Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Знакомлюсь дальше:)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mary

Участник Клуба
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
341
Реакции
94
Ваш город
Москва
V60 cross country
Ваше имя
Мари
доброе утро! так как машина приобретена мной всего пару недель назад, то (несмотря на изученное руководство), у меня возникает много вопросов. надеюсь, форумчане не откажут мне в консультациях. не уверена, что нужно писать именно в этой рубрике (егерь, поправьте меня, если что), но у меня вот какой вопрос. про блютус. вот если мне постуакт звонок, то на мониторе загорается текст: Ok - ответить; или exit - сбросить звонок. но.... если я ответила на звонок, или сама кому-то позвонила, поговорила... то закончить никакими клавишами не могу: либо жду, когда мой оппонент положит трубку, либо вынуждена лезть за телефоном в сумку, стобы нажать сброс. это что за бред? или это у меня косяк? P.s. если что, я не чайник:) стаж вождения 16 лет. были мерсы, потом родились дети - купили форд фокус универсал, на котором я отъездила 7 лет, и сейчас не продаю, потому что он - чудесный у меня. но чуть-чуть не хватало клиренса. теперь вы поймете, что мой вольво - воплощение мечты!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Тема перенесена. Думаю что вам смогут помочь более опытные клубни.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
форум - автомобили марки volvo - v серия - v60, v60cc - общие разговоры об v60

Здесь по-моему никто не бывает. Кроме того, это не техническая особенность конкретной модели - эта функция у всех моделей года должна быть одинаковой. Может перенесете тему в более "активный" раздел.
 
Все разделы одинаково активны, да и многие читают не по разделам, а через кнопочку - Новые сообщения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Так никто мне не подскажет, как вы завершаете звонок?
 
Клавишей Exit! Телефон Sony X, ни разу проблем не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Итак, про телефонный звонок: если я нахожусь в меню "телефон", то да, на экране горит "exit" и я могу завершить звонок. Но обычно у меня играет радио, оно прерывается звонком, я разговариваю потом завершить звонок не могу (exit не горит, так как я была в меню Радио), и мне приходится ждать, когда собеседник положит трубку. У вас также?
 
Итак, про телефонный звонок: если я нахожусь в меню "телефон", то да, на экране горит "exit" и я могу завершить звонок. Но обычно у меня играет радио, оно прерывается звонком, я разговариваю потом завершить звонок не могу (exit не горит, так как я была в меню Радио), и мне приходится ждать, когда собеседник положит трубку. У вас также?

А разве на руле нет кнопки exit?
 
Есть. Но и на крутящихся колёсиках есть exit. Но не работает в описанной ситуации. Попробую, спасибо
 
Есть. Но и на крутящихся колёсиках есть exit. Но не работает в описанной ситуации. Попробую, спасибо

У меня 90 предыдущего поколения-работает на руле и на магнитоле!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Итак, про телефонный звонок: если я нахожусь в меню "телефон", то да, на экране горит "exit" и я могу завершить звонок. Но обычно у меня играет радио, оно прерывается звонком, я разговариваю потом завершить звонок не могу (exit не горит, так как я была в меню Радио), и мне приходится ждать, когда собеседник положит трубку. У вас также?
Не понял что за эксит. Дай фото на руле блока, я так не помню как заканчивал звонки уже. Интуитивно там было понятно.
В старых кузова была кнопка отбоя. Какая разница где в этот момент находишься.
У меня всегда радио играет. Потом звонок, поговорил, нажал отбой и дальше радио играет.
Если б у меня на было возможности завершить звонок, я б рехнулся от спамеров :) выслушивать их "супер предложения".
В новом кузове кнопкой одной пользуюсь. Когда идет входящий, она отвечает за приём, а во время разговора за отбой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
c0a84dfe51e70915a26dfbddbb2eb1be.jpg
ec3799e8338cf8c50ce99c2a9447703a.jpg

У меня и там,и там!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Не понял что за эксит. Дай фото на руле блока, я так не помню как заканчивал звонки уже. Интуитивно там было понятно.
В старых кузова была кнопка отбоя. Какая разница где в этот момент находишься.
У меня всегда радио играет. Потом звонок, поговорил, нажал отбой и дальше радио играет.
Если б у меня на было возможности завершить звонок, я б рехнулся от спамеров :) выслушивать их "супер предложения".
В новом кузове кнопкой одной пользуюсь. Когда идет входящий, она отвечает за приём, а во время разговора за отбой.
Exit - это наверное возврат по меню обратно, звонить и отбой вроде была отдельная кнопка...

c0a84dfe51e70915a26dfbddbb2eb1be.jpg
ec3799e8338cf8c50ce99c2a9447703a.jpg

У меня и там,и там!
Зачем эти древние фото? У коллеги другой руль и меню
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Открываем руководство по автомобилю
photo_2018-08-27_11-14-12.jpg
Видим там раздел интерьера и там уже выбираем опции, в частности по номером 10 как раз и есть кнопка функции "Выход", и далее всё про неё читаем
photo_2018-08-27_11-14-18.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Должна класть трубку.
Или в машине проблема, или скорее в совместимости с трубкой. Не весь протокол синезуба отрабатывает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Друзья, вы все абсолютно правы. Мной изучено руководство. И у меня есть Exit и на руле и на основной панели в виде кнопки на крутящемся колесе. Именно этот Exit должен "класть" трубку. Но в том-то и дело, что эта клавиша работает и кладёт трубку только если экран в меню "Телефон". А если звонок вклинивается в радио, то exit не работает, и сбросить самой звонок не удаётся! Суть правильно описал Shum. Придётся ехать к дилеру, разбираться. Значит, вы точно можете закончить кнопкой звонок, даже если у вас играет радио?
 
Друзья, вы все абсолютно правы. Мной изучено руководство. И у меня есть Exit и на руле и на основной панели в виде кнопки на крутящемся колесе. Именно этот Exit должен "класть" трубку. Но в том-то и дело, что эта клавиша работает и кладёт трубку только если экран в меню "Телефон". А если звонок вклинивается в радио, то exit не работает, и сбросить самой звонок не удаётся! Суть правильно описал Shum. Придётся ехать к дилеру, разбираться. Значит, вы точно можете закончить кнопкой звонок, даже если у вас играет радио?
Так, радио играет, вам кто-то звонит...забудем про кнопки на руле, что в этот момент на экране? там вроде должно было всплывать меню с двумя кнопками - "принять" или "отклонить"....или я уже забыл тот интерфейс? давно это было...что-то мне подсказывает, что всё нормально работает и это просто особенность данного интерфейса
 
Exit - это наверное возврат по меню обратно, звонить и отбой вроде была отдельная кнопка...


Зачем эти древние фото? У коллеги другой руль и меню

Пусть древние,но они идеально работают,а вот с новыми,как я понимаю-проблемы
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
короче говоря, обнаружила ещё один косяк со стороны од: первый - это отсутствие климат-контроля в вольво-он-кол. но это ладно. переживу. но второе - это электрообогрев лобового стекла. и это для меня принципиальная вещь! эта одна из тех опций, которая вызывает во мне восторг и очень нужна мне ( у меня в форде есть - полный кайф). и дилер, когда покупала, сказал, что есть! более того, когда я забирала машину, я попросила мне эту функцию продемонстрировать. и менеджер что-то понажимал, и помню, как-то замялся, но сказал, что все нормально. ну я тогда про кнопки мало что понимала. я и сейчас изучаю. а теперь я вчиталась, попробовала, и вижу, что обдув есть, а электрообогрева - нет. вопрос: как возмутиться, и кому, чтобы поставили? и поможет ли? P.s. возбухнуть могу, вся жизнь в борьбе...
 
короче говоря, обнаружила ещё один косяк со стороны од: первый - это отсутствие климат-контроля в вольво-он-кол. но это ладно. переживу. но второе - это электрообогрев лобового стекла. и это для меня принципиальная вещь! эта одна из тех опций, которая вызывает во мне восторг и очень нужна мне ( у меня в форде есть - полный кайф). и дилер, когда покупала, сказал, что есть! более того, когда я забирала машину, я попросила мне эту функцию продемонстрировать. и менеджер что-то понажимал, и помню, как-то замялся, но сказал, что все нормально. ну я тогда про кнопки мало что понимала. я и сейчас изучаю. а теперь я вчиталась, попробовала, и вижу, что обдув есть, а электрообогрева - нет. вопрос: как возмутиться, и кому, чтобы поставили? и поможет ли? P.s. возбухнуть могу, вся жизнь в борьбе...
Открывайте свой договор купли-продажи авто, смотрите приложение к нему - там должна быть полная спецификация автомобиля, если в ней есть обогрев лобового стекла или "пакет зимний" куда эта функция поименовано входит, а на самом деле ее нет, то ОД - попал...будет сам доставлять, что на вольво практически опционально невозможно, но тогда вы вправе вернуть авто, а вот если в вашем договоре в спецификации такой функции не указано, то вы ничего не докажите:(слова менеджера к договору не приложить...
 
Открывайте свой договор купли-продажи авто, смотрите приложение к нему - там должна быть полная спецификация автомобиля, если в ней есть обогрев лобового стекла или "пакет зимний" куда эта функция поименовано входит, а на самом деле ее нет, то ОД - попал...будет сам доставлять, что на вольво практически опционально невозможно, но тогда вы вправе вернуть авто, а вот если в вашем договоре в спецификации такой функции не указано, то вы ничего не докажите:(слова менеджера к договору не приложить...

Ой, спасибо! Это же пакет зимний!!! Он у меня точно есть!!!
a695dc69cff87b279a116521d2442204.jpg
 
А может он ( электрообогрев) в летнее время не включаются? Сеточка в стекле есть...
 
А может он ( электрообогрев) в летнее время не включаются? Сеточка в стекле есть...
Если на просвет видно нити обогрева, то он скорее есть:)на счет режима работы - это в инструкцию, зависимость от наружной температуры по моему есть
 
А почему не включается как указано в инструкции? Может там какой датчик наружной температуры? Вы уж не обессудьте, что я задаю много вопросов: просто хочется максимально использовать все функции. Иначе, зачем все это...
 
А почему не включается как указано в инструкции? Может там какой датчик наружной температуры? Вы уж не обессудьте, что я задаю много вопросов: просто хочется максимально использовать все функции. Иначе, зачем все это...
Зимой всё будет работать:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
А почему не включается как указано в инструкции? Может там какой датчик наружной температуры? Вы уж не обессудьте, что я задаю много вопросов: просто хочется максимально использовать все функции. Иначе, зачем все это...

Поясняю достоверно : зимний пакет обязательно включает в себя обогрев лобового стекла. Включается отдельной кнопкой рядом с обогревом заднего стекла. Однократное нажатие включает только спираль в стекле, второе нажатие дополняет это нагревание сильным обдувом. Силу обдува вы можете усилить и отрегулировать температуру! Обогрев форсунок включается кнопкой обогрева заднего стекла, также включается обогрев наружных зеркал. Для обогрева руля отдельная кнопка. Обогрев форсунок к сожалению вещь малоэффективная, не пугайтесь обмерзание струй в сильные морозы. Все эти обогревы можно заложить в настройках. При запуске в холодное время всё будет активироваться автоматически.
 
Поясняю достоверно : зимний пакет обязательно включает в себя обогрев лобового стекла. Включается отдельной кнопкой рядом с обогревом заднего стекла. Однократное нажатие включает только спираль в стекле, второе нажатие дополняет это нагревание сильным обдувом. Силу обдува вы можете усилить и отрегулировать температуру! Обогрев форсунок включается кнопкой обогрева заднего стекла, также включается обогрев наружных зеркал. Для обогрева руля отдельная кнопка. Обогрев форсунок к сожалению вещь малоэффективная, не пугайтесь обмерзание струй в сильные морозы. Все эти обогревы можно заложить в настройках. При запуске в холодное время всё будет активироваться автоматически.

Вот я и попробовала: одно нажатие включило обдув; а вот второе нажатие НЕ включило электрообогрев. Видимо, действительно "умная" машина, и обогрев будет работать только в холодное время. Спасибо!!
 
Вот я и попробовала: одно нажатие включило обдув; а вот второе нажатие НЕ включило электрообогрев. Видимо, действительно "умная" машина, и обогрев будет работать только в холодное время. Спасибо!!

Обогрев лобового стекла принудительно через кнопку включится в любую погоду. Активируйте кнопку этого обогрева только без обдува, подождите несколько минут и приложите к стеклу наружную сторону ладони. Оно будет чуть теплее, но это не утюг поэтому сильного нагрева не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Обогрев лобового стекла принудительно через кнопку включится в любую погоду. Активируйте кнопку этого обогрева только без обдува, подождите несколько минут и приложите к стеклу наружную сторону ладони. Оно будет чуть теплее, но это не утюг поэтому сильного нагрева не будет.

Так не получится! В инструкции написано: первое нажатие включает обдув ( загорается иконка), второе нажатие включает электрообогрев (загорается вторая иконка).
Так вот моя попытка: нажала один раз: включился обдув; загорелась иконка. Нажала второй раз: вторая иконка, обозначающая электрообогрев, НЕ загорается. А должна, если включён обогрев.
Вот как-то так...
 
Поверните крутилку против часовой стрелки выключив обдув.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Итак, процесс изучения продвинулся. Как я уже писала, у меня загоралась зелёная лампочка обдува ветрового стекла, а символ электрообогрева -нет. Потом что/то произошло и теперь у меня зажигаются по очереди обогрев и обдув, правда, не зелёным цветом, а оранжевым. Также оранжевым загорается обогрев руля. Из всего этого я сделала вывод, что, видимо, машина "слишком умная", и в ней стоят датчики температуры, которые не позволяют сейчас включить эти функции.
Лайкните, если я не права:)
 
Итак, процесс изучения продвинулся. Как я уже писала, у меня загоралась зелёная лампочка обдува ветрового стекла, а символ электрообогрева -нет. Лайкните, если я не права:)
Как мне объяснили на другом форуме, обогрев лобового включается ТОЛЬКО при низких температурах. Хоть обнажимайся всех кнопочек...

Кстати, кнопка Exit у меня нормально завершает телефонный разговор, та, которая на панели, а не на руле.

Машина V60 CC 2016 года, ее тут на форуме продавали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Как мне объяснили на другом форуме, обогрев лобового включается ТОЛЬКО при низких температурах. Хоть обнажимайся всех кнопочек...

Кстати, кнопка Exit у меня нормально завершает телефонный разговор, та, которая на панели, а не на руле.

Машина V60 CC 2016 года, ее тут на форуме продавали.

Приветствую, ...коллега:) или соратник:), вообщем, с одинаковой машиной:).
Про зимний пакет, я догадываюсь, так и есть - стоит датчик температуры, и включается только при определенных температурах.
По поводу exit тоже немножко понятно: если вам звонят - то да, горит exit, и вы можете положить трубку. Но... если вы выберете контакт в телефоне, нажмёте вызов, то exit не загорается и вы закончить разговор сможете только нажав сброс на телефоне! Проверено:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху