Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

лобовое стекло xyg

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Заур05

Участник Клуба
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
19
Реакции
4
Ваш город
Махачкала
XC90 2.5
Ваше имя
Заур
планирую менять лобовое стекло на своем хс90 2006 , расматриваю вариант лобового xyg кто имел дело с таким стеклом что скажете?
стоит его ставить или есть варианты по лучше (кроме ориг).
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На субару форестер пару раз ставил такое стекло. Было как и родное с зоной подогрева дворников. Никаких вопросов не вызывало. Стекло, как стекло, только значительно дешевле.
 
планирую менять лобовое стекло на своем хс90 2006 , расматриваю вариант лобового xyg кто имел дело с таким стеклом что скажете?
стоит его ставить или есть варианты по лучше (кроме ориг).

Тоже задался вопросом замены, товарищ нашёл аналог, район 7 тр, на 80 мне, так же 2слоя, чёрная окантовка, но фирму не подскажу
 
Так же ставил XYG на Superb, отличное стекло, подогрев был на все стекло. Мне показалось, что скорость нагрева была лучше, чем у оригинального!
 
Последнее редактирование:
Стекла отличные, но на мой взгляд перекаленые, от камушков сильнее страдают, если ловят.
 
а как у них дело обстоит с местом под датчик дождя ?есть ли там готовая площадка или надо переклеивать с родного ( и как его клеить правельно )?
 
а как у них дело обстоит с местом под датчик дождя ?есть ли там готовая площадка или надо переклеивать с родного ( и как его клеить правельно )?

При переклеивании обычно датчик ставят на силикон, прозрачный, без пузырьков. Увы может встретиться стекло без площадки под датчик.
 
При переклеивании обычно датчик ставят на силикон, прозрачный, без пузырьков. Увы может встретиться стекло без площадки под датчик.
какой марки сидикон или клей рекомендуется ?
 
Пинлингтон ставил и не парился. В топку этот китай. По цене дороже на пару тысяч но это не так дорого для вашей безопасности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Несколько раз ставил Китай. Последний раз на Субару. Были искажения. Эффект нового стекла есть, но периодически дискомфорт - плывёт картинка.
 
какая вероятность определить(на глаз) качество стекла на месте не клея лобовой ?
 
какая вероятность определить(на глаз) качество стекла на месте не клея лобовой ?
50 на 50. Если попадёте прям в тот же угол как с водительского, да освещение подходящее, то шанс увидеть волны и бычие глаза есть. Но очень мал шансик.
Китай не ставлю себе. Не умеют они их копировать пока, там знания по оптике нужны, а не слепая копия бутерброда.
 
планирую менять лобовое стекло на своем хс90 2006 , расматриваю вариант лобового xyg кто имел дело с таким стеклом что скажете?
стоит его ставить или есть варианты по лучше (кроме ориг).
У меня стоит такое стекло на девяностике, думаю года три, менял его первый владелец, сейчас оно все в мелких незначительных царапках и сколах, при ярком солнце в лицо всё это видно и бликует, пока немного раздражает, но ещё не бесит, скорее всего буду менять, зима покажет.
 
планирую менять лобовое стекло на своем хс90 2006 , расматриваю вариант лобового xyg кто имел дело с таким стеклом что скажете?
стоит его ставить или есть варианты по лучше (кроме ориг).
Чем ставить Китай посмотри лучше Бор Нижегородский. И цена и качество выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ставил себе XYG на РР. Искажений нет. Подогрев жрет гораздо больше чем на оригинальном и через пол года нити стали перегорать. По слухам очень боится камешков из под встречек.
 
Возвращаюсь к стеклу Которе поставил, фирма Xyg , с датчиком дождя и под контроль полосы без обогрева, так вот , разницы между сейнт гобейн не ощутил, все датчики клеили на какой-то силикон для стёкол, датчик дождя работает отлично, контроль полосы без проблем, по деньгам вышло 8 рублей, без контроля полосы дешевле, вообще не жалею что отговорили от пилкинтона
 
Так сейчас как почувствовать? Вот кирпич прилетит из под Камаза- там и увидим.
 
Так сейчас как почувствовать? Вот кирпич прилетит из под Камаза- там и увидим.

У меня стоит Xyg на вольво 940. Уже лет 5. Нормально работает, ни каких сколов и т.п. Не царапается дворниками!

У меня стоит Xyg на вольво 940. Уже лет 5. Нормально работает, ни каких сколов и т.п. Не царапается дворниками!
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
Да мы иут и с первого раза понимаем...
 
Ставил стекла разных фирм, оригиналы, Китай и т. д. Да были два случая с дефектом стекла, но дефект виден только тогда когда ты смотришь на стекло а не сквозь него. Так что разницы не вижу, только ценовая политика.
 
Подскажите, где наиболее выгодгно приобрести лобовое стекло (камеры, проекция и т.д.)

Ну вот прям по стеклам у нас Партнеров нет... думаю самое разумное - поискать предложения в сети и сравнить цены.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху