. Рычажок зажигания на непривычном месте, сёрфинг по меню медиа системы разработал моторику правой руки ещё больше)) Зачем дублируется на панель управление проигрывателем я так и не понял есть же на руле. Лучше сделали бы эти кнопки программируемыми, а колесо громкости для более удобного перехода по меню в медиа системе. Короче пока я бодался с моим «Крокодилом» упала большая ветка на капот. Не особо приятно... Больше вслух не обсуждаю политику Volvo)) Несмотря на немалые размеры к габаритам привык сразу. Проблемы с поиском парковочного места не особо напрягают, да и в плотном городском потоке как-то все разъезжаются перед тобой. В дальних поездках получаю сплошное удовольствие. Машина отлично ведёт себя на дороге, есть небольшое ощущение сноса задних колёс в повороте на рассыпанном гравии или трамвайных мокрых рельсах, но как только сцепление восстанавливается не приходится ловить ее. В ночное время ощутил все прелести адаптивного дальнего света едешь как днём и не слепишь ни встречные ни попутные авто хотя пару раз мне моргали. Подвеска здорово отрабатывает все неровности дороги даже если она внезапно заканчивается на большой скорости. Куча систем безопасности постоянно бдит глупые и намеренные ошибки, но если устаёшь от неё почти все можно отключить. Внедорожные качества проверял в горах Крыма, захотелось искупаться в пресной воде. Совсем высоко куда джипы заезжают я конечно побоялся забраться да и резина шоссейная можно порезать об острые камни, но половину пути одолел. Не без проблем конечно, если свесить два колеса по диагонали то никуда не едешь) Зато спуск меня порадовал педали жмёт за меня остаётся только направление задавать. Расход топлива тема конечно насущная, вкратце, это не песочные часы как «заслонку» открываешь так туда и льётся. В общем я доволен как слон. Одна неприятность беспокоила всю дорогу: шторка багажника в закрытом положении все время цокает на кочках как будто не родная.
 
Привет! Мои поздравления.
 
Салют! Поздравления!!!
 
Поздравляю!
 
Примите мои поздравления! Эта машина, как я понимаю, аналог легенды xc70. Не могли бы вы поподробней рассказать "про кучу систем безопасности". Я осваиваю свою новую v60 cc. Что-то я не чувствую своих систем безопасности.
 
Примите мои поздравления! Эта машина, как я понимаю, аналог легенды xc70. Не могли бы вы поподробней рассказать "про кучу систем безопасности". Я осваиваю свою новую v60 cc. Что-то я не чувствую своих систем безопасности.
Увы, обновка далека от легенды.

60ка в предыдущем кузове? Что хочется ощутить? :)
 
Увы, обновка далека от легенды.

60ка в предыдущем кузове? Что хочется ощутить? :)

А в новом ( в таком в каком v90cc) ее ещё нет, даже в Европе. Там только вышел v60 универсал.
Ну у меня есть city safety, но только не могу понять, где и как она работает. На лобовом стекле ничего не отображается, при сближении никаких знаков и сигналов не подаёт. Хотя у меня комплектация саммам, с пакетами...
Вот и интересуюсь:)
 
А в новом ( в таком в каком v90cc) ее ещё нет, даже в Европе. Там только вышел v60 универсал.
Ну у меня есть city safety, но только не могу понять, где и как она работает. На лобовом стекле ничего не отображается, при сближении никаких знаков и сигналов не подаёт. Хотя у меня комплектация саммам, с пакетами...
Вот и интересуюсь:)

Эта система сейчас уже 2 поколения устанавливается вне зависимости от комплектации. Она обеспечит экстренную остановку в случае если водитель не будет принимать мер для замедления или остановки автомобиля (эффективна на скорости до 50 километров в час).Лучше её не испытывать в реальной жизни, потому как для водителя следующего за вами может не хватить времени для избежания контакта с вашей машиной.
 
Эта система сейчас уже 2 поколения устанавливается вне зависимости от комплектации. Она обеспечит экстренную остановку в случае если водитель не будет принимать мер для замедления или остановки автомобиля (эффективна на скорости до 50 километров в час).Лучше её не испытывать в реальной жизни, потому как для водителя следующего за вами может не хватить времени для избежания контакта с вашей машиной.

Да, я эту информацию знаю. Но кто-нибудь в реальности испытал эту функцию? Кому-нибудь она помогла?
 
Да, я эту информацию знаю. Но кто-нибудь в реальности испытал эту функцию? Кому-нибудь она помогла?
Дважды. Когда в пробках спать ложился и педаль отпускал :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Дважды. Когда в пробках спать ложился и педаль отпускал :)

А за сколько сантиметров (ну примерно) она останавливается? Или она подаёт сигнал, а ты сам должен успеть затормозить?
 
А за сколько сантиметров (ну примерно) она останавливается? Или она подаёт сигнал, а ты сам должен успеть затормозить?
Сама тормозит. Если скорость ниже 55км/ч. На первых генерациях до 2013 года было 35км/ч.
Остается пара см :)
 
На ходу тоже заверещит, если увидит, что слишком быстрое приближение к цели впереди :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Но,если тронешь педаль-не срабатывает,и въехал,она работает только если водитель не предпринимает никаких действий!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Но,если тронешь педаль-не срабатывает,и въехал,она работает только если водитель не предпринимает никаких действий!
Нет, на новых кузоваз будет дотормаживать, если даже начнете сами тормозить, проверено, а если начнете объезжать препятствие нажимая на газ, то будет верещать/предупреждать, но тормозить не будет
 
Вчера в очередной раз машина сама оттормозилась...легкий шок как всегда)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
я вчера испытал на себе, поставил на d и вышел из машины, встал на дороге перед ней, оттормозилась за полметра от моих коленок))
 
Но,если тронешь педаль-не срабатывает,и въехал,она работает только если водитель не предпринимает никаких действий!
Не-а, тормозит в пол даже при гашетке в пол :) Ещё был случай когда она кусты за машину приняла, на ремня так и повисла :)
 
не-а, тормозит в пол даже при гашетке в пол :) ещё был случай когда она кусты за машину приняла, на ремня так и повисла :)

вроде как в vida читал что оттормаживается с усилием на тормозную систему в 50% , это позволяет или остановиться или снизить причиняемый ущерб.
 
вроде как в vida читал что оттормаживается с усилием на тормозную систему в 50% , это позволяет или остановиться или снизить причиняемый ущерб.
Нет. Тормозит в пол до скрежет тормозов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
А что, у меня плохой двигатель? Я специально бензин выбирала.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
t5 - нормальный, но d5 лучше:)
Если вы не много ездите, не таскаете много скарба, то d5 вам не нужен, v60 легче, ей вполне хватит t5, а проблемы могут быть на любом моторе, но у вольво это чаще после 100 ткм
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Если вы не много ездите, не таскаете много скарба, то d5 вам не нужен, v60 легче, ей вполне хватит t5, а проблемы могут быть на любом моторе, но у вольво это чаще после 100 ткм

Спасибо, такой ответ мне нравится:)
 
Это что за порнушка? Охаял мой двигатель Т5.

D4 и T5 выбирают для неспешной езды, их хватает впритык. Так как двигателей выбор невелик, то я выбирал дизель и без проблем как на сыром и недоработанном D5. Главное достоинство моей машины - ее расход, я езжу всегда в ECO режиме: 50-60 миль в час - самая комфортная скорость "шведского" пенс-мобиля. Предыдущая XC70 D5 с Polestar была гораздо повеселее, вообще создавая впечатление гораздо лучшего автомобиля - как-никак последняя шведская Volvo, - но прожорлива была. Эта хотя бы деньги экономить позволяет. Немного модернизировал машину: откинул нелепые 20 дюймовые диски, поставив 19-ки. Найти бы способ еще избавиться от идиотских оранжевых накладок на корпусе, оранжевых ремней и поставить нормальные сиденья, а не из крысиной кожи. И чучело будет похоже на автомобиль. Кстати, ощущения сноса задних колес при проходе поворотов присутствует и у меня. Я стараюсь не ездить больше 60 миль в час вообще, а повороты проходить на минималке.
 
Джонни , зачем покупать авто в комплектации , которая не нравиться от слова совсем и мужественно преодолевая негатив к авто его эксплуатировать.
Это так сказать вопрос просто , можно не отвечать.
 
Это так сказать вопрос просто , можно не отвечать.

Я отвечу, мне несложно. У меня закончился лизинг XC70. Банк попросил достаточно денег, чтобы ее оставить. А мне без машины никак. Вот мне и предложили экс-демонстрационную машину с такой же помесячной выплатой. Фактически ее продали с незначительным пробегом за полцены: она все время в шоу-руме стояла. Я взял даже без тест-драйва, выбора не было. Да и по большей части она меня устраивает в плане расхода, на все остальное я просто закрываю глаза, стараясь ее адаптировать под свои ожидания. Если бы был выбор, сменил бы? На вряд ли: остальные машины с таким дискаунтом бы не продали.
 
ну как я и думал чистая экономия на всем , вполне прагматичный подход для Европы , но признаюсь честно мне все это не понять , я даром не возьму , то что мне не нравиться.
Сколько лет(и со скольки) если не секрет у бритов проживаешь,я так из обрывков понял , что гражданство есть , это я к тому что думаю давно ты там ,чувствуется что притерся к реалиям.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Shum
ну как я и думал чистая экономия на всем , вполне прагматичный подход для Европы , но признаюсь честно мне все это не понять , я даром не возьму , то что мне не нравиться.
Сколько лет(и со скольки) если не секрет у бритов проживаешь,я так из обрывков понял , что гражданство есть , это я к тому что думаю давно ты там ,чувствуется что притерся к реалиям.

Если люди, может быть не все, моются в одной воде всей семьёй и чистят зубы не в проточной воде из-за экономии, то вполне понятный подход к выбору автомобиля.
 
я даром не возьму , то что мне не нравиться

Не совсем так. Я понадеялся, что будет, как минимум, не хуже XC70. А оказалось... Единственное преимущество - расход соляры, XC70 была гораздо прожорливее. А с дискаунтом продали потому, что никому не нужна была, это я потом уже понял. Я вот представляю, что где-то есть чудак, который полную цену за это ... платил.


Сколько лет(и со скольки) если не секрет у бритов проживаешь,я так из обрывков понял , что гражданство есть , это я к тому что думаю давно ты там ,чувствуется что притерся к реалиям.

Живу уже десять лет, гражданство есть, разумеется. О месте работы уже догадались, небось. Да я и не особенно скрываю. Реалии здесь таковы, что машина нужна обязательно. Ж/Д сеть не очень развита, поэтому ездить приходится много. Нужна всегда экономичная машина.


Швондерова работа (с)
 
Для экономичной езды есть тойота приус. 3-4л на сотню км.
Внутри салон из 90х, но экономична.
Меньше 90го. Легче найти парковку.

Зачем себя мучать большой неудобной джили?
Не понимаю.
 
Зачем себя мучать большой неудобной джили?

"Джили" вмещает жену, двух детей и трех собак запросто. Кстати, напомнили, сегодня надо забрать резиновый коврик для багажника: накрыть нелепое палубное дерево, царапающееся от любого прикосновения. Как по мне, так обычная фанера.

Prius не купил бы никогда, а вот возможность взять C-HR пропустил, но...вариатор не радует.
 
Еще хотел спросить, пользуясь случаем, по системе Start/Stop. У кого и как работает? Интересуют именно последние Volvo, так как на предыдущей такой проблемы не было. Здесь же снова система работала всего пару раз, а сейчас постоянно горит серый значок. Жалоб на работу этой системы полно, особенно от владельцев XC90 - говорят, что была целая партия бракованных батарей, да и альтернатор не отвечает требованиям.
 
Не совсем так. Я понадеялся, что будет, как минимум, не хуже XC70. А оказалось... Единственное преимущество - расход соляры, XC70 была гораздо прожорливее. А с дискаунтом продали потому, что никому не нужна была, это я потом уже понял. Я вот представляю, что где-то есть чудак, который полную цену за это ... платил.
Вы же и жене вольво купили, сами мучаетесь и еще ее заставляете? У вас две вольвы в семье вроде, чудеса продолжаются?
 
экономия топлива не парит , старт стоп не пользую , раздражает чем то , чем объяснить не могу ,чисто субъективное мнение.Да и пробеги у меня короткие никакого акб не хватит если старт стоп юзать .
 
Вы же и жене вольво купили, сами мучаетесь и еще ее заставляете? У вас две вольвы в семье вроде, чудеса продолжаются?

Если бы Вы внимательно читали, что я пишу, то и реплик подобных не было бы.
 
экономия топлива не парит , старт стоп не пользую , раздражает чем то , чем объяснить не могу ,чисто субъективное мнение.Да и пробеги у меня короткие никакого акб не хватит если старт стоп юзать .

Мне бы ее назад вернуть к работе, экономию она особую не дает, хотя бы на светофорах и в пробках не пыхтеть.
 
Вы же и жене вольво купили, сами мучаетесь и еще ее заставляете? У вас две вольвы в семье вроде, чудеса продолжаются?

хм , жене вроде как на работе авто типа выдали что ли.Вот у человека и есть два Вольво , но он их вроде как и не выбирал ,а взял что дали.

Джонни у тебя получается xc 90 и v90cc , правильно понимаем?

Как там у буржуев жить то) машину нельзя выбрать , все везде навязывают.ШУТКА к сердцу не принимай.
 
Мне бы ее назад вернуть к работе, экономию она особую не дает, хотя бы на светофорах и в пробках не пыхтеть.
Зарядить акб и заработает. При коротких поездках акб просаживается и генератор его пытается зарядить.
А т.к грейт британ оф таки америка страна небольшая, то старт стоп будет работать из салона только. Потом надо заряжать акб.
Ваша ошенрейс, судя по описаниям, стояла в салоне непонятно сколько. Это наши дилеры заряжают акб и машины на подпитке в салонах. А ваши экономят :)
 
хм , жене вроде как на работе авто типа выдали что ли.Вот у человека и есть два Вольво , но он их вроде как и не выбирал ,а взял что дали.

Джонни у тебя получается xc 90 и v90cc , правильно понимаем?

Абсолютно верно. У жены - машина компании, она работает в системе здравоохранения. XC90T8 была выбрана из-за очень выгодного налога, да и детей до карантина в школу жена возила чисто на электродвигателе: тут товарищ выкладывал свой VOC скриншот с XC60T8. Если только на электродвигателе и по городу, так и получается. У меня вообще претензий нет к XC90T8. Единственно что, доступа у меня к ней нет: только сяду, как жена говорит: "не мылься, бриться ее придется". Хотя раз удалось на службу съезить: сослуживцы русскоязычные сразу сказали: "Вот это БТР"
 
Ваша ошенрейс, судя по описаниям, стояла в салоне непонятно сколько. Это наши дилеры заряжают акб и машины на подпитке в салонах. А ваши экономят

Это я потом уже понял, почему за полцены. Она стояла два года в салоне до продажи. Я спрашивал у своих техников, они говорят, все наладится, если регулярно ездить, каждый день. А так батарею тестировали и заряжали, тогда работате.
 
я вот еще и тут хочу напомнить страждущим, что в случае с Volvo - ECO это про ECOлогию а не про ECOномию. Так что расход на ECO в городе можете получить легко выше чем на Comfort...
Ну я это так, вброс в тему :закатик:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху