Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вибрация на скорости от 90-130 км/ч.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
уж не помню точно, но с прицепом максимальная скорость вроде ограничена ПДД
Только на магистрали 90 вместо 110.
Я не спешу, езжу 90-110.

Как-то прохватил давно 140. Так подпишипник сразу заплакал смазкой. Разобрал, смазал, езжу дальше. Но я редко и не сильно груженный. Доски привезти, культиватор и т.п.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброго времени суток! Не помню источника, в одном из автомобильных журналов писали, что резина живет нормально и соответствует заложенным характеристикам в течение 4 лет вне зависимости от условий хранения и эксплуатации. Это обуславливается естественным ходом деградации смеси в контакте с воздухом из-за перепада температур. 4 года это предельный срок наличия некритических изменений в шине. Дальше - лотерея.
 
Сергей привет!Разобрался с причиной вибрации?
 
Сергей привет!Разобрался с причиной вибрации?

Привет. Нет. Завал в работе никак не вырваться. Сейчас езжу по дорогам где ограничения)) не чувствую, хотя на новой риге сегодня на 120 км почувствовал. Также появился хруст при полном повороте руля вправо (во время парковки и т.п.) и только при движении. Грешу на шруз внешний. На следующей неделе будет окошко, найду причину.
 
Привет. Нет. Завал в работе никак не вырваться. Сейчас езжу по дорогам где ограничения)) не чувствую, хотя на новой риге сегодня на 120 км почувствовал. Также появился хруст при полном повороте руля вправо (во время парковки и т.п.) и только при движении. Грешу на шруз внешний. На следующей неделе будет окошко, найду причину.
Если хруст появился, таки почти наверняка ШРУС. Сильно я бы не тянул, то вместе с ним придется еще и поворотный кулак менять. Ты ж не знаешь что там - шарики или шлицы ушли.
 
Если хруст появился, таки почти наверняка ШРУС. Сильно я бы не тянул, то вместе с ним придется еще и поворотный кулак менять. Ты ж не знаешь что там - шарики или шлицы ушли.

Где там видел поворотный кулак?Это тебе не автобус!!!Граната!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Где там видел поворотный кулак?Это тебе не автобус!!!Граната!
Ой, извини. Нет там ничего. Ни кулака, ни ступицы, ни подшипника, ничего нет. Граната ШРУСа сразу переходит в колесо. Правильно, так и надо - упростим систему до предела.
Аминь.
 
Видел на вольво 77 шрусы только gparts. Знаю фирма Г…. Стоит брать? Или на разборе привод целый лучше?
 
Видел на вольво 77 шрусы только gparts. Знаю фирма Г…. Стоит брать? Или на разборе привод целый лучше?
Не знаю как шрусы, но ступицы для старого xc90 у них...овно, прошли у приятеля 5000ткм и поменял на оригинал
 
Не знаю как шрусы, но ступицы для старого xc90 у них...овно, прошли у приятеля 5000ткм и поменял на оригинал

Наслышан, про все детали. Надо в других магазинах поискать.
 
Ой, извини. Нет там ничего. Ни кулака, ни ступицы, ни подшипника, ничего нет. Граната ШРУСа сразу переходит в колесо. Правильно, так и надо - упростим систему до предела.
Аминь.

Аминь!Вопрос про привод,причём тут кулак поворотный,с ним на 60ке проблем не было никогда?!?
 
Так разобрался от чего вибрация?

Нет( времени нет. След неделя будет плодотворной. В сервис не хочу, пафоса много а толку нет. Просил выявить хруст при повороте - он мне говорит что на ямках проявляется. Хочешь чтобы было хорошо - сделай все сам. Выходной вырву так сразу на яму. До закрытия сезона успею, при встрече все расскажу подробно.
 
Аминь!Вопрос про привод,причём тут кулак поворотный,с ним на 60ке проблем не было никогда?!?
Вы не исправим:) если проблем не было у вас - это не значит, что их не может быть совсем, а в данной теме вопрос не про привод, а про неустановленные вибрации
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вы не исправим:) если проблем не было у вас - это не значит, что их не может быть совсем, а в данной теме вопрос не про привод, а про неустановленные вибрации
Которые могут быть вызваны в том числе и гнутым валом. Который теперь прикончил шрус. Дальше пойдёт в разнос подшипник ступицы и рулевые наконечники.
Хотя, может их там тоже нет :)))))
 
Которые могут быть вызваны в том числе и гнутым валом. Который теперь прикончил шрус. Дальше пойдёт в разнос подшипник ступицы и рулевые наконечники.
Хотя, может их там тоже нет :)))))

Ладно,неисправимы вы оба!
Сергей посмотрит-расскажет!А так,не видя спорить и предполагать бесполезно
 
a617a11558549ff6b2b4a9a2fd240de6.jpg
331661a896c32b772130214fa1b6afa5.jpg
 
Зад. Перед поищу
 
Нет, перед. Способ крепления амортизатора смущает.
 
Не дошли у меня руки найти причину((. Сегодня отогнал в сервис, завтра посмотрят и вынесут вердикт. Сегодня утром во время парковки непрерывный хруст был (сердце кровью обливается((). Завтра отпишусь по результатам.
 
Замена левого привода решила проблему.
 
Сейчас плывет. Хруст и вибрация исчезла. Ещё приговорили верхние опоры пружины.
 
Ну а с опорами-тогда уж целиком стойки меняй,пробег сколько,родные ещё?
У меня на 60ке передняя на 120т умерла одна,правда поменял тогда все 4 амортизатора и проставки поставил,пружины не трогал!
 
Ну а с опорами-тогда уж целиком стойки меняй,пробег сколько,родные ещё?
У меня на 60ке передняя на 120т умерла одна,правда поменял тогда все 4 амортизатора и проставки поставил,пружины не трогал!

Стойки я сразу после покупки менял в апреле и опорки тоже, по ошибке гайку неправильно закрутил (( вот и попал(.
 
У частников. Только по вольво занимаются. На водном стадионе.
 
Ну,если не болтается и не стучит-не парься,со временем поменяешь обе опять,обидно,новые же стойки,тыс 80-100 отходили бы!
 
Ну,если не болтается и не стучит-не парься,со временем поменяешь обе опять,обидно,новые же стойки,тыс 80-100 отходили бы!

Товарищ у меня немного криворукий и халтурщик, пока я второй амортизатор снимал дал ему первый на переборку, ну и потом пока я первый ставил он второй перебирал. По шапке он уже получил)))
 
Хоть давно обсудили Вы данный вопрос, выскажу свое мнение: с первого сообщения не давал покоя ответ: левый внутренний ШРУС (трипоид). Так и оказалось...
По поводу симптоматики: при неспешном наборе скорости от 70 до 100 км/ч появляется лёгкая вибрация, при сбросе и повторном нажатии на педаль акселератора, она пропадает ненадолго, а потом вновь возвращается. Это именно внутренний ШРУС. Диагностика данного дефекта тяжела, обнаружить люфт трудно, но при очень щепитильном осмотре возможно, но уже при наличии большого опыта.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху