Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

В Volvo on call нет функции запуска климат-контроля.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mary

Участник Клуба
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
341
Реакции
94
Ваш город
Москва
V60 cross country
Ваше имя
Мари
Хотя когда я покупала, было озвучено, что такая возможность есть. Надурили? Все, теперь ничего не сделать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хотя когда я покупала, было озвучено, что такая возможность есть. Надурили? Все, теперь ничего не сделать?

Климат контроль это предпусковой подогреватель. В бензиновых машинах а также на дизельных моторах D2 на v40 он устанавливается опционально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Климат контроль это предпусковой подогреватель. В бензиновых машинах а также на дизельных моторах D2 на v40 он устанавливается опционально.

Ну тогда надурили:(. Когда покупала, говорили, что будет. А есть только дистанционный запуск двигателя (что тоже, конечно, неплохо:))). Интересно, у кого-нибудь есть машины, v60cc, которые шли сразу с этой опцией?
А в чем смысл этой опции (кроме создания комфорта в салоне)?
 
Дистанционный запуск двигателя у вас должен быть, вот точно знаю что на v40 этой функции нет.
 
Какой у вас двигатель
 
Какой у вас двигатель

Дистанционный запуск у меня есть:))). Это кайф!! Такого у меня никогда не было:). Стою на балконе, нажала иконку в телефоне - она во дворе заводится! Улёт!!! Ну, конечно, зимой интересно посмотреть.
Но обещали-то и климат-контроль:).
А может он и не нужен - говорят он свечи и аккумулятор "жрет"?
 
Дистанционный запуск у меня есть:))). Это кайф!! Такого у меня никогда не было:). Стою на балконе, нажала иконку в телефоне - она во дворе заводится! Улёт!!! Ну, конечно, зимой интересно посмотреть.
Но обещали-то и климат-контроль:).
А может он и не нужен - говорят он свечи и аккумулятор "жрет"?
Не свечи, а аккумулятор жрёт хорошо. Было как-то прихожу в тёплый салон, а на стартер не хватает. Так что автозапуск надёжней. К тому же летом охладит.
Климат контроль это система управления климатом. Автомат как бы. Когда мотор заведёт, климат тоже пашет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
С таким шикарным двигателем как на вашей машине я общался три года на s80. Машина 14 года и ни каких VOC у меня не было. В любую зиму он заводился без проблем, в машине становилось комфортно уже минут через десять за счёт быстрого прогрева, электро фен. Проблем у вас не будет, мотор очень экономичный и динамичный . Я правда ещё сделал на нём Polestar, это увеличивает его до 253 сил и 400 крутящего момента.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
С таким шикарным двигателем как на вашей машине я общался три года на s80. Машина 14 года и ни каких VOC у меня не было. В любую зиму он заводился без проблем, в машине становилось комфортно уже минут через десять за счёт быстрого прогрева, электро фен. Проблем у вас не будет, мотор очень экономичный и динамичный . Я правда ещё сделал на нём Polestar, это увеличивает его до 253 сил и 400 крутящего момента.

Спасибо за разъяснения. А мне тут сказали, что мой двигатель не любит спокойную езду, и надо его обязательно "раскручивать" до 3000 оборотов. А я в том возрасте, когда стала любить спокойную и величавую езду:))) Плюс дети в машине.
Это правда, про двигатель?
 
Я езжу активно, стиль вождения выбирать вам. Мотор надежный. За три года я наездил 170000 километров, проблем с мотором не было ни разу!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Спасибо за разъяснения. А мне тут сказали, что мой двигатель не любит спокойную езду, и надо его обязательно "раскручивать" до 3000 оборотов. А я в том возрасте, когда стала любить спокойную и величавую езду:))) Плюс дети в машине.
Это правда, про двигатель?

Любой двигатель привыкает к конкретному пользователю, и вам выбирать как ездить.
 
Ну тогда надурили:(. Когда покупала, говорили, что будет. А есть только дистанционный запуск двигателя (что тоже, конечно, неплохо:))). Интересно, у кого-нибудь есть машины, v60cc, которые шли сразу с этой опцией?
А в чем смысл этой опции (кроме создания комфорта в салоне)?
Если стоит предпусковой подогреватель, то он нагревает антифриз двигателя, и некоторые модели при достижении температуры 60 гр начинают прогревать салон. Потом вы заводите двигатель уже при комфортных условиях, тем самым увеличивая его ресурс. Также и салон уже немного прогрет при меньшем потреблении топлива. Но используя такую функцию подогревателя, необходимо чтоб авто проехало примерно столько же по времени, чтоб зарядить аккумулятор. (30 мин работы вебасто, 30 минут движения на авто, при таких условиях аккумулятор не сядет, ресурс двигателя увеличится, и будет кое какая экономия по топливу).
 
Могу ещё добавить, что в voc подогреватель запускается функцией "управление климат контролем". Отдельной кнопки с названием "подогреватель" - нет. Если он у вас установлен, то при его работе вы услышите звук вентилятора и пощёлкивания. При этом, при открытии водительской двери на дисплее высветится значёк подогревателя.
 
Могу ещё добавить, что в voc подогреватель запускается функцией "управление климат контролем". Отдельной кнопки с названием "подогреватель" - нет. Если он у вас установлен, то при его работе вы услышите звук вентилятора и пощёлкивания. При этом, при открытии водительской двери на дисплее высветится значёк подогревателя.

Вилы вверх. На сушильной машине для белья такой же.
 
Всем привет
Восстанавливаю и перепрописываю на себя VOC, в VIN есть как допоборудование "Парковочный подогреватель c таймером" это просто подогреватель или есть возможность через VOC производить запуск с телефона?
 
При установленном на вашей машине подогревателя, вы сможете его запускать с VOC и программировать. На малой платформе только не запустите двигатель с VOC. Если вы сейчас это пробуете сделать, то при тёплой погоде это не возможно. Он запуститься только при холодной погоде.
 
При установленном на вашей машине подогревателя, вы сможете его запускать с VOC и программировать. На малой платформе только не запустите двигатель с VOC. Если вы сейчас это пробуете сделать, то при тёплой погоде это не возможно. Он запуститься только при холодной погоде.

Спасибо
Я честно говоря очень хотел автозапуск через VOC, но в моей машине он не предусмотрен... этот подогреватель хоть салон греет или тупо аккум сажает при нагреве ОЖ?

...что зачинит не запускать на малой платформе?
 
Это вебасто. Работает от топлива и конечно разряжает аккумулятор.
 
Вроде как греет. Просто я после вебасто запускаю двигатель перед выходом, по этому утаерждать не могу. Но как сказали ОД, ещё и топливо в баке подогревает.
 
Ну у меня бензин, топливо греть необходимости нет)))
Если подогрев без салона мне этот VOC в принципе не нужен...
 
Ну у меня бензин, топливо греть необходимости нет)))
Если подогрев без салона мне этот VOC в принципе не нужен...

При конкретном дубаке даже на бензине это жизнь упрощает.
 
На бензине не было подогревателя и VOC, но был фен электрический, машина уже минут через пять прогревалась.
 
На бензине не было подогревателя и VOC, но был фен электрический, машина уже минут через пять прогревалась.

Т е электрофен греет быстро? Тогда нужно заняться своим, а то как-то не очень и это с нашими морозами в +-0.
 
На бензине не было подогревателя и VOC, но был фен электрический, машина уже минут через пять прогревалась.

У меня есть, правда как допы. Только не пойму подогреватель электрический или топливный...
 
У меня есть, правда как допы. Только не пойму подогреватель электрический или топливный...

Очень просто,предпусковой подогреватель работает без основного двигателя. Запуск через таймер или VOC. Электрический работает только в паре с основным двигателем. Нагревание салона происходит уже при холодном двигателе .
 
А я поставил "скандинавскую розетку". Но живу в частном доме. Машина стоит теплая.
 
Если не секрет, где ставили и сколько обошлось?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху